Форум города Ханты-Мансийска
22 июля, вторник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Cуть темы

Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.07.2014 20:28:15 Адвокат
Активность:
0.75%
>> Никита 18.07.2014 09:33:24
Вы абсолютно правильно рассуждаете. Коллекторов нах, банк в суд. И не потому, что вам платить неохота, а потому, что банк сильно хорошо про себя думает, когда сливает персональные данные каллам.
18.07.2014 09:33:24 Никита
Прошу уточнить....
Здравствуйте друзья.
У меня вопрос, а точнее прошу уточнения....
Ситуация такая.
Взял кредит. Вначале платил. Потом сложилась ситуация месяцев 4 -6 не оплачивал. Дела нормализовались и предыдущим месяцем внес 12000 рублей на карту банка ( с нее они снимают кредит). Пошел в банк, объяснил ситуацию и сказал, что в течении 3 - 4 месяцев полностью с кредитом рассчитаюсь. Мы вежливо поговорили, сотрудник что то ввел в компьютер и сказал, что без проблем, они только за.
Буквально позавчера перевел с КИВИ деньги на карточку. А вчера мне на телефон поступило три звонка и смска от МБА ФИНАНС. На звонки я не ответил, меня не было с телефоном, а смску прочитал. Там говорилось, что у вас задолженность банку, что у меня осталось два дня для связи с ними, что мне нельзя покидать мой населенный пункт и т.д.
Сегодня проверяю карту, деньги лежат. А их, банк сразу забирал в уплату долга. Делаю вывод, что да действительно мой долг перекупили, без моего уведомления, и теперь я банку ни чего не должен. С колекторами (скорее всего не правильно написал это слово) я дела иметь не хочу. Банк мне тоже плохо сделал))).
Именно банковский долг около 35000, плюс какие проценты ФИНАНСА я не знаю.
Вот сейчас вопрос. Может мне вообще НЕ ПЛАТИТЬ? Как я понимаю банку я не должен, а колекторы маловероятно, что пойдут в суд, а даже если пойдут и выиграют, то я буду выплачивать ТОЛЬКО долг, без процентов.
Скажите мне пожалуйста, правильно ли я рассуждаю? И какие самые худшие последствия меня могут ожидать при таком решении?
Заранее благодарю.
15.07.2014 20:51:02 рустем
как действовать с мба
я пошел самым простым путем = после начала пресса со стороны мба написал заяву в увд россии на ее сайте и прокуратуру москвы - описал что как и когда требовали - завели дело таскали адвоката мба в ментовку - оставили в покое сразу как занялись менты...
15.07.2014 20:07:59 Никто
>> Екатерина 15.07.2014 16:02:44
Я не делаю ни чего На звонки не отвечаю на письма не реагирую У меня проблема со Связным банком Не плачу почти год Платить этому банку по кредитной карте-кидать деньги в форточку За этот год какие только агенства мне не писали!Грозились приехать описать имущество даже назначались даты приезда И на этом все Сегодня получила новое письмо уже от другого агенства Русского долгового регионального агенства И во всех письмах одно и тоже Хотят писать-пусть пишут Платить буду только по суду Но что-то банки не очень торопятся туда подавать И еще советую Вам почитать отзывы о Кредит Экспресс Финанс Там люди пишут о таких письмах и посланиях Юристы дают отличные ответы и консультации У людей проблемы с разными банками Почитайте не пожалеете Думаю Вас это немного успокоит И ничего не бойтесь Суд всегда на стороне клиента
15.07.2014 16:02:44 Екатерина
Звонят из этой организации, шлют грозные смс, обещают выслать своих представителей для оплаты долга, описи имущества, на работу грозяться приехать, телефон разрывается, на работе вообще вынужденна его выключать. Долг да, есть, в банк УБРиР, но оплачивать буду только банку, как мне избавится от этих коллекторов, что делать вообще, сумма для меня большая, 80т.р., у УБРиРа брала 50, откуда еще 30 и на каком основании они вообще отправили мои данные в эту контору? Что сейчас сделать лучше всего?
15.07.2014 01:55:55 никто
Прочитала это ''предупреждение" и обалдела.мадам, а вы случайно не сотрудница этого агенства? большего бреда я не читала, я сама 2раза получала письма от них и в мыслях не было дергаться и им платить. Мба финанс-это коллекторское агенство. Оно вне закона.долг взыскать может только банк и то по суду. Если вы этого не знали- полезайте по интернету ,а ваш юрист в свое время видимо не доучился если дает такие консультации.люди не верьте и не бойтесь.все что эти агенства могут ,то толькописать письма.они даже в суд на вас подать не имеют права,потому что это не банк.это давно известно.а вас,мадам, видно напужали до полусмерти.человек,который консультировался у нормального юриста такую бредятину писать не будет.продолжайте и дальше платить тем ,кто вам погрозит пальчиком исвои советы оставьте при себе.удачи!
13.07.2014 15:37:48 Анонимно
>> Alexey 12.07.2014 08:19:07
А если в ХК брать,они теперь наврят ли дадут!КИ теперь испорчена!будем теперь здесь потихонечку доплачивать(((
12.07.2014 08:19:07 Alexey
Активность:
11.71%
>> Rita007 11.07.2014 20:38:53
В банк. Если хотите гасить всё - позвоните и уточните сумму для зачисления. Через неделю еще раз позвоните что суммы на счете хватит.

