Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Городская жизнь / изменение температурного режима отмены занятий в школах

Cуть темы

Приносит мне сегодня ребенок - первоклассник лист социологического опроса с целью изучения общественного мнения по вопросу изменения температурного режима отмены занятий в общеобразовательных учреждениях нашего города. В настоящее время при отмене занятий применяются следующие нормативы:
1-4 классы: -29 (без ветра); 1-8 классы:-32 (опять же без ветра); 1-11 классы: -36.
По инициативе Думы города Ханты-Мансийска предлагается внести следующие изменения температурных показателей:
1-4 классы: -32 (!!!) (без ветра);1-6 классы: -34 (!!!!!) 1-9 классы:-38 (!!!!); 1-11 классы: -42 (!!!!!).
Лично я возмущена подобными предложениями об изменении температурных показателей. Я конечно понимаю, что мы живем на севере и привыкли к холодам, но ведь детям будет ОЧЕНЬ холодно!!! и не у всех родителей есть возможность отвозить и забирать ребенка из школы на личном транспорте. А если кто-то живет далеко о школы???? Как Вам, уважаемые форумчане, такая инициатива нашей Думы???

Детский раздел / отмена учебы в школах из за мороза
http://86hm.ru/forum/detki/?topic_id=5171

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
12.01.2012 09:05:54 HellDog
Активность:
58.52%
>> Oleg 12.01.2012 08:56:51
Ошибочное впечатление, майн френд! У меня два оболтуса 10 и 13 лет (для МАШИ - пацаны, раздолбаи те еще). Я категорически _за_ изменения в температурном режиме. Я больше переживаю, что они дома одни остаются в актировки, чем о том, как же им до школы и обратно дойти.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
12.01.2012 09:28:14 Алекс
Активность:
0.68%
Уважаемые модераторы или администраторы (кто умеет) форума, сделайте пожалуйста "голосовалку" по вопросу, чтобы картина была объективная!
12.01.2012 09:39:11 Чили
Активность:
2.83%
>> Алекс 12.01.2012 09:28:14
Да, не переживай. Лень опять победит.
12.01.2012 10:08:59 Анонимно
>> Алекс 12.01.2012 09:28:14
Они не уме-е-еют!
12.01.2012 12:00:39 Родитель
Цитата:И потом многие родители справедливо замечают, что сменка тупо на морозе застывает. А школа же никогда не разрешит в уличной обуви бегать по ее священным полам. А индивидуальных шкафчиков-то у нас никто никогда не додумается впроектировать. Совок, блеять.

Она застывает и при минус 5 градусов. Это считаю самым существенным в развитии заболеваний у детей, когда они влажные ноги обувают в холодную сменку. Плюс минус пять десять градусов проблему не решают, действительно нужны шкафчики. И эту тему нужно поднимать в школах! Я лично готов подписать любое обращение про индивидуальные шкафчики.
В остальном, дети сидя дома одни ленятся и тупеют. Это факт. Кому это нравится тот голосует за отмену занятий в школе, а кому нет, то за понижение порога и при этом он готов как то помочь ребенку добраться и/или обеспечить его одеждой/обувью соотвествующей теплозащиты. Наверное таким родителям не все равно, что потом вырастет из ребенка?
12.01.2012 12:41:25 Darkmen
Активность:
0.03%
>> Анонимно 12.01.2012 02:53:20
Детка?С моим уровнем развития я могу уделать многих людей и старше меня. Современное общество подвергнуто деградации особенно среди взрослых.
Перейдём непосредственно к теме. -30 я ещё хожу в школу,а когда отменяют я сижу дома и даже на улицу не выхожу.Если не верите это ваше право,но вы сами подумайте как нам будет при -38 стоять на остановках.
Люблю свой город
12.01.2012 12:45:16 Darkmen
Активность:
0.03%
Цитата:При желании что то себе отморозить можно и при более высокой температуре, к примеру при +5 градусах. Гидронамыв и школа - просто отговорки. К примеру в морозы автобус 5 ходит не плохо. А для школьных автобусов Гидронамыв - запретный город?
Буквально сегодня целый день по новостям показывали Якутию с их -50 и ребятишек на улице... Категорических противников либо на зиму в Якутию либо в Африку. Мороз для многих лишь повод для отлынивания от учёбы, а не факт заботы о детском здоровье.



