Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Cуть темы

Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
18.03.2015 12:49:26 unknown
Добрый день. Начались звонки из этой конторы (МБА финанс). Говорят что с вашего номера был звонок от "Ивановой", которая якобы должна (по кредиту), и сказала ссылаться по всем вопросам по этому номеру. Я эту "Иванову" и в глаза не видел и не знаю. В МБА говорят, что она звонила с этого номера, представилась вашей родственницей. А, еще говорят, что на вас заведено уголовное дело.
Это что вообще такое?! Причем здесь мой номер и почему они меня атакуют. Да эта "Иванова" от куда угодно и с какого угодно номера могла позвонить и представиться родственником хозяина номера. Я устал им доказывать, что это не ее номер и здесь таких не знают. Все равно шлют СМС-ки с угрозами заведения уголовного дела.
Как с этим бороться? Спасибо!!!
17.03.2015 19:44:07 Бальжин
мба финанс
добрый всем день!) мне пришло сегодня смс от мба финанс "Вас неоднократно информировали о наличии задолженности перед Банком, но оплаты от Вас не поступило. Сумма долга была увеличена за счет начисления процентов и штрафов, мы вынуждены передавать материалы Вашего дела адвокату для возбуждения судебного производства. Во избежании негативных последствий СРОЧНО свяжитесь с нами." подскажите что делать, долг составляет 3712р, собираюсь оплатить в ближайшие дни.
13.03.2015 18:11:51 Анонимно
Цитата:1. МБА Финансы постоянно звонят и требуют чтобы я оплатил 40% пении в течений 3-х дней, что делать подскажите пожалуйста.
Цитата:1. МБА Финансы постоянно звонят и требуют чтобы я оплатил 40% пении в течений 3-х дней, что делать подскажите пожалуйста.


Никогда не давайте согласие на передачу своих персональных данных третьим лицам. Отправляйте всех коллекторов в суд, там решат как правильно. Но вряд ли до этого дойдет.
13.03.2015 15:29:36 Юрий
МБА воры и бандиты.
А потокающая им девица из ростелекома якобы, казачек засланый!!!!
10.03.2015 20:24:05 Тимур
Право и обязанности коллекторов
1. МБА Финансы постоянно звонят и требуют чтобы я оплатил 40% пении в течений 3-х дней, что делать подскажите пожалуйста.
09.03.2015 23:23:44 Илона
МБФ финансы
Я предлагаю, всех, кто сидит в МБФ финансы отправить на лесоповал лес рубить. Кончено, платить надо, но людям так угрожать, умеют только те твари, которые сидят в МБА финансы.
27.02.2015 18:35:46 Евгений Харлан
Рекомендаций по Этому Случаю Жизни ,Об Отношениях С Коллекторами !
Добавлю Маленько еще ,на Кредитную Банковскую Организацию ,которая разгласила банковскую тайну ,клиента банка ,или клиента ,любой Формы России ,Можно Смело ,Писать Иск В Суд в Арбитражный Суд ,Обосновав Иск Тем ,Что .Банковская Организация ,Разгласила Банковскую Тайну ,О Тайнах Клиента ,Коллекторским Организациям ,И Требовать Признать Это Действие Не Законным ,Фирма Или Кредитная Организацию ,Приобретет Репутацию Очень Отвратительную ,После Суда И После ,Суда Не Одно ,Коллекторская Организация .Не Захочет Связываться ,С Потребителем ,Который Отлично Разбирается В Юриспруденций И Бухгалтерских Документах И Который ,По Жизни Является Сутягой ,То Есть ,Постоянно Отстаивает ,Свой Права И Права Гражданского Общества ,В Суде Ибо ,Для Коллекторов ,И Их Нанимателей ,Такие Люди ,Которые Постоянно Отстаивают ,Свой Права В Суде ,Смерти Подобны ,И Они Их Стараются Обходить Стороной ,Ибо Связь С ними ,Чревата Для них ,Большими Проблемами ,От Государственных Органов !
27.02.2015 17:50:19 Евгений Харлан
Рекомендаций по Этому Случаю Жизни ,Об Отношениях С Коллекторами !
Во первых ,в США И ЕВРО СОЮЗЕ ,Коллектора Это юридические адвокатские организаций ,которые заключают договора ,с Банками И Фирмами ,О Приготовление Иска ,В Суд ,на не плательщиков ,Единственный Способ ,Общения Таких ,Коллекторов С ,Должниками Это Письма И Суд ,Но Им запрещено Звонить ,Должникам Приходить К Должникам ,То есть Можно ,Сослаться На То Что Коллектора ,В Нашей Стране России ,Не Являются Юристами И Адвокатами ,И Не Имеют Право ,Разбираться В Вопросах Юриспруденций И Бухгалтерий ,Ибо У Них ,На Это Разрешения Нету ,А Есть Только Разрешение ,На Временную Коммерческую Деятельность ,То Есть Можно ,Смело Писать ,Заявление В ФАС ,И Роспотребнадзор ,О Том Что ,Коллекторские Организаций ,Водят Людей ,В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ,Представляясь Инспекторами Юриспруденций ,Хотя Сами Не Являются Не Юристами Не Адвокатами ,Ибо На Это У Них ,Нету Ни Лицензий Не Разрешения На Эту Деятельность Нету !Можно При Сильном Желание ,Ликвидировать Такие Коллекторские Организаций ,Из России Вообще !
27.02.2015 16:51:49 Анонимно
>> Елена 27.02.2015 15:49:25
внесите их номера в черный список. как я.
27.02.2015 15:49:25 Елена
Должник по карте МТС банк
Звонки от мба финансы поступают в грубой форме обратились в сам банк платим частями на карту банка Но колккторы диктуют свои условия Каждый день доводят до истерик Что делать незнаю Задолженность 15000 А в самом банке 10000 погасить сразу такую сумму нет возможности
15.02.2015 17:10:00 Анонимно
Что-то меня терзают смутные сомнения о реальности такого вида мелких долгов. А не списаны-ли они давным-давно Ростелекомом? Да и не секрет, что если есть реальный долг, то услуга связи приостанавливается пока не будет оплаты. Наверное в связи с тем, что долги не существующие- коллекторы не спешат появляться в суде в связи с бесперспективностью притязаний.
(28.01.2015 18:52:21М.Б.А. Финансы ...действие сотрудников было правомерным...) -Какой нормой какого кодекса какого государства такие "действия" регламентированы?) Чаво молчим????)
09.02.2015 10:01:34 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Екатерина 30.01.2015 15:13:18
Не обращайте внимания
30.01.2015 15:13:18 Екатерина
Подскажите пожалуйсто
Здравствуйте! Скажите есть ли у коллекторов оригинал кредитного договора? очень хотелось бы на него посмотреть, видела только ксерокопию. Они утверждают что я брала кредит в 2008 году, Хотя у меня в это время не было ни работы , ни прописки, могли ли мне дать кредит если у меня не было прописки с 2007 по 2013 год. У них есть договор с Ренесанса, ксерокопия моего паспорта старая где я еще была прописана. Говорят что я брала товарный кредит и не оплачивала. теперь требуют не медленного погашения в размере 335 т.р. Или конфискация имущества даже третьих лиц(что это значит?). Обвиняют в мошеничестве , собираются подавать в суд, говорят что у них есть все доказательства . Я и сама видела копию кредитного договора . Единственное док-во ,это то что у меня не было прописки на тот момент, так они и тут говорят что такого быть не может , Но в паспорте же указано все! Что делать?
28.01.2015 18:52:21 МБАФинансы
Активность:
0.01%
>> Oleg 27.01.2015 20:25:46
Уважаемый Олег,

