Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Цифровое эфирное ТВ в Ханты-Мансийске

Cуть темы

С 16 октября 2006 года в Ханты-Мансийске ведется эфирное цифровое ТВ вещание.
Вот их сайт. http://ctv-region.ru/
Эфирное - значит принимается на простую комнатную или уличную антенну.
С 28 марта 2007 года в Ханты-Мансийске вещает 16 цифровых каналов с телевышки на Садовой 15. Каналы вещают с частот 50 твк и 40 твк в формате DVB-T. Приём возможен на внешние приставки, тюнера, телевизоры со встроенным цифровым тюнером.

Федеральный проект Эфирной цифры http://ртрс.рф/when/KHM/ Вещание в Х-М районе уже ведётся. Новый формат DVB-T2. Телевизоры и приставки уже есть в продаже. В Ханты-Мансийске пакет из 10 каналов в DVB-T2 на частоте 38 твк вещает с Гагарина 170. На 44 твк начал вещание второй эфирный мультиплекс в DVB-T2 из 10 бесплатных каналов.

О спутниковых операторах и каналах просьба общаться в "спутниковой" теме.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
15.09.2009 23:40:03 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: А какие магазины, или в любом магазине техники есть?

Эльдорадо, МВидео, Умелые Руки, магазины с электрикой и хозмаги иногда тоже приторговывают. В М. уличные антенны вроде не очень. В Э и М Вам впарят конечно то, что выгоднее продать, а не то, что нужно. Более адекватную оценку получите в У.Р.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
15.09.2009 23:43:20 Alize
>> АндрейВалерьевич 15.09.2009 23:40:03
Спасибо!
15.09.2009 23:46:53 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:нашел один блок из 8 каналов.... и еще модуль грется сильно

Если находит 50 частоту (Первый) и не находит 40(ТНТ), то слабо принимает антенна, если нет 50 частоты, то либо кабель плох, либо антенна не подходит по размерам.
Модуль у всех сильно греется.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.09.2009 11:02:36 Анонимно
дак всетаки скорее всего дело в качестве приема а не в телевизоре
16.09.2009 13:17:40 Анонимно
Телевизор SHARP LC-32D44RU (MPEG2)....
Воспользовался другой антеной..... нашел еще 8 каналов....
появился звук на каналах которые не отмечены $.... тоесть теленяня, телекафе и прочее
Звонок в службу поддержки ЦТВ регион внятного ответа не дал
Может быть дело в антене?
Бывают ли хорошие комнатные антены для приема цифрового тв....
Я думаю скоро соглашусь что в МВИДЕО продают то что им выгодно продавать....
На коробке от приобретенной расхваленной антены есть логотиа Мвидео
16.09.2009 14:07:40 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Телевизор SHARP LC-32D44RU (MPEG2)....

Телевизоры данной марки практически не пашут с этим модулем... Сколько мы не пытались, иногда некоторые включат какой нибудь канал а при переключении на другой входят в ступор. Так что для SHARP надо использовать внешний блок. Об этом я уже говорил... или лень читать?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.09.2009 14:39:50 Анонимно
АндрейВалерьевич а как вы собсвтенно связаны ЦТВ?
По виду вы больше в теми чем их служба поддержки, если таковой ее можно назвать.
Назревает вопрос по чему Шарпы не пашут.

Может быть стоит звонить в службу подержки Шарп и выяснить этот момент. В ProCript звонить не куда
16.09.2009 15:35:13 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:АндрейВалерьевич а как вы собсвтенно связаны ЦТВ?
По виду вы больше в теми чем их служба поддержки, если таковой ее можно назвать.

