Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Цифровое эфирное ТВ в Ханты-Мансийске

Cуть темы

С 16 октября 2006 года в Ханты-Мансийске ведется эфирное цифровое ТВ вещание.
Вот их сайт. http://ctv-region.ru/
Эфирное - значит принимается на простую комнатную или уличную антенну.
С 28 марта 2007 года в Ханты-Мансийске вещает 16 цифровых каналов с телевышки на Садовой 15. Каналы вещают с частот 50 твк и 40 твк в формате DVB-T. Приём возможен на внешние приставки, тюнера, телевизоры со встроенным цифровым тюнером.

Федеральный проект Эфирной цифры http://ртрс.рф/when/KHM/ Вещание в Х-М районе уже ведётся. Новый формат DVB-T2. Телевизоры и приставки уже есть в продаже. В Ханты-Мансийске пакет из 10 каналов в DVB-T2 на частоте 38 твк вещает с Гагарина 170. На 44 твк начал вещание второй эфирный мультиплекс в DVB-T2 из 10 бесплатных каналов.

О спутниковых операторах и каналах просьба общаться в "спутниковой" теме.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
15.12.2009 18:44:41 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Первая новость более чем за месяц, заслуживающая внимания: появились новые приставки, адаптированные для просмотра цифры в нашем регионе. Описание: http://www.polartv.ru/catalog/digitv2102.html
Говорят что не глючат и картинка намного лучше. Отличительной особенностью на приставках для нашего региона является лейбл цтв регион на передней панели. Единственный минус, на который обратили внимание - цена.
Модули кодирования сигнала до сих пор неисправны и вещание пока не кодировано на всей территории ХМАО.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
15.12.2009 19:00:05 Григорий Явлинский
Ёпрст! То есть что-то там "починят" и цифра у всяких лохов опять пропадёт?

А я-то уж забалдел...
15.12.2009 19:14:05 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Григорий Явлинский 15.12.2009 19:00:05
Цитата:А я-то уж забалдел...

Тут причин несколько: ЦТВ с одной стороны легче вещать не кодировано - меньше мороки, с другой стороны могут потерять на продажах тюнеров, ведь все магазины начнут завозить приставки разного рода. С другой стороны всё равно кодировка понадобиться для платных каналов типа Нат Гео и ТВ1000 Action, а так же и для дополнительных сервисов. Очень веская причина для кодировки: Москва не довольна, что со спутника каналы типа Первый идут открыто - в других местах всё кодировано и очень круто. Ведь сигнал покрывает не только нашу территорию.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
15.12.2009 23:25:54 Interes
Активность:
1.57%
Не знаю, озвучу свое личное мнение, но качество исходного сигнала (на некоторых каналах) и кодирование динамических световых сцен оставляет желать лучшего, ну не может этого mpg4... А такое цифровое вещание как сейчас, это жалкое подобие, надо было потратить деньги и отрапортовать...
16.12.2009 01:42:24 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Interes 15.12.2009 23:25:54
Цитата:озвучу свое личное мнение, но качество исходного сигнала (на некоторых каналах) и кодирование динамических световых сцен оставляет желать лучшего, ну не может этого mpg4...

MPEG4 тут не причём, качество определяется другими параметрами - процессор, кодек, качество исходной картинки, тип подключения и т.д. и т.п.
Цитата:А такое цифровое вещание как сейчас, это жалкое подобие, надо было потратить деньги и отрапортовать...

Подобие чего? Знаете как сделать лучше? Знаете что нужно делать? Попробуйте предложить хоть что нибудь. Отрапортовать перед кем? Данный проект делался для себя и на свои деньги. Оборудование покупалось самое передовое и не вина руководства проекта, что на рынке отсутствовали более надёжные и качественные приставки, адаптированные для наших условий.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.12.2009 10:04:27 андрей
Активность:
27.54%
Андрей Валерьевич вы как человек владеющий информацией не могли бы рассказать здесь варианты подключения к цтв?
Например расскажите как появить цтв на компьютере с вариантами. Хотелось бы узнать варианты подключения к телевизору.
Если напишете скопируем в шапку темы.
16.12.2009 14:12:23 Interes
Активность:
1.57%
Цитата:
Цитата:MPEG4 тут не причём, качество определяется другими параметрами - процессор, кодек, качество исходной картинки, тип подключения и т.д. и т.п.
Цитата:
Согласен, но по собственному опыту знаю, что кодирование ярких, цветных, динамических сцен дается mpg4 с трудом рассыпается все. Хотя действительно это не всегда так, многое зависит от оборудования.