В компанию "М.Б.А. Финансы" поступило дело, где имеется просрочка в размере 8000 руб. Сотрудник потребовал закрыть эту просрочку в течение 3-х дней, действие сотрудников было правомерным, так же были уточнены контакты, в случае, если не сможем дозвониться до должника, чтобы передать информацию. Заемщику можем посоветовать оплачивать эту сумму частично, для этого ему необходимо перезвонить на горячую линию по номеру тел. 8-800-5555-863

С уважением,
Отдел контроля качества
ООО "М.Б.А. Финансы"
27.01.2015 20:25:46 Oleg
UBRIR и MBA Finance
Добрый день, имеется просрочка в банке УБРИР сегодня звонили из МВА Финанс, так как договор передали в их коллекторное агенство, и попросили в течении трех дней закрыть просрочку, сумма кредита 150т.р. просрочка 8т.р., спрашивали номера телефонов родных и так далее, я не предоставил сказал что не знаю наизусть нужно переписывать из телефонной книги, спросили место работы место прописки и проживания, если у меня нет сейчас возможности чего мне ожидать?
24.01.2015 14:57:24 константин
письмо
статья дельная от души я тоже этого держу
16.01.2015 17:39:33 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Анна 14.01.2015 15:19:22
Цитата:Почему-то нет ни одного грамотного совета, как правильно разговаривать с коллекторами МБАфинансы

