Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Цифровое эфирное ТВ в Ханты-Мансийске

Cуть темы

С 16 октября 2006 года в Ханты-Мансийске ведется эфирное цифровое ТВ вещание.
Вот их сайт. http://ctv-region.ru/
Эфирное - значит принимается на простую комнатную или уличную антенну.
С 28 марта 2007 года в Ханты-Мансийске вещает 16 цифровых каналов с телевышки на Садовой 15. Каналы вещают с частот 50 твк и 40 твк в формате DVB-T. Приём возможен на внешние приставки, тюнера, телевизоры со встроенным цифровым тюнером.

Федеральный проект Эфирной цифры http://ртрс.рф/when/KHM/ Вещание в Х-М районе уже ведётся. Новый формат DVB-T2. Телевизоры и приставки уже есть в продаже. В Ханты-Мансийске пакет из 10 каналов в DVB-T2 на частоте 38 твк вещает с Гагарина 170. На 44 твк начал вещание второй эфирный мультиплекс в DVB-T2 из 10 бесплатных каналов.

О спутниковых операторах и каналах просьба общаться в "спутниковой" теме.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.08.2009 13:57:06 Вадим
Что-то подсказывает мне, что не даром проходила их акция по продаже со скидкой. Только геморрой случился- цена поднялась на приставки и у кого-то теперь 16 и у кого-то 8 программ принимает....
22.08.2009 14:10:34 Григорий Явлинский
>> Вадим 22.08.2009 13:49:49
Цитата: СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОГРАММ У ВСЕХ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ ?

При покупке определённого приёмника будет 16. Уточняйте, проверяйте, общайтесь со счастливыми владельцами правильных устройств заранее.

Лично у меня (тюнер GotView для ПК), весной этого года лёгким движением руки из 16 каналов остались 8, а скоро и их прикроют по всей логике.
22.08.2009 14:48:01 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:"Бесплатно, но вам надо купить другой тюнер" - это уже не бесплатно.
Речь шла о максимальной доступности базового набора федеральных каналов, облегчения и благоприятствовании переходу людей на приём цифры. В этом разрезе выкрутасы с кодированием социального мультиплекса напрямую идут вразрез с заявлениями руководства страны.
Из тех людей, кто сейчас смотрит 16 каналов, продавцы техники взяли деньги у всех тех, кому для этого пришлось менять железо.
А это уж и вовсе ни какое не объяснение и не аргумент. Так обосновывают свои действия бандиты - "У нас тут все платят! И вы - не исключение!"
Какими объективными причинами, весной 2009 в Ханты-Мансийске, было обусловлено существенное техническое ограничение числа пользователей имеющих возможность принимать "социальные" цифровые телевизионные каналы?
Пожалуй, надо раскачаться когда-нибудь и двинуть пару телег в надзорные органы. Хочется верить, что добрый царь-батюшка просто не знает

Кто сказал, что надо купить другой тюнер? ЦТВ Регион продавал, ПРЕДУПРЕЖДАЛ и РЕКОМЕНДОВАЛ ТОЛЬКО ОДИН вид приставки! Изучите сайт ЦТВ и вопросов станет меньше.
Кодирование будет у ВСЕХ государственных провайдеров. Почему сейчас нет? Потому что у всех сейчас вещание считается Тестовым и ещё не приняты законы и не отработаны механизмы взимания оплаты не за федеральные - бесплатные, а за дополнительные каналы. То есть эфир в будущем хотят сделать не только подобием Триколора, где Бесплатно около 20 каналов, но и подобием НТВ Плюс с его пакетами типа Спорт, Кино, для взрослых и т.п. Конечно платные каналы появятся только при запуске 3 или 4 мультиплекса. Не забудем и про интернет. Как Вам в будущем интернет по комнатной антенне? Суть идеи заключается в том, что бы люди, желающие смотреть много каналов за эти каналы платили Государству и стоял при этом не лес тарелок, а домашние или коллективные антенны.
Без аналогии со спутниками нам сейчас не обойтись:
Вот Первый канал... Разрешает себя вещать только бесплатно, т.е. человек платит за пакет, но в абонплате не включена стоимость самого Первого канала - так у всех продавцов. Кроме того Первый, где он есть на спутниках отдельно в пакетах для тв станций КОДИРОВАН очень крутой кодировкой, кодировка России тоже есть, но на порядок по проще. Исключения два: Первый для стран СНГ с 53 спутника и для теста всё той же цифры, при этом так хитро была выбрана частота, что на бытовые тарелки и в европейской части с его приёмом есть проблемы. Попробуйте договориться о вещании Первого через спутник... Вас сам канал просто ОБЯЖЕТ применить кодировку! Не верите? Позвоните.

