Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
29.07.2009 14:00:32 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Подскажите как с этим бороться??? Я думаю, что я не один попадал в такую ситуацию....

Включаешь дальний свет фар, подъезжаешь как можно ближе, максимально близко (так чтобы он думал что ты уже идешь на таран, дальний свет фар усиливает эффект) )давишь на гудок непрерывно (лучше ставить громкий), сразу сдриснет - проверено


Я таким долбо...м с дальним у меня на жопе висящим всегда стопы показываю - вот тогда срут точно много и жидко и на обочину выскакивают и тормозят и в другой ряд уходят. т.к. при дтп правота на моей стороне как ни крути
ну вот собственно этот человек который едет в левом 40-50 и не освобождает его для тех кто едет 60. спрашивайте его почему он так делает.
29.07.2009 14:15:11 Игорь
Да вот у кого спросить надо, Уважаемый Аноним, скажите пожалуйста откуда Вы такие козлы беретесь? Тащились бы себе в правом ряду и пощипывали травку с обочины!
29.07.2009 15:02:18 не чайник
Цитата:
Цитата:
Цитата:Подскажите как с этим бороться??? Я думаю, что я не один попадал в такую ситуацию....

Включаешь дальний свет фар, подъезжаешь как можно ближе, максимально близко (так чтобы он думал что ты уже идешь на таран, дальний свет фар усиливает эффект) )давишь на гудок непрерывно (лучше ставить громкий), сразу сдриснет - проверено


Я таким долбо...м с дальним у меня на жопе висящим всегда стопы показываю - вот тогда срут точно много и жидко и на обочину выскакивают и тормозят и в другой ряд уходят. т.к. при дтп правота на моей стороне как ни крути
Цитата:
Цитата:
Цитата:Подскажите как с этим бороться??? Я думаю, что я не один попадал в такую ситуацию....

Включаешь дальний свет фар, подъезжаешь как можно ближе, максимально близко (так чтобы он думал что ты уже идешь на таран, дальний свет фар усиливает эффект) )давишь на гудок непрерывно (лучше ставить громкий), сразу сдриснет - проверено


Я таким долбо...м с дальним у меня на жопе висящим всегда стопы показываю - вот тогда срут точно много и жидко и на обочину выскакивают и тормозят и в другой ряд уходят. т.к. при дтп правота на моей стороне как ни крути


А вот и этот ВОДЯТЛ долбанный объявился, который перекрывает своим авто левый ряд и мешает другим жить. После твоих показываний стопов в левом ряду со скоростью 50 в большом горде тебя обогнали бы остановили и "объяснили" как правильно ездить. И победили весь твой менталитет Хантейско-эстонский
29.07.2009 15:04:18 не чайник
ооо до меня оказывается уже высказались по поводу етого ездюка.
29.07.2009 15:13:09 Не чайник
Аноним при дтп при наличии свидетелей которые покажут чтио ты безпричинно резко нажал на тормоза, то пдд ни фига ни на твоей стороне. Известны такие случаи случаи.
29.07.2009 15:29:23 Анонимно
Цитата:Аноним при дтп при наличии свидетелей которые покажут чтио ты безпричинно резко нажал на тормоза, то пдд ни фига ни на твоей стороне. Известны такие случаи случаи.


