Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
14.07.2009 10:44:27 HellDog
Активность:
58.52%
Давно известный факт, что "пробки" в больших городах, как ни странно, результат не соблюдения скоростного режима участниками ДД.
В 2001 году будучи в Каире (14 млн. жителей), обратил внимание, что движение потока машин очень медленное, не более 40 км/ч, но никаких пробок, вообще(!). Плотность потока машин такая, что например рейсовые автобусы не перестраиваются к тротуарам, а просто в той полосе где едут, останавливаются и пассажиры выходят/заходят, и весь поток стоит и терпеливо ждет(!), не сигналят, не покрывают матом, а просто ждут.(!) И когда наш туристический, совсем не маленький автобус, разворачивался перекрыв движение на пару минут в обе стороны на довольно оживленной улице, опять же ни гудков, ни проклятий в свой адрес водитель автобуса не услышал, все стояли и терпеливо ждали когда он закончит маневр.
А вы говорите, по городу надо ездить быстро ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.07.2009 10:48:17 Igor_L
Активность:
1.31%
Цитата: Да действительно выйграешь времени может и немного, гонять вовсе и не надло. Вопрос в другом для чего покупатьмощные авто и большие авто. Хочешь ездить медленно экономить бензин, колодки и тд. купи себе оку или матиз и передвигайся 60 км/ч по объездной и 40 по городу. Или покупаем крузаки чтоб показать какие мы крутые и важные что ездим на больших авто, занимаем много места на дороге, на парковке, да и вообще мешаем другим.

Каждый покупает для своих целей. Я купил японский УАЗИК на охоту/рыбалку ездить, но иметь несколько машин в нашей стране ненужный геморрой, потому и на работу на нем езжу. Наверное кому то мешаю - не рву со светофора, езжу в основном по правилам, пропускаю тех, кто просится, не пускаю тех кто борзеет, пешеходов, если это ребенок, бабушка, или женщина беременная пропущу, даже если они на тротуаре стоят, при этом еще и посигналю, чтоб проходили, маршрутки и автобусы частенько пропускаю, придержав толпу. И мне в общем то на всякие гольфы, суетящиеся под колесами плевать, особенно на их советы как мне ездить и что покупать, но вот аварийность они повышают, пытаясь что там показать из себя на дороге. Среди приличных людей (к коим себя не безосновательно отношу) законопослушность, вежливость, умение держать себя (не спешить и не опаздывать) уважать других и их мнение куда как более статусно ширины автомобиля (это так, к сведению).
14.07.2009 10:56:26 Igor_L
Активность:
1.31%
>> HellDog 14.07.2009 10:44:27
У них "зеленая волна" есть. У нас если попал на одном светофоре, с какой бы скоростью не двигался, к следующему можешь на красный попасть. Количество переходов пешеходных несколько удивляет, и на многих центральных улицах на перекрестках стрелки так и просятся.
А вообще по Москве недельку как поезжу, в Хантах просто праздник! Наслаждайтесь и не злитесь, до проблем с движением еще ой как далеко!
14.07.2009 11:12:30 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Давно известный факт, что "пробки" в больших городах, как ни странно, результат не соблюдения скоростного режима участниками ДД.
В 2001 году будучи в Каире (14 млн. жителей), обратил внимание, что движение потока машин очень медленное, не более 40 км/ч, но никаких пробок, вообще(!). Плотность потока машин такая, что например рейсовые автобусы не перестраиваются к тротуарам, а просто в той полосе где едут, останавливаются и пассажиры выходят/заходят, и весь поток стоит и терпеливо ждет(!), не сигналят, не покрывают матом, а просто ждут.(!) И когда наш туристический, совсем не маленький автобус, разворачивался перекрыв движение на пару минут в обе стороны на довольно оживленной улице, опять же ни гудков, ни проклятий в свой адрес водитель автобуса не услышал, все стояли и терпеливо ждали когда он закончит маневр.
А вы говорите, по городу надо ездить быстро ))

