Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
30.07.2009 11:27:13 Анонимно
Цитата:Не чайник вроде, а закипаешь..

поясни(те) мне, пожалуйста, например, в какой полосе я должен ехать свои 60-62, когда в правой стоят припаркованные авто, постоянно вне остановочных пунктов тормозят маршрутки, крадутся начинающие водители?

в то время как кто-то по "зеленой волне" (ладно, не по синей) едет по Гагарина 90-100 на обед?


1) На Гагарина в правой полосе редко кто то стоит, я бы сказал не разу не видел!!!
2) Нус считаем дорога допустим примерно 3 км, при остановке на светофорах средняя скорость получается 15км/ч(я думаю даже меньше), проезжаем Гагарина, не считая пробок и того что нас ждет на других участках дороги, получаем 12 минут!!! При скорости 100км/ч, получаем 1,8 минуты, вот тебе и экономия в 10 минут... Это только при 5 остановках, а зачастую их больше и между светофорами ты не успеваешь более 30-40км/ч разогнаться + стоишь!!!
30.07.2009 11:55:32 СССР
Активность:
1.18%
Цитата:
поясни(те) мне, пожалуйста, например, в какой полосе я должен ехать свои 60-62, когда в правой стоят припаркованные авто, постоянно вне остановочных пунктов тормозят маршрутки, крадутся начинающие водители?

в то время как кто-то по "зеленой волне" (ладно, не по синей) едет по Гагарина 90-100 на обед?

Цитата:Если вы двигаетесь по левой полосе со скоростью 60 км/ч при свободной правой, видя в зеркале заднего вида автомобиль движущийся быстрее вас, не зависимо от марки и модели, не посчитайте зазорным - примите вправо, пропустите этот автомобиль. Пусть даже вы едите по правилам, а он нет, все равно пропустите, это будет по человечески.
30.07.2009 12:08:21 Анонимно
Цитата: поясни(те) мне, пожалуйста, например, в какой полосе я должен ехать свои 60-62, когда в правой стоят припаркованные авто, постоянно вне остановочных пунктов тормозят маршрутки, крадутся начинающие водители?
в то время как кто-то по "зеленой волне" (ладно, не по синей) едет по Гагарина 90-100 на обед?

Речь идет о широких дорогах (объездная, гагарина..)!!!, а не о узких улочках.!!!
Поясняю: Придерживайся правой полосы если она свободна и ты едишь 60 км.ч!!!
30.07.2009 12:14:16 Не чайник
Цитата:
Цитата:
Цитата:А еще есть такая ситуация когда в левый ряд встает машина(без поворотника), а когда ты встаешь за ней и загорается зеленый она вкл. поворотник и тебе приходится ждать!!!

И такое в хантах часто бывает. Я таким всегда сигналю и вас призываю. Согласно пдд заблаговременно необходимо включать сигналы.


Проглядываются слова иногородних водителей. Такое бывает не только в Хантах, в Омске такое сплош и рядом (впечатления от города остались ужасные). Основная масса машин, раздолбаные старые праворучки.
Цитата:
Цитата: раздолбаные старые праворучки.

Когда их уж запрeтят?

Что вас так правый руль беспокоит. Ну нет у меня денег на новую хорошую машину и на тазе ездить не буду. Б/у иномарка с левым рулем за теже деньги что и справым буедт куда хуже по состоянию. И русские новые машины куда опаснее чем не новые япошки, которые еще дольше проживут чем наши тазики.
30.07.2009 12:27:41 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:что вас так правый руль беспокоит. Ну нет у меня денег на новую хорошую машину и на тазе ездить не буду. Б/у иномарка с левым рулем за теже деньги что и справым буедт куда хуже по состоянию. И русские новые машины куда опаснее чем не новые япошки, которые еще дольше проживут чем наши тазики.
ну дык если бы праворульные не ехали посреди дороги из за того что не с правильной стороны сидят и не видят толком разметку и своё положение относительно её, про обгоны я вообще молчу все напрочь измотаются пока обгонят ждёшь да ждёшь пока он разглядит что никого нет, да и фары бы свои поменяли на нормальные чтобы не слепить встречные. а тех кто в праворукие колохозксенон ставит вабще убивать нужно без суда и следствия.
30.07.2009 12:31:08 Злюка
Активность:
5.06%
>> андрей 30.07.2009 12:27:41
+5
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
30.07.2009 14:06:58 Молодой
оО..

тут уже и праворульки начали гнобить!

оставьте их в покое.

