Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / СПАЙС СОЛЬ... СМЕРТЬ?

Cуть темы

Вобщем наверное никому не надо объяснять про методы дистрибуции синтетических наркотиков.

На стене пишется телефон, по которому звонишь или пишешь СМС, платишь электронные деньги, получаешь информацию о "закладке" - спрятанной дозе наркотика в городской среде.
Подъезды, дверные косяки, урны, почтовые ящики, вот это все используется для того, чтобы спрятать кусочек смерти.

Есть люди, которые эту наружную рекламу закрашивают - большие молодцы, но сил явно недостаточно, нужно, чтобы это стало массовым.

Сегодня заметил, что появились надписи, отправлящие на номер 8-800-...
Level-up, я смотрю, у торговцев смертью произошел, прям как серьезные конторы стали работать.

Так вот, кто где видел эти надписи, делитесь инфой в этой ветке. Ну или любой другой информацией, которая может оказаться полезной для борьбы с этим китайский злом.

А те, кому небезразлично, могут присоединяться к тем, кто закрашивает эту "наскальную живопись".
Проще некуда - купил за 100 рублей баллон, 5 минут потратил и, возможно, спас чью-то жизнь или психику.

И помните, что синтетические наркотики очень опасны, гораздо опаснее обычных хотя бы потому, что по ним ФСКН и НОН сложнее работать - часто новые вещества вносятся в список запрещенных с полугодовым опозданием. А за это время ваш ребенок, родственник или друг может серьезно подвинуться головой. Или вообще уйти погулять в окно - таких случаев полно.

Не проходите мимо, не думайте, что вас это не коснется.
Только вместе этому можно противостоять.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.10.2013 17:15:42 menshenin_hm
Активность:
4.17%
СПАЙС СОЛЬ... СМЕРТЬ?
Вобщем наверное никому не надо объяснять про методы дистрибуции синтетических наркотиков.

На стене пишется телефон, по которому звонишь или пишешь СМС, платишь электронные деньги, получаешь информацию о "закладке" - спрятанной дозе наркотика в городской среде.
Подъезды, дверные косяки, урны, почтовые ящики, вот это все используется для того, чтобы спрятать кусочек смерти.

Есть люди, которые эту наружную рекламу закрашивают - большие молодцы, но сил явно недостаточно, нужно, чтобы это стало массовым.

Сегодня заметил, что появились надписи, отправлящие на номер 8-800-...
Level-up, я смотрю, у торговцев смертью произошел, прям как серьезные конторы стали работать.

Так вот, кто где видел эти надписи, делитесь инфой в этой ветке. Ну или любой другой информацией, которая может оказаться полезной для борьбы с этим китайский злом.

А те, кому небезразлично, могут присоединяться к тем, кто закрашивает эту "наскальную живопись".
Проще некуда - купил за 100 рублей баллон, 5 минут потратил и, возможно, спас чью-то жизнь или психику.

И помните, что синтетические наркотики очень опасны, гораздо опаснее обычных хотя бы потому, что по ним ФСКН и НОН сложнее работать - часто новые вещества вносятся в список запрещенных с полугодовым опозданием. А за это время ваш ребенок, родственник или друг может серьезно подвинуться головой. Или вообще уйти погулять в окно - таких случаев полно.

Не проходите мимо, не думайте, что вас это не коснется.
Только вместе этому можно противостоять.

P.S. Вот ссылки для ознакомления с эффектом:
- Спайс http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%BC
- Соль http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8E
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
11.10.2013 17:24:52 Вадим
01
поддерживаю такое. Поймать бы и еще навалять надо...это ж реклама смерти
11.10.2013 17:26:05 ЕВГЕН
Активность:
3.48%
Сейчас придет Андрей Валерьевич и скажет Вам, что такая тема на форуме уже есть. И будет прав.
11.10.2013 17:29:43 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> ЕВГЕН 11.10.2013 17:26:05
Введите в поиске слово "спайс" и покажите мне тему, может мне не по глазам...
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
11.10.2013 17:35:18 Profit
Активность:
0%
>> menshenin_hm 11.10.2013 17:29:43
А госнаркокортель будет с сайтом работать?
11.10.2013 17:49:54 eugene4i
Активность:
15.45%
Сейчас чуть быстрее стали вносить вроде, какие-то поправки в закон прошли для облегчения процедуры.

А так +100500. Бороться с этим надо. Жаль художников мало умелых, так захочешь закрасить калякой-малякой какой и получишь по шее за вандализм.
rossaprimavera.ru
11.10.2013 18:25:02 Profit
Активность:
0%
>> eugene4i 11.10.2013 17:49:54
Еще есть вероятность, что тебя схватят за жопу во время зарисовывания этих надписей и в парят статью за распространение..
11.10.2013 19:01:03 Анонимно
>> menshenin_hm 11.10.2013 17:15:42
Кто не хочет и не умеет жить, того не спасешь баллончиком с краской. Купит клей, нальет в пакет полиэтиленовый, на голову наденет и боты завернет все равно.
Бороться надо с причиной, уход в дурман от некчёмности в жизни, беспросвете и бессмысленности.
11.10.2013 19:01:36 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Цитата:А госнаркокортель будет с сайтом работать?

