Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / СПАЙС СОЛЬ... СМЕРТЬ?

Cуть темы

Вобщем наверное никому не надо объяснять про методы дистрибуции синтетических наркотиков.

На стене пишется телефон, по которому звонишь или пишешь СМС, платишь электронные деньги, получаешь информацию о "закладке" - спрятанной дозе наркотика в городской среде.
Подъезды, дверные косяки, урны, почтовые ящики, вот это все используется для того, чтобы спрятать кусочек смерти.

Есть люди, которые эту наружную рекламу закрашивают - большие молодцы, но сил явно недостаточно, нужно, чтобы это стало массовым.

Сегодня заметил, что появились надписи, отправлящие на номер 8-800-...
Level-up, я смотрю, у торговцев смертью произошел, прям как серьезные конторы стали работать.

Так вот, кто где видел эти надписи, делитесь инфой в этой ветке. Ну или любой другой информацией, которая может оказаться полезной для борьбы с этим китайский злом.

А те, кому небезразлично, могут присоединяться к тем, кто закрашивает эту "наскальную живопись".
Проще некуда - купил за 100 рублей баллон, 5 минут потратил и, возможно, спас чью-то жизнь или психику.

И помните, что синтетические наркотики очень опасны, гораздо опаснее обычных хотя бы потому, что по ним ФСКН и НОН сложнее работать - часто новые вещества вносятся в список запрещенных с полугодовым опозданием. А за это время ваш ребенок, родственник или друг может серьезно подвинуться головой. Или вообще уйти погулять в окно - таких случаев полно.

Не проходите мимо, не думайте, что вас это не коснется.
Только вместе этому можно противостоять.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
21.10.2014 12:34:03 xant
Активность:
24.35%
>> АндрейВалерьевич 21.10.2014 11:13:41
Цитата:
Цитата:Сидел недавно, долго думал
Извините, если не по теме... А за что сидели и как долго?

За то что по роду деятельности приходится сталкиваться с проявлениями коррупции, сидел неделю на курсах в ЮГУ
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
21.10.2014 11:56:38 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Glagol 21.10.2014 10:10:38
Человечество вообще не "филигранно". Давайте теперь вообще остановим всю процессуальную деятельность? Ведь вдруг человек попадет в тюрьму незаконно? Сколько таких случаев в любом государстве.
А можно взять за основу опыт тех же США, когда даже после вынесения смертного приговора он приводится в действие не сразу. И порой даже не через год - два. НО ОН ПРИВОДИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И если за 5 лет не всплыло новых подробностей, не найдено новых улик, снимающих обвинение - прошу пройти в газовую камеру.
И еще. Как вы лично думаете какова вероятность того, что лично вам, человеку никогда не участвовавшему ни в каких криминальных "терках", подкинут, скажем, 1 кг героина? И как просто будет вас осудить по такой статье? Объективно. Без доказательств вашей причастности к любой из преступных групп и прочего? Я не беру паталогические варианты в духе Средней Азии. Там могут вас просто посадить даже не подкидывая ничего. А у нас и сейчас могут убить в отделении полиции. Закроем все отделения???

В силу жизненных обстоятельств я сталкивался с нашей системой "исправления и правосудия". И да - в зонах сидит достаточное количество людей не за свои преступления. Факт. Но только вот ЗА ИХ преступления, как правило, сидит кто-то другой. И этот кто-то тоже совсем не ангел. Абсолютно невиновных там единицы, не больше арифметической погрешности. Но это тоже страшно, несправедливо, да. Признаем всех осужденных в наркоторговле невиновными по причине того, что бывают ошибки и злоупотребления??
Как говорил мне один знакомый зэк со стажем: "Не поверишь - заехал на строгий и выясняется, что я там один сижу за дело. Остальные ну все невиновные!!!".

