Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / DNS в Ханты-Мансийске. Место такое шаманами проклятое что ли?

Cуть темы

Заехал сегодня в DNS, планшет подобрать в подарок. 20 минут пытался поймать консультанта, все чем то заняты, реально покупателей человек пять не будет. Зато тучи людей, типа работающих в банке, и "берите в кредит, я консультанта приведу". Совсем другой DNS на большой земле по обслуживанию. Плюнул, пошел купил подарочную карту в банке, закинул на нее цену планшета, что хотел купить, в командировке в нормальном городе купит, а не в Хантах, прекрасном городе с самым отвратительным сервисом.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.09.2013 11:05:48 Анонимно
>> Rendi 12.09.2013 10:59:07
Цитата:Норд это нечно.. вечная реклама, скидка 50 %... стиралка за 15 тысяч.. да какая скидка.. там накидка 50.. сколько там не был, ценник выше чем везде на 1000 , 2000.. удивляюсь что там вообще кто то и что то покупает ..


С нордом сталкивался уже, у них очень сильно цены разнятся в магазине и на сайте! При этом с инета можно без проблем заказать по инет цене!
12.09.2013 11:13:37 Анонимно
>> Анонимно 12.09.2013 10:54:46
Цитата:Да брось те вы это, кого вы научите? Кроме М-видео, в городе есть ельдорадо и норд, что то ни фига их ни кто не научил, у нас только в м-видео вообще без проблем сдать можно!

Вот не знал, что в Эльдорадо и Норде кто то технику покупает. Видимо покупатель, знакомый с законами обходит эти магазины 10-й дорогой?
12.09.2013 11:22:26 Анонимно
>> Cuba_Libre 10.09.2013 15:29:28
Цитата:А что вам мешает закупаться в том же Арсенале? Товар качественный, сотрудники грамотные, цены среднерыночные.

Ассортимент там своеобразный. В основном старье уже, но по "среднерыночным ценам". Хотя если поискать предварительно по прайсу можно найти нужное. Про сотрудников помолчу, не пользуюсь их грамотой шире чем пробить чек на давно выбранный товар.
В DNS чувствуется нехватка кадров, большой ассортимент понуждает позвать консультанта и попросить поднести две примерно одинаковые по характеристикам вещи друг к другу, все же как реально выглядит картинка на том же планшете по фоткам не определить.
12.09.2013 11:26:34 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
Цитата:Вот не знал, что в Эльдорадо и Норде кто то технику покупает. Видимо покупатель, знакомый с законами обходит эти магазины 10-й дорогой?
Эльдорадо точно обхожу! По банальной причине непонравившегося обслуживания. Не знаю, как у них сейчас - раньше невозможно было выловить консультанта, на кассе сидели девочки с кондукторским маникюром и сальными кудельками. Выловленный консультант лупал глазками и не в силах был произнести двух слов связно. К слову, интересовалась я в тую пору электрическими чайниками. Слава небесам, сейчас у меня халявный газ и нормальный чайник со свистком =)

В Норде была, да. Наушники на телефон покупала *родные*. То есть не просто, чтобы слушать\отвечать, но чтоб и громкость музыки регулировать, и песни перематывать, на лазя в карман за телефоном. Купила два раза, больше не хожу. Наушники оказались потрясающим говном. Машинку стиральную купила, мультиварку - претензий пока нет. Консультант более-менее внятно рассказал о преимуществах той или иной модели. Товар выдали быстро, привезли в установленное время. Но! Там отчего-то дороже.

В М-видео тоже не было проблем ни с заменой товара, ни с выдачей. Купила телефон, мне (как и кому-то тут) весьма не понравился звук. Пришла через два дня, обменяла на другой с доплатой. Сколько-то меня, конечно, помурыжили, не более сорока минут =)

В ДНСе тоже была. Час мучила консультанта, покупала сразу много всего. Ничего так, грамотный оказался. На кассе никого не было, хотя народу шаталось немеряно, оплатила быстро, выдали тоже быстро. Пока запаковывали, я ещё кучу вопросов назадавала, тоже получила ответы. Одно плохо - у них нет доставки. Даже хоть какой-нибудь завалящей договорённости с местными перевозками. Но мне без разговоров допёрли коробки до машины.

Видимо, просто везёт.
Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
18.09.2013 08:35:34 Анонимно
Кто знает, подскажите. В днс е есть рассрочка, какие условия?
18.09.2013 08:40:15 Oksana35
Активность:
0.70%
Цитата:
Цитата:Да брось те вы это, кого вы научите? Кроме М-видео, в городе есть ельдорадо и норд, что то ни фига их ни кто не научил, у нас только в м-видео вообще без проблем сдать можно!

