Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Цифровое эфирное ТВ в Ханты-Мансийске

Cуть темы

С 16 октября 2006 года в Ханты-Мансийске ведется эфирное цифровое ТВ вещание.
Вот их сайт. http://ctv-region.ru/
Эфирное - значит принимается на простую комнатную или уличную антенну.
С 28 марта 2007 года в Ханты-Мансийске вещает 16 цифровых каналов с телевышки на Садовой 15. Каналы вещают с частот 50 твк и 40 твк в формате DVB-T. Приём возможен на внешние приставки, тюнера, телевизоры со встроенным цифровым тюнером.

Федеральный проект Эфирной цифры http://ртрс.рф/when/KHM/ Вещание в Х-М районе уже ведётся. Новый формат DVB-T2. Телевизоры и приставки уже есть в продаже. В Ханты-Мансийске пакет из 10 каналов в DVB-T2 на частоте 38 твк вещает с Гагарина 170. На 44 твк начал вещание второй эфирный мультиплекс в DVB-T2 из 10 бесплатных каналов.

О спутниковых операторах и каналах просьба общаться в "спутниковой" теме.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
17.12.2009 01:51:06 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Григорий Явлинский 16.12.2009 21:54:55
Я в ответе в 22.20.46 дал ссылку на карту... оказывается не так просто найти! http://forum.winall.ru/lofiversion/index.php?t23227.html 2352р. Нашёл ещё интересную штучку: http://www.tbc.ru/content/view/15/26/ может появились более новые аналоги.
Но главное не это - я нашёл Вашего двойника AntonFX на другом форуме: http://radiotelecom.my1.ru/forum/2-30-6
Кто интересуется эфирной цифрой - советую почитать и FAQ и форум.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.12.2009 02:06:12 Григорий Явлинский
Да не может быть, я тоже просто в шоке. Как так - ЦТВ всё делает корректно, а какие-то претензии левые у юзеров совпадают вплоть до буквы!

Ведь не может же быть, что ЦТВ тупо накосячило, правда?

Не иначе, мировая закулиса наводит напраслину...
17.12.2009 02:22:02 Григорий Явлинский
Андрей, ну хватит уже может быть?

Спасибо за сцылу, завтра почитаю (на КПКшке гемморно очень). Но вот по названию вижу - юсбишный девайс, это не удобно.

Тут люди спрашивают, как подмутить цифру на компе, предлагаю по этой теме и поговорить. Могу проконсультировать по поводу готвьюшного тюнера, оболочки медиапортал, мп4х кодеков. Наверно горожанам это важнее?
17.12.2009 15:54:48 Григорий Явлинский
>> АндрейВалерьевич 16.12.2009 22:20:46
Цитата:Лучше прочтите на этой странице сообщение от одного из технических руководителей проекта в Казани на катькином форуме на 15ч.59м. и не советуйте другим больше никчёмное железо: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=27&i=93375&t=93375&page=153 .

Дык это, там про Twinhan какой-то пишут, а я советовал модели beholder. Beholder знаю по аналоговому ещё варианту, железо пристойное, поддержка есть, фирма наших рукастых россиян. Это важно, когда надо с молотком и отвёрткой работать с новой технологией, лучше русских нет никого, в буржуйских форумах труднее разобраться. А так-то nonamы конечно не надо брать, лишь бы было hybrid на коробке написано.