Другими словами, смертная казнь - опасная вещь. Но есть моменты, когда она просто необходима. И сейчас, в моем понимании, именно такой момент. С наркоторговцами разговор должен быть максимально короткий - к стенке. Крышевателей в виде чиновников и мантов - к стенке. Наркозависимых - в тюрьму и принудительно лечить. Иначе эту мразоту не победить. А все разговоры про "декриминализацию" наркоты... Ну так давайте уже проституцию декриминализуем? Мелкое воровство? А почему нет-то?

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
21.10.2014 11:13:41 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> xant 21.10.2014 09:44:25
Цитата:Сидел недавно, долго думал
Извините, если не по теме... А за что сидели и как долго?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
21.10.2014 10:27:55 Анонимно
>> Fynjy 21.10.2014 01:12:20
Вы сами и ответили почему нельзя сейчас снимать мороторий на смертную казнь. Нет доверия к судебной системе и правоохранительной. Вот тут на днях выпустили какого-то вице-мера, который зарезал пожилого журналиста. Теперь он на свободе, ему все можно. А Вы про смертную казнь.
21.10.2014 10:24:09 dacha
Активность:
3.37%
Я тоже согласна. Не нужно таких радикальных мер.
21.10.2014 10:10:38 Glagol
Активность:
27.27%
>> Fynjy 21.10.2014 00:49:29
Цитата:
Цитата:Больше чем уверен что государство само поддерживает эту систему. алкоголь,наркотики,проституция. Борьба,а какая она???"

В некоторых странах за наркоту расстреливают. Думаю это самая действенная мера. Употребляешь ли, распространяешь ли - в любом случае нафик ты нужен. Все рано умрешь, так уж лучше раньше - меньше народу за собой потянешь.


Так рассуждают пока дело не дойдет до брата/друга/отца/сына. Ты хоть одному человеку дал жизнь? За курение марихуаны расстрел - ты в своем уме? При той еще "филигранной" работе силовых ведомств в нашей стране. Держи себя в руках.
21.10.2014 09:55:49 Сибирь
Активность:
4.46%
все спайсы, планы,ручники, бошки, шалфа и так далее отнесены к наркотикам. сигареты, не отнесены наверное, что в одно время заменили слово наркотик на никотин)))Типа никотиновая зависимость- то легально.
21.10.2014 09:53:14 Glagol
Активность:
27.27%
Вот, например, чем уже 4 года занимается красноярский ФСКН - преследует врача за рецепт обезбаливающего для неизлечимого онкобольного (сегодня будет очередной суд): http://dolboeb.livejournal.com/2715050.html

Цитата: "Это ведомство, по идее, должно бороться с наркоторговлей. Но по факту, вместо отлова преступников, делающих большие состояния на сбыте опиатов, доставляемых в Россию из Средней Азии, оно занимается криминализацией обезболивания онкобольных легальными аптечными препаратами. Например, уголовным преследованием Алевтины Хориняк, дело которой должно послужить примером для всех российских врачей. Чтобы не вздумали выписывать рецепты на обезболивающие средства, которые та же самая Федеральная служба объявила вне закона годом ранее".
21.10.2014 09:50:38 Сибирь
Активность:
4.46%
>> Shustry 21.10.2014 00:42:04
Я не говорю что полиция ни чего не делает. Я про гос-во!!!
Полиция это орган-который показывает народу что идет борьба против зла. Так же как и другие корешки, типа там контроль за качеством продукции, контроль за ценами и т.д. и т.п.
Головой то является государство. от них ведь все указания...
кстати почему тогда как и спайс сигареты со своим содержанием http://www.tabex.ru/nicotine_dependence2.php&modal не отнесут тоже к наркотику?У него самая большая зависимость.
Интересно скорей всего их отнесли к малонаркотическим ???
21.10.2014 09:44:25 xant
Активность:
24.35%
Сидел недавно, долго думал об ужесточении мер наказания правда несколько по другой теме - коррупции, пришел к выводу что даже если введут расстрел как в китае - принципиально ничего не изменится - только увеличится цена вопроса и повысится криминальная составляющая. Пока нет так скажем государственной воли - воли "свыше" разобраться с проблемой - ничего не изменится. С наркотой то же самое...Опускаю тему смертной казни для нелюдей
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
21.10.2014 01:25:21 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Больше чем уверен что государство само поддерживает эту систему. алкоголь,наркотики,проституция. Борьба,а какая она???"