Цитата:Подобие чего? Знаете как сделать лучше? Знаете что нужно делать? Попробуйте предложить хоть что нибудь. Отрапортовать перед кем? Данный проект делался для себя и на свои деньги. Оборудование покупалось самое передовое и не вина руководства проекта, что на рынке отсутствовали более надёжные и качественные приставки, адаптированные для наших условий.


Ну не такой я уж и далекий от всего этого человек. Давать советы, хм... неблагодарное это дело проверенно на собственной шкуре. Как все происходит у нас? - Жираф большой ему видней! Оборудование покупалось передовое, возможно, но не поверю что при заключении контракта не были пролоббированы чьи либо интересы... Надо было пропихнуть и пропихнули...
Это все мое личное мнение... Можете возражать
16.12.2009 17:45:44 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Interes 16.12.2009 14:12:23
Цитата: но не поверю что при заключении контракта не были пролоббированы чьи либо интересы... Надо было пропихнуть и пропихнули...

Общероссийский нацпроект для того, чтоб что то пропихнуть? Чтоб только кто то наварился? Если Вы говорите "пролоббированы", то это только интересы людей, тут живущих - у многих из них вместо 2х каналов появилось несколько больше и ловятся на домашнюю антенну.
Ваши слова более походят на лозунги оппозиции - что не делается, все плохо и разворовывается зажравшимися хапугами. В дальнейшем прошу в Ваших обвинительных и пламенных речах приводить хотя бы факты.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.12.2009 18:09:26 Interes
Активность:
1.57%
>> АндрейВалерьевич 16.12.2009 01:42:24
Факты вам привести :) Зачем? Кто сталкивался с поставками оборудования прекрасно знает, что и как...
Всегда хорошая идея оказывается загубленной ее исполнением.

Данный проект делался для себя и на свои деньги. Оборудование покупалось самое передовое и не вина руководства проекта, что на рынке отсутствовали более надёжные и качественные приставки, адаптированные для наших условий.

А чья вина??? Не руководство ли проекта должно было проработать все вопросы связанные с оборудованием. Произвести выбор наиболее надежного комплекта оборудования, в крайнем случае заказать разработку приставки, чтобы в дальнейшем исключить проблемы с несовместимостью оборудования... Чтобы ветераны не несли эти приставки возвращать со словами ничего не работает...
16.12.2009 18:22:37 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:
Цитата: но не поверю что при заключении контракта не были пролоббированы чьи либо интересы... Надо было пропихнуть и пропихнули...

... разворовывается зажравшимися хапугами. ...

акак же иначе вот тут вы правы
заказали го..но по цене бриллиантов, отчитались наверх и все в шоколаде !
а оборудование толком не работает и вряд ли заработает когда потому как TESLA хоть и хорошее но го..но!!!
а китайские приставки настоко китайские что и для китайцев г..но выдают качество картинки хуже аналога.

Если скажете что это не так - приведите факты.
а цена реальная приставки максимум 20-30 уе ( спросите у Иваныча - он эксперт в этом деле)
16.12.2009 19:00:44 Григорий Явлинский
Напомню историю своей движухи (официальные письма отредактированы, с сохранением сути)
Весной этого года ОАО "ЦТВ-Регион" волевым движением включил кодировку для базового набора федеральных каналов (ну типа там ОРТ, НТВ, РТР etc.). Тут же, после года и больше уверенного просмотра, обломались с приёмом все владельцы цифровых приёмников без спецжелезки. На фоне заявлений на самом высоком уровне, что переход на цифру для граждан будет комфортнее некуда, такой финт ушами выглядел диковато.