:-)
ой, не смешите мои тапки...
вы думаете что за те 2 раза (или 1??) что вы былы в каире на недецком туристическом автобусе вас специально по пробкам возили?? думаю египтяне тоже соображают.. немного... и строят маршруты и время оптимально...
а ваш давно известный факт - отчасти кончено имеет место быть!!! и даже в вашем контексте !! - изза суетящихся зигзагообразных дввижений некоторых шустрых участников движения...коротые на самм деле делают тормозов еще тормознее и скорость потока снижается!! НО если подумать не в один ход а в два.. хотя бы. - почему суетятся шустряки? потому что их не устраивает скоростной режим создаваемый тормозами... т.е. на самом деле опасны обе крайности - и быстрее потка и медленне... и их надо расматривать вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тормоза не менее опасны чем гончики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а посыл что надо ездить быстро - вообще непонятен... кто тут говрит что надо ездить быстро??? разве что аноним котрый с полуторалитровым двигателем делает со светофора лексусмов и крузеров...
я например говрил что ездить надо адекватно!! прежде всего адевкатно своим умениям и навыкам...и страться не мешать партнерам по движению!!! про быстро или медленно - это каждый решает сам!!! но и быстрые и медлееные должны отдавать себе отчет что есть противоположности.. и строить свой маршрут, скоростной режим и пр. с этими уточнениями!!!!уважительно относясь друг к другу.. :-)
а остальные участники обсуждения по моему наоборот грили не про быстро... а что надо быть добропорядочными.. :-) .. они не пьют и алкоголиков презирают.. :-)
14.07.2009 12:01:08 Василий
Сколько раз замечал, едет машина 50 км/ч, чуствуется что зеленый свет светофора начнет помигивать, но чел на той же скорости спокойно проезжает на желтый, а иногда и красный. А следующий за ним есно стоит. Ну можно ведь до 60-70 км на секунду разогнаться, чтобы маневр по правилам закончить и следующий может успеет проскочить. А мне иногда страшно тормозить на желтый, поскольку желающих за мной проехать бывает по 1-2 машины. Сам стараюсь ездить так, чтобы и от машин подальше (метров на 30-40 отрываюсь, зимой особенно) и чтобы светофор на нормальный зеленый проезжать, хотя и до 80 для этого приходится разгоняться. Не судите строго. К новичкам и тихоходам отношусь спокойно, пока они не занимают обе полосы и параллельно пилят от перекрестка до перекрестка. Сигналить не пытаюсь, чтобы не испугать.
14.07.2009 12:47:25 Анонимно
UGO я себя к гонщикам тоже не отношу, а то, что я со светофора на полторашке делаю крузеров, это не моя "заслуга" а их. У меня нет цели вырваться вперед и угнать от всех или кого-то там опередить. Просто двигаясь в своем темпе я оказываюсь впереди основной массы авто. При этом приезжая в Курган, Тюмень двигаясь в том же темпе, что и здесь я передвигаюсь в общей массе автомобилей. Я не считаю, что нужно носится по горооду сломя голову. Но при этом убежден, что например по улице Гагарина не в час пик скорость 80 вполне безопасна. Но если впереди двгиаются со скоростью 50 км/ч всего два автомобиля в левом и правом ряду, перекрывая тем самым проезд остальным, считаю это абурдом.
Приехав в первый раз в Екатеринбург лет 8 назад. Был притно удивлен логичным поведением водителей. Движется в левом ряду дорогой мощный автомобиль его догоняет не важно какаой автомобиль и первый без всяких напоминаний сразу же перестаривается в правый ряд и пропускает второго. Вот это культура вождения. А не то что некоторые пропуская автобусы перекрывают собой потоки.
14.07.2009 13:40:00 Анонимно
>> Анонимно 14.07.2009 12:47:25
Цитата:UGO я себя к гонщикам тоже не отношу, Но при этом убежден, что например по улице Гагарина не в час пик скорость 80 вполне безопасна.