А вообще, потребительские кредиты брать очень не советую, там под 50% годовых плюс сверху страховка ваша плюс премиальные оформлявшему за ваш счёт. За первый месяц переплата уже порядка 10%.

Лучше сходить в ХМБ и перехватить кредит под 17% годовых или сколько у них там. Платежи, пересчеты итд - лояльнее. Но подождать 3-7 дней придется. В идеале сделать кредитную карточку, там до 3 месяцев переплат нет вообще.

Кредиты в магазинах типа "всё и сейчас" - обдиралово. "0% годовых" - тоже обдиралово, переплатите еще как.
12.07.2014 02:49:10 Адвокат
Активность:
0.75%
>> Rita007 11.07.2014 20:38:53
Платить только в Банк. МБА Финансы - это мошенники, вымогатели, незаконное бандитское формирование. Читайте форум.
11.07.2014 20:38:53 Rita007
Активность:
0.01%
Подскажите пожалуйста!в январе этого года брала потребительский кредит в Ренессанс Банке. Первые два месяца исправно всё платила! Но так уж сложились обстоятельства что последнии три месяца не было возможности платить(это получается что просрочка три месяца). И только появилась возможность всё погасить,как стали звонить и пресылать смс от МБА финансы. И теперь я в растерянности куда мне оплачивать, на счёт банка, или же теперь им!
09.07.2014 22:27:59 ЕВГЕНИЙ ХАРЛАН
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ ПРЕД ЗАКОНОМ КРАСЕН
ВОТ СЕГОДНЯ МНЕ ТАКОЕ ПИСЬМО СЧАСТЬЕ ПРИШЛО ХОТЯ Я ИСПРАВНО И ВОВРЕМЯ ПЛАЧУ ЗА УСЛУГИ ИНТЕРНЕТА И ТЕЛЕФОНА И ЕЩЕ ПЛЮС АВАНСОМ В ПЕРЕД ЗА МЕСЯЦ И У МЕНЯ ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ НЕ ПОНЯТНО ОТ КУДА И ЭТО ПИСЬМО ПРИШЛО ОТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ЦСДЗ.МФ.ОЦО ОАО РОСТЕЛЕКОМ НК ЯРОЩУК -И ЗАВТРА Я ЗАПИСАЛСЯ НА ПРИЕМ ПРОКУРОРУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ПРОВЕСТИ ПРОКУРОРСКУЮ ПРОВЕРКУ О НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ОБ КОММЕРЧЕСКОЙ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЗАПИСАЛСЯ НА ПРИЕМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЯ С ПРЕТЕНЗИЯМИ О НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ И ВЗИМАНИЕ ДЕНЕГ ДВАЖДЫ ЗА ОДНИ И ТЕШИ УСЛУГИ И ЗА РАЗГЛАШЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ .
08.07.2014 13:50:33 Марина
Долг с умершего.
Мой племянник ушёл трагически из жизни 18.02.12.у него был составлен договор с Ростелекомом на пользование интернетом и ЦТ.Сразу же после этого мы ходили в Ростелеком,сдали всю аппаратуру,показали "Свидетельство о смерти"...Все данные были занесены в базу данных и нам сказали,что в данном случае оплачивать ничего не надо(там была не большая задолженность).Две недели назад(по истечении почти двух с половиной лет)мы получили "весточку"от М.Б.А.Я имела глупость позвонить по имеющемуся в письме телефону.С меня начали трясти эти деньги,обосновывая это тем,что я являюсь прямой наследницей.В наследство не вступал никто вообще,о чём я им говорила не один раз.Сначала не звонили.....теперь звонят с завидным постоянством.Платить ничего не собираюсь...Для этих сволочей нет ничего святого!!!Сегодня сказала им,что если ещё раз позвонят подам в суд за третирование инвалида 1-ой группы,коим я являюсь.Развод на деньги чистой воды.Мой звонок в Ростелеком ничего не прояснил.Чем дальше в лес,тем страшней(((
05.07.2014 23:33:31 Адвокат
Активность:
0.75%
>> Анонимно 05.07.2014 23:23:09
А шоу Один в один и Точь в точь ни разу не видели?
05.07.2014 23:23:09 Анонимно
>> Адвокат 05.07.2014 23:08:50
Цитата:Ну и не обращайте внимания.

