Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Автофорум / Изменение схемы движения по улице Ленина

Cуть темы

скоро (буквально несколько дней осталось) будет по новому выстроено движение по улице Ленина.
ссыла на офциальный документ:
http://www.admhm.ru/ru/localgovernment/docs/admin/ordershead2/?id=101
поясню для тех кто не понял официоза:
пешеходный переход по ул.Карла Каркса будет огрожен вазоанми (плитами или др непроходимыми материалами), т.е. сквозного поезда не будет!!!
а сама ул. Ленина станет двухстронней теперь на всем протяжении...
т.е. можно будет заехать от Дзержиснкого.. доехать до К.Маркса.. развернуться и обратно.. так же от Энегкльса до К.Маркса...
готовы??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
06.05.2010 15:41:03 UGO
Активность:
18.26%
для тех кто в танке повторяю еще раз!!!!!
НЕ НУЖНО МОДЕЛИРОВАТЬ СИТУАЦИИ (ИХ МНОГО)!!! И ТЕОРЕТИЗИРОВАТЬ КТО КАКУЮ ПЯТКУ ЧЕСАЛ И КАК В ПРАВИЛАХ ЗУВУЧИТ "СКВОЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ"!!
теоретиков полно.... на практике все по другому.... смотрим в живую и делаем выводы...
жителей этого р-на конечно жалко.. и что то делать надо... но не в теории.. из практических методов - вижу только один - закрыть один проезд...

пустые пререкания буду удалять.... не засоряйте тему!!
06.05.2010 15:35:33 Lekseich
Активность:
33.69%
>> aндрей 06.05.2010 15:29:46
Цитата:
Цитата:
Цитата: и сколько бы там гаишников не поставили... и это надо быть совсем дурачком что бы развестись на штраф за сквозной проезд там...
А если есть свидетели? И сколько свидетелей данного нарушения достаточно?

в этом проезде несколько раз по жалобам жителей стоял экипаж гаи и протокола составлял без проблем. проблема в том что во все такие проезды милиционеров не поставишь.

Было дело, еду я там... Вижу стоят, нацелились на меня, включаю поворотник и паркуюсь рядом с их машиной, выхожу, разминаюсь, далее сажусь и уезжаю в том же направлении в котором следовал. Никто и слова не сказал.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.05.2010 15:32:50 Анонимно
>> ВВМ 06.05.2010 15:19:26
Вот не надо про "законопослушных немцев". Это та же байка, что и про "загадочных русских". Посмотрите как немчура в той же Турции оттягивается. У себя они просто боятся. У немцев стукачество в степень возведено. Проедешь через дворик, тебя не полицаи поймают, тебя другие водители и пешеходы тут же сдадут. И в суд не поленятся придти и засвидетельствовать. Полиция только оформит бумаги для суда.
06.05.2010 15:29:46 aндрей
Активность:
0%
Цитата:
Цитата: и сколько бы там гаишников не поставили... и это надо быть совсем дурачком что бы развестись на штраф за сквозной проезд там...

А если есть свидетели? И сколько свидетелей данного нарушения достаточно?
если экипаж видит сам нарушение то свидетели нужны в случае оспаривания факта нарушения водителем.
в этом проезде несколько раз по жалобам жителей стоял экипаж гаи и протокола составлял без проблем. проблема в том что во все такие проезды милиционеров не поставишь.
06.05.2010 15:19:26 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:по ПДД нельзя конечно.. но на самом деле можно!!

Какой-нибудь законопослушный немец голову бы себе сломал, пытаясь понять смысл этой фразы.
Вот поэтому "мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят – Раша." (с)
Нasta la victoria siempre!
06.05.2010 15:15:14 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:А если есть свидетели? И сколько свидетелей данного нарушения достаточно?

гы.... мы конечно сечас можем смоделировать сотни ситуаций... со свидетелями... с камерами слежения... цепью гаишников и пр...
но реально доказать что вы проехали насквозь!! очень сложно....
предлагаю не спорить.... это надолго и ни к чему...
можно проще - не теоретизировать а посотреть как это на практике сейчас!!!
06.05.2010 15:03:06 Анонимно
>> Lekseich 06.05.2010 14:58:25
Сквозное движение означает сквозное движение, а не движение с остановкой. Заехал с Ленина, должен на Ленина и выехать. И наоборот.
Другой вопрос, что доказать два несвязанных события сложно.
06.05.2010 14:58:25 Lekseich
Активность:
33.69%
>> aндрей 06.05.2010 14:18:21
Цитата:
Цитата:
Цитата:выезжай обратно как заехал

А в ПДД написано, как именно я должен покидать жилую зону?
в пдд сказано что не должен проезжать насквозь, а кто тебе там позвонил это твои проблемы.