Считаешь, что для тебя ПДД особенные? Если бы небыло таких умников с собственным мнением о ПДД и руль держали бы все двумя руками в трезвом виде, то небыло бы жертв даже в самых сложных дорожных условиях и внештатных ситуациях!
Считаете себя опытными водителями, в одной руке мобильник, тут же сигарета, мысли вообще ... (в другом месте), на спидометре 80, а как колесо лопнет машина несется по инерции. Действительно опытные водители, адекватно оценивающие дорожную обстановку, способные прогнозировать вектор движения автомобилей даже при 80км., при малейшем соприкосновении по касательной при многополосном движении в двух напралениях - соблюдают ПДД!!!
14.07.2009 13:42:36 Анонимно
во как бывает
http://www.bezcenzura.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1029&Itemid=34
14.07.2009 14:28:18 Igor_L
Активность:
1.31%
>> Анонимно 14.07.2009 12:47:25
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

То, что кто то считает, что "скорость 80 вполне безопасна" на Гагарина, где полно собак, кошек, коров и наконец детей... сильно рискует. Причем не собой. Переубеждать бесполезно, не все способны учиться на чужих ошибках. Разборы полетов потом показывают, что он даже не успел среагировать.
Кстати, возле Экспоцентра покрышек накидали, пробуй змейку покрутить, оцени на сколько км/ч сможешь... на пустой дороге отметочку сделай и на 80 км/ч начни экстренно тормозить с перестановкой в соседний ряд. Поймешь, что может твой гольф полторашка на заблокированных колесах и ты сам.
14.07.2009 15:36:58 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:UGO я себя к гонщикам тоже не отношу, а то, что я со светофора на полторашке делаю крузеров, это не моя "заслуга" а их. У меня нет цели вырваться вперед и угнать от всех или кого-то там опередить. Просто двигаясь в своем темпе я оказываюсь впереди основной массы авто. При этом приезжая в Курган, Тюмень двигаясь в том же темпе, что и здесь я передвигаюсь в общей массе автомобилей. Я не считаю, что нужно носится по горооду сломя голову. Но при этом убежден, что например по улице Гагарина не в час пик скорость 80 вполне безопасна. Но если впереди двгиаются со скоростью 50 км/ч всего два автомобиля в левом и правом ряду, перекрывая тем самым проезд остальным, считаю это абурдом.
Приехав в первый раз в Екатеринбург лет 8 назад. Был притно удивлен логичным поведением водителей. Движется в левом ряду дорогой мощный автомобиль его догоняет не важно какаой автомобиль и первый без всяких напоминаний сразу же перестаривается в правый ряд и пропускает второго. Вот это культура вождения. А не то что некоторые пропуская автобусы перекрывают собой потоки.

полностью согласен!!! и про гагарина.. и про ебург..
хотя этим и рискую навлеч на ся поток негатива других собеседников....жестких блюстителей ПДД...
и скта это я так приписал (про гонищика с полуторалитровым)...для поддержания темы т.к более подходящего сообщения не нашел.. про быструю езду...
теперь по делу ПДД защитникам:
1. ПДД надо соблюдать!!! тут мы согласны все!!.. наверное..
2. Некоторые пункты ПДД трактуются двояко... если адвокат холроший (см ссылку - ктото оприписал на безцензуру..)
3. Независимо от ПДД двигаться ВСЕГДА надо адекватно по своим сопсобностям, реакции, писхоффизическому состоянию и т.д.... т.е. обеспечиваю 99,9% безопасность себе прежде всего!!! (обеспечивая безопасность другим это обеспечение безопасности себе!!) на этом месте прошу не предергивать!!!!!!!! пречитайте еще раз кому непонятно... - я призываю не быстро ездить...а адекватно!!!!!!!! также не призываю нарущать ПДД.. об этом чуть ниже..
4. не надо фантазировать!!!! чел сказал только то что сказал!! ну зачем приравнивать человека едущего 80кмч по гагрина (почти по правилам) ночью...видящего ситуацию на 500м (по себе сужу.. я обычно смотрю уже на след свтеофор... текущий и так поянна...) .. к пяным умникам... насчет опасности согласен... но колесо могет лопнуть и на 30 кмч... тут повторюсь больше зависит от подготовленности водителя.. не факт что вероятность аварии а также ее последствия у опытного гонщика на 120 кмч (а 80 кмч и на гончика то не похож..) выше чем у "добропорядочного" (слово тормоз не адекватно тут) едущего по гагарина ночью 30 кмч - ваще по всем правилам!!
4. и наконец главное!! - дорогие мои собеседники!! жесткие блюстители ПДД!! положите сча руку на сердце.. отвлекитесь от темы.. поймите что мы не в суде.. а значит притворятся и врать нет смыла...и ответте себе на вопрос - "а могу ли я называться добропорядочным водителем (пешеходом)? а я сам всегда ли соблюдаю ПДД?" ...уточнения - езжу ВСЕГДА ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ вниз по гагрина с горы в самарово 39 кмч (49 это уже для умников... ПДД тракутет 39!! причем на обгоне тоже не выше 39 - так трактуют некоторые гаишники из практики), еду 89 кмч по трассе (включая обгон), показываю повороты при маневрах на бензозаправке, пристегиваюсь ремнем (не забываем слово ВСЕГДА ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ) и т.д. и т.п.........
ну?? кто первый бросит в меня камень?

