Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Городская жизнь / изменение температурного режима отмены занятий в школах

Cуть темы

Приносит мне сегодня ребенок - первоклассник лист социологического опроса с целью изучения общественного мнения по вопросу изменения температурного режима отмены занятий в общеобразовательных учреждениях нашего города. В настоящее время при отмене занятий применяются следующие нормативы:
1-4 классы: -29 (без ветра); 1-8 классы:-32 (опять же без ветра); 1-11 классы: -36.
По инициативе Думы города Ханты-Мансийска предлагается внести следующие изменения температурных показателей:
1-4 классы: -32 (!!!) (без ветра);1-6 классы: -34 (!!!!!) 1-9 классы:-38 (!!!!); 1-11 классы: -42 (!!!!!).
Лично я возмущена подобными предложениями об изменении температурных показателей. Я конечно понимаю, что мы живем на севере и привыкли к холодам, но ведь детям будет ОЧЕНЬ холодно!!! и не у всех родителей есть возможность отвозить и забирать ребенка из школы на личном транспорте. А если кто-то живет далеко о школы???? Как Вам, уважаемые форумчане, такая инициатива нашей Думы???

Детский раздел / отмена учебы в школах из за мороза
http://86hm.ru/forum/detki/?topic_id=5171

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
21.12.2011 11:49:37 мальвина
Активность:
0.73%
Цитата:А как, дорогие родители, вы детей в садик водили? И в -46 ведь работу не отменяют, если вы не монтажники - высотники, конечно.
Т.е. в сад проводить ребенка в мороз обязательно надо, а в школу его проводить в мороз не получается совсем???
Мой ребенок учится во втором классе и я за изменение температурных норм. Я дочь и провожу, и встречу. И если надо с работы для этого отпрошусь.
А тем кто против отмены, может вообще на домашнее обучение перейти? И тепло, и сытно, и на фуфайке опять же экономия.

иинтересно вы рассуждаете, а ели нет возможности с работы отпраситься, или второй маленький ребенок, что тогда делать? Брать малютку и тащится в школу встречать ребенка? Надо не о себе думать, а о детях чтобы они не мерзли
21.12.2011 11:58:08 HellDog
Активность:
58.52%
>> мальвина 21.12.2011 11:49:37
Что бы дети не мерзли, надо менять место жительства. Кипр, или там Сейшелы очень подойдут.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.12.2011 11:59:16 Анонимно
>> мальвина 21.12.2011 11:49:37
Т.е. сейчас в -29 С ваш ребенок ходит в школу один? Правильно я поняла?
И Вы мне говорите, что мне не о себе надо думать, а о ребенке... ну да, ну да.
А по поводу невозможности отпроситься уже писала ниже, что решение найти можно всегда, речь о не о каждом дне. В конце концов если в один из морозных дней вы не сможете отвезти ребенка в школу, ничего не случится, ну пропустит разок.

21.12.2011 12:10:25 Я
Цитата:Что бы дети не мерзли, надо менять место жительства. Кипр, или там Сейшелы очень подойдут.

Или не понижать температурный градус
21.12.2011 12:11:33 Я
И вообще зимы теплеют, уже новый год, а еще морозов не было толком.
21.12.2011 14:23:21 Мама ученицы 2 класса
Я против изменения температурного режима. Причины: во-первых мой ребенок ходит в школу самостоятельно ( у меня еще второй малыш), а муж по сменам работает. во-вторых вспомните про случаи когда садичные дети замерзали когда их родители до группы не доводили а малыши сами дверь не могли открыть, в-третьих дети начнут болеть больше из-за морозного воздуха ну и конечно ослабнет их внимательность на дороге ( это я про начальную школу). Кроме того например наш учитель просит при наличии возможности привозить детей в школу и забирать их домой при отмене учебы (ходят только те детки которых привозят на машинах, остальным на дом продиктуют все задания. В первую очередь надо думать о здоровье и безопасности детей!!!
21.12.2011 16:11:34 675
Охлаждающая сила ветра http://hiperton.narod.ru/windchill.html . Получается что -30 с ветром более 10 м/с это опасно. А где можно посмотреть температурный режим в г.Нижневартовске?
24.12.2011 19:44:32 TANYA
Активность:
36.09%
Каждый высказал своё мнение. А результат где? Предлагайте решения вопроса. Почему же вы молчите и не предлагаете как цивильно и массово решить проблему. Ведь вас читают власти, правда. А если сомневаетесь, вспомните, чей сайт, и на каком форуме пишите. Не надеетесь, что услышат и примут меры- напрасно. Как же вы хотите изменить жизнь к лучшему, почему такая безнадёга вами овладела.
25.12.2011 13:13:29 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата: дети начнут болеть больше из-за морозного воздуха !