У нас тут была довольно бурная полемика по этому поводу с Андреем Валерьевичем. (Нафлудили богато :) ) Его аргументы мне лично понятны, мои - тоже прозрачны. Я всё-таки от этой темы пока не отстаю. Был некий указ президента, насчёт доступности цифры, напрямую - по букве он не обязывал отменить кодировку, но по духу - тысячу раз "да". Сославшись на данный указ, я двинул телегу в маськву, вот что пока получилось:

--------------------------------------------------------------
Министерство Связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
исх. П19-2612-ОГ

В соответствии со статьёй ФЗ от 2.05.2006 №59-ФЗ, Ваше обращение в адрес Министерства по действиям ОАО "ЦТВ-Регион" направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
--------------------------------------------------------------

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
исх. 5-3-60/1234-ОГ

На трансляцию оператором связи ОАО "ЦТВ-Регион" действие Указа Президента от 24.06.2009 №715 не распространяется.
--------------------------------------------------------------

Ну что тут скажешь? У меня просто челюсть слегоньца отвисла и всё. Формально опять же - они правы с такой отпиской, но это только формально. Любящее сердце подсказывает, что в России указы президента на всё распространяются, а к тем, кто плохо себя ведёт, "приезжает доктор". Дмитрий Анатольевич просто вряд ли в курсе наших местных телодвижений, но это очень даже поправимо.

Кодирование пропало почему-то само по себе (совпало - как раз после письма). Но вот типа - есть зуд её-таки замутить всё равно. Дело принципа, надо думать.

_Андрей_, по поводу устройства у себя цифры - весь мой холивар как раз напрямую относится к просмотру цифры на компе.
Достоверно, на форуме тв-тюнеры с цифрой есть у меня

http://www.gotview.ru/v2/opisanie-gotview-x5-dvd-hybrid-pci-e.html

и ewgenа

http://www.beholder.ru/products/h6/index.htm (-рекомендую, у меня не без глюков. То есть без всяких инструкций, заказываете в интернет-магазине железку, ставите в комп - и вот оно счастье :) )

На обех железках CAM-модуля нет (нельзя кодированный сигнал принимать). Собственно, вроде есть возможность пропиратить это дело на программном уровне, но просто - противно этим заниматься когда годиков уже много.

Вот, как-то так.
16.12.2009 19:25:32 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Interes 16.12.2009 18:09:26
Цитата:Факты вам привести :) Зачем? Кто сталкивался с поставками оборудования прекрасно знает, что и как... Всегда хорошая идея оказывается загубленной ее исполнением.

Был только один случай продажи левака и то партия товара продавалась только в Хантах. Я и был одним из тех, кто пытался обратить на это внимание властей (мои сообщения в начале темы и ссылки на мои высказывания). Кстати люди эти не работают в ЦТВ - это просто торгаши. И если говорите про оборудование, то уточняйте что из оборудования имеете в виду.

Цитата:Произвести выбор наиболее надежного комплекта оборудования, в крайнем случае заказать разработку приставки, чтобы в дальнейшем исключить проблемы с несовместимостью оборудования... Чтобы ветераны не несли эти приставки возвращать со словами ничего не работает...

Вот тут насмешили... "Произвести выбор, заказать разработку, исключить проблемы несовместимости" Хоть знаете, какой выбор был в 2006 году? Единственной полностью совместимой и была до последнего времени 8310. Что должны были делать власти? Подождать ещё пару лет и не запускать проект... вдруг какой завод наладит и выпустит такие же глючные вещи! Первые пилотные проекты В Хантах, Свердловске и Казани в своей основе опирались на единственный массовый вариант - 8310. Повторю: не их вина, что к тому времени подсуетилась только одна компания GS - поставщик оборудования для Триколор, в большей части НТВ Плюс и теперь уже эфирной цифры... Глючная - да, за эти деньги могла быть лучше - да, но если знаете существовавшую альтернативу - назовите!
А остальные то производители где? Рвали на себе рубаху, на других тоже и стали рожать только сейчас... поздравим!
Цитата:Чтобы ветераны не несли эти приставки возвращать со словами ничего не работает...

Куда несут ветераны, кому несут? Кто им подключает? Жду подробностей.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.12.2009 20:19:11 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:_Андрей_, по поводу устройства у себя цифры
спасибо. если получится поподробней то будет лучше. разъяснение я помещу в суть темы.
16.12.2009 21:54:55 Григорий Явлинский
В суть темы не надо.
Покупается карта - тв-тюнер. Ключевые слова DVB-T MPEG-4 H.264 . Надо их пробить по форумам для выбранной вами модели. DVB-T - это значит что карта сможет в принципе цифру принимать, на физическом уровне. Дальше - то что принято надо как-то раскодировать и показать на мониторе. Тут в игру вступают слова MPEG-4 и H.264 - это названия гнидских кодеков которые должны быть воспроизведены вашим компом. То есть - цифру на аппаратном уровне принимает огромное количество карт, но раскодировать потом именно наш модный H.264 могут совсем не все. Например - виндозный медиацентр с mp4 вообще не дружит теоретически. Тут нужно обязательно форумы почитать, не полениться. У ewgena неплохой девайс (я давал сцылы).

