Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Цифровое эфирное ТВ в Ханты-Мансийске

Cуть темы

С 16 октября 2006 года в Ханты-Мансийске ведется эфирное цифровое ТВ вещание.
Вот их сайт. http://ctv-region.ru/
Эфирное - значит принимается на простую комнатную или уличную антенну.
С 28 марта 2007 года в Ханты-Мансийске вещает 16 цифровых каналов с телевышки на Садовой 15. Каналы вещают с частот 50 твк и 40 твк в формате DVB-T. Приём возможен на внешние приставки, тюнера, телевизоры со встроенным цифровым тюнером.

Федеральный проект Эфирной цифры http://ртрс.рф/when/KHM/ Вещание в Х-М районе уже ведётся. Новый формат DVB-T2. Телевизоры и приставки уже есть в продаже. В Ханты-Мансийске пакет из 10 каналов в DVB-T2 на частоте 38 твк вещает с Гагарина 170. На 44 твк начал вещание второй эфирный мультиплекс в DVB-T2 из 10 бесплатных каналов.

О спутниковых операторах и каналах просьба общаться в "спутниковой" теме.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.08.2009 02:00:39 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Вижу тема эфирного ЦТВ изредка интересует наших граждан. Предложу объединить эту тему с этой: http://www.admhmansy.ru/ru/forum/citylife/?topic_id=3137 и продолжим.
На yugra.net я в своё время много расписал и объяснял людям. Придётся продолжить здесь.
Про телевизоры и модули. В настоящее время в связи с введением кодировки на центральных каналах телики с MPEG4 тюнером перестали их показывать. Некоторые из Вас могут приобрести модули на Рознина у "очумельцев". Почему "некоторые"? Не все тв с цифровым тюнером MPEG4 или MPEG2 могут с этим модулем работать - Sharp, не пашут почти все, Philips, LG 50/50. Sony и Samsung работают с модулем чаще.
Про приставки. Это самая больная тема. В наш город была завезена не та партия приставок и часть жителей пострадала - заплатив деньги люди сидят без центральных каналов. Обратно их на обмен не берут, деньги не возвращают. Мы написали письмо Губернатору - толку ноль! А ведь это окружное детище и власти не понимают, что такое отношение к людям, это самая крутая антиреклама для всего проекта. Будем искать газетчиков, кто не побоится про это напечатать в своём издании.
С осени 2006 года, когда начала работать цифра, не знали и сами вещатели что их ждёт, т.к. законов и чётко определённых правил игры еще не было. Сейчас стала вырисовываться более ясная картина.
Если кому что интересно спрашивайте...

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.08.2009 09:16:12 fylhtq
У меня сначало показывали центральные каналы-а теперь нет. Я так понимаю не один я такой дурак. Объясните пожалуйста что нам делать.
У меня приставка . Купил в салоне UTEL.
16.08.2009 11:12:13 Анонимно
Захотел я купить приставку на цифровой телек (MPEG 2). Ну подумал дай позвоню в тамошнюю техподдержку (ЦТВ регион). А то байду покупать некрасивую с еще более некрасивым пультом на красивый телек желания мало. В общем выяснилось, что существуют CAM модули которые перекодируют MPEG4 в MPEG2. Но прошивка сырая, и пока производитель не обновит в продаже они не появятся.
Так, что вот жду.


ps: блин, зря тут написал. теперь все купят, а мне недостанется
16.08.2009 15:34:31 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: У меня сначало показывали центральные каналы-а теперь нет. Я так понимаю не один я такой дурак. Объясните пожалуйста что нам делать.
У меня приставка . Купил в салоне UTEL.


Вот мы уже и пробуем воевать. То что Вам говорят в салоне - мягко скажем не совсем соответствует правде. Изучая этот вопрос я пришёл к выводу, что пока ответственные за этот проект лица из правительства округа не пошевелятся - ни кому ни чего не будет. А мы останемся ни с чем.
Главное теперь... Каждый пользователь приставки рано или поздно столкнётся с тем, что у него не будут казать бесплатные кодированные каналы и это вина самой приставки - у неё есть очень слабое место. Но часть народа вообще перестала смотреть Первый, Россию и т.д. потому что официальный дилер под видом рекомендованного оборудования торговал леваком. И вина тут не только его, но и самой компании ЦТВ.
Как узнать, правильная у Вас приставка или левая? Приставки с белой наклейкой на передней панели все правильные, но была партия и без наклеек... Нажимаем меню на пульте приставки и выбираем последнюю главу ПРО жмём ОК. В третьей строке смотрим: ЦТВ - правильная, ТРИ - левая. Если в строке пишет нулл, поздравляю - Ваша приставка уже косячит. Выдерните из сети на некоторое время, что бы остыла и повторите попытку узнать: ЦТВ или ТРИ.

