Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Автофорум / Изменение схемы движения по улице Ленина

Cуть темы

скоро (буквально несколько дней осталось) будет по новому выстроено движение по улице Ленина.
ссыла на офциальный документ:
http://www.admhm.ru/ru/localgovernment/docs/admin/ordershead2/?id=101
поясню для тех кто не понял официоза:
пешеходный переход по ул.Карла Каркса будет огрожен вазоанми (плитами или др непроходимыми материалами), т.е. сквозного поезда не будет!!!
а сама ул. Ленина станет двухстронней теперь на всем протяжении...
т.е. можно будет заехать от Дзержиснкого.. доехать до К.Маркса.. развернуться и обратно.. так же от Энегкльса до К.Маркса...
готовы??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
07.05.2010 21:15:06 Анонимно
У парняги еще с мордой проблемы.
07.05.2010 21:09:32 sovsemnegovno
Цитата:Да этого КОЗЛА с желтой кастрюли, драного малолетку за уши и к ширинке башкой пока он не убил кого небудь,дебил конченный с рождения!


ахаха)))) он никого не убьёт. потому что пешеходы слышат его за 2 квартала и начинают по сторонам оборачиваться. инстинкты работают = внимание повышается. на дорогу никто лезть не будет при таком звуке, пока не убедятся, что это не самолёт падает.

а вообще, у парня проблемы с глушителем. пожалели бы его, вместо того, чтобы ругать))
07.05.2010 17:35:41 Анонимно
Да этого КОЗЛА с желтой кастрюли, драного малолетку за уши и к ширинке башкой пока он не убил кого небудь,дебил конченный с рождения!
07.05.2010 16:18:10 Ильич
>> Lekseich 07.05.2010 08:14:06
А кажись он тоже почитывает форум, так что должен быть а теме...
07.05.2010 08:14:06 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Ильич 06.05.2010 18:05:01
Цитата:
Цитата:
Цитата:Или пердун один на желтой шушлайке по городу ездит, в другом конце города слыхать, сколько раз в звонили... "поймать не можем"...

А я его знаю...

Хочешь сдать?:)

Да нет, пускай ездит... Но если бы он жил в моем дворе и будил бы по утрам моего ребёнка, то шушлайка его уже бы не ездила... А так пусть резвиться... В общем списываю глупость на молодость...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.05.2010 22:25:00 Luna
Активность:
1.86%
Цитата:
Цитата:поддерживаю!!! текст нормальный.

Ну хорошо, будем считать, что текст готов, хотя, ИМХО, надо бы приложить изображение проезда и нанести на нем предлагаемое место установки бордюрного камня. А что дальше? В том смысле, что ограничимся подписями тех, кто на форуме или пойдем подписи собирать по домам? И еще. Как те, кто на форуме, подписи поставят? Какие предложения?

Предполагаемое место установки бордюрного камня:
думаю,что дальше болтовни на форуме дело не пойдет.
06.05.2010 22:21:41 Северянин
Активность:
22.68%
Хватит уже Ленина склонять! Он бедный, наверно и не рад, что"...живее всех живых.."! Вот начнёт Вам снится...
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
06.05.2010 22:16:22 Анонимно
>> Анонимно 06.05.2010 21:27:04
Ниче не правильно! Устроили жилье на автостраде!
06.05.2010 21:27:04 Анонимно
Все правильно написано,устроили там автостраду внутри жилого двора!!!
06.05.2010 18:05:01 Ильич
Цитата:
Цитата:Или пердун один на желтой шушлайке по городу ездит, в другом конце города слыхать, сколько раз в звонили... "поймать не можем"...

А я его знаю...

Хочешь сдать?:)
06.05.2010 17:44:38 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:поддерживаю!!! текст нормальный.

Ну хорошо, будем считать, что текст готов, хотя, ИМХО, надо бы приложить изображение проезда и нанести на нем предлагаемое место установки бордюрного камня. А что дальше? В том смысле, что ограничимся подписями тех, кто на форуме или пойдем подписи собирать по домам? И еще. Как те, кто на форуме, подписи поставят? Какие предложения?

Предполагаемое место установки бордюрного камня:
Прикрепленные файлы:
09160037.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 804)

Нasta la victoria siempre!
06.05.2010 17:38:58 СССР
Активность:
1.18%
Цитата:
Цитата:
Цитата:давайте составим здесь заявление

Согласен.
Предлагаю вот такую рыбу.
поддерживаю!!! текст нормальный.

Нормаль, только не понял про бордюрный камень - бордюр не помеха!
В конце приписать - "О принятых мерах сообщить на форуме .... в теме....
06.05.2010 17:34:00 UGO
Активность:
18.26%
Цитата: UGO, может быть в отдельную тему перенести сообщения об этом проезде? А то засоряем, понимаешь..

