Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Городская жизнь / изменение температурного режима отмены занятий в школах

Cуть темы

Приносит мне сегодня ребенок - первоклассник лист социологического опроса с целью изучения общественного мнения по вопросу изменения температурного режима отмены занятий в общеобразовательных учреждениях нашего города. В настоящее время при отмене занятий применяются следующие нормативы:
1-4 классы: -29 (без ветра); 1-8 классы:-32 (опять же без ветра); 1-11 классы: -36.
По инициативе Думы города Ханты-Мансийска предлагается внести следующие изменения температурных показателей:
1-4 классы: -32 (!!!) (без ветра);1-6 классы: -34 (!!!!!) 1-9 классы:-38 (!!!!); 1-11 классы: -42 (!!!!!).
Лично я возмущена подобными предложениями об изменении температурных показателей. Я конечно понимаю, что мы живем на севере и привыкли к холодам, но ведь детям будет ОЧЕНЬ холодно!!! и не у всех родителей есть возможность отвозить и забирать ребенка из школы на личном транспорте. А если кто-то живет далеко о школы???? Как Вам, уважаемые форумчане, такая инициатива нашей Думы???

Детский раздел / отмена учебы в школах из за мороза
http://86hm.ru/forum/detki/?topic_id=5171

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.12.2011 14:53:40 HellDog
Активность:
58.52%
>> Ольгуня 20.12.2011 14:35:51
Исчо раз, для особо одаренных, в актированный день, ребенка НЕ должно быть в школе. Не важно, приведут-уведут его за ручку, придет ли он сам, будут ли с ним заниматься учителя или он будет предоставлен сам себе. В случае чего, со школы спроса никакого. Оно Вам надо?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
20.12.2011 14:59:07 Гость
отмена занятий
Я, как родитель лично очень против!Власти говорят, что у нас автобусы хорошо ходят, маршрутные такси и автобусы для школьников.Хотя бы один из них вышел на остановку Лермонтова или Геологи в 35-й мороз и посмотрел, что творится на остановках, как люди прекрасно добираются к месту назначения.Маршрутки и автобусы как будто замерзают в этот период.Вот и стоят все мерзнут до последнего, пока какой нибудь автобус не подойдет, а потом страшная давка.А такси вообще в морозы не дождаться, по 30-40 минут приходиться ждать.Так куда отменять, не все дети на машинах ездят!
20.12.2011 15:05:24 TANYA
Активность:
36.09%
>> Р 19.12.2011 21:55:30
А Вы пробовали своего 11-го, к примеру, мальчика обуть в валенки, да его пацаны зачморят, те которых родители на машинах возят. Я, вообще, предлагать не станы в унты его залазить, чего смеяться. пусть тогда в школьную форму включат валенки и унты и родителям пособие платят на выкуп этой формы как в старые добрые времена. И школьный автобус плохо ходит и мало их. Поэтому опрос и делают, что б увидеть общую картину мнений, жаль, что это не проверить! Я думаю, что необходимо увеличить количество школьных автобусов - ребятишки все смогли бы не замерзая добираться до школы и вовремя и не зависимо от достатка семьи нормально одетыми, не в валенки и не в кисы и т.п. и ещё можно же каникулы сделать зимой длительнее, а летом до середины июня продлить и начать учебный год чуть позже , к примеру с 10 сентября, как то примерно-верно. Важнее же пройти учебный план, а не вовремя начать и закончить учёбу кА на большой земле.
20.12.2011 15:10:51 Я
>> TANYA 20.12.2011 15:05:24
Про одежду - в точку (уже об этом писалось) особенно девочки - в юбочках, попробуй заставь ватные штаны одеть!!!
Да к тому же в наших широтах еще и время на час не перевели, представьте: идет реб - ночью в темноте и холодрыге! Брррр!
20.12.2011 15:14:28 Анонимно
>> Я 20.12.2011 15:10:51
и не говорите, садисты, завезли детей на север в балки и в школу ходить заставляют, сволочи...
20.12.2011 15:31:13 Я
Цитата:и не говорите, садисты, завезли детей на север в балки и в школу ходить заставляют, сволочи...
Цитата:и не говорите, садисты, завезли детей на север в балки и в школу ходить заставляют, сволочи...