Наверное свидетели еще и подтвердят что и дистанция была не соблюдена, тогда в любом случаи на его!!!
п.с. Хотя меня самого такие бесят... Это ведь не только на объездной встречается, но и на мира по дороге на су.. и на Гагарина... почему то в последнее время выпускники авто школ предпочитают держатся левой стороны даже когда на дороге не кого(в том числе и когда с права машина едет с их же скоростью), толи учителя правила уважения забывают объяснять, толи глупые такие пошли...
29.07.2009 15:34:23 Анонимно
А еще есть такая ситуация когда в левый ряд встает машина(без поворотника), а когда ты встаешь за ней и загорается зеленый она вкл. поворотник и тебе приходится ждать!!!
29.07.2009 15:38:15 Анонимно
Я поднял эту тему потому как действительно невозможно передвигаться по дорогам из-за таких "ВОДИЛ"....
Если услашали меня кто действительно так ездит, то будте любезны примите к сведению...., задумайтесь об этом с какой целью вы так ездите???, а если вы куда нибудь будете опаздывать, а в переди вас такие "ВОДИЛЫ"...
иначе мы будем принимать какие то решения и учить вас двигаться ближе к обочине...
29.07.2009 16:00:39 СССР
Активность:
1.18%
Цитата:почему то в последнее время выпускники авто школ предпочитают держатся левой стороны даже когда на дороге не кого(в том числе и когда с права машина едет с их же скоростью), толи учителя правила уважения забывают объяснять, толи глупые такие пошли...

не раз был свидетелем как учебные машины так и ездят, буквально сегодня на рознина учебная машина темно зеленая 14 едет медленно по левому краю, создается пробка, люди начинают сигналить, объезжать справа, при этом делая очень опасные маневры, поскольку объезжать начинают все в раз создавая помеху друг другу. За рулем учебной естественно напуганная девчонка, рядом инструктор прячащий глаза. Вот и получаем... "правота на моей" стороне и ниипет
29.07.2009 16:04:03 Не чайник
Цитата:А еще есть такая ситуация когда в левый ряд встает машина(без поворотника), а когда ты встаешь за ней и загорается зеленый она вкл. поворотник и тебе приходится ждать!!!

И такое в хантах часто бывает. Я таким всегда сигналю и вас призываю. Согласно пдд заблаговременно необходимо включать сигналы.
29.07.2009 16:06:22 Не чайник
Может что поймут..., исправятся....
29.07.2009 16:11:34 Анонимно
Это в автошколах так учат!!!
Мол "Правилами не запрещено двигаться в населенном пункте по левой полосе, где хочешь там и езди, лишь бы ехала(ехал)..." , а учиники потом ездят на своих авто и считают что они правы и нах... всех посылают...., надо изначально большенству вдалбливать что они многим мешают..., а не показывают знание ПДД...
29.07.2009 16:16:00 Молодой
Цитата:Я поднял эту тему потому как действительно невозможно передвигаться по дорогам из-за таких "ВОДИЛ"....
Если услашали меня кто действительно так ездит, то будте любезны примите к сведению...., задумайтесь об этом с какой целью вы так ездите???, а если вы куда нибудь будете опаздывать, а в переди вас такие "ВОДИЛЫ"...
иначе мы будем принимать какие то решения и учить вас двигаться ближе к обочине...


чтобы не опаздывать - необходимо чуть раньше (позже) выезжать / выходить (правильнее планировать свой график).

принятие решений и курсы обучения будут в каком виде проявляться?
Как в европейской части страны - с применением травматики и не только?

НАРОД!! ВЫ совсем с ума все посходили?!
дышите глубже, погулять с детьми сходите, цирк приезжает скоро.
и давайте уже перестанем хамить и начнем уважать друг друга. в том числе на ДОРОГЕ.

вся спешка в границах города приводит к мнимому преимуществу в 1-3 минуты.
ценой создания массы аварийных ситуаций, угроз (надеюсь только угроз) принятия каких-то решений..

а вообще.. бензин надо сделать по 100р/литр. и будет всем счастье.

з.ы. Езжу по городу 60-62. по левой полосе.
29.07.2009 16:22:10 Анонимно
Нужно большенство водителей нашего города отправить на недельку поездить по Москве или С-П, но для начало можно даже в Екатеринбург или Тюмень, пусть опыта наберутся...., тогда может будут правельнее себя на дорогах вести....
29.07.2009 16:47:08 Игорь
Цитата: з.ы. Езжу по городу 60-62. по левой полосе.


Вот и еще один ВОДЯТЕЛ!! Нечего рассуждать о ПДД, ездить надо не создавая помех другим!!!
29.07.2009 17:02:18 СССР
Активность:
1.18%
Цитата: и давайте уже перестанем хамить и начнем уважать друг друга. в том числе на ДОРОГЕ.

