Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / "Почта РОССИИ"... Надоело уже...!!!

Cуть темы

Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
12.03.2011 14:06:54 Alisa
Активность:
9.20%
>> Покемончик 12.03.2011 12:20:00
Цитата:А ведь у них есть утвержденные "Контрольные сроки пересылки посылок между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации", которые официально предоставлены на сайте.
три раза ха. В санпине для детских садиков тоже есть пункт, по которому положено песочницы накрывать чемнить, пока дети в них не играют... И что? Судиться пойдем? )))
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
12.03.2011 13:49:02 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:А ведь у них есть утвержденные "Контрольные сроки пересылки посылок между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации", которые официально предоставлены на сайте.

И чего, что есть? :)
12.03.2011 12:20:00 Покемончик
Активность:
0.72%
А ведь у них есть утвержденные "Контрольные сроки пересылки посылок между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации", которые официально предоставлены на сайте.
12.03.2011 01:38:40 FiGaRo
Активность:
12.88%
А вот скажу!
Посылка из Кёльна пыхтела до Москвы долго. 8 марта прошла таможню в Москве; А получил я её сегодня - 11. Точнее, даже две посылки по 10 кг. каждая. Хорошо? Хорошо! Прикрепленные файлы:
Снимок экрана 2011-03-12 в 1.35.36.png (Ссылка устарела. Скачали раз: 1051)
12.03.2011 00:37:58 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Хорошо работают, а главное быстро.

ахренеть скорость, посылку видимо почтальон печкин на велосипеде доставлял
ну вот и всё
11.03.2011 18:38:19 _Дима_
Активность:
2.83%
Хорошо работают, а главное быстро. Прикрепленные файлы:
post.png (Ссылка устарела. Скачали раз: 1009)
11.03.2011 09:18:24 СеГа
Активность:
9.21%
так всё же просто, делаете опись при отправке посылки и указываете реальную стоимость того что вы положили в посылку и будет всё гуд. Но просто у нас ведь где-то заложено, что это же дорого будет. А когда открываешь коробку в ожидании, а там куча хлама мы начинаем материть почту.
Я всегда составляю опись, лучше заплатить 300 рублей за отправку, чем подарить кому то 10000
11.03.2011 08:02:02 Анонимно
Светят посылке не только на промежуточных станциях!! но и у нас когда выходят с города.
10.03.2011 22:58:28 Ritche
Активность:
2.49%
Цитата:у меня из посылки тоже однажды вытащили детские вещи. ничего ценного, платье, заколку, еще какую-то мелочевку, но было ооооочень неприятно!
а вобще воровство - это уголовно-наказуемое деяние, но почему-то за воровство на почте никого не наказывают...
В моей ситуации, при следовании посылки, она в Пыть-яхе была несколько дней, по прибытии на место была получена в тот же день! Логика, при следовании до места адресата, я думаю это сделать проблематично, а вот при сортировке в Пыть-яхе это реально!!Там значит все написали объяснительные, и никто не виноват, коллектив там сказали очень хороший!!!
10.03.2011 20:13:15 NatS
Активность:
1.85%
>> Ritche 10.03.2011 19:27:57
у меня из посылки тоже однажды вытащили детские вещи. ничего ценного, платье, заколку, еще какую-то мелочевку, но было ооооочень неприятно!
а вобще воровство - это уголовно-наказуемое деяние, но почему-то за воровство на почте никого не наказывают...
10.03.2011 19:47:45 Ritche
Активность:
2.49%
>> anfeska 10.03.2011 19:34:12
Я пользуюсь пересылом теперь только через представительство ЮТэйр!!
10.03.2011 19:34:12 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:вытащили фотоаппарат, футляр к нему, ещё всякой мелочи, накидали кансерв. банок и туалетной бумаги, да ещё пачку масла положили!!


охренеееееееть!
а каким интересно образом они вообще узнали что там ценное лежит?! Они получается просвечивают что ли посылки все?