Молодые они ещё... учатся. Их настоящие спецы занимаются только передатчиками и глобальными вопросами и эти спецов мало. А я просто вижу многое, что у них твориться. Да и опыт великая штука.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.09.2009 15:42:42 Анонимно
В общем несу модуль назад в магазин и покупаю приставку.....
Теперь по поводу антены.... Если звук есть на каналах типа Теленяня и проче означает ли это уверенный прием?
Или нужна специальная антена к этой приставке
16.09.2009 15:52:44 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Назревает вопрос по чему Шарпы не пашут.Может быть стоит звонить в службу подержки Шарп и выяснить этот момент. В ProCript звонить не куда

Каждая модель тв сделана на своей базе. У каждой свой проц, рабочий алгоритм. А ПРО - новая кодировка и не всемирная. Если бы все пользовались только одной... чего конечно не будет. Это как все бы ездили на авто одной марки. Большой минус производителям, что поставляя продукцию для России они не учитывают новых тенденций. За это их покупатель накажет рублём - спрос на такие тв, не работающие с модулями упадёт и держится сейчас пока на том, что придя в маг. Вам консультант впаривает этот товар под видом крутого.
Как заставить тв работать? Его нужно перепрошить. Это выполнимая задача, но в настоящий момент мне не известны новые прошивки тв для корректной работы с модулями. Эти прошивки должны изготовить производители. В Вашем случае SHARP. Так что есть смысл их в этом озадачить.
Сейчас из тв, продаваемых у нас можно обращать внимание на SONY, LG, SAMSUNG, PHILLIPS, и то при этом НЕ ВСЕ из них корректно работают. Проверять лучше в магазине и обязательно на кодированых каналах типа Первый, Россия.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.09.2009 15:59:40 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Теперь по поводу антены.... Если звук есть на каналах типа Теленяня и проче означает ли это уверенный прием?

Если звук чистый и без срывов, то приём нормальный. А вообще в меню тв есть шкала силы сигнала. По ней нужно и искать оптимальное место установки и поворота антенны. В приставке проще... я об этом говорил... есть кнопка на пульте "инфо". Чаще если тв ловит цифровой сигнал, то и приставка без проблем поймает. Наоборот бывает крайне редко, когда тюнер тв чувствительней.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.09.2009 11:20:52 Анонимно
Поменял на приставку....
Каналов типа ОРТ, НТВ.... нет
Качество сигнала околок 83%
Антена комнатная....
Что делать?
Уличную антену покупать?
18.09.2009 12:27:27 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
В ручном поиске в меню приставки выбираем 50 канал в верхней строке и смотрим зелёную полоску. Надо добиваться чтоб не менее 90, если 83-90, то чтоб стояло стабильно и не прыгало, то же на 40 . Не хватает - меняем место установки антенны или саму антенну. Уличные хорошие стоят всего 450р.
В приставке в меню ПРО должен быть провайдер ЦТВ.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.09.2009 12:14:09 Григорий Явлинский
1я серия
Двинул мегателегу ажно до самого министерству, по поводу того, что местные умники лёгким движением руки отрубили огромную кучу пользователей от "социального" набора цифровых телеканалов. Пришёл ответ:

--------------------------------------------
07.09.2009 №П19-2612-ОГ

Уважаемый Григорий Алексеевич!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации" Ваше обращение в адрес Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по действиям ОАО "ЦТВ-Регион" направлено на рассмотрение в соответствии с установленной компетенцией в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Директор Департамента цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций
В.П. Стыцько
--------------------------------------------
Перепулили, в общем. Чтож, посмотрим, я от этих вундеркиндов не отстану всё равно.
20.09.2009 16:53:54 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Снятие кодировки принудительно с федерального мультиплекса в отдельно взятом регионе повлечёт за собой изменение в правилах игры по всей стране. И всё равно в приграничных территориях нельзя будет вещать федеральные каналы без какой либо кодировки. Иначе придётся менять некоторые статьи в законах.
Но главное пока не в этом... вещание сейчас считается Тестовым и ЦТВ что хочет, то и делает под чутким и бдительным руководством местных властей... могут выключить вообще все каналы и НИКТО не сможет заставить их включить обратно.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.09.2009 17:07:37 Григорий Явлинский
>> АндрейВалерьевич 20.09.2009 16:53:54
Цитата:...вещание сейчас считается Тестовым и ЦТВ что хочет, то и делает под чутким и бдительным руководством местных властей... могут выключить вообще все каналы и НИКТО не сможет заставить их включить обратно.
В России на сегодняшний (и на предыдущие 365000) день всегда можно найти канал как прессануть кого угодно, к сожалению. Было бы желание.
Цитата:Снятие кодировки принудительно с федерального мультиплекса в отдельно взятом регионе повлечёт за собой изменение в правилах игры по всей стране. И всё равно в приграничных территориях нельзя будет вещать федеральные каналы без какой либо кодировки. Иначе придётся менять некоторые статьи в законах.
Ну дык, придётся поменять. Формальные минусы - халявный приём СНГшниками? Так это только хорошо, типа - фактор влияния :)
20.09.2009 18:51:13 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Формальные минусы - халявный приём СНГшниками? Так это только хорошо, типа - фактор влияния :)

