Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / DNS в Ханты-Мансийске. Место такое шаманами проклятое что ли?

Cуть темы

Заехал сегодня в DNS, планшет подобрать в подарок. 20 минут пытался поймать консультанта, все чем то заняты, реально покупателей человек пять не будет. Зато тучи людей, типа работающих в банке, и "берите в кредит, я консультанта приведу". Совсем другой DNS на большой земле по обслуживанию. Плюнул, пошел купил подарочную карту в банке, закинул на нее цену планшета, что хотел купить, в командировке в нормальном городе купит, а не в Хантах, прекрасном городе с самым отвратительным сервисом.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
24.01.2014 13:13:38 Вальдемар
субъективное мнение
Всем доброго времени суток, я обычный рядовой покупатель как и вы, но имеющий опыт работы в данной сфере.. Все так ругают ДНС, за исключением пары человек и хвалят М.видео. Среди участвующих в разговоре все же нашлось парочка юридически грамотных людей, которые следят за изменениями законов в стране в которой живут, это хорошо. Да, они примут товар по вашей прихоти на перекос закону, который был принят не просто так и в убыток остальным обычным покупателям, а не себе. То что принялось у вас, продастся другому человеку. Бог с ними с планшетами, если то же самое производится с бытовой техникой - мне бы не хотелось гадать кого стирали в этой машинке до меня , что хранили в этом холодильнике, что варили этой мультиварке до меня, а потом просто сказали что она не понравилась и принесли обратно, Закон есть для всех и все обязаны его соблюдать, М.видео законы не писаны. Теперь ярые защитники М.видео, никто из вас не замечал что каждый второй сотрудник ДНСа - это бывший сотрудник любимого всеми М.видео)) Сказать почему так получилось - спросите у них сами, с моей стороны коментарии по этому вопросу не уместны. Можете лишь учесть вышесказанное отношение М.видео к законам и сделать вывод почему оттуда бегут сотрудники. В ДНС мне нравится эта жесткость и соблюдение законов, лихие 90-е минули....по поводу цен-зайдите на сайт ДНС в раздел партнеры и посмотрите кто там есть. У них нет сетевого маркетинга как в остальных магазинах, у них скидка напрямую от производителя, если компания SONY решила сделать скидку на этот телевизор, а завтра передумала-так тому и быть и так далее. Вообщем по поводу цен в ДНС не знаю, меня все устраивает, вчера там был, galaxy S4 продается со скидкой 10000!!!!!! да, да, вам не показалось, нулей столько сколько должно быть. Не верите? - сходите посмотрите. Если завтра самсунг передумает то цена будет прежней опять же. В М.видео тоже бывают товары по хорошей цене и качеством на должном уровне, но что мне у них не нравится - зомбирование покупателей. Купил ты чайник за 1500р. в Мке, аналогичный в других магазинах стоит 700р. , тебе дали бумажку (скидку) на следующую покупку и когда человек в следующий раз решить что то купить, к примеру второй чайник он не пойдет в другой магазин, где можно купить то же самое за 700р., он пойдет в м.видео, ведь у него скидка, не пропадать же добру!!!! и купит его со скидкой за 1000))) Арифметика проста, но именно так это и работает, а как это преподнести - вопрос второй уже, ну вы меня поняли.
Далее, все люди стараются найти выгоду во всем. Я работал в сфере продаж в тюмени и когда ко мне приходили люди покупать пылесос за 1500р. и спрашивали - **ну как он, нормальный?, на долго хватит???!** Я не люблю обманывать людей, поэтому отвечал - а как вы думаете, пылесос за полторы тысячи, нормальный? И я не терял клиентов, я убеждал их что если они потратят на пару тысяч больше то они не проиграют, а выиграют и проблем у них будет меньше с ним...СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ , девочка-студентка, купившая планшет за 5000р. Удивляться нечему, бюджетная техника выживает и отживает свой гарантийный срок с вероятностью 50/50. Понятно что не все могут позволить да и нет необходимости покупать все самое дорогое, этого никто не говорит, просто покупая самое дешевое, не забывайте что так оно и есть именно 50/50. Относитесь к технике как к сотруднику...Вам нужно чтоб она работала хорошо и платите ей низкую зарплату, естественно отдача такая же ,то есть никакая. Зарплата в моей аналогии - это цена. Подбирайте себе сотрудников, соответствующих вашим требованиям и они будут работать!!!