У меня был плохой опыт с железом Pinnacle кстати. Не раскодировал h.264 . Каналы определились, а картинки не было. К чести местного М-Видео, взяли обратно без проблем.
17.12.2009 19:15:50 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Технофорум по компьютерным тюнерам: http://forum.ixbt.com/?id=73 Там же есть тема про DVB-T тюнера.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.12.2009 14:29:24 ЮРИК
Купил года 1,5 назад приблуду какую-то (AVerTV Hybrid+FM Volar) деньги тупо карман жгли да и хотелось на буке телик смотреть.Подскажите пожалуйста, может ли этот агрегат цифру нашу ловить? Когда-то в один прекрасный момент полдучилось у меня пойматьЮ результат не зафиксировал, остальные попытки не увенчались успехом. Заранее благодарен.
18.12.2009 21:59:22 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> ЮРИК 18.12.2009 14:29:24
Вот человек тоже цифру на это ловил (от 15.02.08 в 15.54): http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=27&i=93375&t=93375&page=8 Там указан сайт, где все "дрова" должны быть.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.12.2009 01:28:23 бишкек
Активность:
0.26%
>> ЮРИК 18.12.2009 14:29:24
в Х-М точно работает. Даже под линуксом; проверялся здесь и под вистой, и под 7-кой.
Могут быть проблемы с WMC, зависит от компа, не любит "левые" кодер-паки.
Лучше пользоваться Аверовскими оболочкой и пультом, а не виндовскими.
С софтом проблем нет. собственно тюнер(радиочасть) очень чувствительный,
но не помехоустойчивый. Родная антеннка: если диполь, то - хорошо,
а если штырек на присоске(в старых), то - смените на комнатную направленную.
23.12.2009 00:18:06 ЮРИК
СПАСИБО! буду пробовать в очередной раз, переставлю ПО и дрова, там видно будет.
24.12.2009 09:29:14 tomsk
>> бишкек 19.12.2009 01:28:23
какие компьютерные тьюнеры ещё проверялись в Хантах?
Как с шифрованием?
06.02.2010 11:30:27 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Проблема с кодировкой части каналов в настоящее время возникла не повине местных сотрудников. Москва как обычно не предупредила... и как долго вопрос с раскодировкой будет решаться -теперь зависит от расторопности местного начальства.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
06.02.2010 14:55:56 Григорий Явлинский
>> АндрейВалерьевич 06.02.2010 11:30:27
(Да, воткнул сегодня тему.) В смысле - местное начальство само будет суетиться с раскодировкой? Ура.
06.02.2010 15:53:07 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Как идёт вещание Первого канала по аналогу? Принимается круто кодированый сигнал Первого со спутника, в приёмник ставится специальный модуль доступа, который в магазине не купить - выдаётся федеральным вещателям и крупным кабельным операторам после согласования всех технических и юридических моментов. И на передатчик в эфир. У нашего оператора ММДС такого модуля тоже нет - берут с аналога то бы смотрели в лучшем качестве. Вот в ЦТВ тоже модуля не было - они брали с единственно возможного места не кодировано. Итог мы сейчас наблюдаем... Надо было подсуетиться пораньше. Но им видимо не так надо - данный пакет каналов будет передаваться на обслугу федералам.
Федералы сейчас бы конечно быстрёхонько сигнал раскодировали - ведь модули то им положены по статусу, но а зачем пока это им? Ведь всё цифровое тв пока окружное...
Федералы уже начали масштабное наступление на аналог программой цифровизации: http://government.ru/gov/results/8562/ В приложении про нас написано: Регионами 2-й очереди создания сетей цифрового телевизионного вещания (2011 - 2012 годы) являются 27 регионов, 1554 пункта вещания,
с объемом финансирования - 3299 млн. рублей, в частности Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Каpачаево-Чеpкесская Республика, Республика Карелия, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Краснодарский край, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Волгоградская область, Воронежская область, Иркутская область, Калининградская область, Курская область, Ленинградская область, Мурманская область, Оренбургская область, Псковская область, Ростовская область, Смоленская область, Тюменская область, г. Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
То есть выделять деньги на цифровизацию теперь будет федеральное правительство. А сеть у нас уже есть... будут выкупать? строить свою? время покажет. Если разделить 3299000000 рублей на 27 регионов, то сумма всё равно не маленькая. Кроме того те регионы по площади не сравнимы с нашими, плотность населения выше и передатчиков там нужно меньше - один мощный может покрыть большую площадь радиусом десятки километров.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
06.02.2010 18:26:06 Игорь
Мертворожденное это ЦТВ. Ощущение, что бабкт отмыли и свалили все. Единтственный тюнер чудовишьного качества. :( В машине стоит DVB-T приемник. В соседних областях прекрасно ловит качественную картинку, даже далеко от города, в хантах только звук и то местами. А на приставку, чуть сигнал послабее - все сыплется. Давно даже не доставал эту приставку, что покупал на Чехова у представителей этого "ЦТВ".
Сейчас спутниковых каналов тьма, зачем нужно вещание по земле? Я понимаю для дешевизны и для подвижных объектов. Так не то ни другое не работает из за кодировок и формата.
06.02.2010 19:21:46 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Игорь 06.02.2010 18:26:06
Цитата:Я понимаю для дешевизны и для подвижных объектов.

Ничего как раз и не понимаем.
Цитата:Мертворожденное это ЦТВ.

Полностью заменит аналоговое. Или ещё не знаем, для чего нужно аналоговое?
Цитата: Единтственный тюнер чудовишьного качества.

Уже давно не единственный.
Цитата:В машине стоит DVB-T приемник. В соседних областях прекрасно ловит качественную картинку, даже далеко от города, в хантах только звук и то местами.

Нужен правильный приёмник. Он должен быть рекомендован для местного тв. Кроме того рельеф не совсем пригоден для просмотра в авто. Потом не надо врать про соседние области, то люди подумают, что там везде, всегда и всюду цифра хорошо кажет.
Цитата:А на приставку, чуть сигнал послабее - все сыплется. Давно даже не доставал эту приставку.