можно... но предлагаю тут оставить... эта ситуация имеет непосредственное отношение к этой теме!! т.е. к организации движения в том р-не!!
06.05.2010 17:33:24 del
Активность:
5.47%
я за пожарников! проезд должен быть
06.05.2010 17:30:41 Молодой
>> UGO 06.05.2010 17:17:49
Цитата: ... буду вам пособничать тока потому что верю в непокобелимость нашей бюрократиии....
да и пожарники не дадут вам убить один проезд... он уних пожарным называется... :-)
все равно удачи вам!! в нелегкой борьбе!!!


а примеры победы (в нелегкой борьбе) есть:
например в случае сквозного проезда через двор Калинина, 18 - после около 2 лет переписки с администрацией города все закончилось сменой схемы движения на ул. Маяковского и Островского ;)
06.05.2010 17:26:22 aндрей
Активность:
0%
Цитата:
Цитата:давайте составим здесь заявление

Согласен.
Предлагаю вот такую рыбу.
поддерживаю!!! текст нормальный.
06.05.2010 17:22:58 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:давайте составим здесь заявление

Согласен.
Предлагаю вот такую рыбу.

Главе города Ханты-Мансийска
А. Г. Букаринову

Уважаемый Андрей Геннадьевич!
В районе домов №29 и 31 по улице Комсомольская и дома № 3 по ул. Энгельса существует сквозной проезд между улицами Ленина и Комсомольская. Этот проезд находится внутри жилой зоны, о чем свидетельствуют дорожные знаки 5.21 и 5.22, установленные как со стороны ул. Ленина, так и со стороны ул. Комсомольская. В соответствии с п. 17.2 Правил дорожного движения в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
На сегодняшний день вышеуказанные требования ПДД ежедневно нарушаются сотнями нерадивых водителей автотранспорта. Основным видом нарушений является сквозной проезд через жилую зону. Фактически, эта территория превращена в автомобильную дорогу, настолько интенсивным является автомобильное движение. Здесь уже произошло несколько ДТП, вызванных превышением допустимой скорости движения.
Расположение мест общего пользования проектировалось без учета такой интенсивности движения в этом районе. Например, мусорные контейнеры расположены таким образом, что нельзя вынести мусор, чтобы не оказаться на пути проезжающего автотранспорта.
Сложившаяся ситуация фактически лишила нас права на чистый и безопасный двор. Мы вынуждены дышать пылью и выхлопными газами, подвергать свою жизнь и жизнь своих детей опасности.
В связи с вышеизложенным прошу Вас принять меры к недопущению сквозного проезда автотранспорта через нашу жилую зону путем установки бордюрного камня в срединной части проезда. Такая мера сделает недоступным сквозной проезд через жилую зону легковых автомобилей, но не станет препятствием для пожарных машин. Также это нисколько не ущемит интересы автолюбителей, проживающих в близлежащих домах и водителей автотранспорта, обслуживающего коммерческие предприятия, так как подъезд к домам № 29 и 31 по ул. Комсомольская и к дому № 3 по ул. Энгельса сохранится со стороны ул. Комсомольская, а к грузовой площадке торгового дома ГорПО – со стороны ул. Ленина. Для перекрытия проезда потребуется всего около 4 погонных метров бордюрного камня.
В том случае, если по какой-либо причине полное закрытие этого проезда невозможно, просим Вас применить иные меры, препятствующие сквозному проезду через жилую зону.
Прошу Вас внимательно отнестись к нашей просьбе, так как в находящихся в этой жилой зоне домах проживает большое количество семей с маленькими детьми. Их безопасность зависит от того, насколько своевременно будут приняты необходимые меры.

Вносите правки.
UGO, может быть в отдельную тему перенести сообщения об этом проезде? А то засоряем, понимаешь...

Нasta la victoria siempre!
06.05.2010 17:17:49 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:для перекрытия нужно обращаться к мэру. давайте составим здесь заявление и скинем в интеренет приемную, а уга проконтролирует его передачу мэру и потом расскажет как оно движется. считаю что лежачие полицейские не помогут (будут ездить как раньше, но чуть чуть медленней). поможет только перекрытие проезда.

запросто.... раскажу что знаю...
но я против(так удобно срезать там...).... и буду вам пособничать тока потому что верю в непокобелимость нашей бюрократиии....
да и пожарники не дадут вам убить один проезд... он уних пожарным называется... :-)
все равно удачи вам!! в нелегкой борьбе!!!
06.05.2010 17:13:24 Молодой
а чего никто не говорит про противоположную сторону ЭТОГО же дома, где таксисты и прочие желающие выиграть 10-20 секунд на светофоре "срезают" его по дорожке вдоль дома (под магазинами "Изумруд", "Интерспорт" и за автобусной остановкой)

тоже небезопасные маневры.

я ЗА перегораживание. препятствием ВЫШЕ просвета Крузака / Туарега, но НИЖЕ просвета пожарной машины.

з.ы. в данном доме не живу
06.05.2010 17:08:03 СССР
Активность:
1.18%
>> ewgen 06.05.2010 16:59:42
Щитаетсо! Только знак нужно развернуть на 180 градусов)
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7