Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / Изменение схемы движения по улице Ленина

Cуть темы

скоро (буквально несколько дней осталось) будет по новому выстроено движение по улице Ленина.
ссыла на офциальный документ:
http://www.admhm.ru/ru/localgovernment/docs/admin/ordershead2/?id=101
поясню для тех кто не понял официоза:
пешеходный переход по ул.Карла Каркса будет огрожен вазоанми (плитами или др непроходимыми материалами), т.е. сквозного поезда не будет!!!
а сама ул. Ленина станет двухстронней теперь на всем протяжении...
т.е. можно будет заехать от Дзержиснкого.. доехать до К.Маркса.. развернуться и обратно.. так же от Энегкльса до К.Маркса...
готовы??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
06.05.2010 17:05:11 aндрей
Активность:
0%
для перекрытия нужно обращаться к мэру. давайте составим здесь заявление и скинем в интеренет приемную, а уга проконтролирует его передачу мэру и потом расскажет как оно движется. считаю что лежачие полицейские не помогут (будут ездить как раньше, но чуть чуть медленней). поможет только перекрытие проезда.
06.05.2010 16:59:42 ewgen
Активность:
46.69%
... Прикрепленные файлы:
09160008-2.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 672)
06.05.2010 16:51:16 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:может быть достаточно пары "лежачих полицейских" С зеброй между ними?

Лежачие полицейские - это тоже хороший вариант. Только не такие маленькие, как сейчас.
А вот насчет зебры Вы показали хороший пример того, насколько автомобилисты чувствуют себя выше пешеходов. Какая может быть зебра в ЖИЛОЙ ЗОНЕ? Там пешеходы НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ имеют преимущество перед автомобилями. В таких местах автомобили должны передвигаться крадучись, чтобы не дай бог что. Так что воображайте себе, когда будете гордо влетать в этот проезд на своем авто, что он весь закрашен белыми полосами.
Кстати, если кто не знает, жалкое подобие лежачих полицейских там соорудили второпях на следующий день после того как в этой жилой зоне сбили пешехода.
Нasta la victoria siempre!
06.05.2010 16:41:02 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:Однозначно бетонным блокам где то там нужно быть!

+100500. В этом случае все автомобилисты проживающие в домах Энгельса 3, Комсомольская 29 и 31 могли бы заезжать в свои дворы с ул. Комсомольская. Это не на много удлиняло бы их маршрут при движении по ул. Ленина. А для тех, кто приезжает по делам в ХМБ и Ютел, образовался бы прекрасный спокойный карман для парковки примерно 30-40 автомобилей (их можно было бы ставить не так, как сейчас, вдоль дороги, а поперек).
Нasta la victoria siempre!
06.05.2010 16:39:19 Анонимно
>> СССР 06.05.2010 16:33:30
Да, и ров обязательно! Желательно с крокодилами. Или может быть достаточно пары "лежачих полицейских" С зеброй между ними?
ЗЫ Помойка очень гармонично смотрится!
06.05.2010 16:33:30 СССР
Активность:
1.18%
Вот тут самое опасное место в городе для авто, неоднократно был свидетелем, как из-за всяких гонщеков там случались аварийные ситуации - МЕСТО ОЧЕНЬ УЗКОЕ И СЛЕПОЕ! Однозначно бетонным блокам где то там нужно быть! Прикрепленные файлы:
09160008.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 582)
06.05.2010 16:26:51 ФоксиКлеопатра
Активность:
0.28%
ПРОТИВ ПЕРЕКРЫТИЯ
«Самого большого успеха добивались те, кто, поняв проблему, превращали ее в возможность»
06.05.2010 16:22:52 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:Ищите в гугле слова: колючая проволока, лента Брауна, противотанковый ров, противотанковые ежи, минные заграждения, крупноколиберный пулемет...

Шурик, это же не наш метод. (с)

Мне-то на самом деле в этот проезд приходится вылазить только, чтобы мусор вынести.
Мне больно смотреть как дети с Энгельса 3 пытаются пересечь это препятствие по пути в школу и обратно. Проезд извилистый, машины везде понаставлены, из-за которых ребенок может выскочить. Водители многие несутся сломя голову, как буд-то опаздывают куда-то. В общем, опасное место.
Один раз запечатлел, как машина едва не сбила девочку, которая что-то обронила. Тоже торопился куда-то. Вот этот снимок: Прикрепленные файлы:
09160008.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 735)

Нasta la victoria siempre!
06.05.2010 16:19:27 Lekseich
Активность:
33.69%
>> ФоксиКлеопатра 06.05.2010 16:12:37
Цитата:как жительница дома заявляю, что протиииииив
Хватит уже высасывать проблему из пальца!