Не-а, по-моему, только мы - местные возмущаемся, не балОчники. В 40 гр., наверно, лучше до теплой школы дойти, чем в холодном балке сидеть.
20.12.2011 16:57:51 Валерич
Достали переживальщики! У нас в 42 и 44 10 класс отменяли, когда затяжное похолодание было мы без компьютеров жили и уже на третий день все на улице пока родители на работе, а некоторые как я умудрялись и на мопедках погонять! Мой вот старший в прошлом году также, комп заберу, посидит час два и фырк на улицу! И Пускай, только чтоб каждые полчаса появлялся и не болеее полутора! Только вот одно, забыли девочку которую не довели до двери и она замерзла в садике? Вот с ними, с маленькими, конечно превеликая осторожность!
20.12.2011 21:40:35 Анонимно
мущщины, никого не волнует ваше "Я"" и что вы там делали в 900 лохматом году, речь идет о настоящем времени, позиция родителей которые против, абсолютно логична и понятна, в первую очередь здоровье ребенка и его психологическое состояние (особенно ребятни начальных классов), позиция тех кто против - муть кака то - вот Я, да Я, а МЫ, а МОЙ, гуляли (гуляем, гуляют) в - 50, -60, ниче не отморозили, мальчики - гуляйте дальше, а еще лучше из под своих задов тачки то уберите и когда давить за -30 будет пешочком походите, недельку хотя бы, и без сугреву (коньячок, вискарь там водовка грамм по 50, для чистоты эксперимента так сказать), потом поставьте на свое место ребенка и сделайте выводы.
20.12.2011 22:21:26 Василий
Жарко тут у вас. Школьные автобусы всех не спасут и не развезут-это раз. Современный ребенок(6-11 класс) не будет надевать валенки, чтобы дойти до школы, и тем более в минус 40 не будет голой жопой с горки кататься, поскольку в туалет на улицу зимой на улицу не приучен ходить. Но ведь можно и по другому сделать. Те дети, у кого папа в детстве отморозил задницу, могут идти в школу пешком, других детей папы увезут в школу и заберут. В итоге, те дети, кто дошел до школы и вернулся, смогут объяснить по мобильнику одноклассникам какие домашние задания задали. Главное законом предусмотреть, чтобы учитель смог и имел возможность обзвонить учеников или родителей о необходимости выполнения заданий. И еще, пока у меня сын в начальной школе учился, то у него последним уроком была физкультура, так встречал его мокрого и покрытого инеем, а на улице было -28 и в школьный скотовоз (автобус) он не входил, потому как грузят туда тех, кто дальше едет.
21.12.2011 07:15:01 Р
>> Анонимно 20.12.2011 21:40:35
Деевачка, успокойся, в наших "Я" беспокойство за детей (в моем уж точно), и именно в плане их психического здоровья, потому как им предстоит жить не в теплице, а прогрызать себе путь в этой жизни зубами среди себе подобных. Посмотри вокруг, Пацанов (именно так, с большой буквы) вообще уже практически не осталось, одно унылое говно сидящее перед компьютером или зомбоящиком целыми днями. А потом лет в 14 клей нюхающее по подворотням. Девочки тоже зализанные до отсутствия всякой заботы даже о себе самой, да, как бы Ж свою оголить посильнее, да дать пораньше, ну или хотя бы курить начать. Напротив 3-й школы знакомый живет, каждый день толпы на каждой перемене в любую погоду курят и обсуждают как вчера насосались яги/пива и какой после этого был секс. Пацаны в туалете видимо курят, их реже видно. У НОРМАЛЬНЫХ детей желание вырваться из под излишней опеки родителей это НОРМАЛЬНОЕ желание именно оно делает из них человеков а не домашних питомцев гиперзаботливых родителей. Этот мир стал значительно более жесток, даже в заповеднике под названием Ханты-Мансийск.
Одежда сейчас теплая, но при этом красивая и модная доступна, про валенки и фуфайки написано было, что они дешевы и уж точно доступны любому, кто не выпьет лишнюю бутылку водки.
Опять же про -30 и прочая пурга насчет "сугрева" бухлом. Возим то мы детишек по школам да баб своих на авто. Сами при этом тоже не пешком. А посмотри сколько народа в минус много на озерах зимой сидит, у мерзлой лунки вместо теплой кунки. И едут ведь на снегоходах туда, по несколько часов кряду.
Так что подумай, кого ты хочешь видеть в своем ребенке, УГ или человечка. А здоровье нужно набирать, заставляя ребенка делать зарядку и обтираться по утрам холодной водой. Вытаскивать его на соревнования разные на свежем воздухе и обучая нехитрым приемам согревания в мороз.
21.12.2011 09:20:18 675
Не ну так то да, чем больше жопу зимой морозить тем больше толку будет. Это ж логика железная. Ребенок в мороз до школы походит, вкус жизни почувствует, курить на улице побросает и штаны теплые у мамки выпросит, ну и к лунке вместо теплой кунки. Здоровое УГ вы не встречали? Закаленное? Неужели показатель психического здоровья это желание сидеть на озере? А показатель чего желание отправить ребенка в школу чтоб он полдома не разнес? Ав данном предложении изменения температурного режима непонятна уравниловка -30 в штильи -30 в пургу, в Хантах ветер чаще стал ощущаться, чем раньше, да и ученики начальных классов не всегда поймут замерзают или нет, у детей теплообмен несовершенен.
Прямой связи между успешным усвоением школьной программы и отменой занятий в начальной школе не доказано. Исследований не проведено, не хочу экспериментов на детях.Отсутствие доказательств рождает вопрос кому это выгодно.Товарищам Л.В. Максимовой и А.В.Владимирову заняться больше нечем?
21.12.2011 10:08:32 Lekseich
Активность:
33.69%
>> 675 21.12.2011 09:20:18
Цитата:Прямой связи между успешным усвоением школьной программы и отменой занятий в начальной школе не доказано. Исследований не проведено, не хочу экспериментов на детях.Отсутствие доказательств рождает вопрос кому это выгодно.Товарищам Л.В. Максимовой и А.В.Владимирову заняться больше нечем?