если такой найдется... о чем я пишу? - вероятность падения луны на землю выше... дак вот если такой найдется как то дайте знать... хочется хоть одним глазком посмотреть на святого...

ну а дальше задайте себе другой вопрос - "а если я сам нарушитель.... пусть нечастый..пусть всего 2 то раза.. но никто ведь не заметил!! то какого хрена я таут других тыкаю??".. хотя в целях профилактики наврное полезно это делать!!!!
а?

14.07.2009 15:59:29 Василий
А начиналась тема с ублюдков на дорогах. В принципе все выступающие нормально ездят (в силу своего темперамента и способностей), но всем почаще надо ездить в большие города. Там неделя езды, заменяет год передвижения по Хантам. А реальных ублюдков на дорогах нашего города не так уж много, не стоит из за них так сильно переживать, рано или поздно они долетаются. А всем остальным надо быть внимательнее.
14.07.2009 16:06:28 Анонимно
Цитата:18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

То, что кто то считает, что "скорость 80 вполне безопасна" на Гагарина, где полно собак, кошек, коров и наконец детей... сильно рискует. Причем не собой. Переубеждать бесполезно, не все способны учиться на чужих ошибках. Разборы полетов потом показывают, что он даже не успел среагировать.
Кстати, возле Экспоцентра покрышек накидали, пробуй змейку покрутить, оцени на сколько км/ч сможешь... на пустой дороге отметочку сделай и на 80 км/ч начни экстренно тормозить с перестановкой в соседний ряд. Поймешь, что может твой гольф полторашка на заблокированных колесах и ты сам.

Вообще я бы отметил, что передвигаться на авто вообще опасно. Не забывайте у вас в баке бенизин. А ведь он может воспламенится. Взорваться. Пострадают собаки, кошки другие участники дорожного движения.....
Вообще лучше пешком ходить. И то только по вдорам. И дорогу переходить исключительно по подземным переходам. А то на светофоре какой нибудь "гонщик" с лопнувшим колесом, сигаретгой в руках и мобильником, и пьяный обколотый вас собьет.

И опять же полностью соглашаюсь с UGO по поводу того, что блюститтели ПДД никогда их не нарушают.
Специально для таких руководство ГИБДД примерно год назад предлагало в городе ограничить скорость до 40 км/ч.

14.07.2009 16:34:07 Igor_L
Активность:
1.31%
UGO, одно дело нарушить ПДД, и совершенно другое делать это умышленно и систематически, как Анони предлагает. Не нравится знак на горе - организуйте пикет у ГИБДД, пусть обеспечат там безопасную скорость в 80 км\ч (ловушки на обочине, покрытие с резиной, мойка периодически).
СлабО? Если не начать с себя, глупо надеяться на какие либо снижения аврийности. И попытки "гонщиков" оппонировать здравому смыслу и правилам говорят о том, что они это прекрасно понимают, но не хватает силы воли и дисциплинированности.

14.07.2009 17:17:17 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:UGO, одно дело нарушить ПДД, и совершенно другое делать это умышленно и систематически, как Анони предлагает.

а!! ну да!! - один раз не ххх (слово не могу написать к сожалению тут.. но помоему и так поняна)... немножко беремена... или как писал булгаков - рыба не бывет второй свежести!!! она либо свежая либо нет!!!
конечно же!!! вы правы!!! - я ж неможко совсем...и почти никто не видел... мне мона... я ж культурный... добрый.. мягкий...пушыстый.....!!! а что делаю эти ублюдки... ушлепки... я бы даже сказал ххх!!! обналгели совсем!!! каогда же это кончится!!! А?? растрелять...
Цитата:организуйте пикет у ГИБДД, пусть обеспечат там безопасную скорость в 80 кмч (ловушки на обочине, покрытие с резиной, мойка периодически).
СлабО?