Ну вот, мнения разделились... Значит буду и дальше продолжать ездить...
Пока оно не станет однозначным...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.05.2010 16:18:45 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:как жительница дома заявляю, что протиииииив

против чего?
Цитата:А по поводу сквозного проезда - никто из жителей дома так сильно, как вы преувеличиваете от этого не страдает. никто по этим дворам не гоняет свыше нормы
Хватит уже высасывать проблему из пальца!

это ваше частное мнение....имеет место быть....но есть и другие жители этого сектора!! они считают иначе (посмотрите их высказывания ниже) и собсно они и высасывают.... а не Лексеич :-)
по мне так не надо ничего делать... мне тож удобно по дворам там проезжать насквозь..
я ж грю - вы сами там определитесь!!! :-)
а пока.... теоретизируйте вместе с андреем как плохо нарушать ПДД....
06.05.2010 16:12:37 ФоксиКлеопатра
Активность:
0.28%
>> Lekseich 06.05.2010 15:59:38
как жительница дома заявляю, что протиииииив
Напоминаю, этот дом находится в неспоредственном центре города, соответственно плотность автомобилей и людей около него ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должна быть выше, нежели в других районах.
Это нормальная ситуация, если в местах, где разрешен паркинг, этот паркинг и осуществляется, пусть и в большом количестве. Это вам не сургут, где действительно имеются сложности с паркингом в центре.

А по поводу сквозного проезда - никто из жителей дома так сильно, как вы преувеличиваете от этого не страдает. никто по этим дворам не гоняет свыше нормы
Хватит уже высасывать проблему из пальца!
«Самого большого успеха добивались те, кто, поняв проблему, превращали ее в возможность»
06.05.2010 16:01:09 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:
Цитата:из практических методов - вижу только один - закрыть один проезд...

Кто подскажет, как это сделать (последовательность действий)?

а вы для начала сами с соседями определитесь... :-)..
думаю половина (пешеходы и мамочки) будут - закрыть один въезд.... другая половина (водители) что бы было оба!!
хорошо если не подеретесь...
а вообще плиты поставить возле хмб и все... но опять таки пожарники будут против... почти патовая ситуация там у вас... подробнее андрей раскажет.. :-)
06.05.2010 16:00:54 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 06.05.2010 15:44:04
Цитата:Или пердун один на желтой шушлайке по городу ездит, в другом конце города слыхать, сколько раз в звонили... "поймать не можем"...

А я его знаю...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.05.2010 15:59:38 Lekseich
Активность:
33.69%
>> ВВМ 06.05.2010 15:49:06
Цитата:
Цитата:из практических методов - вижу только один - закрыть один проезд...

Кто подскажет, как это сделать (последовательность действий)?

Я думаю коллективное обращение жильцов дома к мэру, начальнику ГАИ и контрольная копия в СПОРТЛОТО...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.05.2010 15:55:53 Анонимно
>> ВВМ 06.05.2010 15:49:06
Ищите в гугле слова: колючая проволока, лента Брауна, противотанковый ров, противотанковые ежи, минные заграждения, крупноколиберный пулемет... А потом "лекарство от навязчивой идеи закрыть один проезд".
06.05.2010 15:53:12 Анонимно
>> ВВМ 06.05.2010 15:46:47
Цитата:А боятся-то они чего? Нарушить закон. И это, ИМХО, не так уж плохо.
Боятся не нарушить, а наказания. Быстрого, неовратимого и весьма напряжного (дорогого).
06.05.2010 15:49:06 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:из практических методов - вижу только один - закрыть один проезд...

Кто подскажет, как это сделать (последовательность действий)?
Нasta la victoria siempre!
06.05.2010 15:48:46 Северянин
Активность:
22.68%
Цитата: У немцев стукачество в степень возведено. Проедешь через дворик, тебя не полицаи поймают, тебя другие водители и пешеходы тут же сдадут. И в суд не поленятся придти и засвидетельствовать. Полиция только оформит бумаги для суда.


Оскудела ныне земля русская стукачами и сексотами... Возродим былой порядок на русской земле, откроем кружки по закладыванию ближнего своего!
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
06.05.2010 15:46:47 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:У себя они просто боятся.

А боятся-то они чего? Нарушить закон. И это, ИМХО, не так уж плохо.
Нasta la victoria siempre!
06.05.2010 15:44:04 Анонимно
>> Lekseich 06.05.2010 15:35:33
Да сколько раз ГИБоны мимо поликлиники проезжают, а там забито все машинами прям под знаком "остановка запрещена". Или пердун один на желтой шушлайке по городу ездит, в другом конце города слыхать, сколько раз в звонили... "поймать не можем"... Или у "чума" таксеры прям перед их капотом кульбиты вытворяют. И что? Ощущение, что они только для красоты в городе. Как пугала, только живые.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8