Про модули повторю. Они уже продавались и с некоторыми тв работают прекрасно. Сони и Самсунг имеют больше шансов, Шарпы их вообще не имеют... но лучше всего проверить самому.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.08.2009 20:24:55 Анонимно
Все ТВ оборудованные слотома CAM имеют шансы
Просто для старых (MPEG-2 only) придеться покупать транскодирующий модуль
16.08.2009 21:14:17 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Видно Вы не совсем в теме, вернее совсем не... Модуль с кодировкой ПРОКРИПТ придётся покупать на каждый из теликов с CI слотом вне зависимости от того MPEG4 он или MPEG2. А на счёт шансов выход до нельзя простой: нужно то всего навсего для тв, не работающего с САМ модулем состряпать новую прошивку, поддерживающую работу с этим самым ПРО и залить её в телевизор! Ну очень просто! Только что то не видно пока желающих на этом заработать... может попробуете??? Приползём к Вам со своими плазмами и жк.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.08.2009 14:14:12 Вадим
Активность:
0.47%
ТРИ - левая. Если в строке пишет нулл, поздравляю - Ваша приставка уже косячит.
Посмотрел-нулл. Подергал сеть- ТРИ. И что теперь- на помойку? Из-за этого 12 каналов не показывает? Не показывает бесплатные кодированные каналы.
Вопрос- перешить можно чем-то? Что с приставкой делать можно? Для чего приспособить.
Честно говоря при покупке (месяца 4 назад) мне наговорили- и каналы будут скоро (чуть-ли не летом) всякие-разные. Теперь понимаю-обули. Вопрос- так какого ...их прдают, если всё, что на ней есть- есть итак. Качество? Да с таким зрением как у некоторых- качество и не наблюдается.
Подскажите, для чего её можно приспособить .....
18.08.2009 14:52:58 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: Посмотрел-нулл. Подергал сеть- ТРИ. И что теперь- на помойку? Из-за этого 12 каналов не показывает? Не показывает бесплатные кодированные каналы.
Вопрос- перешить можно чем-то? Что с приставкой делать можно?

Если Вы покупали у оф. представителей на Свободы 61, Коминтерна 8 или в микрорайоне в Ютеле, то Вам должны за бесплатно поменять модуль ТРИ на ЦТВ. Но на данный момент такие замены продавец не производит и старательно вешает лапшу пришедшим клиентам.
Не показывать сейчас эта приставка должна только 8 каналов: Первый, Россия, Культура, Вести, Югра, Спорт, НТВ, Питер. Показывают на данный момент все приставки следующие каналы: ТВЦ, Мир, Дом кино, Теленяня, Время, Телекафе, Время, Музыка.
Теперь по качеству. 8310- эта первая и пока единственная приставка, которая должна показывать кодированные каналы без дополнительных устройств. Её конечно старались зделать подешевше... вот и результат. Были на тестах очень хорошие ресиверы, дающие прекрасную картинку, но нет в них встроеной кодировки. Как вариант люди приобретают ресивер для спутника и эфира DVB T/S и к нему САМ модуль ПРО. Не очень бюджетный получается вариант.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.08.2009 15:57:58 Вадим
Активность:
0.47%
Её конечно старались зделать подешевше... вот и результат. ....18.08.2009 14:52:58
Вопрос- на фига их вообще тогда продавать с такой помпой?
18.08.2009 16:00:03 Fanta
Активность:
100%
Андрей Валерьевич, а у меня есть инфа, что вранье это со стороны неких контрор, объединенных целью нажиться наа незнающих, о том, что они официальные диллеры и все такое. И объявление в строке "бойтесь мошенников, покупайте у официалов" - тоже вранье, нет у них никакого документа, кроме накладной купил-перепродал, о том, что они якобы официальные продавцы сей приставки.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
18.08.2009 16:40:51 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Андрей Валерьевич, а у меня есть инфа, что вранье это со стороны неких контрор, объединенных целью нажиться наа незнающих, о том, что они официальные диллеры и все такое. И объявление в строке "бойтесь мошенников, покупайте у официалов" - тоже вранье, нет у них никакого документа, кроме накладной купил-перепродал, о том, что они якобы официальные продавцы сей приставки.


