Форум города Ханты-Мансийска
11 мая, суббота

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
29.07.2009 17:30:38 xant
Активность:
24.35%
модераторам - админам: почистите пожалуйста тему а то тут уже переход на личности начался да и как то неприятно читать такое на форуме официального сайта города Ханты-Мансийска
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
29.07.2009 17:34:54 Анонимно
перешли на личности!!! Те до кого не дошел смысл разговора о левом ряде так и будут там ездить, а те кто по умнее начнут(или уже ездят) ездить по правой пусть гонщики гоняют на них мент найдется!!!

п.с. Я вообще не вижу смысла ехать в левой полосе особенно рядом с машиной которая едет с той же скоростью, да притормози и едь за ней и проблем не будет и гонщики получат чувство удовлетворения!!!
Давайте будем уважать друг друга, а не матом ругаться!!!
29.07.2009 17:35:34 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:модераторам - админам: почистите пожалуйста тему а то тут уже переход на личности начался да и как то неприятно читать такое на форуме официального сайта города Ханты-Мансийска
проблема такая в городе есть вот люди и обсуждают в меру своего развития и доступности для оппонентов.
просьба всем не переходить к оскорблениям и не конструктиву.

лично я сторонник того чтобы все ездили в правом ряду. кто торопится или поворачивает пусть едут в левом не забывая перестраиваться в правый когда завершили обгон или когда в правом свободно.

эх фанты на вас нет она как водитель+админ устроила бы вам...
29.07.2009 17:46:36 Молодой
>> андрей 29.07.2009 17:35:34
на нормальных форумах за оскорбления, мат, несоответствие правилам и нормам форума полагается предупреждение (желтая карточка).
2 карточки - бан.

можно систему наказаний продумать и внедрить и здесь.

а тут и само название ветки уже под бан создателя подводит..
29.07.2009 17:49:30 Игорь
Проблема в том что многие узнают себя в названии темы и это их бесят.
29.07.2009 17:50:12 Анонимно
Цитата:
лично я сторонник того чтобы все ездили в правом ряду. кто торопится или поворачивает пусть едут в левом не забывая перестраиваться в правый когда завершили обгон или когда в правом свободно.


Я бывает езжу в левом, но при виде в зеркале приближающегося автомобиля, я просто перестраиваюсь в правый... но я так понимаю мало кто постоянно смотрит в зеркало, так что я с тобой согласен!!!+1
29.07.2009 17:52:06 Молодой
>> Игорь 29.07.2009 17:49:30
Игорь, какой у тебя автомобиль?
29.07.2009 17:55:40 СССР
Активность:
1.18%
Всем привет! Если вы двигаетесь по левой полосе со скоростью 60 км/ч при свободной правой, видя в зеркале заднего вида автомобиль движущийся быстрее вас, не зависимо от марки и модели, не посчитайте зазорным - примите вправо, пропустите этот автомобиль. Пусть даже вы едите по правилам, а он нет, все равно пропустите, это будет по человечески. Если вы двигаетесь по левой стороне с намерением повернуть на лево, влючите поворотник заранее (секунд за 7-10 до маневра), это дат возможность дргим участникам движения вовремя перестроится вправо! Если перекресток со светофором - не экономте лампочки, пусть поворотник будет включен за метров тридцать до поворота, даже если придется постоять какое-то время, не выключайте поворотник. Сбережете свои и чужие нервы
29.07.2009 17:58:34 Анонимно
Цитата:Всем привет! Если вы двигаетесь по левой полосе со скоростью 60 км/ч при свободной правой, видя в зеркале заднего вида автомобиль движущийся быстрее вас, не зависимо от марки и модели, не посчитайте зазорным - примите вправо, пропустите этот автомобиль. Пусть даже вы едите по правилам, а он нет, все равно пропустите, это будет по человечески. Если вы двигаетесь по левой стороне с намерением повернуть на лево, влючите поворотник заранее (секунд за 7-10 до маневра), это дат возможность дргим участникам движения вовремя перестроится вправо! Если перекресток со светофором - не экономте лампочки, пусть поворотник будет включен за метров тридцать до поворота, даже если придется постоять какое-то время, не выключайте поворотник. Сбережете свои и чужие нервы


А главное уважение на дороге! Начнете вы продолжат другие...
29.07.2009 18:29:15 Злюка
Активность:
5.06%
>> Не чайник 29.07.2009 16:04:03
Цитата:
Цитата:А еще есть такая ситуация когда в левый ряд встает машина(без поворотника), а когда ты встаешь за ней и загорается зеленый она вкл. поворотник и тебе приходится ждать!!!

И такое в хантах часто бывает. Я таким всегда сигналю и вас призываю. Согласно пдд заблаговременно необходимо включать сигналы.


Проглядываются слова иногородних водителей. Такое бывает не только в Хантах, в Омске такое сплош и рядом (впечатления от города остались ужасные). Основная масса машин, раздолбаные старые праворучки.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
29.07.2009 18:47:41 Анонимно
Цитата: раздолбаные старые праворучки.