В морозы дети болеют чаще потому, что не гуляют, не бывают на воздухе. В непроветриваемом помещании прекрасно живется возбудителям ОРВИ, а вот на улице их в такую погоду не бывает как раз
26.12.2011 22:49:17 Чили
Активность:
2.83%
Нормы 20 лет существуют - и про обмороженных детей что-то не слышно было - значит нормы проверены временем и работают. Так зачем их менять? То что современный школьник перегружен и работает иной раз побольше взрослого -факт. Лишние выходные нашим детям никак не повредят.
27.12.2011 08:47:27 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Чили 26.12.2011 22:49:17
Цитата:Нормы 20 лет существуют - и про обмороженных детей что-то не слышно было - значит нормы проверены временем и работают. Так зачем их менять? То что современный школьник перегружен и работает иной раз побольше взрослого -факт. Лишние выходные нашим детям никак не повредят.

Чего им дома-то делать... Они там или у телевизора или в компьютере типа "отдыхают"... Уж лучше в школе пусть учатся... Ну правда, в садик значит водим при любой погоде, а в школу типа привести уже никто не может...
Давайте тогда проведём голосования отдельно по классам... У нас я думаю все подпишутся под изменениями.... Пусть кто-то учится, а кто-то отдыхает и время нас рассудит, кто был прав, а кто просто погорячился...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.12.2011 14:36:33 xxx186
Активность:
2.81%
>> Lekseich 27.12.2011 08:47:27
В гимназии в 1м классе решили мы голосовать, чтоб ребенок учился, если отменят не больше 6-7 класса.... Половина начала возмущаться... как это они повезут ребенка в мороз.... короч на этом все и закончили... 2 раза отменяли, один раз ребенок сходил, позанималась учитель индивидуально с несколькими такими-же как мой, все хорошо, ни кто не замерз!
Я за новые нормы, нечего детям глаза в ящик мозолить.....
27.12.2011 16:33:16 Чили
Активность:
2.83%
>> Lekseich 27.12.2011 08:47:27
Почему если дома, так сразу за ящик, что музыкой или книгами не можете ребёнка увлечь? Миллион занятий можно ему придумать, если захотеть, и к телевизору он на пушечный выстрел не подойдет- только поинтереснее что-нибудь придумайте. А то привыкли сдавать детей в школу как в камеру хранения.
27.12.2011 16:40:23 HellDog
Активность:
58.52%
>> Чили 27.12.2011 16:33:16
Ну давай, на вскидку, назови три занятия для пацана 10-13 лет интереснее телека со 100+ каналов/компьютера-приставки?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
27.12.2011 17:16:08 МАША
Активность:
63.10%
>> Чили 27.12.2011 16:33:16
+501
28.12.2011 10:22:08 Алекс
Активность:
0.68%
по организации опроса
Здравствуйте. Хотел посмотреть мнение общества по вопросу, высказать свое (кстати, я против изменения), открыл ветку и обнаружил, что единого опроса нет (а всю ветку в 95 сообщений прочитать не реально).
Поэтому просьба модераторам: сделайте пожалуйста опрос в шапке для зарегистрированных форумчан, чтоб быстренько проголосовать можно было (каждому только один раз) и результаты посмотреть.
п.с. Я думаю у многих людей нет возможности изучать ветку, а вопрос этот интересует...
28.12.2011 13:35:24 Lekseich
Активность:
33.69%
>> HellDog 27.12.2011 16:40:23
+502
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.12.2011 13:47:36 Валерич
Активность:
2.48%
Цитата:Ну давай, на вскидку, назови три занятия для пацана 10-13 лет интереснее телека со 100+ каналов/компьютера-приставки?


УНАС ЭТОГО НЕ БЫЛО , только у меня вроде примитивнтого тенниса и волка который яйца ловил! Зато были мопеды, коньки, ЗЕМЛЯНКА, войнушка, и девченки!!!
28.12.2011 17:47:40 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> TANYA 24.12.2011 19:44:32
Цитата:Каждый высказал своё мнение. А результат где? Предлагайте решения вопроса. Почему же вы молчите и не предлагаете как цивильно и массово решить проблему.

Построить подземные тоннели между всеми домами и школами. А потом и дороги построить там, улицы и все остальное, сделать подземный город. Зимой можно было бы передвигаться по нему, а летом по обоим городам, тогда и дороги будут свободные...

Цитата:УНАС ЭТОГО НЕ БЫЛО , только у меня вроде примитивнтого тенниса и волка который яйца ловил! Зато были мопеды, коньки, ЗЕМЛЯНКА, войнушка, и девченки!!!

Ага, и мороженное было вкуснее и солнце ярче светило...
В мои 13 лет (10 лет назад) была уже PSone, спутниковое ТВ НТВ+, ПК... т.е. все кроме интернета. И тем не менее, пропадали на улицах круглыми сутками, хоть в -30 хоть -40... Катались на аргомаках, лазили по гаражам, тусили по подъездам, баловались сигами и пивом... Были экземпляры которые имея дома то же самое, сидели дома, рубились во все это и зимой вообще не выходили на улицу... В итоге все выросли нормальными и адекватными людьми, ни кто не стал отшельником и не превратился в орка...
28.12.2011 17:52:04 Валерич
Активность:
2.48%
>> Zaibatsu 28.12.2011 17:47:40
У нас был чук и гек железный, куда лучше аргамака! Один недостаток, тяжелее!
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7