Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Городская жизнь / изменение температурного режима отмены занятий в школах

Cуть темы

Приносит мне сегодня ребенок - первоклассник лист социологического опроса с целью изучения общественного мнения по вопросу изменения температурного режима отмены занятий в общеобразовательных учреждениях нашего города. В настоящее время при отмене занятий применяются следующие нормативы:
1-4 классы: -29 (без ветра); 1-8 классы:-32 (опять же без ветра); 1-11 классы: -36.
По инициативе Думы города Ханты-Мансийска предлагается внести следующие изменения температурных показателей:
1-4 классы: -32 (!!!) (без ветра);1-6 классы: -34 (!!!!!) 1-9 классы:-38 (!!!!); 1-11 классы: -42 (!!!!!).
Лично я возмущена подобными предложениями об изменении температурных показателей. Я конечно понимаю, что мы живем на севере и привыкли к холодам, но ведь детям будет ОЧЕНЬ холодно!!! и не у всех родителей есть возможность отвозить и забирать ребенка из школы на личном транспорте. А если кто-то живет далеко о школы???? Как Вам, уважаемые форумчане, такая инициатива нашей Думы???

Детский раздел / отмена учебы в школах из за мороза
http://86hm.ru/forum/detki/?topic_id=5171

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
20.12.2011 11:22:08 МАША
Активность:
63.10%
А мы ниже 20 в валенках ходим. Добровольно. Валенки - это наше фсио.
20.12.2011 11:49:29 Я
Цитата:А мы ниже 20 в валенках ходим. Добровольно. Валенки - это наше фсио.


Или в угах, да?
20.12.2011 12:11:26 Батончег
Активность:
24.64%
Я в детстве да и брат мой, жили на ул Гагарина 115 (биатлон) учились в старой 8 школе на ул.Школьная-Красногвардейская , Соседи учились кто в 1 шк. кто в 7 (гагарина-чехова) На машинах никого не возили т.к. машин то не было особо а тосол дефицит. ездили на автобусах "сарай пятёрочка" до остановки а там пешочком нимало. график отмены такой был : 1-3 кл - 33-35
1-7 кл 35-39
1 -10 39-42
никто не обморозился и болели меньше. ещё и в 40 гр на плотине или маслозаводе с гор на санках и мартезиках гоняли.
я ЗА изменения. потому как детей разнежили, толком не учат, сами не хотят, дисциплины нет, здоровья нет.
20.12.2011 12:16:13 мама первоклашки
>> Foboss 20.12.2011 10:21:07
Ошибка в написании слова конечно непрофессионально,учту обязательно. Но на это ПОКА и не предендую, поскольку воспитываю еще двоих малышей. Это исправимо, а вот Ваши комплексы, к вашему сожалению, не искоренить. Ведь только человек с комплексом желания быть САМЫМ УМНЫМ ( в плохом его проявлении), может всех участников форума поучать в циничной форме. И происхождение это комплекса понятно. Это сублимированная форма желания быть САМЫМ СИЛЬНЫМ. Наверное, в детстве Вам часто доставалось от сверстников :(. А пожаловаться мальчику было некому или не хотелось по каким либо причинам. Прошу прощения, за отступления от темы.
20.12.2011 12:24:34 Я
никто не обморозился и болели меньше. ещё и в 40 гр на плотине или маслозаводе с гор на санках и мартезиках гоняли.
я ЗА изменения. потому как детей разнежили, толком не учат, сами не хотят, дисциплины нет, здоровья нет.
--------------------------------------------------------------------------------
Раньше и рожали в поле, но это не значит, что сильнее были... Зачем же возвращаться в старые времена. Начинать:.... а вот мы раньше.... Сейчас и дети другие, и погода, и жизнь другая
20.12.2011 12:26:59 HellDog
Активность:
58.52%
Первое правило зимней экипировки - это многослойность. Многослойность означает прослойки воздуха, который как известно, лучший теплоизолятор. Поэтому, нательное термобелье, обычный костюм-платье-что то там еще, (возможно, поддев теплую кофту или жилетку) и сверху морозоустойчивые штаны и куртка-полушубок. Важна так же и обувь. Тут либо валенки, либо зимняя обувь со хладоотражающими стельками (продаются в обувных магазинах, стоят не дорого, около 100р. под любой размер, одна поверхность у них фольгой покрыта) плюс носок и сама обувь должны быть сухими.
Сам ходил в школу когда нормативы были гораздо круче. 9-11 класс отменяли при -42. На тренировки ходили в любую погоду, бывало и по два раза на дню. Если ребенку действительно далеко идти, продумайте маршрут с остановками, это могут быть магазины, общественные здания (ну не выгонит охрана на мороз школьника, не такие уж люди сволочи) Сами так и спасались. ))
Сибиряк - не тот кто холода не боится, а тот кто тепло одевается ))

Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
20.12.2011 12:29:41 koreea
Активность:
4.81%
родители первоклассников 2 школы тоже написали несогласие, сейчас не нужно говорить как раньше было и как сейчас,
я своего вожу на машине и вижу как другие дети с набережной идут пешком, страшно товарищи
В театре абсурда всегда аншлаг.
20.12.2011 12:45:56 HellDog
Активность:
58.52%
>> koreea 20.12.2011 12:29:41
Конкретно, что изменилось? Выходит, те школьники были сильнее, а нынешнее слабаки? Или валенки и шубы тогда были теплее?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
20.12.2011 12:53:01 ОЛЬГА
>> Бебе 20.12.2011 10:20:52
Цитата:Праально, чо. отменить вобще надо актировку, и даже больше - еще и карантины надо отменить, чтоб уже естественный отбор, мать его. пусть самые крепкие, кому ни мороз ни ротавирусы не страшны дойдут, и хватит.

действительно так и надо сделать-глядишь к 11 классу дети жителей балков и дворников сами отомрут, останутся только дети депутатов! А вообще вы заметили, что против выступают мамы учеников, а за-в основном мужчины, при чем главный аргумент у них-"а чё это мы ходили, а им сейчас отменять будут, пусть тоже морозятся!" А когда и этот глупый аргумент исчерпан, то начинают искать в высказываниях родителей орфографические ошибки (кстати, указывать публично на ошибки-признак крайней невоспитанности!). Действительно, сравнивать наше детство и детство наших детей неумно, тогда время другое было, расстояния до школы другие, еда, одежда, да много еще чего-жизнь другая была!
20.12.2011 12:59:12 HellDog
Активность:
58.52%
>> ОЛЬГА 20.12.2011 12:53:01
Т.е. сейчас будем растить хлюпиков, которых показания градусника АЖ!!! -35 повергают в ужас!!! Мдя... обмельчал народ...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
20.12.2011 13:04:16 ОЛЬГА
Цитата:Конкретно, что изменилось? Выходит, те школьники были сильнее, а нынешнее слабаки? Или валенки и шубы тогда были теплее?

И-да, если хотите можно и так сказать слабее дети стали, более подвержены простудным заболеваниям, и шубы с валенками сейчас дети не носят по большей части, тогда-да, это была обычная одежда, сейчас-дети такую не оденут, в школе засмеют, причем очень жестко, дети сейчас жестокие пошли (наверное на родителей своих смотрят) знаю случай у нас в городе был когда ребенок пытался с собой покончить потому что ему класс бойкот объявил из-за того, что у него сотового телефона не было. ну да это к отмене занятий не относится. Вобщем против я однозначно и детей своих в мороз в школу не отпущу, а с уроками не вижу проблем-нам классный руководитель на электронный ящик задание каждый день отправляла, мы его выполняли и отправляли на проверку.
20.12.2011 13:42:48 Foboss
Активность:
2.34%
>> мама первоклашки 20.12.2011 12:16:13
Забавные потуги на фрейда не сюда, сублимация комплексов в ветке "фрейдизм" туда плз. "предендуйдуте", ваш опыт там наверное оценят. Наверное вы правы, не надо ВАШИМ детям переучиваться и переохлаждаться.
Отрадно видеть, что люди, о которых я знаю, что они что то в этой жизни достигли, за изменения, в том числе и те, кто на форуме отписался, Батончег, HellDog, Leksich и Мракобес. Надеюсь, что таких большинство, а нет, так тоже биться в истерике не стану, репетиторы ходят в любой мороз.