дело в авдектавте


Хах...а ты постой на остановке в -38 или в -42.Не всегда есть возможность ездить на машине.
Люблю свой город
12.01.2012 13:18:24 Glagol
Активность:
27.27%
Цитата:Детка?С моим уровнем развития я могу уделать многих людей и старше меня. Современное общество подвергнуто деградации особенно среди взрослых.
Перейдём непосредственно к теме. -30 я ещё хожу в школу,а когда отменяют я сижу дома и даже на улицу не выхожу.Если не верите это ваше право,но вы сами подумайте как нам будет при -38 стоять на остановках.

молодец!
12.01.2012 13:35:18 Oleg
>> Родитель 12.01.2012 12:00:39
Отупели у вас мозги Родитель за новогодние праздники. Или вы работали с утра до вечера дабы пооддержать свои умственные способности?
Больше всего меня поражает что мы - Родители лишаем наших детей, гарантий котрые годами работали, и были внедрены не просто так. Вам отменяли школу в - 29, вы сидели дома или были на улице - и все выросли нормальными людьми. Ни кто не когда не возмущался температурному режиму.
Что поменялось за 20 лет, морозы что ли теплее стали?. Или может, проще ребенка сбагрить в школу в форме запаренном виде дабы не хочется порешать с ним несколько примеров дома, повторить материал.


12.01.2012 14:04:47 Анонимно
>> Glagol 12.01.2012 13:18:24
за возом ходит...
Неудивительно, Мрачный НЛО видел, ему всё с рук сойдёт...
И уровень развития по уделыванию...
12.01.2012 14:19:15 МАША
Активность:
63.10%
И еще вот. В мои годы (аааа капец капец) не существовало никаких вот этих ваших пуховичков. Все ходили в шубах. Не помню в чем мальчики ходили, но девочки точно в шубах. В цигейковых))) А щас в ЛЮБУЮ погоду как ни глянешь - все в куртешках и шапках этих пидорках. Хуже дети стали одеты. Как такого на остановку отправишь? Никак!
12.01.2012 15:19:32 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:И еще вот. В мои годы (аааа капец капец) не существовало никаких вот этих ваших пуховичков. Все ходили в шубах. Не помню в чем мальчики ходили, но девочки точно в шубах. В цигейковых))) А щас в ЛЮБУЮ погоду как ни глянешь - все в куртешках и шапках этих пидорках. Хуже дети стали одеты. Как такого на остановку отправишь? Никак!

Не сравнивайте современные пуховики (именн на пуху) с синтепоновым китайским душегреем! Шуба овечья будет теплой только с длинным ворсом и мехом вовнутрь - суть есть армейский тулуп. Но все это довольно тяжелое снаряжение. Реальный пуховик, с настоящим пухом, реально очень теплый и легкий. Но проблематичный в стирке.
Quod licet Jovi, non licet bovi
12.01.2012 15:44:57 Чили
Активность:
2.83%
>> МАША 12.01.2012 14:19:15
Права. Ладно пацан, а девчонку простуди- потом за всю жизнь не вылечишь.
12.01.2012 16:21:44 Мари
Активность:
0.75%
>> HellDog 12.01.2012 09:05:54
Цитата:Ошибочное впечатление, майн френд! У меня два оболтуса 10 и 13 лет (для МАШИ - пацаны, раздолбаи те еще). Я категорически _за_ изменения в температурном режиме. Я больше переживаю, что они дома одни остаются в актировки, чем о том, как же им до школы и обратно дойти.