Самый правильный вопрос про объективные причины!!! Вы ПЛОХО прочитали мои первые посты и не ходили по ссылкам, что я давал!... Вот этим мы и возмущены! Если не охота читать там, скажу ещё: мы стали жертвой, нас обманули, даже правильные приставки 8310 полное г.... и их продают не только у нас, но и в других пилотных регионах, в том числе Татарстане и Екатеринбурге (когда включат кодировку там, то радости народа не будет предела). Можете гордиться - мы (Ханты-Мансийск) первые в России стали жертвой эфирной цифры. И ни оф. диллер, ни ЦТВ не берут на себя ответственность за это. А технический директор ТРИ - Екатеринбург вообще посоветовал идти в милицию...
Итог должен быть таким: все приставки 8310, купленные в Хантах просто обязаны сейчас казать все 16 каналов и сигнал при этом имеет полное право быть кодирован.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.08.2009 15:19:48 Григорий Явлинский
>> АндрейВалерьевич 22.08.2009 14:48:01
А зачем вникать в эти дрязги, простите? Они к поднятой теме не относятся. Главное - что техническая возможность показывать центральные каналы без кодировки есть, сам смотрел их целый год, своими глазами. Или это ОРТ и иже с ними нажали весной на местных цифровиков, чтобы те прикрыли лавочку с раздачей своего канала шибко умным IT-шникам с их тюнерами в компах? Тогда конечно другое дело, вопросы уже к ним.

Пожалуйста, не надо в который раз говорить о большом числе каналов, тут уже и интернет вспомнили. Я веду речь т о л ь к о о "социальном" мультиплексе, который на территории РФ по всем понятиям должен ловиться и воспроизводиться любым железом, принимающем DVB-T. Или это технически невозможно - один мультиплекс незакодированный, а остальные - закодированные? Я не в курсе просто.

И ответ на мой вопрос не прозвучал. Какие неправильные приставки, при чём здесь это? Я не обламывался ни с какими неправильными приставками, у меня уже был тюнер, благополучно показывал 16 каналов. Что всё-таки произошло весной в час Х? Чем обосновано шифрование "социального" пакета? Наездом владельцев центральных каналов? Технической невозможностью вещать одновременно закодированные и незакодированные мультиплексы? Что случилось, если вы в курсе, конечно? На самом деле интересно. Только, пожалуйста, без аналогий с частными каналами и интернетом. Я только про набор из центральных каналов, которые - тельняшку все рвали на груди и мамой божились, должны вещаться по наиболее доступному из всех вариантов.
22.08.2009 15:30:18 бишкек
Активность:
0.26%
чья-то цитата из этой темы: "забить на этих хитро...умных товарищей с их кодировками"

Ох, и тут подозреваю, что криптовалки были куплены за казённые деньги,
и не зря их так резко включили, пока правовой платформы нет,
а бомонд=трудящиеся Югры в отпусках. И что ж тогда грянет? Знаем:
Убитые радостью панацеи от криптовалок, не выездные на лето Югорчане,
со скуки и от мошкары срочно отнесут сэкономленные на отдыхе
трудовые сбережения продавцам от ЦифровогоТВ, магазинов-на-диване,
БАДам и иным агитаторам за то, что «необходимо купить сегодня и только у нас».
Торопитесь! И знакомых прихватите. Я смогу быть в Югре очень нескоро, увы.
Но займите и на меня очередь. И метлу нехорошую прихватите для горе-агитаторов.
22.08.2009 15:37:17 бишкек
Активность:
0.26%
Цитата:
По приставкам... думаете ЦТВ не хотели бы иметь других? Конечно хотят.