20.12.2011 14:12:27 Я
>> Foboss 20.12.2011 13:42:48
Вот-вот именно, поссмотрите кто высказывается "за"...( Батончег, HellDog, Leksich и Мракобес). А женщины всегда были и будут более мягче и заботливее по отношению к своим чадам. И , как говорится, даже плохой хозяин собаку на мороз не выгонит! ...А мы о ДЕТЯХ!
20.12.2011 14:12:27 атэц
Крутые пацаны письками меряются: "да я в минус сорок на голой жопе с горки катался, а в минус пятьдесят железные столбы облизывал!.."
Да ради бога! Сам все детство лыжным спортом занимался, и в тридцать градусов километров по 10-15 на тренировках откатывали. Холодно, б*ть, и руки-ноги примораживали, и уши. Никто не умер.
Но дочка-шестиклассница у меня с Рябиновой идет сначала на семь холмов на английский, потом в центр искусств в музыкалку, потом в первую школу. При этом тащит на себе школьный рюкзак, сменку, два раза в неделю - физкультурную форму, портфель для музыкалки и скрипку, портфель на английский.
В -30 и ниже общественый транспорт ходит плохо. А если и ветер еще, то как ни одевайся, руки-ноги и фейс замерзнут. С учетом общей детской бестолковости риск отморозить что-нибудь еще повышается.
Так что я "против" галочку поставил.
20.12.2011 14:26:45 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> Я 20.12.2011 14:12:27
Цитата:Вот-вот именно, поссмотрите кто высказывается "за"...( Батончег, HellDog, Leksich и Мракобес). А женщины всегда были и будут более мягче и заботливее по отношению к своим чадам.

Почему же? Я тоже ЗА ИЗМЕНЕНИЯ!!! Тем более нам учительница сказала, чтоб обязательно (если есть такая возможность) в актированные дни приводили детей в школу.
20.12.2011 14:27:28 HellDog
Активность:
58.52%
>> атэц 20.12.2011 14:12:27
Ма-ла-дЭц! Речь идет о школе, а ты про музыкалку, английский... Логика на пять баллов!
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
20.12.2011 14:30:53 HellDog
Активность:
58.52%
>> Ольгуня 20.12.2011 14:26:45
Вот тут учительница не права. В актированные дни школа за детей ответственность не несет. Т.е. ребенка в школе в актированный день быть не должно! Если приводите или посылаете, то на свой страх и риск.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
20.12.2011 14:35:01 koreea
Активность:
4.81%
Цитата:Вот тут учительница не права. В актированные дни школа за детей ответственность не несет. Т.е. ребенка в школе в актированный день быть не должно! Если приводите или посылаете, то на свой страх и риск.


неправильный вариант ответа,
нам учительница тоже сказала, если школу отменяют, приводите детей сами часа на два и сами забирайте. это будут типа дополнительные занятия.
В театре абсурда всегда аншлаг.
20.12.2011 14:35:51 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> HellDog 20.12.2011 14:30:53
Отправлять нельзя, можно только самому довести до класса и от него же самому забрать.
В обычные дни ребенок ходит в школу и домой сам. В морозы можно и самому отвезти-забрать. Зато с ребенком позанимаются и закрепят пройденный материал.
20.12.2011 14:44:10 атэц
>> HellDog 20.12.2011 14:27:28
Не тебе меня логике учить, аццкий котопес)))
Я имел в виду только то, что мой ребенок, добираясь "в полной боевой выкладке" по замысловатому маршруту до школы, рискует таки шо-нибудь себе приморозить. В случае "актированного" дня маршрут укорачивается (причем иногда не только за счет исключения из него общеобразовательной школы). К тому же, в школе на период "актированных" дней существует практика, в соответствии с которой детишки могут, при наличии возможности, посещать уроки (идет повторение пройденного материала). Кто не может - сидит дома. Если же нормативы "понизят", морозиться придется всем поголовно, и какому-нибудь "Филипку" однажды придется несладко (дай бох, чтобы без последствий для здоровья).
Вот поэтому я и против. А Ваша морозоустойчивая жопа - просто личное достижение, и в качестве примера для подражания не канает.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5