По поводу обслуживания в любом магазине...все мы люди, у всех есть чувства, проблемы и т.д и т.п. если покупатель хочет получить идеальное обслуживание, как в кино - стань идеальным покупателем, как в кино. Придите в хорошем настроении, опрятно одетые, улыбчивые и приветливые, представьтесь и оформите заказ тысяч на 200 и будет вам обслуживание на высшем уровне АБСОЛЮТНО В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ, ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ!!!!!!!!! Ну я немного утрирую, если вы не сделали все так как я расписал, то навряд ли вас оскорбят и выгонят, чего собственно и не происходит, ведь правда? Поэтому не жалуйтесь на обслуживание. Если вас действительно оскорбили - все это легко решается, присекается и компенсируется, а демагогию по теме - не так посмотрели, не так вздохнули оставьте себе. Вспомните себя на работе, какая бы она не была у вас, вы тоже не светитесь лучами добра я думаю)) В ДНС че хорошо - огромный ассортимент, есть все, чего нет можно заказать - 5-7 дней доставка, разумные цены, соблюдаются нормы законодательства. Если вы не знаете чего хотите, одной рукой ковыряете в носу, второй тычите в сторону витрины с товаром и говорите -хочу то, не знаю что, а чем этот отличается , а этот, а этот, а этот, а этот, а этот и т.д. То сядьте дома, потратьте 15-20 минут времени в интернете и поймите чего вы все таки хотите. Если вы встанете перед выбором между допустим 2мя 3мя телефонами вам все объяснят все минусы и плюсы, посоветуют, дадут потрогать, понюхать, посмотреть и выбрать все же что то. Так работает ДНС, туда приходят знающие люди и своя их уже завоеванная публика никогда не сменит магазин, так же и у М.видео есть своя публика и у всех остальных. еще участвует фактор того что люди боятся чего то нового, ведь ДНС недавно в городе...я приведу голые цифры, которые моему осмыслению адекватному никак не поддаются. М. видео- 20 телефонов на витрине, 30 ноутбуков, неизвестно сколько раз их возвращали, доставвка около месяца............ ДНС 200 ноутбуков, более 300 телефонов на витрине, их обратно никто не принимал-вы первый пользователь той или иной вещи, есть на то закон!!! Доставка 5-7 дней, если все же не нашли желаемого. Все равно идут в м.видео, идут в норд, эльдорадо....все мы люди и у всех свое мнение, я лишь высказал свое)) Удачного всем дня!
24.01.2014 14:16:58 Анонимно
Всё всегда покупаю в М-видео, ни разу не попадался б/у товар не в заводской упаковке. Уверен, что при их объёмах 1 возвращенный из 100 проданных (например) это капля в море.. да и на витрину надо, тоже что то ставить.
Хоть зарекламируйте свой ДНС, более чем чехол на планшет ничего там покупать не буду))
24.01.2014 14:24:57 ЛОЛ
>> Анонимно 24.01.2014 14:16:58
После таких их них высказываний, складывается впечатление, что у ДНС оооочень плохи дела.
24.01.2014 14:35:31 Andrey
Активность:
4.58%
>> Вальдемар 24.01.2014 13:13:38
Терпеть не могу подобное нытье людей с поту сторону прилавка. В нормальном магазине, при адекватно об, с сохранением товарного вида поменяют. Покупатель не виноват, что законодательство не на его стороне. У нас сейчас все товары являются технически сложными (т.е. которые в закконом порядке технически сложно вернуть/поменять), и что делать если пришел домой и понял, что купил не то, или понял что купил говно и надо бы, что по лучше взять.
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
24.01.2014 16:50:12 675
Купила не в нашем городе в ДНС планшет, на второй день просто отклеилась задняя крышка (походу ее кто-то приклеил, планшет был с витрины), ездить на другой конец города, сдавать на экспертизу, ждать времени не было, завтра в дорогу(для которой он в принципе и покупался), обхожу с тех пор днс стороной, это вообще практически единственная неудачная покупка техники, а в мвидео свои косяки, но вернуть без проблем, был случай просто коробкой ошиблась.
24.01.2014 17:31:14 Вальдемар
Эмм, обязательное условие всех магазинов ДНС - наличие сервисного центра в том же здании, если не в том же то через дорогу в непосредственной близости. Так как сеть федеральная и у вас произошел казус с приобретенным товаром что возможно, это всего лишь техника , ее обязанность - ломаться рано или поздно, то можно было обратиться в любой сервисный центр ДНС в любом городе, не важно в каком городе был куплен товар, потому что сеть ФЕДЕРАЛЬНАЯ и ее печать и подпись сотрудников работает в любом городе одинаково!!!
О любом нормальном магазине никто не говорит вроде ИП Какашкина и тому подобное...просто мы живем в нашей любимой рашке, где люди не привыкли к порядку и закону, мы их просто не знаем....все глядят на европу и разводят руками. В европе давно работает такая политика, хотите жить как в европе -соответствуйте) ДНС мне нравится
24.01.2014 17:38:23 Анонимно
Еще можно прочитать название на своем аппарате- acer, asus и т.д. и посмотреть в интернете список авторизованных сервисов и сдать туда и не мучать себя и продавца. К продавцу нужно идти или в первые 14 дней или если вам сервис выдал акт на обмен.
24.01.2014 17:39:30 Анонимно
Цитата:Терпеть не могу подобное нытье людей с поту сторону прилавка. В нормальном магазине, при адекватно об, с сохранением товарного вида поменяют. Покупатель не виноват, что законодательство не на его стороне. У нас сейчас все товары являются технически сложными (т.е. которые в закконом порядке технически сложно вернуть/поменять), и что делать если пришел домой и понял, что купил не то, или понял что купил говно и надо бы, что по лучше взять.


