Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / СПАЙС СОЛЬ... СМЕРТЬ?

Cуть темы

Вобщем наверное никому не надо объяснять про методы дистрибуции синтетических наркотиков.

На стене пишется телефон, по которому звонишь или пишешь СМС, платишь электронные деньги, получаешь информацию о "закладке" - спрятанной дозе наркотика в городской среде.
Подъезды, дверные косяки, урны, почтовые ящики, вот это все используется для того, чтобы спрятать кусочек смерти.

Есть люди, которые эту наружную рекламу закрашивают - большие молодцы, но сил явно недостаточно, нужно, чтобы это стало массовым.

Сегодня заметил, что появились надписи, отправлящие на номер 8-800-...
Level-up, я смотрю, у торговцев смертью произошел, прям как серьезные конторы стали работать.

Так вот, кто где видел эти надписи, делитесь инфой в этой ветке. Ну или любой другой информацией, которая может оказаться полезной для борьбы с этим китайский злом.

А те, кому небезразлично, могут присоединяться к тем, кто закрашивает эту "наскальную живопись".
Проще некуда - купил за 100 рублей баллон, 5 минут потратил и, возможно, спас чью-то жизнь или психику.

И помните, что синтетические наркотики очень опасны, гораздо опаснее обычных хотя бы потому, что по ним ФСКН и НОН сложнее работать - часто новые вещества вносятся в список запрещенных с полугодовым опозданием. А за это время ваш ребенок, родственник или друг может серьезно подвинуться головой. Или вообще уйти погулять в окно - таких случаев полно.

Не проходите мимо, не думайте, что вас это не коснется.
Только вместе этому можно противостоять.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.03.2015 11:36:30 Анонимно
на авито искала подработку, откликнулась на вакансию курьер в спортмагазин, описали доставка курительных смесей! Куда можно сообщить об этом?
08.03.2015 09:07:08 VoronA
Активность:
1.87%
Может когда-нибудь, в нашем городе появятся добровольцы, которые будут вырывать ножки этим торговцам наркотой... Сама б взяла лопату, и по головке им погладила... Куда смотрят власти?!
08.03.2015 08:42:49 Анонимно
лично видела как у бывшего сотрудника по работе передоз был,пена изо рта и конвульсии,вызвали скорую,от госпитализации отказался хотя врачи сразу сказали ,что он сейчас кайф получает,и что это передоз.видели у него пакетики с порошком,правда не знаю,что это спайс или еще какое дерьмо уже придумали.а ему 23...
05.03.2015 20:49:19 Анонимно
Спасите
5.141.209.21
05.03.2015 18:39:42 Анонимно
115.39.181.212
12.02.2015 14:33:25 Profit
Активность:
1.07%
На прошлой неделе один "ушел", 2х детей оставил.
В начале этой еще один 22х летний решил, что мир бесконечного спайса интересней.
06.02.2015 12:07:08 Сибирь
Активность:
4.46%
http://www.nakanune.ru/news/2015/2/6/22386630/
Пока Президент не начал говорить о реморме ФСКН , даже не часались работать, и тут БАЦ, раскрыли "ЧЕ почем"
11.12.2014 23:52:32 ИМХО
Активность:
0.03%
частное мнение...только не кидайтесь в меня каменьями
наркотики это уже давно обсосанная со всех сторон тема... не пойму зачем ее поднимать?
да действительно народ травится... есть спрос есть предложение... еще кроме синтетики.. есть алкоголь, табак...который причиняет не меньше бед и что? А уровень жизни и мотивация думаю не последняя причина, а остальное просто выбор средства не более
.. интересно услышать мнение авторитетных людей из ФСКН не официоз а нормальное близкое к реальности
да и наркологов было бы приятно услышать, например статистику смертности...
15.11.2014 21:57:52 Анонимно
Я телефон в 02 отправила.
31.10.2014 18:02:56 Анонимно
Цитата:Слушайте, ну вы мне еще 37-й год в пример приведите, в самом-то деле. Тема началась с того, что надо законы ужесточать. Согласны с этим? Согласны, что если берут барыгу, который в гроб вогнал пол улицы в городе, то ему не 8 лет должны давать, а как минимум пожизненное. А лучше к стенке ставить. Или тоже уверены, что всем барыгам злобный наркоконтроль подбрасывает наркоту??