Вот не знал, что в Эльдорадо и Норде кто то технику покупает. Видимо покупатель, знакомый с законами обходит эти магазины 10-й дорогой?

Все время обходила Эльдорадо стороной, а тут нужен был ТВ и Домтеатр определнной модели, было толко у них по инету. Заказала, забрала. ТВ работает пока. А вот Домтеатр сразу не читал диски хотела вернуть в первые же дни - отказались. Сегодня несу претензию и товар. Посмотрим что будет. В М-видео покрайней мере меняют в течении 14 дней без проблем... Говорю еще раз обходите Эльдорадо за 100 км.
18.09.2013 08:59:06 не_посторонний
Активность:
5.17%
>> Oksana35 18.09.2013 08:40:15
Цитата:Говорю еще раз обходите Эльдорадо за 100 км.

ну уж прям за 100км :-)
хватит и 2х, чтобы в радиус действия Норд попал.
или, вы предлагаете ехать в другой город за утюгом и чайником?
18.09.2013 09:53:05 СпящийТормоз
>> Cuba_Libre 10.09.2013 15:29:28
Цитата:А что вам мешает закупаться в том же Арсенале? Товар качественный, сотрудники грамотные, цены среднерыночные.
Усмеялся просто, Арсенал какашка, но вариантов к сожалению больше нет.
18.09.2013 10:04:33 Анонимно
>> не_посторонний 18.09.2013 08:59:06
Цитата:
Цитата:Говорю еще раз обходите Эльдорадо за 100 км.

ну уж прям за 100км :-)
хватит и 2х, чтобы в радиус действия Норд попал.
или, вы предлагаете ехать в другой город за утюгом и чайником?

А Норд - это прямо магазин иного уровня. Та же хрень. И М-видео, кстати, опустился до уровня эльдорадо.
18.09.2013 10:29:46 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
>> СпящийТормоз 18.09.2013 09:53:05
Цитата:
Цитата:А что вам мешает закупаться в том же Арсенале? Товар качественный, сотрудники грамотные, цены среднерыночные.
Усмеялся просто, Арсенал какашка, но вариантов к сожалению больше нет.

А что тогда не какашка?

Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
18.09.2013 10:32:38 Анонимно
Покупал в DNS мультиварку. Процедура заняла не больше 5 минут с упаковкой. Зато агрегат оказался на 15% дешевле, чем М-Видео.
18.09.2013 11:28:51 Анонимно
>> Анонимно 18.09.2013 10:32:38
Цитата:Покупал в DNS мультиварку. Процедура заняла не больше 5 минут с упаковкой. Зато агрегат оказался на 15% дешевле, чем М-Видео.


Раз на раз не приходится. Купил телек на 32 дюйма, в М-видео почти на 1,5 т.р дешевле вышло, чем в ДНС. И при этом дали 5 купонов по 1000р. на след покупку!
23.01.2014 14:06:23 Анонимно
Я студентка, денег особо не водится, но тут мне для учебы понадобился планшет, решила купить в ДНС, т.к. Знаю этот магазин из других городов, он всегда меня устраивал. Я купила планшет за 5000 просто для того чтобы книги читать и выходить интернет, он сломался через неделю, я пошла в сервисный центр сдала его, вернули через 2недели и еще через неделю он сломался, в магазине сказали , что вернут деньги если сервисный центр напишет акт дифектовки, в сервисном центре сказали, что сделают все возможное, чтобы вернули деньги. В итоге через 3недели мне сказали, что деньги не вернут так как ремонт был в двух случаях по разным причинам, теперь буду пытать уладить это все через директора, но что-то мало верится.
23.01.2014 14:08:04 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2014 14:06:23
С планшета ок в соц. сетях можно посидеть и всё! Давай заличи мне как ты ещё на нём рефераты печатаешь.
23.01.2014 14:21:17 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2014 14:06:23
Забирай планшет и ломай в третий раз. После трех поломок обязаны вернуть деньги. Забирая деньги добавь хотя бы треху и возьми брендовый планшет. За 5 тыр планшет не будет работать нормально.
23.01.2014 14:23:40 Анонимно
Цитата:Самое стремное место в ДНСе это стойка выдачи товара)))))
Взял там LG nexus 4 ) все в норме, но за день пользования им понял что это не моё, динамик (который слышно всего на 25% когда лежит на столе) из другой комнаты не услышать, батарея жрется дай Бог!!
Принес на следующий день вернуть, аппарат в идеале ни царапинки, говорю хочу обменять на другой так как очень тихий динамик. Мне сказали что если он рабочий то ничего они не меняют, если только дефекты обнаруживаются!!
Причем через 2 недели они с дефектами в магазине обменивают, а ежели после 2 недель то через сервисный центр):D
Вот, пришлось подойти к главному, он посмотрел, послушал динамик, Скачал: "И вы не слышите звонок?" я говорю не глухой, но когда он лежит на столе или ровной поверхности, его почти не слышно!!!!
Ну ладно говорит, поменяем, только на смартфон дороже этого) взял галакси S4 полет нормальный))
В ОБЩЕМ, О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТАМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!!! и если что-то там покупаете, то берите уже проверенные вещи!!!




