Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Цифровое эфирное ТВ в Ханты-Мансийске

Cуть темы

С 16 октября 2006 года в Ханты-Мансийске ведется эфирное цифровое ТВ вещание.
Вот их сайт. http://ctv-region.ru/
Эфирное - значит принимается на простую комнатную или уличную антенну.
С 28 марта 2007 года в Ханты-Мансийске вещает 16 цифровых каналов с телевышки на Садовой 15. Каналы вещают с частот 50 твк и 40 твк в формате DVB-T. Приём возможен на внешние приставки, тюнера, телевизоры со встроенным цифровым тюнером.

Федеральный проект Эфирной цифры http://ртрс.рф/when/KHM/ Вещание в Х-М районе уже ведётся. Новый формат DVB-T2. Телевизоры и приставки уже есть в продаже. В Ханты-Мансийске пакет из 10 каналов в DVB-T2 на частоте 38 твк вещает с Гагарина 170. На 44 твк начал вещание второй эфирный мультиплекс в DVB-T2 из 10 бесплатных каналов.

О спутниковых операторах и каналах просьба общаться в "спутниковой" теме.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
22.08.2009 19:20:28 Григорий Явлинский
>> АндрейВалерьевич 22.08.2009 17:56:32
Цитата:...приравняв два понятия: кодировано и платно, как это делают и другие на этом форуме.

Посчитал, не поленился - 3 (три) раза подряд объяснял свою позицию, как об стенку горох. Пожалуй, пора прекращать.
22.08.2009 21:45:34 бишкек
Активность:
0.26%
Цитата:

Пожалуйста, не надо в который раз говорить о большом числе каналов, тут уже и интернет вспомнили. Я веду речь т о л ь к о о "социальном" мультиплексе, который на территории РФ по всем понятиям должен ловиться и воспроизводиться любым железом, принимающем DVB-T. Или это технически невозможно - один мультиплекс незакодированный, а остальные - закодированные? Я не в курсе просто.

И ответ на мой вопрос не прозвучал.

Извините за сбои, шлю с мобильника.
Можно я за коллегу отвечу? Коротко:
криптовалки(шифровалки) на любом мультиплексе выключаются быстро, бесплатно и без потери качества.

Длиннее:
Это местная инициатива. Купили эти крипт. для монополизации перепродажи приставок.
Картельного сговора вроде нет, но говорят, что мол опробуем, пока Закона нет, для опыта.
По предстоящим нормам и логике любой легально купленный в стране приёмник (телик,
ресивер, STB, компьютерный, мобильный, 3G, 4G) будет обязан принимать на всей РФ.
Закон потребует бесплатности вещаний каналов из 1-го мультиплекса во всех средах -
кабельномТВ, мобильном( в т.ч. спутниковом). Распространять будет РТРС.
И 2-й мультиплекс будет открытым, иначе вымрут крупные каналы (типа
СТС, ТНТ...etc, кормящиеся от рекламы). Здесь и титаны типа ТВЦ, Звезды, ЮГРЫ.
Во 2-м предполагаются врезки местных каналов с их рекламой. Только финансировать
его будет коммерция и местная власть, которая и определит вещателя.
Маловероятно, но предстоящие наверху решения могут позволить прикрыть
слегка даже 2-й, сделав дешифрирование открытым. Ещё бодаются. Типа соглашения
о нераспространении, как предупреждение на DVD-фильмах о защите авторских прав
или соглашения при легальной установки бесплатного софта.

Третий и следующие предполагаются коммерческими c наличием HD и разного сервиса.
В Европе, к модели которой мы идем, везде не менее 20 бесплатных каналов.
22.08.2009 22:34:45 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Это местная инициатива. Купили эти крипт. для монополизации перепродажи приставок.
Картельного сговора вроде нет, но говорят, что мол опробуем, пока Закона нет, для опыта.