при приобретении товара в любом магазине вы имеете прао включить его, проверить, посмотреть, потрогать, получить консультацию, после этого осуществляется продажа, во время продажи вы подписываете условие договора купли-продажи, никто их конечно же не читает, зачем? так вот, там есть строка-с товаром ознакомлен, претензий не имею и ваша подпись...если после этого вы пришли домой и поняли что вы совершили покупку в прострации и бежите с криками _ПОМЕНЯЙТЕ Я БЫЛ НЕ В СЕБЕ, ЛЕТАЛ В ОБЛАКАХ, то замена производится по усмотрению сотрудника, закон на стороне магазина, сами уже убедились, но если подойти спокойно и все разъяснить по-человечески, я думаю сотрудник вам не откажет, Кричать и нервничать, тем более угрожать - трата времени и нервов, вам просто покажут закон о сложно техническом товаре и никакая инстанция защиты прав потребителей вам не поможет, Оставайтесь людьми и будет вам счастье, нет не решаемых проблем)
24.01.2014 17:43:39 Анонимно
Цитата:Еще можно прочитать название на своем аппарате- acer, asus и т.д. и посмотреть в интернете список авторизованных сервисов и сдать туда и не мучать себя и продавца. К продавцу нужно идти или в первые 14 дней или если вам сервис выдал акт на обмен.