Так-то, уже давно нельзя поменять телефон без проверки по правилам которые были в законе о правах потребителей ранее (замена не понравившегося товара в течении 14 дней). Еще с 2012 года телефоны были внесены в список "сложно-технологических" устройств, и просто так по Вашей хотелке никто его менять не обязан. Сами бы закон почитали что ли
23.01.2014 14:33:27 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2014 14:23:40
Цитата:Так-то, уже давно нельзя поменять телефон без проверки по правилам которые были в законе о правах потребителей ранее (замена не понравившегося товара в течении 14 дней). Еще с 2012 года телефоны были внесены в список "сложно-технологических" устройств, и просто так по Вашей хотелке никто его менять не обязан. Сами бы закон почитали что ли


Так то в нормальных магазинах меняют без проблем. В том же м-видео, купил и через две недели вообще сдал, без всяких проверок!
23.01.2014 15:52:39 Авиатор
Активность:
2.07%
>> Анонимно 23.01.2014 14:33:27
Цитата:
Цитата:Так-то, уже давно нельзя поменять телефон без проверки по правилам которые были в законе о правах потребителей ранее (замена не понравившегося товара в течении 14 дней). Еще с 2012 года телефоны были внесены в список "сложно-технологических" устройств, и просто так по Вашей хотелке никто его менять не обязан. Сами бы закон почитали что ли


Так то в нормальных магазинах меняют без проблем. В том же м-видео, купил и через две недели вообще сдал, без всяких проверок!


Законом не предусмотрен обмен исправных технически сложных товаров. Но в М-Видео у них действует акция, которая позволяет это делать в течении 2 недель. Так что не думаю, что в других магазинах вам поменяют исправный технически сложный товар.
Юридическая компания Белый Бастион, телефон 8 (3467) 38-85-15
24.01.2014 09:53:12 Анонимно
Цитата:
Цитата:Самое стремное место в ДНСе это стойка выдачи товара)))))
Взял там LG nexus 4 ) все в норме, но за день пользования им понял что это не моё, динамик (который слышно всего на 25% когда лежит на столе) из другой комнаты не услышать, батарея жрется дай Бог!!
Принес на следующий день вернуть, аппарат в идеале ни царапинки, говорю хочу обменять на другой так как очень тихий динамик. Мне сказали что если он рабочий то ничего они не меняют, если только дефекты обнаруживаются!!
Причем через 2 недели они с дефектами в магазине обменивают, а ежели после 2 недель то через сервисный центр):D
Вот, пришлось подойти к главному, он посмотрел, послушал динамик, Скачал: "И вы не слышите звонок?" я говорю не глухой, но когда он лежит на столе или ровной поверхности, его почти не слышно!!!!
Ну ладно говорит, поменяем, только на смартфон дороже этого) взял галакси S4 полет нормальный))
В ОБЩЕМ, О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТАМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!!! и если что-то там покупаете, то берите уже проверенные вещи!!!





Хотели поумничать, а получилось как всегда. Сами бы открыли этот закон и почитали, на досуге. Дабы потом глупо не выглядеть. Думаете магазины сети м-видио, поменявшие товар по вашей хотелке данную продукцию списывают?? Дак нет же, продукция возвращается в продажу, и попадет к иному владельцу, так как страховка в таких случаях не предусмотрена, в связи с изменениями Вашего "любимого закона" о правах потребетелей. Уж мне-то поверьте, я там работал. И собственно из-за таких как Вы, остальные адекватные покупатели города приобретают товар уже бывший в употреблении, пусть и менее двух недель.
24.01.2014 11:10:46 Sable
>> Сотрудник компании работающей с НИКСами 10.09.2013 18:04:32
что у вас с сайтом. очень долго не работает. а просто так идти нет времени
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6