Мы действительно с Вами подопытные - на нас отрабатывают модель. Почему не рекомендуется сейчас всё подряд железо - просто оно всё не сможет работать в будущем с платными каналами. Либо сигнал придётся кодировать кучей разных криптов одновременно. Знаю закричите: да НЕ нужны нам платные! Но это только сегодня... завтра прибежите с рёвом: почему у меня Наш футбол или эротика не кажет? На другом оборудовании кажет, а у меня нет! И ни чего Вам вещатели не смогут доказать. А как другие? Кто поручиться, что купив самую простую приставку на некодированные первые мультиплексы человек захочет ещё и платить за другие, а ему скажут: извини, дорогой, иди в магазин за новой! 100% реакцией такого станет: так что вы сволочи сразу мне не сказали купить нормальную, а подсунули г....!
В чём ещё особенность нашей сети? То , что сигнал передаётся на другие станции через спутник 96,5Е. И не кодированным некоторые из этих каналов вещать нельзя, правообладатели контента могут пудрить мозги. В других регионах обходятся пока оптикой.


Цитата:Закон потребует бесплатности вещаний каналов из 1-го мультиплекса во всех средах -
кабельномТВ, мобильном( в т.ч. спутниковом).


Повторяю ещё: Федеральные каналы СЕЙЧАС ВО ВСЕХ СРЕДАХ ВЕЩАЮТСЯ БЕСПЛАТНО.
Не верите? Докажите обратное и смело подавайте в суд на этого вещателя! Выиграйте кучу бабок и много миллионов наших сограждан будут считать Вас спасителем! (Сейчас я в этих словах обращаюсь не конкретно к своим оппонентам, а просто к любому человеку, считающему, что всё не так.)

Цитата: Распространять будет РТРС.


Да, говорят что распространять будем мы. Но в ХМАО и Свердловской области не всё будет в руках РТРС - придётся делиться и очень существенно. Всего тут не сказать, но в 2х словах: наше высокое руководство РТРС имеет очень хорошие отношения с местной властью.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
23.08.2009 00:11:31 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
вопросы министру связи
Задайте вопросы Министру связи про тв, интернет, телефон, почту и т.п и услышите ответ 2 сентября: http://otvet.mail.ru/intv_minsvjazi
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
23.08.2009 22:04:57 Vovan
Купил ЖК телевизор LG 26LG4000, со встроенным DVB-T приемником. Настраиваю DTV каналы, на 50-м канале UHF находит 8 программ (НТВ, Югра, Орбита-4 и пр). Телевизор показывает их названия, параметры и пр., но звука и изображения нет. Это что? отсутствие кодека mpeg-4, или я что-то не то делаю? Писал в поддержку LG, там сказали что телек поддерживает как mpeg2 так и mpeg4. Включал приставку General Sattelite (Бабуле подарили на 9-мая), приставка находит 8 программ на 40-м канале и 8 программ на 50-м. Все программы на 40 не показываются, а все на 50-м показываются. Как же можно просматривать эти проги на 40-м? никакого слота на приставке нет...
23.08.2009 22:30:37 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Vovan 23.08.2009 22:04:57
Цитата:Купил ЖК телевизор LG 26LG4000, со встроенным DVB-T приемником. Настраиваю DTV каналы, на 50-м канале UHF находит 8 программ (НТВ, Югра, Орбита-4 и пр). Телевизор показывает их названия, параметры и пр., но звука и изображения нет. Это что? отсутствие кодека mpeg-4, или я что-то не то делаю? Писал в поддержку LG, там сказали что телек поддерживает как mpeg2 так и mpeg4. Включал приставку General Sattelite (Бабуле подарили на 9-мая), приставка находит 8 программ на 40-м канале и 8 программ на 50-м. Все программы на 40 не показываются, а все на 50-м показываются. Как же можно просматривать эти проги на 40-м? никакого слота на приставке нет...