Это правильно

Цитата: вся спешка в границах города приводит к мнимому преимуществу в 1-3 минуты.

Лично для меня это существенно, хотя зря риковать не буду

Цитата:
а вообще.. бензин надо сделать по 100р/литр. и будет всем счастье.

з.ы. Езжу по городу 60-62. по левой полосе.

А вот того и этого не надо!!!
29.07.2009 17:10:39 Молодой
Цитата:Вот и еще один ВОДЯТЕЛ!! Нечего рассуждать о ПДД, ездить надо не создавая помех другим!!!


убей себя об стену. одним неадекватом на дороге станет меньше.
следовательно и помехи некому создавать будет
29.07.2009 17:13:46 Знающий
Ну вот собственно и проявились те "УБЛЮДКИ" которые создают на дорогах опасные ситуации. Жмутся в жопу с фарами, прыгают из ряда в ряд не соблюдают скоростной режим и рядность(я не про тех которые чайники в левом ряду). собственно говоря тема раскрыта Ублюдки себя показали. А если копнуть в психологию то человек ведущий себя на дороге агрессивно , пытающийся что - то доказать -человек психически ущербный. Знаете, господа крутые водилы, которым все мешают. Есть такое понятие как "СИНДРОМ МАЛЕНЬКОГО ЧЛЕНА" который можно расценивать не буквально а абстрактивно. Не всё в жизни хорошо как в личной так и в материальной. Вот тогда мы и видим "гонщиков" на стареньких машинках или обвешаных пластмассой "ТАЗ"иках, пытающихся хоть как -то выделиться неудачников.
29.07.2009 17:25:50 Анонимно
Цитата:Ну вот собственно и проявились те "УБЛЮДКИ" которые создают на дорогах опасные ситуации. Жмутся в жопу с фарами, прыгают из ряда в ряд не соблюдают скоростной режим и рядность(я не про тех которые чайники в левом ряду). собственно говоря тема раскрыта Ублюдки себя показали. А если копнуть в психологию то человек ведущий себя на дороге агрессивно , пытающийся что - то доказать -человек психически ущербный. Знаете, господа крутые водилы, которым все мешают. Есть такое понятие как "СИНДРОМ МАЛЕНЬКОГО ЧЛЕНА" который можно расценивать не буквально а абстрактивно. Не всё в жизни хорошо как в личной так и в материальной. Вот тогда мы и видим "гонщиков" на стареньких машинках или обвешаных пластмассой "ТАЗ"иках, пытающихся хоть как -то выделиться неудачников.


Ты за базаром своим следи!!!! ни кто вас "УБЛЮДКАМИ" не называл....
Я ни разу не видел что бы на "ТАЗ"иках кто то с зади фарами моргал...., и ушло уже то время когда их пласмассой народ обвешивал....
А такие "УБЛЮДКИ" как ТЫ, купят РЕНО ЛОГАН или что то подобное и считают себя "КОРОЛЯМИ" дорог ...., мол посмотрите я на иномарке еду........ и даже по правилам...
29.07.2009 17:30:14 Игорь
Цитата:
Цитата:Вот и еще один ВОДЯТЕЛ!! Нечего рассуждать о ПДД, ездить надо не создавая помех другим!!!


убей себя об стену. одним неадекватом на дороге станет меньше.
следовательно и помехи некому создавать будет


Убится об стену придется тебе, я вот как раз очень адекватен на дороге в отличии от некоторых. А засилье таких умников которые рассуждают об различии в 1-3 минуты, выезжать пораньше что надо, уже достало. Ездить надо ГРАМОТНО, не создавая помех другим участникам. Лично видел как два МУДОДОДА тащились по двум полосам и никто не пропускал скорую помощь и с мигалками и с сигналом. Об этом почему то никто не говорит...
Жаль водилы скорых здесь не сидят, а то много могли бы сказать, да и номера озвучить.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12