не могу понять, как можно по чужому паспорту оформить кредит.
допустим, прихожу я с чужим паспортом для оформления, а на фото в этом паспорте другая физиономия. И что, работник банка не может отличить фейс на фото от фейса мошенника?
05.07.2014 23:08:50 Адвокат
Активность:
0.75%
>> Олег 05.07.2014 22:36:53
Ну и не обращайте внимания.
05.07.2014 22:36:53 Олег
Мошенники
Я утратил свой паспорт еще 10 лет назад. С 2012 г. мне приходят письма-я должен. 6 банков! по всем банкам я писал заявления в полицию. Не помогает. Они не хотят обращаться в суд, потому-что знают, что они лоханулись с паспортом, который уже был недействительным. до сих пор они мне звонят и пишут, что я должен. Как с ними бороться? Я вообще не обращаю внимания-пусть обратятся в суд. Но они не хотят.
05.07.2014 16:46:28 Адвокат
Активность:
0.75%
>> Анна 05.07.2014 11:30:43
Подобную ситуацию я описывал в данной теме неоднократно. Копирую с предыдущего своего поста. В вашем случае замените МБА Финансы на Кредитэкспресс.

Цитата:
Пишите в Ростелеком следующую претензию.
ОАО «Ростелеком»
От Иванова Ивана Ивановича
претензия
**.**.201* мною было получено неофициальное уведомление о переуступке моего долга неизвестной мне компании ООО М.Б.А. «Финансы». На данном уведомлении отсутствуют печати и подписи, в связи с чем я не могу считать это документом.
В соответствии со ст. 385 ГК РФ
1. «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода требования этому лицу.»
2. Кредитор, уступивший требование, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значения для осуществления требования.»
В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.
ОАО Ростелеком никакие документы подтверждающие уступку долга мне не предоставил.
Также передача моих персональных данных в соответствии с ФЗ 152 «О персональных данных» незаконна.
На основании вышеизложенного факт законности права требования того, что организация ООО М.Б.А. Финансы действует по договору цессии и является законным представителем ОАО Ростелеком ставлю под сомнение и считаю данную сделку ничтожной.
Руководствуясь ст. 382 п.3 ГК РФ «Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору».
Прошу принять оплату долга непосредственно в Ростелеком.

Идете в Ростелеком, узнаете свою сумму долга как она есть, без всяких мошеннических добавок со стороны МБА Финансы. И оплачиваете. Если оплату принять отказываются, попробуйте припугнуть их, что будете жаловаться на них в РОСКОМНАДЗОР за передачу персональных данных. Если все равно не принимают долг к оплате, оставляете претензию, предварительно взяв с них ее копию, с пометкой о том, что претензия зарегистрирована. Если претензию в наглую не принимают, отправляете ее в Ростелеком заказным письмом с уведомлением. Долг оплачиваете в любом терминале, сохраните чек. И на этом все, больше о проблеме не вспоминаем. МБА ФИНАНСЫ В СУД НЕ ПОЙДЕТ, ИМ ПРОСТО НЕ С ЧЕМ ТУДА ИДТИ. ВСЕ ИХ УГРОЗЫ ЭТО ПРОСТО ПУГАЛКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕЗНАЮЩИХ ЗАКОНЫ.

