Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Автофорум / Изменение схемы движения по улице Ленина

Cуть темы

скоро (буквально несколько дней осталось) будет по новому выстроено движение по улице Ленина.
ссыла на офциальный документ:
http://www.admhm.ru/ru/localgovernment/docs/admin/ordershead2/?id=101
поясню для тех кто не понял официоза:
пешеходный переход по ул.Карла Каркса будет огрожен вазоанми (плитами или др непроходимыми материалами), т.е. сквозного поезда не будет!!!
а сама ул. Ленина станет двухстронней теперь на всем протяжении...
т.е. можно будет заехать от Дзержиснкого.. доехать до К.Маркса.. развернуться и обратно.. так же от Энегкльса до К.Маркса...
готовы??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.09.2009 18:57:18 UGO
Активность:
18.26%
Изменение схемы движения по улице Ленна!!!
скоро (буквально несколько дней осталось) будет по новому выстроено движение по улице Ленина!!!
ссыла на офциальный документ:
http://www.admhm.ru/ru/localgovernment/docs/admin/ordershead2/?id=101
поясню для тех кто не понял официоза:
пешеходный переход по ул.Карла Каркса будет огрожен вазоанми (плитами или др непроходимыми материалами), т.е. сквозного поезда не будет!!!
а сама ул. Ленина станет двухстронней теперь на всем протяжении...
т.е. можно будет заехать от Дзержиснкого.. доехать до К.Маркса.. развернуться и обратно.. так же от Энегкльса до К.Маркса...
готовы??

08.09.2009 19:22:50 Fanta
Активность:
100%
ну да на ленина то где разворачивацца? там весь правой ряд в тачках пастаянна... засада ((
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.09.2009 19:23:51 Fanta
Активность:
100%
теперь получаецца что в центр (возьмем точку фондпоколений) надо будет по пионерской-энгельса-мимо уси-мимо гостинки - на ленина - пипец крюк делать.... делали бы тогда комсомольскую в две стороны что ли...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.09.2009 19:51:26 Fanta
Активность:
100%
ну у нас как всегда, все для людей.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.09.2009 20:14:06 МАША
Отлично придумано! Съехал с горы - и сразу направо можно, только там вроде светофора в ту сторону нет (ну у ХМИПСА бывшего). Я одобряю.
09.09.2009 00:26:26 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Чего тут отличного? Улочка узенькая, представляю как будут миллеметражить например два "камаза" там... В последнее время с этими стройками итак ездить невозможно, сейчас же вообще полный бардак чувствую будет... Особенно в первые дни... Лично я воздержусь от поездок по этой дороге... Желающих по туда проехать как всегда море, а светофор на дзержинского как и всегда будет всех держать в не фиговой такой пробке от самого поворота... Самое обидное что и съехать там до самого дзержинского некуда... А вдруг понос? =)
09.09.2009 08:20:22 Григорий Явлинский
ссыла на офциальный документ:
http://www.admhm.ru/ru/localgovernment/docs/admin/ordershead2/?id=1015
09.09.2009 08:22:50 Lekseich
Активность:
33.69%
Отличное решение, мне нравиться... Я могу сравнить это решение только с запретом машин для движения в нашем городе...
Идиотизм...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.09.2009 09:19:59 МАША
Вот вы вообще все странные такие))) А тем кто с горы в ЮГУ, например, едет, это ж пол-города объезжать приходится. А стоянку вдоль дороги, я полагаю, запретят. Первое время, конечно, все тупить будут, но это еще один повод заставить себя смотреть на знаки. Нет, отличная, все-таки придумка.
09.09.2009 09:26:18 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Чего тут отличного? Улочка узенькая, представляю как будут миллеметражить например два "камаза" там... В последнее время с этими стройками итак ездить невозможно, сейчас же вообще полный бардак чувствую будет... Особенно в первые дни... Лично я воздержусь от поездок по этой дороге... Желающих по туда проехать как всегда море, а светофор на дзержинского как и всегда будет всех держать в не фиговой такой пробке от самого поворота... Самое обидное что и съехать там до самого дзержинского некуда... А вдруг понос? =)

а куда вы там ездить собралсиьс?? разве что во дворы или магазины...
улица будет тупиковая!!!! не сквозная!!!
поэтому мало кому туда надо будет... поток будет маленький... это не страшно...
другое дело что на одну улицу меньше станет... теперь мне например от гор адм до гагарина 65 надо будет через пионерскую ездить... потом только по гагрина (по коминтерна не проехать в гору с понерской - странно сделано... по коминтерна от комсомольской в гору одностроонее в одну сторону.. к реке в другую...) потом коминтерна и в гору.. в часы пик думао около 25-30 мин крутится по светофорам...
но есть и плюсы :-)
пешеходы будут спокойно ходить через Ленаниа по Кмаркса, через дворы на Энегелса 3 шмыгать смысла не будет, и чуть побольше место для стоянок будет для центральных магазинов...
кто там хныкал про стоянки у гостинного двора? сбылась мечта!!!
09.09.2009 09:28:22 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Вот вы вообще все странные такие))) А тем кто с горы в ЮГУ, например, едет, это ж пол-города объезжать приходится. Нет, отличная, все-таки придумка.