Требования к железу - не зверские. Если машина игры тянет, то и mp4 схавает. С кодеками хуже. Есть фриварный кодек, но он потормознее коммерческих. Пишите здесь, найдём решение.
16.12.2009 21:58:13 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> андрей 16.12.2009 10:04:27
Цитата:могли бы рассказать здесь варианты подключения к цтв?
Например расскажите как появить цтв на компьютере с вариантами. Хотелось бы узнать варианты подключения к телевизору.

Варианты есть, сейчас не пишу, т.к. хочу кратко и ёмко изложить суть происходящего, просто публика пока отвлекает (на других форумах). Завтра расставим все точки...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.12.2009 22:20:46 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Григорий Явлинский 16.12.2009 19:00:44
Я Вас оказывается даже защищал! Лучше прочтите на этой странице сообщение от одного из технических руководителей проекта в Казани на катькином форуме на 15ч.59м. и не советуйте другим больше никчёмное железо: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=27&i=93375&t=93375&page=153 К сожалению в ЦТВ нет таких, как demonom (Казань) или Ложная поганка (ТРИ ТВ Катинбург) - три пилотных проекта с одинаковыми проблемами, но чуть разной спецификой.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.12.2009 22:28:13 Interes
Активность:
1.57%
>> АндрейВалерьевич 16.12.2009 19:25:32
В общем мне понятно, Вы являетесь ярым сторонником цтв и яро будете отстаивать все что с ним связано...
16.12.2009 22:57:39 Автор темы Andrey
А куда совать в эти приставки (из магазина по разнина) карты доступа
че далать когда платно станет нам?
16.12.2009 23:10:17 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Interes 16.12.2009 22:28:13
Как я их ругал и иногда продолжаю - так их не ругал ни кто!
Просто Вы пришли в тему покричать. Крик ради крика - это флуд. Аргументируйте свою позицию, приведите факты, только не высосанные из пальца и наш разговор продолжим.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.12.2009 01:09:29 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Батончег 16.12.2009 18:22:37
Цитата:заказали го..но по цене бриллиантов, бабла отмыли откат поделили и все в шоколаде !

Покажите, где это г..... продавалось и продаётся дешевле?
Не нарушайте правил - бездоказательное обвинение людей в преступлении! В каком месте реализации проекта был откат? Есть доказательства? Быстрее в милицию исполнить свой гражданский долг! (я вполне серьёзно)
Если Вас к примеру завтра вызовут "наверх" и скажут: ну давай поделись инфой... будет что сказать или потупив глазки скажем "да пошутил я"?
Цитата:а оборудование толком не работает и вряд ли заработает когда потому как TESLA хоть и хорошее но го..но!!!

Кто Вам сказал, что оборудование толком не работает? Вы видели как оно ломалось? Вы его чинили? Назовите по Вашему мнению лучше и отзывы о нём профи...
Цитата:а китайские приставки настоко китайские что и для китайцев г..но выдают качество картинки хуже аналога.Если скажете что это не так - приведите факты.
а цена реальная приставки максимум 20-30 уе ( спросите у Иваныча - он эксперт в этом деле)

В данном случае обвиняете Вы, так что и факты должен приводить не я... Для меня лично эта приставка тоже худшее произведение, но народ был вынужден с ней справляться. Если будет выбор, будет лучше всем. Да вот и приведите критерии, стандарты, по которым Вы сравнивали качество сигнала с аналогом... ну очень интересно! Многие люди смотрят и очень удивительно не жалуются... может дать Вам адреса некоторых, чтоб Вы пересадили их обратно с китайского г.... на старый добрый аналог? Спорим, что если меня подвести к супер панели и поставить супер диск в супер проигрыватель, то я и там найду огрехи в картинке?
Про реальную цену аппаратов я знаю не хуже других и озвучивал уже свой взгляд на это безобразие. И какого эксперта Иваныча я должен спросить? Дадите в личку координаты?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9