Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / СПАЙС СОЛЬ... СМЕРТЬ?

Cуть темы

Вобщем наверное никому не надо объяснять про методы дистрибуции синтетических наркотиков.

На стене пишется телефон, по которому звонишь или пишешь СМС, платишь электронные деньги, получаешь информацию о "закладке" - спрятанной дозе наркотика в городской среде.
Подъезды, дверные косяки, урны, почтовые ящики, вот это все используется для того, чтобы спрятать кусочек смерти.

Есть люди, которые эту наружную рекламу закрашивают - большие молодцы, но сил явно недостаточно, нужно, чтобы это стало массовым.

Сегодня заметил, что появились надписи, отправлящие на номер 8-800-...
Level-up, я смотрю, у торговцев смертью произошел, прям как серьезные конторы стали работать.

Так вот, кто где видел эти надписи, делитесь инфой в этой ветке. Ну или любой другой информацией, которая может оказаться полезной для борьбы с этим китайский злом.

А те, кому небезразлично, могут присоединяться к тем, кто закрашивает эту "наскальную живопись".
Проще некуда - купил за 100 рублей баллон, 5 минут потратил и, возможно, спас чью-то жизнь или психику.

И помните, что синтетические наркотики очень опасны, гораздо опаснее обычных хотя бы потому, что по ним ФСКН и НОН сложнее работать - часто новые вещества вносятся в список запрещенных с полугодовым опозданием. А за это время ваш ребенок, родственник или друг может серьезно подвинуться головой. Или вообще уйти погулять в окно - таких случаев полно.

Не проходите мимо, не думайте, что вас это не коснется.
Только вместе этому можно противостоять.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
31.10.2014 16:48:13 44lb
Активность:
3.67%
>> NorthPole 31.10.2014 16:39:28
у нас в стране действует презумпция невиновности. то есть, пока твоя вина в конкретном преступлении не доказана, ты считаешься невиновным.
следуя вашей логике, вас завтра могут остановить ГИБДД и лишить прав на ровном месте за "пересечение двойной сплошной/вождение в пьяном виде/ и т.д.". ну а что? вы ведь в любом случае делали это, когда никто не видел. значит должны лишиться прав сейчас. и не важно, что в данный момент вы ничего не нарушили.
31.10.2014 16:41:57 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:Ну ну, умалчивает только в тех случаях, когда рыльце в .......

задайте вопрос непосредственно фигуранту. стесняетесь?
31.10.2014 16:39:28 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:Есть. И есть те, кто сидит пожизненно, наркотиков и в глаза то не видив. Захочет тебя убрать с дороги ну например жена твоя или партнер по бизнесу. Пакетик подбросил и звоночек сделал. И все, ты уже вне игры. Соль достать намного проще, чем 100 грамм герыча. Банально герыч дорогой и доступен не каждому. А со спайсами любой это провернуть может, вопоос копеечный.


Знаете, если делаете такие заявления, то приводите факты, ладно? А то у нас типа в зонах все безвинные сидят. Кого не спросишь - да не за что загребли! Еще раз говорю - сам сталкивался с нашей каратетельно-исправительной системой. И могу с уверенностью сказать, что сидят как правило все те, кто должен сидеть. Повторюсь - не факт, что все до единого за свои преступления, но за ИХ деяния сидит кто-то другой. Но безвинных что-то не видел там. Спрашиваешь - за что ? Да ни за что! Оговорили. Начинаешь разбираться - три ходки до этого и в этот раз тяжкие телесные.
По кражам вообще смех. На чем попался? Да на меня повесили дело. Хорошо, а сколько раз не попался? Да раз 30! Невиновный? Конечно невиновный.
И подсунуть 100 гр герыча... А че не труп в багажник? Так бы все и решали проблемы. Прекращайте.

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 16:07:05 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:
Цитата:да ни разу не видел я таких вот сидящих за совершенно левый подброс. вон реальных барыг ловят с 1 кг героина и то посадить не могут.

То есть у нас за наркоту вообще никто не сидит? :) Покатайся по югу Ростовской области и по Краснодарскому краю. Гаишники там прямо говорят - "будешь барагозить, вот этот коробок с анашой у тебя найдем". Как ты думаешь найдут?

Вот поэтому, видимо, прокуратура и недовольна МВД http://www.ugra.kp.ru/online/news/1883088/?view=desktop
31.10.2014 15:49:39 Анонимно
>> 44lb 31.10.2014 14:48:28
Цитата:
Цитата:
Цитата:нет. не из 90-х. и, кстати, автор данной темы.
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11969


Да ну? И чем история закончилась? Сидит?


история умалчивает


Ну ну, умалчивает только в тех случаях, когда рыльце в .......
31.10.2014 14:53:19 Анонимно
>> NorthPole 31.10.2014 14:24:33
Есть. И есть те, кто сидит пожизненно, наркотиков и в глаза то не видив. Захочет тебя убрать с дороги ну например жена твоя или партнер по бизнесу. Пакетик подбросил и звоночек сделал. И все, ты уже вне игры. Соль достать намного проще, чем 100 грамм герыча. Банально герыч дорогой и доступен не каждому. А со спайсами любой это провернуть может, вопоос копеечный.
31.10.2014 14:48:28 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:
Цитата:нет. не из 90-х. и, кстати, автор данной темы.
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11969


Да ну? И чем история закончилась? Сидит?


