Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Городская жизнь / изменение температурного режима отмены занятий в школах

Cуть темы

Приносит мне сегодня ребенок - первоклассник лист социологического опроса с целью изучения общественного мнения по вопросу изменения температурного режима отмены занятий в общеобразовательных учреждениях нашего города. В настоящее время при отмене занятий применяются следующие нормативы:
1-4 классы: -29 (без ветра); 1-8 классы:-32 (опять же без ветра); 1-11 классы: -36.
По инициативе Думы города Ханты-Мансийска предлагается внести следующие изменения температурных показателей:
1-4 классы: -32 (!!!) (без ветра);1-6 классы: -34 (!!!!!) 1-9 классы:-38 (!!!!); 1-11 классы: -42 (!!!!!).
Лично я возмущена подобными предложениями об изменении температурных показателей. Я конечно понимаю, что мы живем на севере и привыкли к холодам, но ведь детям будет ОЧЕНЬ холодно!!! и не у всех родителей есть возможность отвозить и забирать ребенка из школы на личном транспорте. А если кто-то живет далеко о школы???? Как Вам, уважаемые форумчане, такая инициатива нашей Думы???

Детский раздел / отмена учебы в школах из за мороза
http://86hm.ru/forum/detki/?topic_id=5171

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
28.12.2011 19:01:33 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Валерич 28.12.2011 17:52:04
Цитата:У нас был чук и гек железный, куда лучше аргамака! Один недостаток, тяжелее!

У нас тоже у некоторых был чук и гек, не сказал бы что он лучше, он хоть и железный, а железо там вообще ни какое... Аллюминий по-моему... в общем хардкорную езду они не переносили и ломались как я помню, а мы то трамплины на биатлоне строили для аргомаков, то в тараны на них играли с биатлонских трасс...