Хотят, как Вы пишите!!! Простите, не думал даже за хотелки уважаемый мною ЦТВ-техсостав.
Но, судя по Вашей депеше, или не им дают иметь себя, или дают, но не все,
а только всем которые…, как говорили: «дам, но не вам».
ЗЫ: Извините за сарказм, но в этой шутке уже была половина доли от Вашей шутки.
На ЦТВ я лично не в обиде. Просто обратились ко мне Ваши продвинутые земляки,
обескураженные пропажей оплаченного казной соцпакета.
22.08.2009 15:49:48 бишкек
Активность:
0.26%
Цитата:По приставкам... думаете ЦТВ не хотели бы иметь других? Конечно хотят. И на тестах у них было много приставок, в.т. числе и HD. Но ни одна не может работать с кодированным сигналом Прокрипт, как 8310. Поэтому нет и продаж. Если человек купит эфирный HD тюнер, то этот тюнер должен будет "дружить" с модулем Прокрипт.
ИХ тесты – это ИХ внутреннее дело. Продаж нет по ИХ же причинам и прочими с Вами кознями.
И к чему вендорам (шарп-панас-сони-пинакл-тошиба-корейцы…франция-индия
и даже уважаемый мною Китай, где заодно ваяют и боготворимые Вами 8310,…etc)
нужно прислушиваться к ЦТВ-тестам…( … - тут было моё технологическое злобство,
удалил, извините за симметричную попытку на Ваши горячие реплики)? А зачем Топфилду, Эре, Ориону,
и другим официальным для РФ поставщикам СТВ или даже югорчанам срочно менять
СТВ-платформы или даже стратегию из-за Ваших+ЦТВ шор в темноте?
Например, ЭРА открыто выложила (не без своего бахвальства - под Новый 2009 год), протоколы
испытаний, технико-технологическую и нормативную базы, имена экспертов, выводы, рекомендации.
Иерархическая платформа, т.е. когда одним пакетом вещается HD-DVB, DVB-T и мобильное DVB-H.
Вот там были вынуждены поменять идеологию и производить собственную домашнюю приставку.
Не таились, заранее приглашали всех заинтересованных, видел сам всё это ещё в зачаточном демо,
релизные и рабочие варианты на 5-7 главных российских форумах и даже в подмосковном реале.
В постсоветских традиционно радиоэлектронных городах тоже есть много достойных и
!покруче импортных наработок. Чаще общайтесь со спецами на форумах(не Интернет!)
и выставках и несите пользу Югре.
Это и есть Ваша работа, а не быть в доле от 300% рентабельности с перепродажи
слишком уж жёлтой техники.
22.08.2009 15:55:45 бишкек
Активность:
0.26%
Цитата: Нахватались мы верхушек по интернету, наслушались умных советчиков, а сути происходящего не понимаем!