Это как вы детей воспитываете, если переживаете что 10-летние дети одни дома остаются? За кого больше боитесь - за детей или за свой дом?! Может лучше сразу их детский дом сдать и тогда действительно пофиг как они до школы добираться будут...

Моя позиция - категорически против изменения температурного режима, если ставить на чашу весов - риск здоровью ребенка или пробелы в знаниях, то однозначно на второе мне плевать. Сколько бы не было актированных дней, а с программой все справляются. Не зря же дети по субботам учатся, хотя во многих субъектах РФ дети учатся пять дней в неделю...
Кстати, актированный день не означает что школа закрыта. Особо желающие могут приехать (или их привезут родители) и заниматься с учителями, рабочий день им никто не отменял.....
12.01.2012 16:29:03 HellDog
Активность:
58.52%
>> Мари 12.01.2012 16:21:44
Мадам, видимо Вы живете в параллельном, идеальном мире. Или Ваше детство прошло под присмотром нянек или родителей 24 часа в сутки. Оставляя детей одних дома я переживаю за детей. Т.к. в случае возникновения ЧП, ребенок не сможет принять адекватное решение, что может поставить его жизнь и здоровье под угрозу. Так яснее?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
12.01.2012 16:37:39 Мари
Активность:
0.75%
>> HellDog 12.01.2012 16:29:03
А как же они сами до школы добираются? На улице, по пути в школу, намного больше опасностей! В наш век сотовых телефонов родителям должно быть спокойней....
12.01.2012 17:53:01 HellDog
Активность:
58.52%
>> Мари 12.01.2012 16:37:39
Дорога дом-школа-дом - 1 час. Сидение дома без присмотра - 8 часов. Банально, в закрытой квартире ребенку помочь в случае ЧП затруднительно. На улице, кругом народ, вызов "скорой" (ттт) дело нескольких минут.
Вы вольны вообще не пускать сових детей зимой в школу. Мало ли, вон полно случаев обморожения и в -5. И да, Вы контролируете прогулки ребенка в актированный день? Что и как он надел, и надел ли вообще? А то, на одной чаше весов здоровье ребенка, на другой пробелы в знаниях.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
13.01.2012 15:46:20 Murka
Активность:
0.50%
Цитата:Дорога дом-школа-дом - 1 час. Сидение дома без присмотра - 8 часов. Банально, в закрытой квартире ребенку помочь в случае ЧП затруднительно. На улице, кругом народ, вызов "скорой" (ттт) дело нескольких минут.
Вы вольны вообще не пускать сових детей зимой в школу. Мало ли, вон полно случаев обморожения и в -5. И да, Вы контролируете прогулки ребенка в актированный день? Что и как он надел, и надел ли вообще? А то, на одной чаше весов здоровье ребенка, на другой пробелы в знаниях.
Я так поняла, вы ребёнка в школу отправляете, чтоб за ним присмотрели, а то дома не кому присмотреть. Вам самим не смешно)))
13.01.2012 15:56:06 HellDog
Активность:
58.52%
>> Murka 13.01.2012 15:46:20
Исчо одна "умница", млин. Вы, видимо ребенка в школу отправляете по привычке? Или потому, что соседи отправляют и Вы надумали? Самой не смешно? Я ребенка в школу отправляю по многим причинам. Присмотр и ответственность присматривающих, не последние в этом списке. Исчо вопросы?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
13.01.2012 16:42:11 Ольгуня
Активность:
4.48%
Повторюсь: я ЗА ИЗМЕНЕНИЕ температурного режима, кто против, вы имеете полное право не отпускать свое чадо из дома, пусть спокойненько баинькает под одеялком. Я своему ребенку (первокласснику) даже не собираюсь что то вдалбливать - объяснять по школьной программе, по той причине что мы учились по другому. Даже на данном этапе 1 класса мне уже многое в учебном процессе самой не понятно. Как тогда я могу помочь ему в 4, 6, 10 классе.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9