вот это дело... это да!!! у нас же все так.. стоит организвать пикет и все сразу обеспечивается...
но мне лично слабо... не потму что слаб.. а потму что заранее знаю результат... есть куча других мероприятий куда можно энергию потратить...
а насчет ловушек и резины.... здорово конечно придумано... только никакого отношения к в 80 кмч неимеет это ваше предложение.... вы невнимательны.. прочитайте мои посты еще несколько раз...ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕСКОЛЬКО.. А ПОТМО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЩЕ ПОРАЗМЫСЛИТЬ НАД ПРОЧИТАНЫМ...
или нет снова напишу!!!!! СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ КАЖДЫЙ РЕГУЛИРУЕТ САМ ПО СВОИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ... ДЛЯ КОГО ТО ЭТО 30 КМЧ ДЛЯ КОГО ТО 120!!! НО ТУТ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕОЦЕНИТЬ СЕБЯ (а вот это уже дано не каждому... даже скорее наоборот еденицам... поэтому и придуманы правила ПДД...усредняющие возможности водителей..даже с небольшим занижением для запаса..)...
а например ничего не имею против опытного водителя на 120 кмч мчащегося по гагрина в час пик!!!... с одним единственным условием- он безопасен!!! это почти невозможно но возможно...тут снова внимательно -ИНОГДА ВОДИТЕЛЬ НА 150 КМЧ БОЛЕЕ БЕЗОПАСЕН ДРУГОГО НА 20 КМЧ!! - эту мысль читать нескольо раз!!! и не фантазировать.. читать как написано!!!
и кста тут нет никакой колизии с моим отношением к ПДД... что их нада соблюдать!! да сложно бежать впереди паровоза!! это делают водители на свой страх и риск... риск (опять таки мы рассуждаем об опытном, уверенном, предвидящим непредвидимое, идеальном быстром водителе) в основном быть втречненым доблестыми работниками ГИБДД... но это уже другая история...
Цитата:Если не начать с себя, глупо надеяться на какие либо снижения аврийности. И попытки "гонщиков" оппонировать здравому смыслу и правилам говорят о том, что они это прекрасно понимают, но не хватает силы воли и дисциплинированности.

про "начать с себя" на 300% согласен!!! вот и начните!!!!
а вот про гонщиков опять таки есть "гонщики - реальные пацаны" такие думаю не понимают.. все...пока..и их "не нада учить жить...тада они не будут говорить куда вам надо идти" :-)
но есть люди которые понимают... и у них все ок!! :-)
эти понятия надо разделять...
14.07.2009 17:29:04 Анонимно
Цитата:UGO, одно дело нарушить ПДД, и совершенно другое делать это умышленно и систематически, как Анони предлагает. Не нравится знак на горе - организуйте пикет у ГИБДД, пусть обеспечат там безопасную скорость в 80 кмч (ловушки на обочине, покрытие с резиной, мойка периодически).
СлабО? Если не начать с себя, глупо надеяться на какие либо снижения аврийности. И попытки "гонщиков" оппонировать здравому смыслу и правилам говорят о том, что они это прекрасно понимают, но не хватает силы воли и дисциплинированности.


Игорь вы так и не ответили для себя на вопрос поставленный UGO "ВСЕГДА ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ " вы соблюдаете правила.
Я управляю автомобилем исходя из личного опыта, возможностей автомобиля и дорожных условий. Знаки же едины для всех и для дедушки на двадцатилетних жигулях, уходящих конструктивно в шеститдесятые годы, и для нового авто, которое конструктивно ушло далеко вперед. А знаки у нас устанавливают из такого расчета, чтоб хоть на чем было безопасно ехать. Но согласитесь скорость которая безопасна для современного технически исправного автомобиля с опытным водителем за рулем может быть не безопасна например для стареньких жигулей.
Я не вижу тогда смысла в стремлении автопроизводителей улучшить технические параметры авто, в том числе и скорость. Даже отечественные автомобили выпускаемые в настоящее время развавают скорость до 160 км/ч. Риторический вопрос. для чего? Если согласно ПДД по большинству дорог больше 90 нельзя, а за 160 уже предусмотрена санкция в виде лишения водительсткого удостворения.
14.07.2009 17:52:37 Анонимно

Но согласитесь скорость которая безопасна для современного технически исправного автомобиля с опытным водителем за рулем может быть не безопасна например для стареньких жигулей.
Я не вижу тогда смысла в стремлении автопроизводителей улучшить технические параметры авто, в том числе и скорость. Даже отечественные автомобили выпускаемые в настоящее время развавают скорость до 160 км/ч. Риторический вопрос. для чего?