Может кто нибудь знает, по чем сегодня аргомаки и где их продают?
28.12.2011 19:29:39 Валерич
Активность:
2.48%
Разговор чуть чуть в тему, мне бы интересно посмотреть было и как Мы ранее делали почти в лоб влоб кто целее оказался бы? у аргамака лыжи и особенно передняя нафик, у чука вообще ничего!
29.12.2011 09:25:59 HellDog
Активность:
58.52%
>> Zaibatsu 28.12.2011 19:01:33
Продают на Лукошке, и в Детском мире в чуме. Стоит от 2к рублей.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
29.12.2011 14:49:01 Murka
Активность:
0.50%
Цитата:Ну давай, на вскидку, назови три занятия для пацана 10-13 лет интереснее телека со 100+ каналов/компьютера-приставки?
Да запросто можно придумать занятие для ребёнка 10-13 лет, читать, рисовать, повторять школьную программу. Просто напросто ваши дети не приучены не к чему и не хотят не чего делать, родители сами виноваты и не кчему не приучили своих детей, что бы дети находили сами себе занятия, конечно легче им разрешить в компьютер по играть, и телек посмотреть и на покупать кучу приставок.
29.12.2011 16:11:05 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Murka 29.12.2011 14:49:01
А что плохого в видеоиграх? Что за совдеповская предвзятость? Они между прочим реакцию, мышление, логику и еще много чего развивают в детях... Если в ваши времена такого не было, это не значит же что видеоигры от дьявола... Есть организашки, где сидят бабули бухгалтера, которые считают что интернет американцы придумали, чтоб нас всех зомбировать и уничтожить... Вы мне сейчас их напомнили...
29.12.2011 17:08:38 HellDog
Активность:
58.52%
>> Murka 29.12.2011 14:49:01
В понятиях 10-13 летнего пацана, рисование вряд ли интереснее телека или компа. И как предполагается приучать? Розгами? Или с пеленок внушать, что телек "бяка"?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
30.12.2011 00:02:22 Чили
Активность:
2.83%
Как говорится, есть папа "ремонтный", а есть папа "диванный". Папа "ремонтный"приходя домой ( не важно во сколько) начинает пылесосить. "Диванный" ,соответственно, поел - и на боковую к телевизору. 99 против одного, что ваше чадо скопирует Вас с точностью до сантиметра в своём поведении. Ежу понятно, что интереснее телека и компа для ребёнка ничего нет. И розги тут не помогут - только "делай как я". и зима то нынче вон какая тёплая в среднем и старшем звене за полгода ни одного актированного дня не было - климат-то теплеет.
04.01.2012 16:13:33 Рина
Не утрируйте проблему...
Здравствуйте, уважаемые форумчане, хотела всё таки обсудить изначальную тему, а не то что тут уже накопилось:) У меня дочь в 3 классе учиться и тоже, как все принесла этот листок. Я сначала была малость возмущена тем, что первоклашкам будут отменять независимо от ветра только при (-30) градусах тогда, как у остальных классов температурные ограничения зависят от скорости ветра. У меня на следующий год второй ребёнок в 1-ый класс пойдёт и Мы тоже живём не близко и иногда нет возможности отвезти детей в школу, но выкручиваемся, приспосабливаемся... Опять же встаёт вопрос об успеваемости прохождения учебной программы. Вы вспомните что было в 2009-2010 учебный год. Какая зима жёсткая была. Наши первоклашки не учились 60 дней!!! и летом ведь им не продлили учебные дни и каникулы они как полагается отгуляли весной. Как нагоняли программу каждый знает сам, но 2 месяца -это через чур! До абсурда ведь, граждане, доходит: на термометре(-21) градус, метео передаёт температуру ту, которая у них показывает (-24-26 + ветер), а в городе всегда теплее чем в аэропорту или за городом и всё - отменяют занятия, где смысл? В Якутии вообще всегда (-50) - так что, теперь детям учиться не надо? Мы, в конце концов где живём? Давайте с весны начинать учиться и заканчивать осенью, чтобы дети наши не перемёрзли? А зимой каникулы будут... Я училась в своё время, нам ниже (-30 )не отменяли и по программе отставаний не было, а сейчас совсем детей расслабили. Самое смешное, что детям отменяют, а они все на улице гуляют кто где и что-то родители не сильно переживают, что кто-то там обморозится! А кому холодно, пусть на юг едет, а не устраивает тут маразм! Если мы на севере живём, то живём на севере, получаем северные и поблажек никаких не требуем, пусть даже и зарплаты у нас не большие! Поэтому если примут новый режим отмены занятий, который, как я полагаю, тот , что был до 1992 года, то я только за! По крайней мере у меня дети будут знания в нормальном темпе получать, а не галопом по европам!
04.01.2012 20:59:34 Анонимно
>> Рина 04.01.2012 16:13:33
никто проблему и не утрирует, каждый привел свои доводы и их обосновал, тоже самое сейчас сделали и вы, указывать кому где жить - не ваша забота, свои указявки оставьте своей семье, людям не важно выкручиваетесь вы или нет из сложившейся ситуации, мнения высказаны, предложений по сути нет, каждый исходит из своего взгляда на вещи, оценивает свои возможности и возможности своего ребенка пилить по морозу туда и обратно, либо переживает, что ребенок не догонит школьную программу. Как вариант можно предложить учащимся младших классов оставить все как есть, а средней школе и старшеклассникам поднять планку.
05.01.2012 15:15:56 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Как говорится, есть папа "ремонтный", а есть папа "диванный". Папа "ремонтный"приходя домой ( не важно во сколько) начинает пылесосить. "Диванный" ,соответственно, поел - и на боковую к телевизору. 99 против одного, что ваше чадо скопирует Вас с точностью до сантиметра в своём поведении. Ежу понятно, что интереснее телека и компа для ребёнка ничего нет. И розги тут не помогут - только "делай как я". и зима то нынче вон какая тёплая в среднем и старшем звене за полгода ни одного актированного дня не было - климат-то теплеет.