Маш не пойму посыла!!!
если сейчас с из ЮГУ в гору полгорода... (по ленина мона пока..) то через 2 дня будет еще полгорода обезжать - ближайший маршрут по пионерской!!
09.09.2009 09:30:20 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Давайте напишем письма главе, хоть в интернет приемную.
я уже сделал.

и что?? смысл какой??
глава отменить свое свежее постановление??
надо привыкать... привыкнем наверное... есть плюсы... в основном для пешеходов коими являются и водители.. када не на машине..
09.09.2009 09:42:58 Lekseich
Активность:
33.69%
Я не могу понять смысла этих преобразований, там что каждую неделю давят пешеходов?
Может тогда и комсомольскую с пионерской перекрыть, там же те же пешеходы ходят по маркса вниз...
И почему это надо делать именно сейчас, когда одна из основных магистралей города перекрыта?
Ну откроете развязку и закрывайте улицу потом... Умом нашу страну точно не понять...
Не, точно надо менять механизм прихода во власть, такое впечатление, что где-то стоит фильтр, который отсеивает людей с наличием мозгов...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.09.2009 10:13:23 Анонимно
это всё временные трудности!!!
предлагайте как сделать по другому??? критиковать все могут, а порассуждать и предложить??? только единицыыы!!!
09.09.2009 10:24:50 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 09.09.2009 10:13:23
Не понятно что сделать хотят... Чего добиться-то нужно, вы спросите, тех задание так сказать дайте...
Если хотят свежего воздуха в квартире, то чего там квартиры делают, все квартиры на перефирию... Кто в центре должен смириться с многолюдностью, ибо иного не дано...

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.09.2009 10:32:55 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Не понятно что сделать хотят...

источник идеи перкрытия улицы разглашать не буду..
но если поразмслить напрашивается мысль - в целях продолжения стратегии - весь центр пешеходня зона + офисный здания, а жилье в спальных районах - надо менять структуру центра (как в свое время прекрыли мира.. сделаи пешеходной и без выезда на гагарина - уже и никто не помнит те времена..)
вполне логично...
сейчас да!! тяжело!! тактически неврно!! а стратегически думаю правильно!!
только бы светофоры престроили!! а не как всегда...
09.09.2009 10:54:31 Lekseich
Активность:
33.69%
>> UGO 09.09.2009 10:32:55
Это можно сделать через год, после открытия чехова, никто бы и не заметил бы...
Сейчас город разделили на 2 части, предложив перемещаться только по окраинам города...

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.09.2009 11:06:31 UGO
Активность:
18.26%
>> Lekseich 09.09.2009 10:54:31
Цитата:Это можно сделать через год, после открытия чехова, никто бы и не заметил бы...
Сейчас город разделили на 2 части, предложив перемещаться только по окраинам города...

согласен!!
а может это еще более продуманы шаг?? - создать пробки срочно и БЫСТРО повысить уровень вождения...как в больших городах... некогда будет варежку раскрывать.. быстро проскакивать светофоры и маневрировать между машинами в 5 рядов...
а? :-)
09.09.2009 11:09:19 Молодой
а давайте ездить по объездной?

а все, что внутри кольца - будет пешеходной зоной.

ну или таньга будем брать СО ВСЕХ, за въезд в эту зону. заехал - заплати.
нормальная английская (и не только) практика.
не заплатил - штраф. забил на штраф - плати прогрессивную пеню.
забил на пеню - лишаешься права управления пожизненно.

а то что перекрывают Ленина - неправильно, в свете строительства развязки Чехова-Гагарина.
лучше бы Комсомольскую двусторонней сделали (так тоже было уже).
09.09.2009 12:05:22 штольц
Активность:
1.35%
я считаю, что от этого будет польза тем кто живет в "элитном" мегамуравейнике Энгельса -3 и рядом стоящие домики типа Александра Хауса . у них по сути, ни двора не детской площадки, проезжая часть под окнами. Для жилья кошмар, а не район. Согласен с тем, что Ленина надо перекрывать, там сейчас построили несколько домаов, как только во все квартиры заедут, представляете, что будут когда толпа народу будет утром стартовать на работу. Эту часть Ленина можно будет использовать под парковку - это большой плюс. Еще бы снесли бы старый торговый центр, и зарядили бы там какую-нить красоту, а то стоит помойка и по исполнению и по наполнению.
Согласен и с теми, кто говорит о перерегуляровке светофоров в центре, особенно Ленина-Дзержинского.
Ладно, центр-понятно, постоянно, вот что делать с Калинина, одна из важнейших улиц города, посути одна улица в этой части города, которая пересекает насквозь. Она потихоньку начинает вставать, в час пик, и расширять её некуда.
Свалил на другой форум
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6