В некоторых странах за наркоту расстреливают. Думаю это самая действенная мера. Употребляешь ли, распространяешь ли - в любом случае нафик ты нужен. Все рано умрешь, так уж лучше раньше - меньше народу за собой потянешь.

Ага еще один "герой" пулемет тебе в руки и замочи пол страны.

Дык и без пулемета мочат отважно.
Я предвидел такую реакцию. Ну, что же, да. Мы с вами по разные стороны баррикад, видимо. Я за смертную казнь в отношении убийц, насильников, педофилов и наркоторовцев.
Понятно, что в этом случае нужна надежная правоохранительная система, что бы не замотало на колесо правосудия невиновных, случайных и подставленных, но возможно ли это в нашей стране, где суды и прокуратура в большинстве случаев отрабатывает заказ - крупный или малый, под этой эгидой в нашей стране творятся многие страшные дела, а рыбаки за двух осетров в тюрьме сидят. Я утрирую, но думаю вы меня поняли.

1 го осетра хватит чтобы сесть=) Я о другом, замочить придется многих, на пути справедливости ахахаха тяжек этот тернистый путь. И как уменьшить спрос на кайф?И что вообще для этого делается ? Вот вы никогда ничего не употребляли противозаконного ?
Amo DCLXVI.
21.10.2014 01:12:20 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Больше чем уверен что государство само поддерживает эту систему. алкоголь,наркотики,проституция. Борьба,а какая она???"

В некоторых странах за наркоту расстреливают. Думаю это самая действенная мера. Употребляешь ли, распространяешь ли - в любом случае нафик ты нужен. Все рано умрешь, так уж лучше раньше - меньше народу за собой потянешь.

Ага еще один "герой" пулемет тебе в руки и замочи пол страны.

Дык и без пулемета мочат отважно.
Я предвидел такую реакцию. Ну, что же, да. Мы с вами по разные стороны баррикад, видимо. Я за смертную казнь в отношении убийц, насильников, педофилов и наркоторовцев.
Понятно, что в этом случае нужна надежная правоохранительная система, что бы не замотало на колесо правосудия невиновных, случайных и подставленных, но возможно ли это в нашей стране, где суды и прокуратура в большинстве случаев отрабатывает заказ - крупный или малый, под этой эгидой в нашей стране творятся многие страшные дела, а рыбаки за двух осетров в тюрьме сидят. Я утрирую, но думаю вы меня поняли.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
21.10.2014 00:50:51 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Больше чем уверен что государство само поддерживает эту систему. алкоголь,наркотики,проституция. Борьба,а какая она???"

В некоторых странах за наркоту расстреливают. Думаю это самая действенная мера. Употребляешь ли, распространяешь ли - в любом случае нафик ты нужен. Все рано умрешь, так уж лучше раньше - меньше народу за собой потянешь.

Ага еще один "герой" пулемет тебе в руки и замочи пол страны.
Amo DCLXVI.
21.10.2014 00:49:29 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Больше чем уверен что государство само поддерживает эту систему. алкоголь,наркотики,проституция. Борьба,а какая она???"

В некоторых странах за наркоту расстреливают. Думаю это самая действенная мера. Употребляешь ли, распространяешь ли - в любом случае нафик ты нужен. Все рано умрешь, так уж лучше раньше - меньше народу за собой потянешь.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
21.10.2014 00:42:04 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Больше чем уверен что государство само поддерживает эту систему. алкоголь,наркотики,проституция. Борьба,а какая она???"БУДЕМ" наверное предпринимать меры!)))
Настоящее государство,если думает о своем народе,так делает за один раз и без всяких поводов чтоб могли сами же обдурить.
запрещать нужно сразу же и все,а не по формулам.
Правильно из видео (где то была ссылка ниже) что торговать в год тоннами и чтоб тебя ни кто не покрывал,это не возможно.

