Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
15.07.2009 16:59:37 Василий
Сегодня десятка джипу на пешеходном переходе Чехова-Доронина догнала. Толи скорость была большая, толи дистанцию не держал, толи пешеход из под земли перед джипом вырос.
16.07.2009 00:06:36 VSV
Активность:
0%
Сегодня по пешеходному переходу в районе Авиагородка велосипедист с пассажиром не останавливаясь переезжал дорогу. Муж говорит, хорошо что заранее его увидел, но не думал, что тот на полной скорости и без остановки рванёт через дорогу. Не приятно было!!! Так что будьте внимательны! ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!
16.07.2009 00:34:50 VSV
Активность:
0%
15.07.09г. на канале "Югра" прошел сюжет в рубрике "Бордачок" о ксеноновых фарах. В сюжете рассказывалось, как установить этот самый ксенон. Однако, не так давно в журнале "За рулем" была статья и в ней говорилось, что ксенон должен устанавливаться только на заводе, т.к. к нему идет какое-то доп.оборудование, чтобы на кочках и т.п. свет фар не ослеплял водителей встречных авто. Как понимать тогда выше указанный сюжет? В сюжете ни слова не сказали о таком доп.оборудовании. Вот вам дополнительный источник аварийности.
17.07.2009 14:47:36 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Для "ксенона" нужны соответствующие рассеиватели, точнее фары, желательно с линзами, желательно качественные!... Галогеновые рассеиватели расчитаны на нить накала, а ксеноновая лампа светиться вся и отрегулировать фары в таком случае нереально... Отсюда и ослепление встречки... Существует два понятия ксенона в простонароде: Колхозный ксенон и настоящий... Колхозный ксенон можно купить за 3000 рублей, а настоящий ксенон стоит порядка 20000 рублей... От колхозного ксенона, после трассы протященностью в 600 км, дико начинают болеть глаза и выходить из орбит, так как это почти равносильно что смотреть на сварочные работы... Правильный же ксенон, имеет всякого рода защиты от воздействия вредного света на глаза... В татарстане молодцы, запретили колхозный ксенон, надеюсь скоро и у нас запретят это безобразие...
Есть еще понятие "Биксенон" - Это ксенон в ближнем и дальнем свете... - с колхозным биксеноном ни что не может сравниться... Но к сожалению многие люди многого не понимают, и всеже ставят его в штатные фары, любуясь и радуясь новому цвету... К сожалению кроме света и яркости света ни чего не прибавляется.... Так что, хотите ксенон? Покупайте фары расчитанные на ксеноновые лампы.... А "Югра" сама похоже что не знают что рассказывают..... Как правило ТК "Югра" года на 3 отстают от жизни =)
21.07.2009 14:43:34 Igor_L
Активность:
1.31%
ГИБДД активизировалось.
В субботу, воскресенье и вчера аж в глазах рябит - 5 или 6 экипажей насчитал. С чего бы это?
21.07.2009 15:49:38 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:В субботу, воскресенье и вчера аж в глазах рябит - 5 или 6 экипажей насчитал. С чего бы это?

Все оч. просто, 25-го у них отчетная дата. Видать не выполнили план, вот ударными методами и дорабатывают.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
28.07.2009 17:25:44 Fanta
Активность:
100%
В общем, баранов на дорогах полно... езжу 3 раза в день по краснойрмейской от ленина через мира в сторону шевченко. там блин ВЕСЯТ знаки правый ряд - прямо и направо, левый- только на лево. Какого хера пидары из левого ряда едут прямо не уступая дорогу тем кто едет прямо ИЗ СВОЕГО РЯДА? чо за чмошники то? и еще че за ублюдки которые на дороге сука ставят свои машины перед этим перекрестком? зае**ли чесс слово в обед и вечером хер проедешь.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.07.2009 17:42:47 андрей
Активность:
27.54%
после чтения этой темы стал смотреть кто же эти ублюдки на дорогах т.е. те кто стабильно устраивают безсмысленные гонки на дорогах.
1. на пионерской не однажды была замечена кажется белая субару с пердящим глушаком водитель которой с рёвом метался между рядами безсмысленно разгоняясь на коротком участке между лежачими полицейскими и светофором.
2. вижу что из дня в день почти также как субару, но без рева по той же дороге гоняет от и до офиса югории на комсомольской внедорожник марку не помню номер р039хм86 (в гаи сообщили что машина частная, а не из гаража правительства).
29.07.2009 09:04:36 HellDog
Активность:
58.52%
андрей, с каких пор разгон/торможение считается нарушением ПДД? )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
29.07.2009 09:08:30 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:андрей, с каких пор разгон/торможение считается нарушением ПДД? )))
там не только разгон торможение. я же писал ниже что в основном безсмысленное хаотичное перестроение в надежде обогнать поток.
29.07.2009 09:20:56 Анонимно
Цитата:
Цитата:андрей, с каких пор разгон/торможение считается нарушением ПДД? )))
там не только разгон торможение. я же писал ниже что в основном безсмысленное хаотичное перестроение в надежде обогнать поток.