Конечно нам, простым пользователям было бы легче без кодировки. К нашему счастью или несчастью с нами граничат не только страны СНГ. Я уже говорил раньше про права показа отдельных передач, спорта и фильмов. Тут реклама ещё некстати... Ещё раз приведу пример: канал П приобрел права за очень много д. на показ на территории Р матчей ч\м по фут... нет по поеданию червей или на показ Терминатора999. Если бы он приобрёл права на всё содружество... бабок не хватит и тамошние каналы не дадут! И тут канал П погнал открыто в эфирной цифре всё, в том числе и с нашей рекламой, купленой за немалые д... В соседней стране К местный канал, купивший тоже за те же д. на тех же условиях подаёт в суд за нарушение прав на показ рекламы, упущеную при этом выгоду и нарушение авторских прав, не смотря на то, что видели это жители только 1-2х приграничных деревень. Кроме того он сообщает владельцу программы о этом. И владелец тоже выставляет счётик: ты же П купил права у меня только на Р, а показывал в К, так что отвечай! Немного утрируем, но суть думаю понятна.
Для примера факты: когда ч\е по футболу шёл, то на это время кодировались все каналы, вещавшие со спутника для своих стран матчи и даже наш канал Вести на Ямале, т.к. показывали в новостях отрывки матчей!!! Первый канал для стран СНГ меняет на 53 спутнике сетку вещания (т.к. он там открыт), если идёт показ чего либо, купленого только для показа на внутреннем рынке.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.09.2009 19:08:28 Григорий Явлинский
(С футболом - единственный раз, когда я видел рекламу на канале "Культура", это в 1994, когда какой-то футбол по "Культуре" показывали.) Я понял, что вы говорите. Но как-то некошерно это для меня всё равно. Вот, принимал, не знал горя, и тут - бац!, - обломидзе! Надо разрулить тему. Я точно не один такой.
20.09.2009 21:26:53 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: Я точно не один такой.

У нас то ещё ладно. А вот в Свердловской области, где люди покупают такие же приставки под такую кодировку, ещё пока не включали эту кодировку для проверки. У татар один канал только пока кодирован - Россия вроде. Вот если и там начнут такие тесты как у нас, тогда... а пока видимо нет денег на кодеры и лицензии, кои стоят не малые деньги. Вот люди там смотрят спокойно и не подозревают о будущих сюрпризах...
А вот на мой пост в 18.51.13 может возникнуть вопрос: а как же сейчас с аналоговым тв соблюдаются права, когда одна улица в деревне одной страны, а другая улица - заграница? И в Европе тоже плотность населения на границах не меньше, чем в центре? Тут нужно сказать, что: эфирный аналог никто вроде не кодирует и сделать это очень не просто, кроме того мощность тв передатчиков на границах всегда невысока, а цифру то кодировать можно без проблем (эти же самые каналы на спутниках в цифре имеют кодировку), кроме того вроде небольшой мощности сигнал передаётся далеко и главное каналов то становиться поболее, чем было в аналоге, так что влияние на заграницу увеличивается. Для справки: у нас много ещё мест, где люди на обычную антенну принимают 1-2 канала, вот там по задумке сверху и должны начать внедрять цифру в первую очередь на бюджетные деньги.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
04.11.2009 10:15:56 Григорий Явлинский
Случайно обнаружил, что вещание базовых цифровых каналов опять пошло без кодировки. Ура, конечно. Однако хотелось бы узнать у причастных - это надолго? Или так, случайный акт порядочности по недосмотру?
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8