Понимайте же суть, коллега. Поменьше доверяйте верхушкам Интернета. Советчиков умных ежели
наслушались, то следуйте общепринятым логике и Закону, а не понятиям и внутреннему голосу.
22.08.2009 15:57:51 Вадим
Итог должен быть таким: все приставки 8310, купленные в Хантах просто обязаны сейчас казать все 16 каналов и сигнал при этом имеет полное право быть кодирован.
Так я и купил приставку 8310 по Свободы у официалов. При продаже- мол будет целая куча каналов, за которые будете доплачивать отдельно. Ладно.
Но никто при продаже мне не сказал, а тем более-не предупредил, что (так вот совпало) через 1,5 недели количество каналов уменьшится. На фиг она мне была тогда нужна-бы.
Потом-на сайте региона- мол версия если ниже ... .27- надо скачать обновление и перейти на 50, частота-706. Обновление не грузится. Что на 626 что на 706- восемь каналов. На ещё в этой теме прочел о косячных приставках с поставщиком ТРИ.
Что за хрень-то творится? Есть публичное предложение, которое подразумевает определенный объем услуги при покупке . Услуга рекламируется. Потом-хлоп- все делятся на две группы с одинаковыми 8310- мол одни купили не то, другие-то. Причем-продавец один. Что мне теперь-пойти по башке им настучать этой приставкой( прежде чем её выкидывать) ?
Тогда их 8310 вообще нельзя продавать- пока гемморой свой не разрулят. А ещё лучше раздавать населению бесплатно длоя ознакомления с надвигающимся геммороем-т.к. при таких обстоятельствах- иначе не назвать.
22.08.2009 16:01:16 бишкек
Активность:
0.26%
Цитата:
Цитата:Потому и помалкивают, что еще денег шальных хотят доморощенные "кодировщики"...

Даже без профессионального сравнения навязываемый ЦТВ "уникальный" вариант как фанера пролетает.

Функцию распространителя ЦТВ-регион сделал, практических вопросов назадавал, за что им ис пасибо.
Скорого уже прощания...
Вещать официально все равно будут ДРУГИЕ.
Те мультиплексы, что из бюджетов, будут бесплатными.


Вы не знаете как создавались и на чём держаться такие конторы, как ЦТВ и ТРИ.


Знаю не понаслышке, а заодно знаю и то, что за видимый Вашему кругозору миниоотрезок
Цифровизации «внезапно» лишались министерских кресел три ключевых деятеля горячо
обсуждаемого здесь нацпроекта РФ в своих сферах:
1.Главный связист РФ
2.Главный СМИ-надзорщик РФ
3.Главный телерадиораспространитель РФ
Полтора из них, говорят, но я сам не слышал, неприязнили Югру (Округ, и ОТРК)

22.08.2009 16:06:02 бишкек
Активность:
0.26%
Цитата:
Вы не знаете как создавались и на чём держаться такие конторы, как ЦТВ и ТРИ. Это исключительно заслуга властной верхушки. Если бы не связи в верхах, я имею в виду Кремль, и не куча бабок, ждать бы нам ещё долго эфирной цифры.


Не этому Форуму судить и разбираться в тонкостях расходов сформированному властями
(без нашей с Вами помощью) бюджету.
IT-продвинутый Кремль здесь то опять причем? Старт дали, деньги заложили, следят дотошно. Спросят.
Эксперименты идут, радисты и контентщики бодаются, фирмы-прокладки греются напоследок,
вещателям ваапче вешалка (до осенних Решений боятся венчурить). Ругаемся на Форумах, ждём.
22.08.2009 16:13:42 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Я смогу быть в Югре очень нескоро, увы.


Мы будем ждать!!! Борца за справедливость, Борца с пиратами! Ещё бы научились на вопросы отвечать, сделали бы Вас нацгероем!

Цитата:А зачем вникать в эти дрязги, простите? Они к поднятой теме не относятся. Главное - что техническая возможность показывать центральные каналы без кодировки есть, сам смотрел их целый год, своими глазами. Я веду речь т о л ь к о о "социальном" мультиплексе, который на территории РФ по всем понятиям должен ловиться и воспроизводиться любым железом, принимающем DVB-T.
И ответ на мой вопрос не прозвучал. Какие неправильные приставки, при чём здесь это? Чем обосновано шифрование "социального" пакета?