открыла для себя транспортные компании. пользуюсь теперь исключительно ими - дешевле и быстрее, да и спросить потом можно по нормальному!
10.03.2011 19:27:57 Ritche
Активность:
2.49%
>> МАРИЯ 04.02.2011 14:13:13
Почта Росси Г----но на палочке!!! Колхоз им. Ильича!! Я на новый год послал отцу своему тоже подарок, сделал глупость опись не составил ( а мне никто и не напомнил!!) вытащили фотоаппарат, футляр к нему, ещё всякой мелочи, накидали кансерв. банок и туалетной бумаги, да ещё пачку масла положили!! Шум я поднял приличный, когда отец это всё дома открыл, отмазка простая надо было на почте всё вскрывать при получение!! Наплевали в душу и все дела!!! Дай бог здоровья нашему министру связи и массовых коммуникаций Щёголеву Игорю Олеговичу!!!!! Так держать, молодец!!!
10.03.2011 16:15:44 NatS
Активность:
1.85%
>> Марина 10.03.2011 14:48:52
2 недели из СПб - это не срок для почты. ко мне из Подмосковья посылки по 3 недели идут!
10.03.2011 14:48:52 Марина
Отлично работает почта!!!
Здравствуйте!
14.02.2011 была отправлена посылка из Украины.
На сайте отслеживания почтовых отправлений видно, что 24.02.2011 она прибыла в Санкт-Петербург. Сегодня 10 марта!!!! А я никак не могу ее получить, потому что ее не могут найти! В посылке находятся вещи для маленького ребенка, пока ее найдут, ребенок вырастит. Кто возместит деньги, потораченные на вещи? До Санкт-Петербурга посылка добралась за 10 дней, а по СПб она уже ходить 14 дней и не может найти своего адресата! Судя по тому, как работает почта, не удивительно, что на дороге валялись мешки с миллионами...
18.02.2011 15:27:15 Анонимно
Сотрудники почты второй год под "новый год" получают письма для деда Мороза от мальчика Вани. Пересылать некуда, читают сами. Мальчик пишет "дорогой дедушка Мороз снова пишу тебе письмо с просьбой - пришли мне пожалуйста шапочку, шарфик и варежки. Мы живем плохо, денег не хватает и зимой я мерзну". Сотрудники почты в обед скинулись и сбегали, купили то что просил мальчик. Правда на шарфик денег не хватило, но решили отправить так, чтобы посылка дошла до праздника. Умиротворенные разошлись на праздник. А после нового года получили письмо мальчика Деду Морозу. Ваня писал: " Спасибо дедушка Мороз за подарок. Мне очень понравилась шапочка и варежки, очень теплые. А шарфика в посылке не оказалось - наверное на почте спи...ли !
17.02.2011 15:43:02 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:Недавно мужик нашел 3.5 миллиона, которые выпали из машины почты. Если они деньги на ходу теряют, то что уж про посылки говорить...

По телеку сказали инкасаторская почтовая машина, автобус ехал почти следом. Моё мнение что всё спланировано..то есть неудачный грабёж, под видом потеряли. Наверняка вдалеке ехали чуваки которые должны были эти мешки забрать с дороги.
17.02.2011 11:04:43 NatS
Активность:
1.85%
А мне понравилось на почте в самарово, т.к. была там 3 раза и ни разу не было очередей, дважды вообще народа не было. Зато в 7-м отделении на чехова всегда толкучка.
17.02.2011 10:55:46 Анонимно
Цитата:вот все жалуются на очереди на почте, а вы не разу не стояли, в очереди по часу полтора в сбербанке или, жку что находится на Чехова, а мне приходилось простоять в жку на чехова больше полутора часов, и хоть бы кто возмутился, так и подмывало написать жалобу.

Ну и что же вы молчали? У них (если Вы о Чехова, 19) кстати вообще человечный директор - Андрей Владимирович (фамилию запамятовал). Можно попроситься к нему и абон.отдел начинает работать намного быстрее
17.02.2011 09:36:11 Fanta
Активность:
100%
новость дня епрст... чувак видимо неделю за инет заплатить не мог.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12