Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / СПАЙС СОЛЬ... СМЕРТЬ?

Cуть темы

Вобщем наверное никому не надо объяснять про методы дистрибуции синтетических наркотиков.

На стене пишется телефон, по которому звонишь или пишешь СМС, платишь электронные деньги, получаешь информацию о "закладке" - спрятанной дозе наркотика в городской среде.
Подъезды, дверные косяки, урны, почтовые ящики, вот это все используется для того, чтобы спрятать кусочек смерти.

Есть люди, которые эту наружную рекламу закрашивают - большие молодцы, но сил явно недостаточно, нужно, чтобы это стало массовым.

Сегодня заметил, что появились надписи, отправлящие на номер 8-800-...
Level-up, я смотрю, у торговцев смертью произошел, прям как серьезные конторы стали работать.

Так вот, кто где видел эти надписи, делитесь инфой в этой ветке. Ну или любой другой информацией, которая может оказаться полезной для борьбы с этим китайский злом.

А те, кому небезразлично, могут присоединяться к тем, кто закрашивает эту "наскальную живопись".
Проще некуда - купил за 100 рублей баллон, 5 минут потратил и, возможно, спас чью-то жизнь или психику.

И помните, что синтетические наркотики очень опасны, гораздо опаснее обычных хотя бы потому, что по ним ФСКН и НОН сложнее работать - часто новые вещества вносятся в список запрещенных с полугодовым опозданием. А за это время ваш ребенок, родственник или друг может серьезно подвинуться головой. Или вообще уйти погулять в окно - таких случаев полно.

Не проходите мимо, не думайте, что вас это не коснется.
Только вместе этому можно противостоять.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
31.10.2014 12:12:59 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:Поверьте, я чуток в курсе, как ведутся предвыборные компании. И в нескольких участвовал лично. Такого не слышал. Разве что уж совсем какой-то маргинальный вариант.


не очень давняя история с Меньшениным. но что вам доказывать? столкнетесь, поздно будет вопить "караул"
31.10.2014 11:42:26 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Fotoman 31.10.2014 11:40:51
Поверьте, я чуток в курсе, как ведутся предвыборные компании. И в нескольких участвовал лично. Такого не слышал. Разве что уж совсем какой-то маргинальный вариант.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 11:40:51 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
...Но обратите внимание, что наркоту не подкидывают кандидатам....

кто вам сказал? вы просто не знаете. До органов не доводят, подкидывают, принимают, а потом предлагают снять кандидатуру. Люди соглашаются, конечно...
Еще и не то творится... До широких масс доводится, только если человек упрямый попадается.
31.10.2014 11:29:01 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:
Согласен с солдатом. Вы в зоне риска? вам подкидывали?

дело не в зоне риска. Вы сами можете не заметить, как попадете в эту зону.
Например, решите поучаствовать в выборах любого уровня....


А что сдерживает сейчас наши власти и силовые органы? Ничего. Но обратите внимание, что наркоту не подкидывают кандидатам. Масса других вариаций, как убрать человека с дорожки.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 11:21:26 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Согласен с солдатом. Вы в зоне риска? вам подкидывали?

дело не в зоне риска. Вы сами можете не заметить, как попадете в эту зону.
Например, решите поучаствовать в выборах любого уровня....
31.10.2014 09:54:33 Анонимно
Цитата:наивный чукотский юноша


Согласен с солдатом. Вы в зоне риска? вам подкидывали?
31.10.2014 08:52:28 44lb
Активность:
3.67%
>> Солдат 30.10.2014 19:58:34
наивный чукотский юноша
30.10.2014 19:58:34 Солдат
>> Анонимно 30.10.2014 19:24:50
А ты не закидывайся и тебе не подкинут. Нормальным не подкидывают, мне вообще по барабану за что посадят негодяя которого ловкие адвокаты всё время отмазывают. Пускай сидит за подкиженное тогда, раз не доказали например неподкиженное.
30.10.2014 19:24:50 Анонимно
>> alex_party 30.10.2014 17:52:56
Сейчас подкидывать вообще легко будет.
30.10.2014 17:52:56 alex_party
Активность:
38.35%
Инициатива губернатора Югры о запрете курительных смесей нашла поддержку у главы государства. Ее обращение подписали 16 тысяч югорчан, поддержал полпред президента и другие губернаторы Уральского федерального округа.

И сегодня же Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за распространение новых психоактивных веществ. Речь идет о спайсах и курительных смесях
Time to choose, it's time to choose...
29.10.2014 17:23:28 dacha
Активность:
3.37%
Вы бы поосторожнее тут с рецептами счастья :) http://ugra.kp.ru/online/news/1882937/
22.10.2014 23:35:44 Анонимно
Цитата:кстати Ханты- до всей этой цивилизации делали настойку из мухаморов и в ходили в транс, со своими богами.