По моему самая прямая связь имеется... Чем больше актированных дней, тем меньше знаний будет у школьников, по причине, что кроме того, что материал нужно выдать школьникам, да ещё и закрепить (на все это времени точно не хватит)...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
21.12.2011 10:53:05 Сибирячка
А как, дорогие родители, вы детей в садик водили? И в -46 ведь работу не отменяют, если вы не монтажники - высотники, конечно.
Т.е. в сад проводить ребенка в мороз обязательно надо, а в школу его проводить в мороз не получается совсем???
Мой ребенок учится во втором классе и я за изменение температурных норм. Я дочь и провожу, и встречу. И если надо с работы для этого отпрошусь.
А тем кто против отмены, может вообще на домашнее обучение перейти? И тепло, и сытно, и на фуфайке опять же экономия.
21.12.2011 11:03:03 Бебе
Активность:
0.95%
По-моему, очень однобокий подход, считать "пошел в школу - стал умным, остался дома - стал дурак". Кто получал высшее образование, не будет спорить, что это прежде всего самообразование. Оставляя ребенка дома вы проверяете его мотивацию к учебе. Ребенок с опытом актированных будет более готов к самообучению :)
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
21.12.2011 11:05:48 Анонимно
>> Бебе 21.12.2011 11:03:03
получал высшее образование. буду спорить.
И розги зря отменили.
21.12.2011 11:07:07 675
>> Сибирячка 21.12.2011 10:53:05
А если вас с работы не отпустят? Нормальный школьник в нормальных погодных условиях должен иметь возможность дойти(доехать на автобусе) до школы сам. Если не может, значит условия ненормальны, одежда ненормальна, со здоровьем проблемы, которые только усугублятся. Я не хочу проверять морозостойкость, садика действительно хватило. Щас не те времена чтоб у всех все одинаково, для того наверно мнение родителей и спрашивают.
21.12.2011 11:07:36 HellDog
Активность:
58.52%
>> Бебе 21.12.2011 11:03:03
Мотивация к учебе в возрасте 7-17 лет!?!? Улыбнуло )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.12.2011 11:09:22 Сибирячка
>> 675 21.12.2011 11:07:07
А если вас до закрытия д/сада на работе задержат? Вы решите эту проблему или ребенок в саду останется ночевать?
Если меня не отпустят, я попрошу родителей одноклассников, например (у нас дружный класс). В любом случае решение найду.
21.12.2011 11:30:27 675
>> Сибирячка 21.12.2011 11:09:22
Эту проблему проще предотвратить чем создавать сложности дружественным родителям. Все индивидуально.
Вопрос про д/сад считаю не имеющим смысла, во-первых обсуждаем температурный режим школьников, во-вторых детские сады для удобства работающих родителей.
21.12.2011 11:46:58 Анонимно
>> 675 21.12.2011 11:30:27
Цитата:Вопрос про д/сад считаю не имеющим смысла, во-первых обсуждаем температурный режим школьников, во-вторых детские сады для удобства работающих родителей.

Это еще почему не имеющим смысла? Вопрос: как добираться школьникам в морозы (ведь нормы для 1-4 классов хотят изменить аж на -3 градуса!!!)? Ответ: их должны провожать родители.
А нюансов может быть много: кто-то далеко живет, кто-то денег на зимнюю одежду не заработал, кто-то сапоги резиновые не купил (а весной дождь бывает) и т.д. Поэтому пусть действительно решает большинство, а меньшинству придется смириться.
Наш класс, например, единогласно за.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6