у меня сестра купила новую Фиесту (в старом кузове) за 400к.
считаю, что моя Спася (TYT Spacio), 2003 г.в., купленная за 370к - машина совершенно иного класса, удобства и качества сборки.
про фары - да, светят не туда, но решается или заменой на европейский аналог, или регулировкой почти на всех моделях (если слепит на трассе - значит просто лень сделать).
про ксенон - не скажу, т.к. не ставил и не собираюсь.
про обгоны в городе и положение на проезжей части - бред полный. обгоны немного затруднительны на трассе, когда скорости высокие и фуры колоннами идут.

так что (Злюка, андрей), Вы не очень правы.
а то давайте еще назовем ублюдками всех тех, кто ездить на праворульках?
30.07.2009 14:17:22 Молодой

Цитата: 1) На Гагарина в правой полосе редко кто то стоит, я бы сказал не разу не видел!!!
2) Нус считаем дорога допустим примерно 3 км, при остановке на светофорах средняя скорость получается 15км/ч(я думаю даже меньше), проезжаем Гагарина, не считая пробок и того что нас ждет на других участках дороги, получаем 12 минут!!! При скорости 100км/ч, получаем 1,8 минуты, вот тебе и экономия в 10 минут... Это только при 5 остановках, а зачастую их больше и между светофорами ты не успеваешь более 30-40км/ч разогнаться + стоишь!!!


нормально посчитали.. но то справедливо для движения часов в 8-9 вечера или в то время когда "планктон" разъехался по офисам.

в 13, 14, 18 часов при любой "зеленой волне" Вы не будете в точке назначения за 1,8 минуты.
в принципе. потому что.

специально на обеде засек, Доронина-Посадская - 7 минут (стоял на светофоре Гагарина/Чехова 1 свет, у Чебурашки 1 свет, на Медгородке чуть сбавил (с 60) потому что 2 машинки трогались на зеленый. Обратно, Посадская-Доронина - снова 7 минут (нигде не стоял, ехал со скоростью основной массы потока 60-65)
30.07.2009 15:00:37 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:оО..тут уже и праворульки начали гнобить!оставьте их в покое.у меня сестра купила новую Фиесту (в старом кузове) за 400к.
считаю, что моя Спася (TYT Spacio), 2003 г.в., купленная за 370к - машина совершенно иного класса, удобства и качества сборки.
про фары - да, светят не туда, но решается или заменой на европейский аналог, или регулировкой почти на всех моделях (если слепит на трассе - значит просто лень сделать).
про ксенон - не скажу, т.к. не ставил и не собираюсь.
про обгоны в городе и положение на проезжей части - бред полный. обгоны немного затруднительны на трассе, когда скорости высокие и фуры колоннами идут. так что (Злюка, андрей), Вы не очень правы.
а то давайте еще назовем ублюдками всех тех, кто ездить на праворульках?
вы не прикрывайтесь всеми пручками отвечайте каждый за себя т.к. речь идёт не о гноблении а об ублюдках которые не умеют ездить на пручках и не приводят их фары в соответствии. лично мне пофиг все эти сравнения пручки лручки. возможно есть пручки и их водители у которых всё ровно. о них никто речь и не ведёт т.к. если всё хорошо вот и славно.
поэтому а в чём не правы то? я написал только то с чем реально столкнулся не одиножды.
спор о положении на проезжей части безпредметен т.к. у меня есть знакомые на пручках и они ну просто не видят то что они стоят не правильно т.к. сидят не там где надо и потом спорят до хрипоты что стоят нормально. фото и видеофакты хрип прекращают напрочь и тогда начинают гундосить что нет денег на лруль и т.п. и т.д., но это уже из темы про стоянки или езды в левом ряду типа мне нравицца а на всех насрать.

поборников пруля стираю из темы как не понявших о чем идёт речь. спор о различиях пруля и лруля затевайте в другой теме.
30.07.2009 15:11:41 Молодой
Андрей, Злюка - а у Вас какие автомобили?