Какая борьба?
Про полицию в этом году я сталкивался очень часто на улицах города с полицией
1.Случай стою пью молочный коктейль мимо проезжавший полицейский остановившись в 30 метрах от меня крикнул "эй ты, а ну покажи банку, что ты там пьешь ?" в довольно грубой форме
2. Случай как то напротив СУ-967 я проколол покрышку велосипеда катаясь, тащу его, останавливается десятка вылазят трое требуют номера велосипеда и представляются сотрудниками полиции причем ни докеументов ничего не показывают только когда я спросил об этом они поковырявшись в драндулете нащли значек аахахахах сделали запрос по рации. все заняло 30 мин.
3. как то опять на велике еду по Энгельса от м.видео в горку по дороге 2 часа ночи дождь ...(за сигаретами гонял) ну и упал довольно сильно пару ребер треснуло руку разбил подбегает ДПСник и кричит где документы(на велик паспорт)? Поехали говорит в участок определим твою личность! У велика руль на 2 оборота завернуло. Я ему сообщил что на ЮР.факе учился ...он сказал чтобы я свалил на тротуар! А сам прыгнул в машину и уехал (причем они там стояли)
и еще и еще и еще могу случаев много
За все время только 1 РАЗ они представились общение никакущие я НЕ ощущаю себя ГРАЖДАНИНОМ я Быдло для них. Ахахахах видимо не только я. Без согласия общества и полиции ничего не к чему хорошему не прийти.Полицаи чуть что где твои документы? пойдемте составим протокол...выясним личность...(мне просто смешно когда они говорят эти слова ) Да все просто шугаются их они в таком виде обществу ну не нужны совсем. ПРОЩЕ ЗАМОЛЧАТЬ ЧЕМ ПОЛУЧИТЬ ПРОБЛЕМ С ПОЛИЦИЕЙ!. Радуюсь еще что у нас хоть они более менее адекватные, а отличие от юга страны где лицо бандита мало чем отличается от лица полицейского. Да и ваще там в полицию наверное очередь стоит ...и места продаются ахахах дак как они спайсменов ловить собираются ? Честно для меня загадка
Amo DCLXVI.
21.10.2014 00:20:36 Сибирь
Активность:
4.46%
Больше чем уверен что государство само поддерживает эту систему. алкоголь,наркотики,проституция. Борьба,а какая она???"БУДЕМ" наверное предпринимать меры!)))
Настоящее государство,если думает о своем народе,так делает за один раз и без всяких поводов чтоб могли сами же обдурить.
запрещать нужно сразу же и все,а не по формулам.
Правильно из видео (где то была ссылка ниже) что торговать в год тоннами и чтоб тебя ни кто не покрывал,это не возможно.
20.10.2014 23:46:10 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:В конце 80-х в детстве у меня под окном росли красные маки. Мама булочки этим маком посыпала. Перестройка, ханка, ацетон, зомби по вене. История в двух словах.

А чем интересно стимулировали такое отношение к маку ? Уж не пахнуло ли на вас свободой или запретом алкоголя ?
как в "веселой" песенке - пьют даже те кто сидят на горшке стукнуло чтоб по безмозглой башке...ахахахахах
Amo DCLXVI.
20.10.2014 23:43:21 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Сертификаты о том что продукт не содержит наркотические вещества. Вообще я не спец в таможенных вопросах и специфики работы потребназдзора.

Но если товар содержит неизвестное еще психоактивное соединение - что мешает получить ему сертификат об их отсутствии?

.........да да да только вот докажи без взятки что мука это не психоактивное в-во на таможне.
Amo DCLXVI.
20.10.2014 23:33:08 Анонимно
В конце 80-х в детстве у меня под окном росли красные маки. Мама булочки этим маком посыпала. Перестройка, ханка, ацетон, зомби по вене. История в двух словах.
20.10.2014 22:43:20 Glagol
Активность:
27.27%
>> dacha 20.10.2014 21:47:48
Может что-то в этом есть. По-крайней мере видно, что Комарова консультировалась с теме кто в теме.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8