абсолютно верно....на весь товар есть гарантия от производителя, кроме гарантии магазина...у нас есть в городе альфа-сервис, который имеет авторизованные права на гарантийный ремонт такой техники...если вы не владеете собой и выходите из себя, не в состоянии спокойно описать проблему -обратитесь в альфа-сервис и будет вам счастье, я так и делаю...они в этом заинтересованы, это их хлеб. В 70 случаях из 100 проблема с техникой возникает из за того что руки растут не из того места, это голая статистика, но и процент брака тоже присутствует)
24.01.2014 17:50:05 Базилио
>> Вальдемар 24.01.2014 13:13:38
Ты столько буков потратил, а толка ноль. Чувствуется, что из М-видео тебя выгнали и ты на них злой. По поводу б/у товара после одного двух дней пробы и какого то бреда про "Европы" да это все ерунда. Наоборот там сейчас Американская модель - бери на два месяца, БЕСПЛАТНО причем, не понравится, вернешь. Конечно есть такие, кто этим пользуется, но есть и те, кто специально вылавливает товар с витрины, так как он уценен на 10...15% только потому, что с витрины. У М-видео тоже поначалу такое было, но вороватые продавцы все продавали "с витрины" по документам, а реально продавали по обычной цене. И сейчас попробуйте найти акционный товар в магазине. хрен то, спрячут. ;)
Да, кстати, говнище с маркой DNS, которым завален весь Китай собирается в подвалах больными Китайцами, из самого дешевого и некачественного материала. Запах этот Китайский даже в магазине у них не выветривается. Я не знаю как кто, но я и даром то такое не возьму, только на улицу или в гараж. Это гораздо хуже чем товар с полки. Кстати, в DNS все только в одном экземпляре, так что вы купите тот же телефон излапанный сотней несостоявшихся покупателей, упавший не раз на пол. Фуфуфу. Брендовую вещь в коробке, флешку запечатанную, вентилятор для кулера, блок питаня для компа. Вот тут DNS на своем месте!
24.01.2014 18:00:48 Анонимно
Цитата:Ты столько буков потратил, а толка ноль. Чувствуется, что из М-видео тебя выгнали и ты на них злой. По поводу б/у товара после одного двух дней пробы и какого то бреда про "Европы" да это все ерунда. Наоборот там сейчас Американская модель - бери на два месяца, БЕСПЛАТНО причем, не понравится, вернешь. Конечно есть такие, кто этим пользуется, но есть и те, кто специально вылавливает товар с витрины, так как он уценен на 10...15% только потому, что с витрины. У М-видео тоже поначалу такое было, но вороватые продавцы все продавали "с витрины" по документам, а реально продавали по обычной цене. И сейчас попробуйте найти акционный товар в магазине. хрен то, спрячут. ;)
Да, кстати, говнище с маркой DNS, которым завален весь Китай собирается в подвалах больными Китайцами, из самого дешевого и некачественного материала. Запах этот Китайский даже в магазине у них не выветривается. Я не знаю как кто, но я и даром то такое не возьму, только на улицу или в гараж. Это гораздо хуже чем товар с полки. Кстати, в DNS все только в одном экземпляре, так что вы купите тот же телефон излапанный сотней несостоявшихся покупателей, упавший не раз на пол. Фуфуфу. Брендовую вещь в коробке, флешку запечатанную, вентилятор для кулера, блок питаня для компа. Вот тут DNS на своем месте!


Сколько негатива))люблю таких людей, проблем наверное много накопилось, не можете их решить? Дак вот я знаю весь персонал М.видео лично и поименно, вплоть до директора, хороший мужик. Меня никто неоткуда не выгонял это раз, во вторых мой род деятельности обязывает меня изучать и анализировать политику крупных сетей и продаж, везде есть свои минусы и плюсы поверьте, с ДНС я сталкивался в роли рядового покупателя и меня все устраивало каждый раз. К вопросы о китайцах - айфоны и вся техника apple, официально собирается теми же самыми китайцами - вауу!!!? не знали? ознакомьтесь на сайте apple, к тому же абсолютно на всей технике написвно где ее собрали)) Я в мку пойду так же как и в днс, зависит от того в каком месте мне предложат более выгодные условия)) я тоже человек)
24.01.2014 18:09:06 Анонимно
Цитата:... К вопросы о китайцах - айфоны и вся техника apple, официально собирается теми же самыми китайцами - вауу!!!? не знали? ...