спор о ПР и ЛР - бесконечен, поэтому не будем его трогать в этой ветке
30.07.2009 15:25:49 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Андрей, Злюка - а у Вас какие автомобили?
спор о ПР и ЛР - бесконечен, поэтому не будем его трогать в этой ветке

у меня легковой. давно ездил даже на пр поэтому минусы и плюсы знаю не хуже вашего. из пользования пр вынес, что буду с голоду умирать но на пр больше не сяду. но это личное дело каждого.
повторяю спора о пр и лр здесь нет, мной были описаны характерные косяки пр машин и их водителей.
если кто не понял то эти замечания не касаются тех пр кто: отрегулировал фары, не поставил колхозксенон, умеет адекватно соотносить себя с разметкой и краем дороги, купили нормальный перископ чтобы видеть левый край дороги.
но таких увы единицы...
30.07.2009 15:28:51 Анонимно
Что будем делать с теми кто ездит в левом ряду при свободном правом??? как отучать будем???
30.07.2009 15:31:54 Молодой
>> андрей 30.07.2009 15:25:49
про голод - прикольно..

особенно в свете того, что такси по городу шныряют в виде Камри, Авенсисов и Теан
30.07.2009 15:34:56 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Что будем делать с теми кто ездит в левом ряду при свободном правом??? как отучать будем???
тока уезжать в большой город. левый ряд это частный случай, у нас отсталость во всём. посмотрите например как садятся в маршрутки. в больших городах без лишних слов образуется очередь, а у нас биомасса прёт толкая друг друга. а в автобусы... в крупных городах те кто входят встают по бокам двери давая выйти выходящим, а у нас входящие тупо встают напротив двери не выпуская выходящих. это всё наблюдения 20 минутной давности.
30.07.2009 15:36:41 Молодой
Цитата:Что будем делать с теми кто ездит в левом ряду при свободном правом??? как отучать будем???


а что мешает просто, двигаясь со скоростью 90-100 по Гагарина просто опередить тихохода по правой?
тем более, что свободна?
проблема то в чем? опережение не является обгоном справа. с выездом на обочину тоже не сопряжено.
может человеку поворачивать через 200-300 метров? или сбавил для того, чтоб разворот совершить и ждет разрыв в сплошной?
30.07.2009 16:06:09 вася
Цитата:
Цитата:Что будем делать с теми кто ездит в левом ряду при свободном правом??? как отучать будем???


а что мешает просто, двигаясь со скоростью 90-100 по Гагарина просто опередить тихохода по правой?
тем более, что свободна?
проблема то в чем? опережение не является обгоном справа. с выездом на обочину тоже не сопряжено.
может человеку поворачивать через 200-300 метров? или сбавил для того, чтоб разворот совершить и ждет разрыв в сплошной?

А что мешает обогнать тихохода , двигаясь со скорость 150-200 по пешеходной дорожке? они же тоже достаточно широкие. Господа, вы что не понимаете что покупать права нельзя, как вы сдали экзамен? вот ПДД http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/ читайте пункт 10.2
30.07.2009 16:21:12 Молодой
>> вася 30.07.2009 16:06:09
Вася, перечитайте эту ветку..
хотя бы последние 2-3 странички.
а не только последнее сообщение

тут люди с больших городов приехали, их темп (ритм жизни) не позволяет ПДД соблюдать.
вот я и предложил ВАРИАНТ передвижения и опережения ВОДЯТЛОВ (обычных водителей)
30.07.2009 16:25:57 Вася
Я как раз и приехал из другого города, а вы видимо просто там проезжали мимо. ПДД соблюдать должны ВСЕ. может вы купите автомат и будете расстреливать людей, потому что вам не позволяет темп не позволяет соблюдать закон?
30.07.2009 16:44:10 Молодой
>> Вася 30.07.2009 16:25:57
Цитата:
2) Нус считаем дорога допустим примерно 3 км, при остановке на светофорах средняя скорость получается 15км/ч(я думаю даже меньше), проезжаем Гагарина, не считая пробок и того что нас ждет на других участках дороги, получаем 12 минут!!! При скорости 100км/ч, получаем 1,8 минуты, вот тебе и экономия в 10 минут... Это только при 5 остановках, а зачастую их больше и между светофорами ты не успеваешь более 30-40км/ч разогнаться + стоишь!!!


Перечитайте сообщения ветки. я пытаюсь до опаздывающих донести, что есть ПДД, и они для всех.
меня назвали ВОДЯТЛОМ.

некто "Игорь", "Не чайник" и "Анонимно", ссылаясь на большие города, пытаются донести, что езда по правилам - "60" по городу - оцтой. так нормальные пацаны не передвигаются.

будут учить, как надо, в случае непропускания..

Вы перечитайте, не поленитесь
30.07.2009 16:51:43 Молодой
для "Не чайник", "Игорь", "Анонимно" и всех тех, для кого левый (второй) ряд на дороге

а Вы пристегиваетесь?
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14