Я написал подобное, стерли нах!
22.10.2014 19:56:10 Glagol
Активность:
27.27%
>> dacha 22.10.2014 19:45:25
Цитата:
Цитата:От алкоголя ежедневно мрет (а также под ним убивают, попадают в дтп и тд) в три раза больше, чем от всей наркоты? @ расстреливать наркоманов.

Меня сейчас опять заругают, что я не про Ханты-Мансийск привела пример, но про Х.-М. не пишут, а про Нижневартовск пишут. Там полиция прямо заявляет, что под наркотой больше всего преступлений http://ugra.kp.ru/online/news/1876934/

Неправильная интерпритация заявления МВД.
Цитата: "Самым распространенными стали преступления, связанные с наркотическими веществами. За ними следуют угрозы убийством и угоны авто".
Прочтите еще раз внимательно, а потом сравните со своей интепритацией.

Я не выгораживаю нарков. Но преступления "связанные с наркотическими веществами" (сбыт, храние, транспортировка) и преступления совершенные "под наркотой" (например - убийства, ограбление, изнасилование) - разные вещи.
22.10.2014 19:45:25 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:От алкоголя ежедневно мрет (а также под ним убивают, попадают в дтп и тд) в три раза больше, чем от всей наркоты? @ расстреливать наркоманов.

Меня сейчас опять заругают, что я не про Ханты-Мансийск привела пример, но про Х.-М. не пишут, а про Нижневартовск пишут. Там полиция прямо заявляет, что под наркотой больше всего преступлений http://ugra.kp.ru/online/news/1876934/
22.10.2014 19:39:58 Анонимно
>> NorthPole 22.10.2014 16:39:35
От алкоголя ежедневно мрет (а также под ним убивают, попадают в дтп и тд) в три раза больше, чем от всей наркоты? @ расстреливать наркоманов.
22.10.2014 16:58:22 Glagol
Активность:
27.27%
>> NorthPole 22.10.2014 16:39:35
Я продолжаю рассуждать о проблеме наркомании без эмоций. Алкоголь я не приравниваю. Он для меня (медика) по умолчанию равен любым психоактивным веществам.

А тот кто относит алкоголь или никотин к не наркотическим веществам - просто жертва культурных догм.

Есть масса культур, где тысячелетиями абсолютно нормальным было употреблением кокса, канабиса, грибов, кактусов, алкоголя или табака. Что касается, например, аборигенов Сибири, то табак и алкоголь - это артефакты завезенные, от чего они сильно пострадали. А натуральными были для них - грибы.

Но если уж тема посвящена синтетики, то здесь решение однозначное - с этим нужно бороться. Но запретами и наказаниями бороться бесполезно. Единственное эффективное решение - узаконить продажу натурального наркотика (канабиса) через лицензированную сеть. При этом продавать только продукт внутреннего производства - так сделано в Голландии, что бы было легче контролировать контрабанду. Я больше чем уверен, что вся синтетика и суррогаты сойдут на нет в первый же год. Сеть наркоторговцев рухнет, а продажные полицейские уйдут работать охранниками в дома культуры. Об этом говорит опыт стран где это уже произошло.
22.10.2014 16:39:35 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:А почему бы не вешать каждый день тех, кто под наркотиками убивает женщин, калечит детей? Я не думаю. что это будет каждый день. Ну, может быть на протяжении года и будет. Но уверяю - потом резко пойдет на спад.

Мой намек не понят.
В среднем в России регистрируется 15 000 убийств в год. 7 из 10 убийств совершенны в состоянии алкогольного опьянения. Нарков можно не считать. Нарки - курят в сторонке. Итого в день нужно приводить в исполнение 30 приговоров.


Продолжаете приравнивать наркотики типа спайса к алкоголю? ну право - хватит уже.

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
22.10.2014 16:19:22 Glagol
Активность:
27.27%
>> NorthPole 22.10.2014 16:04:44
Цитата:А почему бы не вешать каждый день тех, кто под наркотиками убивает женщин, калечит детей? Я не думаю. что это будет каждый день. Ну, может быть на протяжении года и будет. Но уверяю - потом резко пойдет на спад.

Мой намек не понят.
В среднем в России регистрируется 15 000 убийств в год. 7 из 10 убийств совершенны в состоянии алкогольного опьянения. Нарков можно не считать. Нарки - курят в сторонке. Итого в день нужно приводить в исполнение 30 приговоров.
22.10.2014 16:04:44 NorthPole
Активность:
16.33%
А почему бы не вешать каждый день тех, кто под наркотиками убивает женщин, калечит детей? Я не думаю. что это будет каждый день. Ну, может быть на протяжении года и будет. Но уверяю - потом резко пойдет на спад.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
22.10.2014 15:59:37 Glagol
Активность:
27.27%
>> NorthPole 22.10.2014 15:32:55
У нас в стране тогда каждый день будут кого-нибудь вешать.
Или вы предлагаете вешать только тех, кто убивал под спайсами?
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6