Все просто - спрос пораждает предложение.
Дороги к сожалению в провинции не многим лучше, чем были раньше, законы физики тоже не изменны, авs иногда мешает при экстреном торможении на льду, колличество автолюбителей, вернее "автолюбителей" ростет в эпидемиологической прогрессии и т.д. и т.п. Менталитет среднестатистического выпускника обычной автошколы, получившего заветные корочки иногда делает из водителя маршрутки ну просто пилота формулы 3,5...
Так что людей гибнет больше и больше, а все потому, что некоторые эксперты тут считают, что умеют ездить быстро, 80 км. ч. вообще не скорость...) А ведь были ученые не так давно (около 200-х сот. лет тому назад), считавшие, что человек не в состоянии физически переносить скорость на автомобиле более 60 км. в час))))
реально кто бывал в дтп на автомагистралях не дадут соврать, что автомобилем после столкновения (от которого объективно невозможно уйти) очень трудно удержать, даже очень современный автомобиль на дороге без последствий для других участников, даже без мобильника в руке...
Желаю удачи на дорогах!!!
14.07.2009 17:59:06 Igor_L
Активность:
1.31%
Господа, ну никто Вас не заставит выполнять правила безопасности кроме вас самих. И риторический вопрос "Что с аварийностью" так и останется открытым. Как бы там ни было знаки ставят не потому, что левая нога с похмелья так решила, а потому, что там это безопасная скорость. Превышать её или нет дело было бы ваше, но при авариях чаще всего более одного участника.

А мне в принципе пофик - я почти в танке. ;)
14.07.2009 18:04:19 UGO
Активность:
18.26%
Цитата: А ведь были ученые не так давно (около 200-х сот. лет тому назад), считавшие, что человек не в состоянии физически переносить скорость на автомобиле более 60 км. в час))))

ладна... устал быть затычкой..в кажной бочке.. удаляюсь...
хотелось снова написать.. много..
не буду...чусвтую (местом ниже спины) бесполезно... хотя голова не хочет мирится с этой мыслью...
ну да лана..
вот тока не по делу 2 ремарочки напоследок
1. а что 200 лет назад были автомобили?? что бы ученые могли размышлять над скоростями на них... это вопрос!! мож я что то упустил... прошу ответить..
2. а это у же утвреждение.. - а не так давно (около 400 лет назад) ученые считали что земля плоская....
14.07.2009 18:13:44 UGO
Активность:
18.26%
Цитата: Как бы там ни было знаки ставят не потому, что левая нога с похмелья так решила, а потому, что там это безопасная скорость.

и совсем напоследок!!! (дал себе обет не писать тут больше... а то нервничать начинаю... снова плакать..)
эээхх..ваши бы слова да в уши...
кста вариант про похмелье не самый страшный...которые имеют метсо быть...
и совсем совсем напоследок повторю свой посто )гдето ниже болтается)
скачайте, посморите, послушайте слудующие материальчики для настроения и почти по теме:
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=676409&lenta_type=4
http://weblinks.ru/blog/video/2197.html
не пожалеете!!!
15.07.2009 08:55:59 Igor_L
Активность:
1.31%
>> UGO 14.07.2009 18:13:44
Охохохо. Женя Гришковец... для меня его произведения показатель, как меняется человек со временем (хотя может в жизни он остался таким же гусегоном, каким был в 90 в Кемерово, и только в произведениях стал позитивен и перестал ассоциироваться с дуркой ...)

Ну это я не хлестануться, что живъем видел кумира, а что люди меняются, со временем, становясь более позитивными и спокойными, по крайней мере в публичном выражении мыслей, не важно в интернетфоруме или за рулем авто. ;)
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10