Когда их уж запрeтят?
29.07.2009 20:33:58 Fanta
Активность:
100%
Да че вы вцепились в левую полосу то? я когда в хантах 4 раза в день езжу по объездной туда-обратно, по правой полосе 80 спокойно ПО ПРАВОЙ!!! на левую вылажу только что бы большие машины обогнать, и снова на правую, и вот ежедневно на левой полосе наблюдаю уродов, типа мицуба эл 200, хонды црв, которые едут 40-60 по левой полосе, потому что то мы смс за рулем пишем, то по телефону говорим - и ведь хер объедешь, а потом они начинают тупить, надо перестроиться у гибдд, а эти 3,14дары едут прямо и по левой полосе, тем самым мешая всем. И чо? я вот начинающий водилко, но меня такие бесят - тут кто то предлогал голубых слонов наклеивать таким- я за!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
30.07.2009 00:40:06 Злюка
Активность:
5.06%
А меня прикалывают газелисты для которых появились средние полосы. Или чуваки которые с правой полосы на лево поворачивают.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
30.07.2009 09:01:12 андрей
Активность:
27.54%
вчера вживую пообщался с владельцем местного менталитета у которого спросил почему он такой. он пояснил следующее " я еду с разрешённой скоростью поэтому нефиг меня обгонять и нарушать пдд." и далее из этого вытекает "гоняют тут всякие аварии создают". второе когда ему мигают сзади дальним с просьбой пропустить он воспринимает как личное оскорбление и даже наслаждается тем что не пропускает, специально двигаясь так чтобы его обогнать не смогли. на вопрос почему он всё время ездит левым рядом сообщил, что "так дальше от края дороги и виднее пешеходов которые могут перебегать дорогу и у него больше времени и расстояния чтобы среагировать на пешеходов, а также потому что в правом ряду часто паркуются другие машины и их приходится постоянно объезжать, а в левом ряду едешь спокойно.".

человек говорил искренне. поэтому делайте выводы, многие жители города так и живут в старом ханты-мансийске где были дороги по одной полосе в каждом направлении.
30.07.2009 09:18:25 Анонимно
А потом не понятки возникают откуда у нас во время обеденного перерыва пробки!!!
Тех же Сургутян загнать к нам в город не каких пробок не будет!!! Да и из двора в Сургуте проще выехать на лево, так как даже два ряда могут встать, что бы тебя выпустить, там люди понимают, что впереди светофор и спешить не куда, наши же встают на светофор и перегораживают весь выезд!!!
>>> Говоришь говорил искренне... Ну тогда остается ему пожелать, что бы по чаще ему попадались трактора идущие по двум полосам со скоростью 30 км в час!!!

п.с. Кто то тут писал про 1-3 минуты, а я скажу больше если ехать из Самарово по Гагарина со скоростью 90-100 км то попадаешь на зеленую волну, если медленней то через один(примерно) светофор стоишь на красный... А тут уже можно говорить о 10-25 минутах экономии времени...
30.07.2009 10:07:18 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата: если ехать из Самарово по Гагарина со скоростью 90-100 км то попадаешь на зеленую волну, если медленней то через один(примерно) светофор стоишь на красный...


Подтверждаю, проверено. И кто так светофоры запрограммировал? Специально, чтоб народ превышал что ли?
30.07.2009 10:28:36 Не чайник
Цитата:
Цитата: з.ы. Езжу по городу 60-62. по левой полосе.


Вот и еще один ВОДЯТЕЛ!! Нечего рассуждать о ПДД, ездить надо не создавая помех другим!!!

Согласен! А то давайте мы еще по трассе будем ездить 90 км/ч. Где стоят ограничения 30км/ч, а сейчас их полно на трассе со знаками дорожные работы, при том что никаких работ и нет, будем ехать 30. На дороге ХМ-Пыть-Ях почти на кажом перекрестке 50, потому что там раз в день может трактор выедет и там мы будем соблюдать. Это же правила их нарушать нельзя... Пофиг нам что знак 30 дорожникуи забыли убрать, мы же законопослушные. Главное мы едем по правилам и плевать что другие куда то опазывают, торопятся мы тут пуп земли и пилим по леовй полосе по правилам. И пофиг нам что наше поведение не логично.
А в других городах все ублюдки потому что они ездят не по правилам.
30.07.2009 10:39:49 Не чайник
Цитата:Всем привет! Если вы двигаетесь по левой полосе со скоростью 60 км/ч при свободной правой, видя в зеркале заднего вида автомобиль движущийся быстрее вас, не зависимо от марки и модели, не посчитайте зазорным - примите вправо, пропустите этот автомобиль. Пусть даже вы едите по правилам, а он нет, все равно пропустите, это будет по человечески. Если вы двигаетесь по левой стороне с намерением повернуть на лево, влючите поворотник заранее (секунд за 7-10 до маневра), это дат возможность дргим участникам движения вовремя перестроится вправо! Если перекресток со светофором - не экономте лампочки, пусть поворотник будет включен за метров тридцать до поворота, даже если придется постоять какое-то время, не выключайте поворотник. Сбережете свои и чужие нервы

Можно сказать сформулировал почти что золотое правило для данной дорожной ситуации.
30.07.2009 10:40:46 Молодой
Цитата:по Гагарина со скоростью 90-100 км.. зеленая волна..
если медленней то через один(примерно) светофор стоишь на красный...
А тут уже можно говорить о 10-25 минутах экономии времени...


на Гагарина "красный" на светофорах горит по 20-25 секунд.. на 10 минут надо насобирать около 20 светофоров, на 25 минут - соответственно 50..
сомневаюсь, что там их такое количество.

я доезжаю с Доронина до Посадской за 6 минут. в обед (типа час пик). со скоростью 60 максимум. на обеде успеваю иногда даже поспать.
так что не надо про экономию 25 минут.

30.07.2009 10:49:46 Молодой
>> Не чайник 30.07.2009 10:28:36
Не чайник вроде, а закипаешь..

поясни(те) мне, пожалуйста, например, в какой полосе я должен ехать свои 60-62, когда в правой стоят припаркованные авто, постоянно вне остановочных пунктов тормозят маршрутки, крадутся начинающие водители?

в то время как кто-то по "зеленой волне" (ладно, не по синей) едет по Гагарина 90-100 на обед?
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13