Подаренная бабуле приставка просто обязана показывать ВСЕ каналы и Вы наверное путаете 40 и 50. 40 - это теленяня, дом кино, тнт... а 50 - это первый, россия, нтв. У многих не показывают именно 50. Если Вы сказали правильно, что не кажут 40, то Вам нужно просто лучше настроить антенну, или поставить другую. 50 более сильный, но более высокочастотный - качество антенного кабеля и соединений не последние факторы, 40 чуть послабже. Встаём на один из первых восьми каналов и жмём инфо, далее на последние 8 и опять инфо. Зелёная шкала в обоих случаях должна быть больше 80%. Если всё равно не кажет 50, то приставку можно попробовать отремонтировать. Найдите моё сообщение о проверке провайдера.
По тв. Если в паспорте тв точно написано, что mpeg-4, то он обязан казать 40, т.к. они пока не кодированы. Если не ловит их - настройте лучше антенну. На экране тв тоже можно найти уровни сигнала.
Что бы смотреть 50 нужен модуль Прокрипт, который ставиться в тв и продаётся только в "ручках" и интернет магазине. Лучше конечно взять на Рознина, т.к. если модуль Вам не подойдёт, то его можно им вернуть.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
23.08.2009 23:01:33 бишкек
Активность:
0.26%
>> Vovan 23.08.2009 22:04:57
Цитата: Купил ЖК телевизор LG 26LG4000...

===================
Не обязан он принимать мпег4, как следует из названия, принимать
обязан lg 26lh4000 (разница лишь в одной букве и ... + цене).
описание на эти лж тоже лживые и технически противоречивые по сути.
если нет в списка стран приема (не языка меню, а именно приёма!)
<россии-литвы-узбеков>, то попробуйте настроиться как бы:
1)на германию 2)на францию 3)на испанию 4)на англию.
Эти процедуры требуют терпения, и если на каждой их стран будет лишь звук,
то его ваш лж может принять в рф только аналог-тв, а цифру - только в мордовии.
под мпег4 могли подразумевать проигрывание с цифр. входа.
23.08.2009 23:30:36 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> бишкек 23.08.2009 23:01:33
Раз у человека прописались 8 каналов, то видимо для других не хватило силы сигнала, тем более эти другие слабее - такое я уже встречал, когда купив дорогой тв люди пытаются ловить сигнал на комнатную антенну за 100р. Лично я этот тв не видел, но в некоторых вроде не обязательно выбирать страну. В кинескопном тв Phillips с цифрой и корпусом из дорогого дерева, который я видел несколько лет назад вообще было 5 или 6 стран.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
23.08.2009 23:31:11 бишкек
Активность:
0.26%
>> АндрейВалерьевич 22.08.2009 17:13:52
Цитата:
Цитата:Цитата:
Это местная инициатива. Купили эти крипт. для монополизации перепродажи приставок.
Картельного сговора вроде нет, но говорят, что мол опробуем, пока Закона нет, для опыта


Мы действительно с Вами подопытные - на нас отрабатывают модель


Нет уж, коллега, здесь то мы с Вами диаметральны.

а) Мы радеем за бесплатное вещание на основе мировой опыта и простой логики.

б) Вы тоже далеко не подопытны, а отрабатываете выгодную Вам модель
втюхивания югорским трудящимся сомнительных модулей и прочей белиберды,
некорректно запудреную техническим суесловием.

Прогресс победит!

24.08.2009 00:00:46 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:мы с Вами диаметральны.
а) Мы радеем за бесплатное вещание на основе мировой опыта и простой логики.


А я разве не хочу этого? Я объясняю существущую на сегодня модель, но к ней отношение пока не имею.

Цитата: Вы тоже далеко не подопытны, а отрабатываете выгодную Вам модель
втюхивания югорским трудящимся сомнительных модулей и прочей белиберды,
некорректно запудреную техническим суесловием.