Дрязги заключаются в том, что нам под видом рекомендованного сознательно предлагали нерекомендованное. И продавец приставок и хозяин каналов об этом знали. И это главное на сегодня.
Кодировка ВСЕХ пакетов ИЗНАЧАЛЬНО планировалась у эфирных вещателей по окончании тестов. Но и саму кодировку ведь тоже надо тестить!? Вот этим сейчас и занимаются. А как иначе? Ведь у нас один из пилотных проектов и на нашем горьком и не очень опыте будут учиться другие. Если власти решат её, кодировку, убрать, то понятно дело нам как абонентам будет проще.
На счёт "любого" железа опять скажу: "любое рекомендованное" должно принимать... и далее. А на счёт компьютерного, вопрос вообще ещё не поднимался. Вот когда поставщик услуг скажет Вам: покупайте "это" и будете смотреть, тогда к компьютеру и купим "эту" железку, а пока как я понял до компьютеров ни ЦТВ, ни другим нет ни какого дела... им забот с теликами хватает. Сейчас по всем раскладкам можно вполне законно на компе смотреть цтв следующтм образом: Оборудование должно быть с возможностью установки КАМ модуля Прокрипт. А если я не хочу брать такое, или не где? Это не проблемы цтв, а Ваши. ЦТВ Регион обязан только тем, кому он впаривал рекомендованное им, и то у них есть даже на этот случай железная отмазка: у нас тест и всякое может случиться.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.08.2009 16:19:24 Вадим
Короче-покупать лучше Globo-TV в Э....... . 3000 рублей. Тоже-г... только в 10 раз лучше ( приемник + тарелку можно приспособить по-хозяйству, так-же при настройке- курс по поиску спутников- астрономия т.д. и т.п., в интернете ...) ...Да и картонная коробка в придачу под картошку....Железок больше...
Всё. Спасибо за информацию. Я её (т.е.8310 )только-что настроил- лежит принимает что-то в мусорном баке....с нацпроектом разговаривает...
22.08.2009 16:31:54 Григорий Явлинский
>> АндрейВалерьевич 22.08.2009 16:13:42
Ясно. Продолжим ковырять tvplug ...
Довольно большой процент пиратов в России - пираты поневоле.
22.08.2009 16:49:04 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Знаю не понаслышке, а заодно знаю и то, что за видимый Вашему кругозору миниоотрезок
Цифровизации «внезапно» лишались министерских кресел три ключевых деятеля горячо
обсуждаемого здесь нацпроекта РФ в своих сферах:
1.Главный связист РФ
2.Главный СМИ-надзорщик РФ
3.Главный телерадиораспространитель РФ
Полтора из них, говорят, но я сам не слышал, неприязнили Югру (Округ, и ОТРК)


Вот я и о том же! Одно слово ТУДА свердловского губернатора или нашего и летят головы... Но тут появился самый знающий, так просто мимо проезжал... так попробуйте объяснить этим дяденькам, что они ох как неправы! Что касается миниотрезка, то я его лично начал наблюдать с вещания в Останкино и лекций профессора Севальнёва на эту тему ещё до появления у нас в округе цифры.

Цитата:
Цитата: Нахватались мы верхушек по интернету, наслушались умных советчиков, а сути происходящего не понимаем!


Понимайте же суть, коллега. Поменьше доверяйте верхушкам Интернета. Советчиков умных ежели
наслушались, то следуйте общепринятым логике и Закону, а не понятиям и внутреннему голосу.


Это я как раз Вам адресовал!!! Громких слов ну прямо через край, при этом ни какой конкретики...

Цитата:Например, ЭРА открыто выложила (не без своего бахвальства - под Новый 2009 год), протоколы
испытаний, технико-технологическую и нормативную базы, имена экспертов, выводы, рекомендации.
Иерархическая платформа, т.е. когда одним пакетом вещается HD-DVB, DVB-T и мобильное DVB-H.
В постсоветских традиционно радиоэлектронных городах тоже есть много достойных и
!покруче импортных наработок. Чаще общайтесь со спецами на форумах(не Интернет!)
и выставках и несите пользу Югре.


