Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Автофорум / Изменение схемы движения по улице Ленина

Cуть темы

скоро (буквально несколько дней осталось) будет по новому выстроено движение по улице Ленина.
ссыла на офциальный документ:
http://www.admhm.ru/ru/localgovernment/docs/admin/ordershead2/?id=101
поясню для тех кто не понял официоза:
пешеходный переход по ул.Карла Каркса будет огрожен вазоанми (плитами или др непроходимыми материалами), т.е. сквозного поезда не будет!!!
а сама ул. Ленина станет двухстронней теперь на всем протяжении...
т.е. можно будет заехать от Дзержиснкого.. доехать до К.Маркса.. развернуться и обратно.. так же от Энегкльса до К.Маркса...
готовы??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.07.2010 10:24:55 sNeG
Активность:
24.16%
Интересная идеология, а кто Вам разрешил на трассе 16-170 гонять? (По ПДД - 90 км-ч)
Помниться, была такая тема, про езду по левой полосе, там тоже гонщеги в городе больше 60 гоняют, им тоже можно?
А мужику на сузуки надо везде тихо ездить? Он даже не на пешеходе сбил...
ну вот и всё
29.07.2010 10:21:00 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:влетел мне на капот. Так меня тоже обвинить можно, хотя я плелась 5 км?

ИМХО, автомобилист виноват всегда. Не всегда юридически, но морально - всегда. Причина проста: ради быстрого и удобного перемещения своей опы из пункта А в пункт Б автомобилист подвергает жизнь и здоровье других людей опасности. Да, государство наказывает автомобилистов юридически за наиболее опасные деяния. Но поймите, что уже тогда, когда человек садится за руль, он представляет опасность для окружающих. Поэтому даже в том случае, если юридически Вашей вины нет в столкновении с пешеходом, велосипедистом, особенно ребенком, хотя бы извинитесь. Вспомните, что Вы подвергли опасности жизнь и здоровье человека исключительно ради собственного комфорта.
Нasta la victoria siempre!
29.07.2010 10:05:26 Анонимно
>> Твиттер 29.07.2010 10:00:05
да.
автомобилист автоматически обвинен в нарушении ПДД, как только открывает дверь авто и садится за руль
29.07.2010 10:00:05 Твиттер
>> Fanta 29.07.2010 09:29:42
ТОже ситуевина была с велосипедистом: выезжаю со двора от Дружыб народов, там еще забор строительный стоял, еду медленно, нос чуть-чуть показываю из-за этого забора, знаю, что пешеходы по тротуару ходят, если выйдет, то всегда успеешь остановиться. А по тротуару бешеный велосипедист гнал, ни он меня, ни я его не видели из-за забора этого, влетел мне на капот. Так меня тоже обвинить можно, хотя я плелась 5 км?
29.07.2010 09:59:51 Анонимно
>> sNeG 29.07.2010 09:56:50
а если правила не нарушал, вина не доказана
29.07.2010 09:56:50 sNeG
Активность:
24.16%
Статья 12.24

Часть 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
ну вот и всё
29.07.2010 09:51:05 HEKTO
Активность:
4.53%
>> безымянный 29.07.2010 09:47:07
ну да
только санкции по КоАП за 10.1 нет
29.07.2010 09:49:48 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:даже не извинялся

Вот это и плохо. И эта фраза очень в тему.
Нasta la victoria siempre!
29.07.2010 09:47:07 безымянный
Цитата:ЗЫ интересно за что водителя грандвитары оштрафуют...

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Дежурный пункт правил, подходит практически ко всем ДТП
29.07.2010 09:42:32 безымянный
Цитата:там по любому нужен подземный переход.
ОДНОЗНАЧНО

Ага, щас, размечтались... 1 августа открывают транспортную развязку Гагарина-Чехова, а Ленина скорее всего опять закроют для организации пешеходной зоны по ул. К.Маркса
29.07.2010 09:41:49 HEKTO
Активность:
4.53%
вот и ответ про велосипедистов...
наконец ГАИ даже проснулось-пояснило, что при пересечении ПЧ по пешеходному переходу велосипедисты ОБЯЗАНЫ спешиваться...
я уже заколебался всем известным объяснять... и неизвестным пальцами показывать что они должны ножками переходить
ибо водитель обязан уступить дорогу ПЕШЕХОДАМ к коим велосипедисты ну не относятся никак

ЗЫ интересно за что водителя грандвитары оштрафуют...
29.07.2010 09:39:09 Анонимно
>> Fanta 29.07.2010 09:29:42
не в этом дело. Он не во дворе чтобы ехать 20 км. Он бы могл просто ехать 60 километров а из-за джипа выскочил придурошный мальчик, еще и нарушая правила езды на велосипеде. Сбил водитель - да он виноват, но только на словах. А по факту ему ничего не грозит, абсолютно Вам говорю. Сам в 2005 году сбил девочку (которая переходила в неположенном месте, на тот момент права только получил, опыта мало было), сбил причем серьезно - в оконцовке же ничего не платил, даже не извинялся, в суд на маму девочки не стал подавать по этическим соображениям...так уж и быть. Вот и все.
29.07.2010 09:37:42 Анонимно
Цитата:Водитель автомобиля рассказывает, что велосипедистов было двое – потерпевший и его брат, который пересёк проезжую часть ранее. «Там стоял большой джип, из-за него они и выехали. Я опешил и затормозить не успел, ударил ребёнка капотом, он отлетел от него, – рассказал водитель. – Ребёнка уже увезли в больницу».

подтягивать надо водителя "БОЛЬШОГО ДЖИПА" и прочих, которые ставят свои автомобили на пешеходном переходе и/или сотрудников ГАИ, которые не могут обеспечить выполнение п.12.4. ПДД.

ПДД: п.12.4. Остановка запрещается:

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
29.07.2010 09:33:47 Анонимно
Цитата:я бы на месте водителя подал бы в суд на родителей в суд (за моральный ущерб), за то что ребенок:
а) двигался в метре.
б) Ехал, а не шел пешком с велосипедом... тысяч этак на 100 рублей.

В первую очередь надо подавать в суд на тех уродов, которые паркуют свои "большие джипы" на пешеходных переходах.
29.07.2010 09:31:43 Анонимно
там по любому нужен подземный переход.
ОДНОЗНАЧНО
29.07.2010 09:29:42 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 29.07.2010 09:25:06
сбил пешехода- ВИНОВАТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Нехрен гонять! Знаешь что пешеходная зона- едь 20 и не рыпайся! Затормозить он не успел... среагировать не смог... нефиг гонять! Че вы этого урода оправдываете? А если б он вашего ребенка на велике сбил как бы запели?!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.07.2010 09:25:06 Анонимно
я бы на месте водителя подал бы в суд на родителей в суд (за моральный ущерб), за то что ребенок:
а) двигался в метре.
б) Ехал, а не шел пешком с велосипедом... тысяч этак на 100 рублей.
29.07.2010 09:22:08 ВВМ
Активность:
2.16%
http://www.admhmansy.ru/ru/news/dayphoto/?id=5423
Нasta la victoria siempre!
09.05.2010 02:28:17 Евгений
Активность:
27.41%
брейк! вот мне лично там ни как ни чего не нужно...и по этому поводу -редко там езжу....подеритесь ещщщщО!
Suum cuique....Sapienti sat
09.05.2010 02:04:58 15
ой ля-я зажравшиеся жители зажравшегося города...вы б еще в Питере двор перекрыли или Ё-бурге...интересно кто огребет: водитель или житель?
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6