Я имею отношение ко всему происходящему, как зритель, который наблюдал всё с самого начала, и не работаю на ЦТВ. Ну а что касается " запудреную техническим суесловием" может докажете наконец мне и остальным, что "кодировано" и "платно" это одно и тоже, а то надоело это нытьё... Вы уже 2 раза промолчали про это, ну да ладно, наверно Вы никогда не слышали про НТВ Плюс, Триколор, цифровое кабельное тв. Для меня это истина, что федеральное тв у нас везде бесплатно.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.08.2009 00:36:20 бишкек
Активность:
0.26%
>> АндрейВалерьевич 24.08.2009 00:00:46
Спасибо, что хамить перестали.
Не буду доказывать ни Вам, ни Форуму про свои познания о "платно-кодировано".
Поверьте, знаю.
А заодно и выбрасываю бесплатно рассовываемые брошюрки на эти темы.
Тут ведь не прогресс и идеалы, а ИНТЕРЕСЫ в наукообразной глазури.
Соглашусь с Вами, что наВЕРХУ такая каша, что даже не могут решить
(цитата из доступного Вам документа):
"В чем заключается сущность лицензии на вещание: это разрешение на вид деятельности
или разрешение на использование частотного ресурса? Нужно ли лицензирование вещания
в кабеле или в IP сетях? Что такое вещание? Существует ли разница между
вещанием и распространением? Могут ли производители обязательных телевизионных
каналов выступать в роли вещателей в кабельных сетях?"

И тут тоже ИНТЕРЕСЫ. Но жемчужные, а не бисерные, как у Вас.
24.08.2009 01:42:51 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> бишкек 24.08.2009 00:36:20
Цитата:Спасибо, что хамить перестали.


А я и не хамил. Ткните пальцем, где?

Цитата:Не буду доказывать ни Вам, ни Форуму про свои познания о "платно-кодировано".
Поверьте, знаю. А заодно и выбрасываю бесплатно рассовываемые брошюрки на эти темы.


Потому что ничего и не докажете - попусту кричать любой мастак. Как Вам верить, если ни одного аргументированного довода, документа и т.п.? А брошюрками Вы называете документы, правила или законы? Так придумайте лучше!

Цитата:И тут тоже ИНТЕРЕСЫ. Но жемчужные, а не бисерные, как у Вас.


Мои интересы - это интересы прежде всего зрителя, а человек у нас, как мы знаем ничто, а государство всё! Вот и разница между жемчугом и бисером.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.08.2009 09:17:16 бишкек
Активность:
0.26%
Цитата:
Цитата:
Цитата: Купил ЖК телевизор LG 26LG4000...

===================
<россии-литвы-узбеков>,
а цифру - только в мордовии.


литвы-узбеков?
мордовии?


Мордовию уже давно и успешно цифровымТВ покрыла Волгателеком.
Успешно кажет, по в мпег2, т.к. сделана до принятия мпег4 в РФ.
Украина, прибалты и узбеки начали вещиние в мпег4.
Никто не шифрует-криптует
24.08.2009 10:25:06 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
техподдержка
На сайте ЦТВ: http://www.ctv-region.ru/ есть бесплатный телефон техподдержки, если что.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
15.09.2009 19:25:31 Анонимно
купил CAM модуль на рознина....
Вроде как должен пахать на MPEG2 теликах
Не пашет!
Все сделал как пологаеться.... нашлось 8 каналов
однако пишет что Закодированно
Завтра буду звонить в саппорт
15.09.2009 21:53:16 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:купил CAM модуль на рознина.... нашлось 8 каналов

Должно было найтись 16 каналов и модуль должен быть с картой. Ранее говорилось, в каких тв модуль не пашет.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
15.09.2009 22:22:14 Alize
Подскажите, какую антенну можно поставить, чтобы ЖК телевизор хорошо показывал. Обязательно, чтобы время было местное, достаточно и 7-8 каналов (главное, чтоб Первый был - больше ничего не смотрю). И кто установкой НЕспутниковых антенн городе занимается?
15.09.2009 22:56:30 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Подскажите, какую антенну можно поставить, чтобы ЖК телевизор хорошо показывал. И кто установкой НЕспутниковых антенн городе занимается?

Антенна покупается исходя из определённых условий: место установки и наличие или отсутствие помех. Может хватит и домашней... А в том магазине, где купите и дадут телефон. Сейчас в ходу антенны в пределах 500р.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
15.09.2009 23:07:46 Alize
Спасибо, АндрейВалерьевич! А какие магазины, какие-то специальные или в любом магазине техники есть?
15.09.2009 23:32:16 Анонимно
нашел один блок из 8 каналов.... модуль с картой....
информацию о модуле и карте телевизор выдает....
и еще модуль грется сильно
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7