И это нарушением ПДД не считается!!! Если конечно не создавать аварийную ситуацию!
29.07.2009 09:49:28 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:И это нарушением ПДД не считается!!! Если конечно не создавать аварийную ситуацию!
9.4. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
29.07.2009 11:55:21 HellDog
Активность:
58.52%
Андрей, ключевое слово "когда все полосы движения заняты" ))) Если все тащаться в правом ряду при свободном левом, маневрируй себе на здоровье ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
29.07.2009 12:10:47 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Андрей, ключевое слово "когда все полосы движения заняты" ))) Если все тащаться в правом ряду при свободном левом, маневрируй себе на здоровье ))
в наблюдаемых случаях все полосы были занятыми.
29.07.2009 12:13:25 Анонимно
Почему всё больше водителей при всех свободных полосах для движения стараются придерживаться левой полосы движения ??? и двигаются со скоростью 40-50 км.ч. Это в основном на объездных творится... Вот это действительно достало уже.....!!!
Едут два "ВОДИЛЫ" от нефтебазы в сторону самарово оба со скоростью 50 км.ч. заняв обе полосы для движения и обогнать друг друга не могут и так до самого самарово.... и с зади никто обогнать не может..
Я этого не понимаю ... они ("ВОДИЛЫ") хотят себя ощутить "КОРОЛЯМИ" дорог???, да это правилами не запрещено, но здравый смысл должен быть...
Подскажите как с этим бороться??? Я думаю, что я не один попадал в такую ситуацию....
29.07.2009 12:24:17 СССР
Активность:
1.18%
Цитата:Подскажите как с этим бороться??? Я думаю, что я не один попадал в такую ситуацию....

Включаешь дальний свет фар, подъезжаешь как можно ближе, максимально близко (так чтобы он думал что ты уже идешь на таран, дальний свет фар усиливает эффект) )давишь на гудок непрерывно (лучше ставить громкий), сразу сдриснет - проверено
29.07.2009 12:27:04 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Почему всё больше водителей при всех свободных полосах для движения стараются придерживаться левой полосы движения ??? и двигаются со скоростью 40-50 км.ч. Это в основном на объездных творится... Вот это действительно достало уже.....!!!
Едут два "ВОДИЛЫ" от нефтебазы в сторону самарово оба со скоростью 50 км.ч. заняв обе полосы для движения и обогнать друг друга не могут и так до самого самарово.... и с зади никто обогнать не может..
Я этого не понимаю ... они ("ВОДИЛЫ") хотят себя ощутить "КОРОЛЯМИ" дорог???, да это правилами не запрещено, но здравый смысл должен быть...
Подскажите как с этим бороться??? Я думаю, что я не один попадал в такую ситуацию....
такое движение это норма для хантов. к это можно только принять как есть или не принимать. это никак не победить это менталитет.
29.07.2009 12:37:08 Молодой
Цитата:сразу сдриснет - проверено

а если не сдриснет? а на тормоз нажмет?
29.07.2009 12:39:08 Анонимно
Прав на покупали и не какого уважения на дороге!
29.07.2009 12:43:45 Анонимно
Цитата:
Цитата:Подскажите как с этим бороться??? Я думаю, что я не один попадал в такую ситуацию....

Включаешь дальний свет фар, подъезжаешь как можно ближе, максимально близко (так чтобы он думал что ты уже идешь на таран, дальний свет фар усиливает эффект) )давишь на гудок непрерывно (лучше ставить громкий), сразу сдриснет - проверено


Я таким долбо...м с дальним у меня на жопе висящим всегда стопы показываю - вот тогда срут точно много и жидко и на обочину выскакивают и тормозят и в другой ряд уходят. т.к. при дтп правота на моей стороне как ни крути
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11