Ты ИДИОТ? Линия сборки "бренда" DNS это подвальчик дядюшки Ляо. ПРОИЗВОДСТВО Apple, как и любого другого Бренда в Китае это ПРОИЗВОДСТВО.
Негатива у меня нет, даже презрения особого нет. Обхожу мимо и людям добрым, что здесь бывают рассказал, гони пургу дальше. ;)
24.01.2014 22:23:20 Анонимно
Цитата:..Кстати, в DNS все только в одном экземпляре...

Это факт! Хотели купить там телефон, все только с витрины. Подобрали и купили в дркгом магазине, пусть подороже, но новый, не мацаный.
25.01.2014 08:53:52 Анонимно
Цитата:
Цитата:... К вопросы о китайцах - айфоны и вся техника apple, официально собирается теми же самыми китайцами - вауу!!!? не знали? ...

Ты ИДИОТ? Линия сборки "бренда" DNS это подвальчик дядюшки Ляо. ПРОИЗВОДСТВО Apple, как и любого другого Бренда в Китае это ПРОИЗВОДСТВО.
Негатива у меня нет, даже презрения особого нет. Обхожу мимо и людям добрым, что здесь бывают рассказал, гони пургу дальше. ;)


Пасть закрой быдлятина. В туалете закройся и пооскарбляй там себя, если считаешь себя самым умным, это далеко не так, скорее всего показал свои 5 классов образования и хабального воспитания. Всем плевать на это
25.01.2014 09:56:20 Правдоруб
>> Анонимно 25.01.2014 08:53:52
Рабочий день в DNS начался? Узнаваемый стиль реакции на справедливую критику!
Сталкивался этим "брендом" года три назад. Срочно понадобилась CF карта, поблизости был лишь DNS на Кирова в Новосибе. Купил карту, отснял где то 150 кадров и фотоаппарат завис. Вставляю другую - работает.
Отснятое было важным и неповторимым, потащился в магазин. Так на меня вылили ушат помоев, что я сам эту карту сжег (я попросил всего лишь восстановить данные) и наезжаю на их магазин самдурак. Пришлось тащиться куда то на Красный в конторку, занимающуюся чтением с трупов. Там карту без проблем прочитали, сказав, что она рабочая ровно на 25% заявленной емкости, причем сразу, как только я объяснил проблему, карт таких у них было уже не одна и все куплены в DNS. Карты перемаркированы, реальной памяти там как раз четверть. Забрав фотки, карту и заплатив за заключение поехал в DNS, все равно в ту сторону. Потребовал вернуть деньги и тут начался уже поток помоев похлеще. В скоуп попали уже и компания Cannon, выпускающая негодные фотоаппараты, жгущие карты, и фирма восстанавливающая данные и уже попытались было до моих родителей дойти, но я это остановил, развернулся и ушел. Не денег ради, справедливости для отдал я эту карту на "диагностику" в их "сервис центр" и через три недели !!! получил заключение, что карта вышла из строя в результате неверной эксплуатации. Вот такой вот однодневный квест с трехнедельным продолжением.
Кстати отзыв - предупреждение, что карты перемаркированы провисев примерно дня два удалили. Подчищают на их сайте отрицательные отзывы, наберите в гугле "магазин DNS брак" и почитайте отзывы.
В такой же ситуации китайский продавец вернет деньги сразу и без пререканий, товар скорее всего тоже уберет с продажи. Вот так и получается, что товар один и тот же а сервис разный.
Справедливости ради стилус купленный в DNS Ханты-Мансийск работает хорошо и планшет Samsung, купленный не с витрины тоже тьфу-тфу-тьфу работает, не подделка.
26.02.2014 18:17:59 alex_party
Активность:
38.35%
долго очень звоню в магазин на их номер: 31-01-30 все время занят он, кто знает, что там у них с телефоном и есть ли другой номер?
Time to choose, it's time to choose...
05.03.2014 11:04:20 ЗлойПокупатель
ДНС гавно, не покупайте там ничего, если купили некачественный товар 100% будут проблемы с возвратом, лучше взять в м-видео, там без проблем меняют либо возвращают деньги, без всяких экспертиз... всем добра.
05.03.2014 11:25:11 Анонимно
Ага, проклятый ДНС. Наслушалась тут откликов. А тут дитё планшет просит. Тырнэты зло злобное, игрушки из детей зомбак делают. Ладно, думаю. Куплю. Поиграет и сломает к черту, зато потом просить не станет больше. Пусть поймёт, что ничто не вечно под луной Ханты-Мансийска. И купила. День играет, два играет. В кухню с собой берёт. В дорогу. Дай, думаю, на пол его, сволочь, шмякну. И шмякнула. Работает. Хм. В ванне сидит детка моя. На, говорю, доченька, и тут играй, мультики зырь. Уронила. Работает! Экая ж дрянь-то эти ваши ДНСы-планшеты-калькуляторы! Что ли водицей его облить? Сидит дитё, ничего не подозревает, чай пьёт. Возьми, говорю, детка. Потыкай в псевдо-кнопищки (а сама думаю – неужто не обольёт?). Херак, кружка с чаем опрокинута. Салфетки, пол, всё залито, кружка вдребезги! А эта дрянь ликтронная всё равно работает, даже чинить не пришлось. Так и не сломался. Вот и маемся. И с телевизором та же хрень. И с клавиатурой. Но от неё я хотя бы одну кнопку отковыряла! F6. Не жалко, я ей не пользуюсь. Но страдаю невероятно.