Поймите же, что НЕ успевает такая махина за разработчиками... Всё, говорят DVB-T устарело, даём в массы DVB-T2... и что? Когда сверстают по новому бюджет, когда запустят пару проектов не появяться ли опять крикуны с воплями: мы придумали круче! Всех остальных в яму! Подумайте сами про масштабы запуска проекта. Кто из Вас обладает на сегодня самым последним и совершенным компом или сотовым телефоном? Таким он был может вчера, а сегодня? Вот так и тут с внедрением форматов и аппаратуры. Решил построить так - строй, устарело - замени, только денег не мешало бы раздобыть... или кто бесплатно даст?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.08.2009 16:52:36 бишкек
Активность:
0.26%
Цитата:
Мы будем ждать!!! Борца за справедливость, Борца с пиратами! Ещё бы научились на вопросы отвечать, сделали бы Вас нацгероем!

Вопросы то ЗАДАЙТЕ, я просто не понимаю, на что я Вам не ответил.
Могу и Вашем стиле, если хотите. С Вашими сомнениями по поводу моего
"тяма", "не в теме" или образования, то успокою Вас, наконец, что два
честных диплома очень известных ВУЗа, в том числе - престижного в
технологии всей ТВ индустрии. Внедренные НИИОКР, лекции связистам.
Из опыта по Вашей части: давненько даже выходник передатчика вытаскивал
из перенапряженного режима (путём рискованной расстройки сами
знаете чего) без прерывания важного рабочего процесса.
Коллега, какие у Вас ещё вопросы?

работ
22.08.2009 16:58:01 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: Всё. Спасибо за информацию. Я её (т.е.8310 )только-что настроил- лежит принимает что-то в мусорном баке....с нацпроектом разговаривает...


Нам нужно обединиться и накатать жалобу ещё раз, как мы уже делали, может теперь нас услышат! Знаю много людей, обманутых с этими приставками. У них на руках и чеки, и талоны. Только уже не в адм. губернатора, а в газету, что бы пришлось официально ответить не мелким начальничкам, а главным.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.08.2009 17:13:52 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Вопросы то ЗАДАЙТЕ


На Ваши первые реплики я их и задавал.
Про выходник надо почётче: на самом деле выходник - это АФУ (антенно фидерное устройство), а Вы наверно про оконечный усилитель. Вы уже занимаетесь практикой? В ХМАО очень много работы для таких как Вы! Да есть ещё Тарко-Сале на севере. Вот там рай конечно! Сами себе хозяева, гоним цифру не кодировано, показываем что хотим и сколько хотим.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.08.2009 17:22:47 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Григорий Явлинский 22.08.2009 16:31:54
Цитата:Ясно. Продолжим ковырять tvplug ...
Довольно большой процент пиратов в России - пираты поневоле.


Очень хорошо! Чем быстрее расковыряете тем быстрее нам предложат новинки. А многие пираты на самом деле платят больше, если считать и убитое время, и кажущиеся дешёвыми дополнительные прибамбасы, при этом затыки тоже не избежны. С этим я сталкивался ещё с вещания в аналоге НТВ Плюс и все последующие годы.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.08.2009 17:56:32 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: Героев в студию!


Главный герой это конечно сама фирма ЦТВ, которая до сих пор(!) даёт на сайте рекламу о покупке оборудования в Хантах у компании P&P, хотя с этой компанией у ЦТВ нет договора на поставку этих самых приставок. И когда компания решила продавать не рекомендованный товар, что бы не делиться с ЦТВ, им просто пригрозили пальчиком и НИЧЕГО не сказали потребителям, что НЕЛЬЗЯ покупать такие приставки, а продолжали и продолжают считать их оф. дилерами и говорят нам: покупайте только у них и только ЭТИ приставки будут в будущем казать кодированый сигнал - так прямо и сказано на сайте. Что являлось и является очевидным обманом. Тут надо сказать, что оф. дилер сам стал заложником ситуации, приравняв два понятия: кодировано и платно, как это делают и другие на этом форуме.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6