Дак я же не говорю, что проезжаю насквозь. Я остановился, подумал, поговорил с приятелем, пятку почесал и поехал дальше. Попробуй докажи, что я пятку не чесал.
Или в ПДД написано, что я должен обязательно выйти и сбегать домой на обед?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.05.2010 14:56:20 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> UGO 06.05.2010 14:46:12
Цитата: и сколько бы там гаишников не поставили... и это надо быть совсем дурачком что бы развестись на штраф за сквозной проезд там...

А если есть свидетели? И сколько свидетелей данного нарушения достаточно?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
06.05.2010 14:46:12 UGO
Активность:
18.26%
так, девочки, хватит спорить...
Лексеич, ты зачем ведешься на такую толстую провокацию??
конечно там можно проезжать насквозь!!! вернее по ПДД нельзя конечно.. но на самом деле можно!! и сколько бы там гаишников не поставили... и это надо быть совсем дурачком что бы развестись на штраф за сквозной проезд там...
сколько бы андрей не говорил... не приводил примеры и выдержки из правил... не слушайте его... он сам там насквозь катается... :-)
а решить проблему можно запросто - перкрыть один из выездов... и все...
да!! немного станет неудобно жителям выезжать.. но тут им самим надо выбираь - быстрый выезд для сеья или левые сквозные машины...
06.05.2010 14:31:46 Анонимно
По смыслу там никакая не жилая зона. Доказать сквозной проезд малореально. Даже два экипажа если будут. Посылайте всех гаев смело, вместе с жильцами. Хочешь тишины, купи в Шапше домик, а центр предполагает деловую активность, автомобильное движение и шум.
06.05.2010 14:18:21 aндрей
Активность:
0%
Цитата:
Цитата:выезжай обратно как заехал

А в ПДД написано, как именно я должен покидать жилую зону?
в пдд сказано что не должен проезжать насквозь, а кто тебе там позвонил это твои проблемы.
06.05.2010 14:04:08 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 06.05.2010 13:52:52
Цитата:выезжай обратно как заехал

А в ПДД написано, как именно я должен покидать жилую зону?
Трактовка правил не может быть двоякой. Чтобы такого не было перекрывайте двор преградой или ставьте шлагбаум.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.05.2010 13:52:52 Анонимно
>> Lekseich 06.05.2010 12:01:35
выезжай обратно как заехал
06.05.2010 12:01:35 Lekseich
Активность:
33.69%
>> aндрей 06.05.2010 11:49:31
Цитата:остановка хоть одна хоть восемь смысл сквозного проезда не меняет. не сквозной проезд предполагает конечной точкой движения место в жилой зоне.

Я заехал за жильцом этого дома, а он передумал ехать, о чем мне сообщил на сотовый телефон и я продолжил свое движение к выезду на другую улицу. Такой вариант возможен?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.05.2010 11:49:31 aндрей
Активность:
0%
остановка хоть одна хоть восемь смысл сквозного проезда не меняет. не сквозной проезд предполагает конечной точкой движения место в жилой зоне.
06.05.2010 11:34:29 Lekseich
Активность:
33.69%
>> ВВМ 06.05.2010 11:00:15
Цитата:
Цитата: Скажем на объезд может уйти от 1 мин до 7... Так зачем их терять, если есть возможность не терять?

Строго говоря, возможности такой у Вас нет, ибо ПДД запрещают сквозной проезд через жилую зону, а КоАП РФ предусматривает за такое нарушение административную ответственность.
И еще, Lekseich, Вы уж будьте объективнее как-то. В одной теме возмущаетесь нарушениями законодательства в жилой зоне возле Вашего дома (разлили масло), а в чужом дворе сами нарушаете закон и не стесняясь об этом говорите.

Если подходить формально, то я могу сделать короткую остановку, после которой могу проезжать дальше, не нарушая ПДД.
Но если подходить по совести, то я не против перекрытия двора, так как понимаю озабоченность жильцов.
А ещё я считаю, что в центре города не должно быть жилых домов. Центр города это та часть города, где жильцы всего города должны иметь возможность решить все свои текущие дела и тратить время на объезд домов это не правильно.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.05.2010 11:00:15 ВВМ
Активность:
2.16%
>> Lekseich 05.05.2010 13:49:55
Цитата: Скажем на объезд может уйти от 1 мин до 7... Так зачем их терять, если есть возможность не терять?

Строго говоря, возможности такой у Вас нет, ибо ПДД запрещают сквозной проезд через жилую зону, а КоАП РФ предусматривает за такое нарушение административную ответственность.
И еще, Lekseich, Вы уж будьте объективнее как-то. В одной теме возмущаетесь нарушениями законодательства в жилой зоне возле Вашего дома (разлили масло), а в чужом дворе сами нарушаете закон и не стесняясь об этом говорите.
Нasta la victoria siempre!
05.05.2010 15:59:10 Анонимно
А что опять перекрыть хотят? Траву свежую завезли?
05.05.2010 15:24:48 VoR
Активность:
10.53%
не вникая подробностей поддерживаю пешеходов, т.к. продал машину и только к июлю сяду за руль, закрыть все улицы в центре, вообще кошмар ходить невозможно, к июлю можно все открыть )))
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9