Тфу ты.
05.03.2014 11:27:49 Rendi
Активность:
8.94%
>> Анонимно 05.03.2014 11:25:11
Купите в Китае, я уже 2 штуки купил детям... наиграться не могут.. качество отличное, цена адекватная, по 90 у.е. с доставкой... Да и сломается выбросить за такие деньги ни жалко, хотя там и ломаться то нечему..
Цитата:Ага, проклятый ДНС. Наслушалась тут откликов. А тут дитё планшет просит. Тырнэты зло злобное, игрушки из детей зомбак делают. Ладно, думаю. Куплю. Поиграет и сломает к черту, зато потом просить не станет больше. Пусть поймёт, что ничто не вечно под луной Ханты-Мансийска. И купила. День играет, два играет. В кухню с собой берёт. В дорогу. Дай, думаю, на пол его, сволочь, шмякну. И шмякнула. Работает. Хм. В ванне сидит детка моя. На, говорю, доченька, и тут играй, мультики зырь. Уронила. Работает! Экая ж дрянь-то эти ваши ДНСы-планшеты-калькуляторы! Что ли водицей его облить? Сидит дитё, ничего не подозревает, чай пьёт. Возьми, говорю, детка. Потыкай в псевдо-кнопищки (а сама думаю – неужто не обольёт?). Херак, кружка с чаем опрокинута. Салфетки, пол, всё залито, кружка вдребезги! А эта дрянь ликтронная всё равно работает, даже чинить не пришлось. Так и не сломался. Вот и маемся. И с телевизором та же хрень. И с клавиатурой. Но от неё я хотя бы одну кнопку отковыряла! F6. Не жалко, я ей не пользуюсь. Но страдаю невероятно.

Тфу ты.

Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
05.03.2014 11:35:54 Б.
Если этот сломается однажды - непременно куплю! Два, нет - три!
Надеюсь, всё же когда-то этот навернётся, уж больно в Китай сгонять за планшетами охота. И если я туда не поеду, ДНСу вообще капец придёт. Обещаю.

=)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5