Не знаю. Думаю, у них задача пресекать сбыт. Наша задача - пресекать распространение информации и усложнять приобретение.

Цитата:так захочешь закрасить калякой-малякой какой и получишь по шее за вандализм.

Цитата:Еще есть вероятность, что тебя схватят за жопу во время зарисовывания этих надписей и в парят статью за распространение..

Сотрудники полиции в курсе этих вещей, никто не будет общественным помощникам палки в колеса вставлять. А если будут у кого-то проблемы - можно мне написать, я расскажу кому надо - борьба с нарконадписями идет с согласования (и даже в какой-то мере инициативы) властей.

Сейчас холода наступают, художники больше не могут рисовать - краска густеет и забивает кэп баллона, плохо ложится на холодную основу, да и руки замерзают. И вообще создание уличных картин довольно продолжительный по времени процесс - не зимнее занятие.
Так что теперь только "на скорую руку" искажение номера телефона так, чтобы он становился нечитаемым.

Сегодня, похоже, зарисовали более менее красиво последнюю стену, на Обской возле 6 школы.
Был корреспондент ugra-news, скоро должны выпустить статью.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
11.10.2013 19:02:51 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Анонимно 11.10.2013 19:01:03
Предлагаете бездействовать? Ждать, пока любопытные школьники понапокупают жести и у них "фляга свистнет"?
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
11.10.2013 19:03:46 Анонимно
Телефон написали на стене железного ларька, который стоит у пешеходного перехода к рынку "Лукошко"
11.10.2013 19:05:57 Анонимно
>> menshenin_hm 11.10.2013 17:15:42
Да, кстати, уже 2/3 лекарств под запретом. До маразма дошли, петрушку внесли. Был в Нидерландах, не видел укурков, живет страна дай Бог нам так хоть когда то, социалки море, город чистенький как игрушка, на траве в белом сидеть можно, праздники на улицах, не видел как то ни очередей в кофешопы ни на фонари чтоб ломились. Туристы похоже в основном ходят. "Запретный плод сладок"
11.10.2013 19:08:22 Анонимно
вот кстати полчаса назад был за Экспоцентром, там парень в темно-синей куртке без рукавов ходит, неестественно себя ведет, зрачки расширены, под спайсами по ходу, на вид лет 15-17, чей? проверяйте своих
11.10.2013 19:14:47 Анонимно
Цитата:Предлагаете бездействовать? Ждать, пока любопытные школьники понапокупают жести и у них "фляга свистнет"?

Я не знаю чего у них там "свистнет", но в 90-х пацанов с пакетами на голове по подвалам вытаскивали и в качалку тащили. Многие людьми стали, а кто не нашел цели в жизни скололся/спился и т.д.
Напишите кругом телефоны, пусть звонят, переводят деньги и находят закладки с витаминами. Деньги на кружки какие нибудь, секции. Пока есть выгода, будет спрос. Если зашумить, то смысла не будет, начнут палиться и не верить.
11.10.2013 19:40:05 Анонимно
на заборе, за общагой Югуу, там где ремонт идет, на всю Чехова надпись видно
11.10.2013 19:47:32 Анонимно
>> menshenin_hm 11.10.2013 17:29:43
Цитата:Введите в поиске слово "спайс" и покажите мне тему, может мне не по глазам...

можно не вводить, все давно уже знают:
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11104
11.10.2013 19:50:14 Анонимно
>> Анонимно 11.10.2013 19:47:32
Цитата:
Цитата:Введите в поиске слово "спайс" и покажите мне тему, может мне не по глазам...

можно не вводить, все давно уже знают:
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11104

а да, еще вот было:
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11969
11.10.2013 20:13:41 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Анонимно 11.10.2013 19:47:32
Странно, что этот человек на КИА до сих пор на свободе ;)
Наверное потому, что анализы оказались отрицательными и вам, бедолагам, не фартануло - все усилия насмарку. А так хотелось грязью облить, так хотелось.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
11.10.2013 20:30:33 Анонимно
Цитата:Странно, что этот человек на КИА до сих пор на свободе ;)
Наверное потому, что анализы оказались отрицательными и вам, бедолагам, не фартануло - все усилия насмарку. А так хотелось грязью облить, так хотелось.

так дело закрыли? или как обычно, "подозреваемый" сказал: "купил не знаю у кого", и дело приостановили по 208ой?
вот честно, не знаю, чем закончилось то?
а может суть данной темы в следующем:
"Лица, совершившие преступление, связанное с употреблением наркотиков и всеми вытекающими отсюда действиями, и добровольно сдавшие наркотические и психотропные вещества, аналоги этих веществ, и АКТИВНО ОКАЗЫВАЮЩИЕ ПОМОЩЬ В раскрытии и ПРЕСЕЧЕНИИ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПО НЕЗАКОННОМУ РАСПРОСТРАНЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ"?
11.10.2013 20:35:15 Анонимно
Самослив засчитан)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6