Нужна хорошая антенна, правильное подключение. Что приставка 8310 плоха ни кто не спорит.
Цитата:Сейчас спутниковых каналов тьма, зачем нужно вещание по земле?

Эту супер мысль доведите до сведения правительства, президента... то они по незнанию своему ох как много денег тратят на эти передатчики, вышки, на одной зарплате сколько можно сэкономить... - как раз хватит на бесплатно каждому по спутниковой тарелке!
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
06.02.2010 21:21:33 Игорь
>> АндрейВалерьевич 06.02.2010 19:21:46
Ну что за форум? Каждый начинает из себя выстраивать неведомо что. Не можешь умного сказать, ну промолчи. Нет же комментариев язвительных надо написать. Может не везде, не всегда и не всюду, но где я бываю и хочу посмотреть показывает. В машине. И даже на ходу, семейство смотрит. А что есть люди, которые кал везде найдут, в этом сомнений нет.
Умничайте себе сам с собой и наслаждайтесь ЦТВ в Хантах. А я уж как нибудь с торрентов фильмы посмотрю, а новости и спорт с тарелочки.
07.02.2010 00:31:48 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Игорь 06.02.2010 21:21:33
Цитата:Ну что за форум? Каждый начинает из себя выстраивать неведомо что. Не можешь умного сказать, ну промолчи. Нет же комментариев язвительных надо написать.

Вот хорошо сказано! Это у Вас вырвалось, когда посмотрели на себя в зеркало и перечитали свой пост?!
Цитата:Может не везде, не всегда и не всюду, но где я бываю и хочу посмотреть показывает. В машине. И даже на ходу, семейство смотрит.

Появилось "может не везде" и это уже хорошо. Так по ниточке инфу вытягивать: где, как, сколько каналов и на какой приёмник? "В соседних областях даже далеко от города" - а у нас то хоть знаем, какой охват?
Цитата: А что есть люди, которые кал везде найдут, в этом сомнений нет.

Ещё одна золотая фраза!!! Украсит "суть темы" в 99 случаев из 100 на нашем форуме! Браво!
Только вот на тот самый кал как раз и подходят сообщения про "бабки отмыли и свалили"... Ваша самокритика достойна восхищения!
Цитата:Умничайте себе сам с собой и наслаждайтесь ЦТВ в Хантах.

Я не умничаю, а объясняю людям суть. Кроме того повторю, что ругаю наше ЦТВ больше всех. Ведь на форуме это делать бесполезно - как слону дробинка. Просто свои критические слова я высказываю людям с высокими должностями в личных встречах или по телефону и одно слово там делает больше, чем все наши посты в этой теме.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
07.02.2010 02:23:50 TVmen
>> АндрейВалерьевич 07.02.2010 00:31:48
Да что вы так, просто человек не читал всей темы, надо было просто для начала посоветовать прочитать всё, и не лень вам каждому объяснять одно и тоже. У каждого свое мнение я вот тоже считаю, что бабок отмыли, сумеете документально доказать, что нет?
07.02.2010 20:30:07 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> TVmen 07.02.2010 02:23:50
Цитата:У каждого свое мнение я вот тоже считаю, что бабок отмыли, сумеете документально доказать, что нет?

Хоть понимаем, что пишем? Вы людям говорите: докажие, что вы не козлы... не я или кто либо должен Вам доказывать невиновность, а именно обвинитель должен доказать, что человек совершил преступление.
Бабки тратил окружной бюджет, а конторе только поступало оборудование... то есть купили тебе железяку, дали её тебе - пользуйся... как и что тут можно отмыть?
Отмывали те, кто тратил деньги на это железо? То есть правительство округа... Купили у чехов 10 передатчиков, а по документам написали, что 20... чехи сделали фиктивные бумаги, ценник ещё на оборудование загнули... и поделили разницу в сумме всей коммандой... Ну тогда на всём, на что тратится окружной бюджет(зарплаты, соц. сфера, строительство и т.д и т.п.) идёт отмыв денег... напрашивается только этот справедливый вывод. А почему тогда кричите только про телевидение? Где логика?

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
07.02.2010 21:28:20 Анонимно
Цитата:...
Бабки тратил окружной бюджет, а конторе только поступало оборудование... то есть купили тебе железяку, дали её тебе - пользуйся... как и что тут можно отмыть?....

Железку надо смонтировать, а предварительно проект спроектировать, всякие там согласования согласовать, в Чехию сколько народа съездило... Так что Вы или не в теме, или баки тут забиваете.
Опять же мне лично до ноги сколько ушло мимо, мнеб чтоб работало. А оно не работает. Нахрена попу коза с баяном?
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10