Через месяц можете зайти в Ростелеком и справиться о вашей претензии, заодно захватив с собой следующее заявление:

ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.
Во исполнение требований Федерального закона №152 «О персональных данных» на основании ст. 9 п. 2 указанного федерального закона я отзываю у ОАО «Ростелеком» данное мною согласие на обработку персональных данных.
Напоминаю, что в соответствии со ст. 21 п. 5 ФЗ 152 «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на их обработку, оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва.
Об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить меня, как субъекта персональных данных.
Указанное уведомление прошу направить в письменной форме путем направления по адресу моей регистрации: 000000, г. Бобруйск, ул. космонавта Петрова, дом 100, кв. 1000. Иванову Ивану Ивановичу.

И ТЕПЕРЬ УЖЕ ТОЧНО ВСЕ!!!!!!!

Но, это делаете только если вас мучает совесть. Если вы не оплатите, то ничего не произойдет. Единственное, вы навсегда останетесь в базе Ростелеком, как неплательщик. И если когда-нибудь в жизни вам придется воспользоваться услугами данной компании (по вашему паспорту), то это может иметь некие незначительные негативные последствия в рамках оказания этих услуг.
И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не вздумайте оплачивать расходы по взысканию 600 руб. Это чистой воды мошенничество и вымогательство. Кредитэкспресс незаконное бандитское формирование, ни одного судебного иска от данной банды вымогателей я не встречал. Более того, у данной банды отсутствует офис (есть только фиктивный юр.адрес). По факту они сидят неизвестно где, и оттуда сыплют понтами.
05.07.2014 11:30:43 Анна
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !!!!
Пришло письмо "Уведомление о задолженности " от ООО М.Б.А. Финансы предлагают оплатить 561 - задолженность за услуги и 600 - расходы по взысканию ((( Я сразу написала в РОСТЕЛЕКОМ с просьбой озвучить мою задолженности и могу ли я ее оплатить и закрыть счет . но что мне пришел ответ от РОстелекома:
( На Ваше обращение на официальный сайт ОАО «Ростелеком» в раздел «Обратная связь» сообщаю, что задолженность в размере 561,14 р. 28.05.2014 была передана коллектору по договору цессии. По всем вопросам необходимо обращаться в ООО «Кредитэкспресс-Р» по номерам: 8-800-775-84-60 (бесплатный номер) либо 8(499) 681-13-48.) и что мне теперь делать ???
Просто оплатить квитанцию с этой суммой ???
На сколько правомерно они меня продали????
мне не разу не приходило письмо от роселекома что я им что то должна
Как я поняла звонить коллекторам не надо пока не оплачу основной долг .
Может кто сталкивался ПОДСКАЖИТЕ что делать !!!???
05.07.2014 09:42:12 Яся
Активность:
0.24%
>> Адвокат 02.07.2014 22:54:56
ППКС. Ни добавить, ни убавить.
02.07.2014 22:54:56 Адвокат
Активность:
0.75%
>> Виктория 02.07.2014 19:52:06
Цитата:Даже здесь, моя просьба о помощи, осталась без внимания....

А вы бы не поленились, и почитали эту ветку как можно дальше сначала, и уверяю вас, нашли бы ответы на все вопросы. Просто каждому разжевывать и объяснять индивидуально, ну право, уже сил нет.
В кратце, как можно грубее, не стесняясь в выражениях посылать в лес, в сад, в суд, нах... Написать заявление в полицию, в прокуратуру, в Роскомнадзор.
Сами позвоните им сорок раз и в грубой форме потребуйте заплатить Газпрому за украинский газ. Ссылайтесь на агентский договор между вами и господином Миллером (глава Газпрома), что он уполномочил вас требовать с них произвести оплату за газ. Также скажите, что имеете доверенность представлять интересы минфина США, доверенность выдана Джейкобом Лью (министр финансов США), по ней оплату задолженности америки перед мировым сообществом 16,5 млрд. долл. возлагаете на них. А что касается вашей, якобы задолженности, то у вас договор переуступки вашего долга Филиппу Киркорову, теперь все вопросы к нему. И кстати, господин Власов Сергей Николаевич (председатель правления банка Восточный экспресс), буквально вчера, лично, выслал вам сертификат на 10 миллионов рублей. Деньги должно выплатить вам коллекторское агенство. Можете даже уведомление им напечатать (без печатей и подписей естественно, ну и кроме уведомления никаких документов, пусть, так сказать, на слово верят, все взаимно) и по почте отправить, обычным письмом. Чтоб страху на них побольше нагнать.
Ну и как вариант, поменять номера телефонов. Главное одно - деньги с вас требуют незаконно, незаконные бандитские формирования.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6