Наивный мальчик. Закон направлен против меня, тебя и прочих других. Наркоторговля это ментоский бизнес, сам же пишешь. И менты тебя подкидыша примут ради палки, ну не оптовика же им сдавать? В гнилой системе законы мняют свое направление.
31.10.2014 17:55:03 NorthPole
Активность:
16.33%
>> dacha 31.10.2014 17:43:47
Кстати, тоже себя чуть ли не невинно осужденным считает. Мол, сам же не торговал! А за что гады пять лет дали?! Не справедливо мол.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 17:54:23 44lb
Активность:
3.67%
>> NorthPole 31.10.2014 17:41:43
а выход я вижу вот в чем: за совершенные преступления (не обязательно связанные с наркоторговлей) сотрудников МВД сажать в общие зоны. к обычным уркам. вот тогда он тварь тысячу раз подумает: "а стоит ли оно того?" так как это напугает его больше чем пожизненное.
31.10.2014 17:53:32 NorthPole
Активность:
16.33%
>> dacha 31.10.2014 17:43:47
да. разговорились. сказал, что отсидел, в органы больше не берут. на жись жаловался
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 17:51:42 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:Он вам прямо рассказывал?


запросто, не сомневайтесь. такие твари считают это поводом для гордости и бахвальства.
31.10.2014 17:43:47 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:Согласен. Ехал тут из Пыть-Яха с таксистом. Так вот он бывший мент. Отсидел за наркоторговлю 5 лет. Теперь таксует, сука.
Крышавал, наверх передавал. Крайняя сволочь даже на вид.
Все это понятно. Только вот в моем понимании, этому ублюдку отсидеть бы лет 20.

Он вам прямо рассказывал?
31.10.2014 17:41:43 NorthPole
Активность:
16.33%
>> 44lb 31.10.2014 17:37:57
Согласен. Ехал тут из Пыть-Яха с таксистом. Так вот он бывший мент. Отсидел за наркоторговлю 5 лет. Теперь таксует, сука.
Крышавал, наверх передавал. Крайняя сволочь даже на вид.
Все это понятно. Только вот в моем понимании, этому ублюдку отсидеть бы лет 20.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 17:37:57 44lb
Активность:
3.67%
>> NorthPole 31.10.2014 17:23:50
не горячитесь. методы работы "правоохранительных" органов мало изменились с того времени.
советую ознакомиться с существующим УК и наказанием за распространение "синтетики". Она уже давно приравнена к опиатам. И сроки там от 15 до пожизненного. это кого-то остановило? "барыг" стало меньше? меньше стали травиться и умирать? судя по новостям и сводкам этого всего становится только больше.
пусть ужесточают: стреляют, вешают, топят и сжигают. но меньше этого не станет, пока это "крышуется" на самых разных уровнях. и все эти ужесточения будут использовать себе во благо те, кто должен с этим бороться. таковы реалии нашей жизни.

вопрос не в тему: что там с сыном какого-то чинуши, который "под спайсами" сломал нос учителю в 1 школе?
ответ на этот вопрос и будет итогом ко всей этой дискуссии.
31.10.2014 17:23:50 NorthPole
Активность:
16.33%
>> 44lb 31.10.2014 17:19:25
Слушайте, ну вы мне еще 37-й год в пример приведите, в самом-то деле. Тема началась с того, что надо законы ужесточать. Согласны с этим? Согласны, что если берут барыгу, который в гроб вогнал пол улицы в городе, то ему не 8 лет должны давать, а как минимум пожизненное. А лучше к стенке ставить. Или тоже уверены, что всем барыгам злобный наркоконтроль подбрасывает наркоту??
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.10.2014 17:19:25 44lb
Активность:
3.67%
>> NorthPole 31.10.2014 17:06:49
я, конечно же, утрировал, но смысл, думаю, понятен.
Советую перечитать "Эру милосердия". Там есть очень показательные примеры "левых подбросов" Кирпичу и Груздеву.
31.10.2014 17:06:49 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:у нас в стране действует презумпция невиновности. то есть, пока твоя вина в конкретном преступлении не доказана, ты считаешься невиновным.
следуя вашей логике, вас завтра могут остановить ГИБДД и лишить прав на ровном месте за "пересечение двойной сплошной/вождение в пьяном виде/ и т.д.". ну а что? вы ведь в любом случае делали это, когда никто не видел. значит должны лишиться прав сейчас. и не важно, что в данный момент вы ничего не нарушили.


Вы прекрасно поняли о чем я говорил. Посторонних людей там нет. Уверяю. Это к тому, что вам вот лично никто ничего подкидывать не будет. У меня обширен круг общения. Таких историй ни разу за свои годы не слышал.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6