Вот! До народа стало на конец то доходить! Но пока не дошло до "самого-самого" главного... какую свинью подложили всему проекту окружного ЦТВ. Это с моей подачи на сайте ЦТВ появилась надпись: покупайте только у официалов. Можете про это прочитать на том форуме. И контора ЦТВ давала и до сих пор даёт инфу у себя: покупайте только у НИХ! А они при этом торгуют ЛЕВАКОМ и ни эти торгаши, ни ЦТВ оказывается ни в чём не виноваты! Что делать теперь народу?
Я говорил про это вот сдесь: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=27&i=93375&t=93375&page=144
И тут: http://forums.frocus.net/index.php?showtopic=4827&st=20 и на следующей странице...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.08.2009 16:49:10 Fanta
Активность:
100%
ой йа ни знаю, пока всех в обязаловке на цифру не переведут ничо я покупать не буду... запарили тут отдай 2 штуки, там заплати, я сижу с ммдс за 200 рэ и ничо, зато если накосяч или шнуры по ошибке обрежут мне а не соседям, сразу звонишь андрей петровичу в УСИ и рассказываешь что ты их конторе 4 штуки в месяц за все про все платишь, а они тебе отрубают какую то услугу не пойми с чего, и ничо за 3-4 часа все делают обратно.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.08.2009 07:57:22 бишкек
Активность:
0.26%
>> Fanta 18.08.2009 16:49:10
цыфра хотя бы там хороша, что позволяет качественно принять ТВ без тарелок, дорогих ресиверов и не быть привязанным при этом к кабелю. Влёгкую принимается на малюсенький, встраиваемый ноутбук-тюнер, или через USB-тюнер в виде флэшки на любой сносный комп. Очень удобно в поезках, всегда тв и радио при себе, можно влёт записать передачу в любом формате: РС, и-фон, моб.телефон... Чуть посложнее утсроить в автомобиле, но зато не будет замираний, раздвоений и прочей эфирно-кабельной бяки. С учетом удешевления хороших экранов без цыфри никак, а качественное HD иначе и нельзя.
19.08.2009 08:05:10 бишкек
Активность:
0.26%
А что, у ВАС закрыли соцпакет? 40-й канал?
Это же агония ЦТВ!
и сколько за это время успели напродавать бездарных китайских приставок?
А другой мультиплекс досих вещает нелегально на чужом 50-м канале?
19.08.2009 08:41:53 Fanta
Активность:
100%
бишкек, ну я как бы не такой фанат телевизора, что бы еще и с собой возить... мне хватает пары часов новостей в день и какого нить кина перед сном
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.08.2009 13:59:11 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:А что, у ВАС закрыли соцпакет? 40-й канал?
Это же агония ЦТВ!
и сколько за это время успели напродавать бездарных китайских приставок?
А другой мультиплекс досих вещает нелегально на чужом 50-м канале?


Тут Вы дорогой вообще не в теме... Скажите, а почему тогда у Триколора, НТВ, Радуги эфирные каналы тоже закрыты? Или Вы их можете смотреть на китайском приёмнике за 1000р, без регистраций, карт и договоров? И 50твк у нас соц пакет, а 40- дополнительный. И кто говорит про "нелегально"? Если Вы так уверены, позвоните в надзорные органы, может медаль дадут...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.08.2009 14:47:36 Григорий Явлинский
У кого-нибудь есть проблемы с приёмом ТНТ и ТВЦ по цифре? У меня ТНТ показывает с искажёнными пропорциями изображения и без звука, а ТВЦ совсем не показывает.

Андрей, вы не в курсе, у них есть какая-нибудь особенность в трансляции?
19.08.2009 16:06:20 ewgen
Активность:
46.69%
>> Григорий Явлинский 19.08.2009 14:47:36
На ТНТ в цифре если тюнер цифровой на компе то ставь свободное расширение экрана и все в норме, ТВЦ без проблем идет.
19.08.2009 18:25:13 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:У кого-нибудь есть проблемы с приёмом ТНТ и ТВЦ по цифре у них есть какая-нибудь особенность в трансляции?


Каналы: Первый, Культура, Спорт, Вести, Питер, ТНТ, ТВЦ, Мир, Дом Кино, Теленяня, Время, Телекафе, Музыка беруться с одного источника - спутник АМ1 40Е MPEG4 ку диапазон в открытом виде. С этими каналами или нет проблем, или есть у всех когда проблема со спутником. Если с первыми 5 или последними 8, то эта проблема либо на головной станции, либо у Вас с приёмником и антенной. Отдельно в пакет заводятся 3 канала: НТВ, Россия и Югра. НТВ с Ямала 90Е ку диапазон, Россия и Югра по кабелю от соседних организаций Югрател и Югра, расположенных в этом же здании. Вот эти каналы иногда создают проблемы как на станции, так и на приёмниках. Ещё они дольше переключаются.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.08.2009 18:39:29 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Когда случаются проблемы с зависанием или плохим звуком приставку выключают на несколько секунд сетевой кнопкой на передней панели и снова включают. Если это не помогает, то каналы нужно удалить и снова отсканировать. Как удалять думаю разберётесь, я расскажу как правильно сканировать: заходите в ручной поиск и кнопками "вправо", "влево" выбираете в верхней строке 50, потом жмёте нижнюю красную кнопку, затем так же на 40. При этом выборе полоски в низу окрашиваются в красный и зелёные цвета. Нужно настроить антенну так, что бы зелёные полоски были как можно больше и на 40канале и на 50, в процентах не менее 80%, а для устойчивой работы более 90%.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6