полностью согласна
06.01.2012 03:09:40 magenta_
Активность:
8.77%
>> Рина 04.01.2012 16:13:33
Сколько патриотизма! Про северные понравилось очень))) посчитайте все элементарно, и вы увидите что северные у нас совсем уж не северные))) А здоровье детей оно бесценно, ну да 60 дней не учились и еще плюс 10-15 дней в общей сложности, из-за карантина на тему ротавирусов и ОРЗ прикрывали, а что касаемо успеваемости , регулярно преподаватели отправляют задания и мы работаем, делаем, ничего сложного в этом нет, выкручиваться не требуется.
...а не дождетесь...
11.01.2012 15:04:39 ЖУРНАЛИСТ
ИЩЕМ ГЕРОЯ
Отдел новостей ТЕЛЕКОМПАНИИ "Югра" снимает репортаж на данную тему. Просим выйти на связь родителей, которые против изменений норм актировки!!! звоните по тел. 8-902-8287044
11.01.2012 15:21:25 HellDog
Активность:
58.52%
>> ЖУРНАЛИСТ 11.01.2012 15:04:39
Т.е. тех кто "ЗА" уже нашли? ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
11.01.2012 15:32:58 Я
Интересно, все же кого больше "ЗА" или "ПРОТИВ". Пока голосуем и зима проудет (на удивление жаркая)
11.01.2012 18:46:13 АВ
>> Я 11.01.2012 15:32:58
Только что по ящику услышал: 83/16. Боящихся морозов родителей у нас больше. Видимо большинство из них не в курсе, что при отмене занятий по причине морозов их дети проводят время на улице больше, чем требуется для перемещения из дома в школу и обратно.

дело в авдектавте
11.01.2012 22:46:09 Darkmen
Активность:
0.03%
Не согласен!
Здравствуйте,я ученик школы №1. Учитель по ОБЖ нам говорил что при -20 уже можно отморозить конечности,при не очень то и долгом прибывании на улице,но при -38 это уже слишком!Я живу на гидронамыве и до школы путь не близкий. Я и мои родители категорически ПРОТИВ этих перемен.
Люблю свой город
11.01.2012 23:27:43 АВ
>> Darkmen 11.01.2012 22:46:09
При желании что то себе отморозить можно и при более высокой температуре, к примеру при +5 градусах. Гидронамыв и школа - просто отговорки. К примеру в морозы автобус 5 ходит не плохо. А для школьных автобусов Гидронамыв - запретный город?
Буквально сегодня целый день по новостям показывали Якутию с их -50 и ребятишек на улице... Категорических противников либо на зиму в Якутию либо в Африку. Мороз для многих лишь повод для отлынивания от учёбы, а не факт заботы о детском здоровье.



дело в авдектавте
11.01.2012 23:44:37 МАША
Активность:
63.10%
>> АВ 11.01.2012 23:27:43
Вот когда у вас будут дети, желательно пацаны, желательно раздолбаи, когда утром вы их сами в школу будете отправлять, заправив там все в штаны,завязав шарф, а после уроков он будет приходить в одной перчатке и шапке набекрень, тогда и будете давать советы, ящитаю.


И потом многие родители справедливо замечают, что сменка тупо на морозе застывает. А школа же никогда не разрешит в уличной обуви бегать по ее священным полам. А индивидуальных шкафчиков-то у нас никто никогда не додумается впроектировать. Совок, блеять.
12.01.2012 02:53:20 Анонимно
>> Darkmen 11.01.2012 22:46:09
Детка, ты хочешь сказать, что будешь послушно сидеть дома при -20 и ниже и на улицу не ногой? :D
12.01.2012 08:56:51 Oleg
У меня такое впечатление, что у тех кто голосуют "за" дети выросли, либо они сами еще дети. Сам против температурного режима начальных классов.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8