история умалчивает
31.10.2014 14:45:36 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:да ни разу не видел я таких вот сидящих за совершенно левый подброс. вон реальных барыг ловят с 1 кг героина и то посадить не могут.

а вам их всех показать должны? типа, вот смотрите, этот сидит за левый подброс, а этот нет? если вы в жизни чего-то не видели, это не значит, что этого нет.

"-видишь суслика?
-нет.
-и я не вижу. а он есть."
31.10.2014 14:41:13 Fotoman
Активность:
8.98%
>> NorthPole 31.10.2014 14:27:17
то, что не сидят, не значит, что подставы не было... цель подставы - не посадить. А чего-то добиться... добиваются.
Кто то расстается с деньгами, кто-то с женщинами, кто-то отказывается от предвыборной борьбы или от занимаемой должности.
31.10.2014 14:36:21 Анонимно
Цитата:да ни разу не видел я таких вот сидящих за совершенно левый подброс. вон реальных барыг ловят с 1 кг героина и то посадить не могут.

То есть у нас за наркоту вообще никто не сидит? :) Покатайся по югу Ростовской области и по Краснодарскому краю. Гаишники там прямо говорят - "будешь барагозить, вот этот коробок с анашой у тебя найдем". Как ты думаешь найдут?
31.10.2014 14:27:17 NorthPole
Активность:
16.33%
>> ТОР 31.10.2014 14:24:34
\да ни разу не видел я таких вот сидящих за совершенно левый подброс. вон реальных барыг ловят с 1 кг героина и то посадить не могут.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 14:24:34 ТОР
>> 44lb 31.10.2014 12:32:20
Цитата:нет. не из 90-х. и, кстати, автор данной темы.
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11969


Да ну? И чем история закончилась? Сидит?
31.10.2014 14:24:33 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Fotoman 31.10.2014 14:17:04
Считаю, что надо хотя бы приравнять в этом случае наше законодательство к нормам той же Японии или США. Там и пожизненное есть за это.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 14:17:04 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Ну в итоге-то что? Не стоит ужесточать законы? Или вообще перестать сажать? Че делаем-то?

ужесточение законов редко приводит к желаемому результату. Посмотрите на Китай - там расстреливают. И что? перестали расстреливать?
С другой стороны, ужесточение ВСЕГДА приводит к двум вещам - рост прибылей наркодельцов, находящихся на верху цепочки и рост злоупотреблений сотруников органов, связанных с подставами.
Не знаю, что делать... ничего не приходит в голову... если бы знал - наверное, дали бы Нобелевку...
31.10.2014 14:12:44 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Fotoman 31.10.2014 12:44:52
Ну в итоге-то что? Не стоит ужесточать законы? Или вообще перестать сажать? Че делаем-то?
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 12:44:52 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:...Но ведь массово это не происходит.

с какого числа подстав можно применить слово "массово"? Посчитайте в масштабах страны.
Цитата:Поверьте, я чуток в курсе, как ведутся предвыборные компании. И в нескольких участвовал лично. Такого не слышал. Разве что уж совсем какой-то маргинальный вариант.

верю. Я и сам "чуток" в курсе.
и знаю, что в случае подставы, об этом знает очень ограниченное число людей. Даже в предвыборном штабе.
Вам не приходилось видеть, как после компании уничтожают ноутбуки? Не просто форматируют диски, а натурально сжигают весь ноутбук? И не в 90-х, а в десятых годах 21 века... Мне вот знакомы такие случаи. А что там секретного может быть?
Когда кандидаты "по состоянию здоровья" или еще по каким-то "объективным" причинам снимают себя с выборов, это всегда повод для размышлений.
да и не всегда в зону риска попадаешь в связи с выборами..
Власть, деньги и женщины. Вот вещи (извините меня, пожалуйста, дорогие дамы, не нашел другого слова), за которые любой человек может попасть в зону риска.
31.10.2014 12:33:33 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:Еща раз повторяю - сейчас-то что мешает органам массово подкидывать наркоту? Ничего. Но ведь массово это не происходит.

я разве сказал, что сейчас это не делается? покажите.
ниже уже написали, то, что вы пока не в зоне риска это не ваша заслуга, а "недоработка" органов.
p.s. видимо и кандидатом вы были таким: сереньким и невзрачным. этаким "болванчиком" для массовки. от которого конкуренции никто не ожидал и применять по вам "тяжелую артиллерию" не имело никакого смысла.
31.10.2014 12:32:20 44lb
Активность:
3.67%
>> NorthPole 31.10.2014 12:16:25
нет. не из 90-х. и, кстати, автор данной темы.
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11969
31.10.2014 12:16:25 NorthPole
Активность:
16.33%
>> 44lb 31.10.2014 12:12:59
И история с каким-то Меньшениным из 90-х?
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 12:15:56 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:Поверьте, я чуток в курсе, как ведутся предвыборные компании. И в нескольких участвовал лично. Такого не слышал. Разве что уж совсем какой-то маргинальный вариант.


не очень давняя история с Меньшениным. но что вам доказывать? столкнетесь, поздно будет вопить "караул"


Еща раз повторяю - сейчас-то что мешает органам массово подкидывать наркоту? Ничего. Но ведь массово это не происходит.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5