Как правильно с ними разговаривать полно записей на youtube. Но лучше с ними вообще не разговаривать.
А в остальном, ничего этого делать не нужно, ибо, если банк или иная организация считает, что ее права нарушены они могут обратиться в суд. Суд для любого заемщик, который вышел на просрочку САМОЕ ВЫГОДНОЕ решение.
14.01.2015 15:19:22 Анна
МБА финансы
Судя по стилю статьи, автор ужасно напугана! Почему-то нет ни одного грамотного совета, как правильно разговаривать с коллекторами МБАфинансы и как правильно действовать, если вы должник и стали им по собственному головотяпству, или по каким-либо жизненным обстоятельствам. Первое, что вы должны сделать, так это обратиться к кредитному адвокату. Если нет средств, то вам придется заняться этим делом самому. Не надо прятаться от банка, организаций, которым вы что-то задолжали, или коллекторской фирмы, нужно начать с ними разговор, выяснить природу вашего долга: Где, Когда и Что?. Собрать все документы и навести порядок в своей голове. Но делать все надо письменно и только письменно. Вы должны обратиться с вопросом к организации откуда у вас долг, почему он образовался, и если он существует, то почему организация молчала. Не принять ваш документ не имеют права по федеральному закону № 59 "Об обращениях граждан....." Если вы задолжали банку, то первое ,что вы должны сделать , так это отозвать свое согласие об обработке персональных данных (ФЗ № 152....). Когда кредит брали свое согласие на обработку персональных данных давали, так теперь отзовите согласие обратно. Это на банки не влияет особо, они все равно вам будут трезвонить 3-4 месяца. Но заявить нужно. Письменно в 2-х экземплярах. 2-й экз. будет нужен для суда, если коллекторы, которым банк продаст ваш долг будут вести себя как ОПГ. У вас после отзыва персональных данных появляется шанс пожаловаться Роскомнадзор и нашу любимую ЦЕНТРОБАНКУ, на то,что банки не выбирают себе достойных партнеров, а работают с уголовным элементом. Репутация, знаете ли все-таки дороже, да и скорее всего Центробанк выдает лицензию коммерческим банкам на ведение кредитной деятельности. Вы должны своими бумагами заставить работать кредитные организации, да и вообще любые организации с вами в правовом поле и включиться в защиту своих гражданских прав. Единственное согласие с автором статьи только в том,что надо будет отключить телефоны или сменить номера , но только после того, как вы собрали все документы, сделали соответствующие запросы , получили ответы, но с вами отказались работать в правовом поле. Несогласие работать с вами в правовом поле выражается в продолжении телефонного терроризма, угроз, в том числе и жизни, но эти вещи уже попадают под уголовный кодекс и вы сами знаете , куда надо идти и что надо писать, ведь вы уже не сидите под кроватью и не трясетесь от страха, а защищаете свои гражданские права, свою жизнь и жизнь своей семьи. Не надо бояться гражданского суда, плохой он или хороший у нас в стране, но это единственный правовой механизм, а не карательный орган. Кредитный адвокат вам нужен для того, чтобы найти и посчитать в вашем банковском договоре скрытые проценты, убрать навязанную банком страховку, что бывает очень часто, особенно с доверчивыми пенсионерами и сопроводить вас на судебный процесс. В любом случае есть у вас адвокат, нет у вас адвоката вы просто начните осознавать,что вы гражданин РФ и вы не бесправное существо, не будьте равнодушны к своей судьбе, не договаривайтесь сами с собой, объясняя себе, что "все бесполезно". В любом случае вы приобретете бесценный опыт и научитесь разговаривать цивилизованно с государством и заставите государство с таким явлением как коллекторские агенства, на которых даже закона нет в стране, разговаривать с вами цивилизованно.
21.12.2014 00:17:55 Царь
Активность:
0.91%
>> Элеонора 19.12.2014 14:41:25
Цитата:Тюрьмы плачут по коллекторам Думала 90 годы давно миновали. Только в РФ может быть такой беспредел.


тюрьмы ждут тех, кто не желает платить, и это справедливо
21.12.2014 00:11:36 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Елена 19.12.2014 17:08:18
Цитата:
1. Какие дальнейшие действия мне предпринимать? (В суде мне сказали что направят определение об отмене суд.приказа в банк, а там уже ждать действия банка).
2. Платить или не платить? (А вдруг Хоум кредит соизволит подать на меня в суд за мошенничество если я вообще платить перестану).
3. Были ли случаи, когда банк доводил дело до искового производства и на чьей стороне будет правда? Как мне то себя защитить, оправдать и спишутся ли все штрафы, проценты (которые они требуют уже сейчас за 5 лет вперед, т.к кредит оформлен на пять лет, а прошло только 1.5 года).

1. Никаких, суд отправит определение об отмене приказа в банк сам.
2. У вас наверняка уже набежали несоизмеримые штрафы, вряд ли вы располагаете полной суммой и желанием разово все их погасить, платить же меньшими суммами нет никакого смысла, ибо все будет уходить на оплату штрафов, а по сути воздуха. Вывод: не платить. Никто на вас за мошенничество никуда не подаст, невыплата кредита - это гражданско-правовые отношения, если только вы взяли его не по поддельному паспорту.
3. Правда будет на стороне здравого смысла и правосудия, как правило, это сумма основного долга и проценты на день подачи иска, сумму штрафов суд обычно снижает и может совсем убрать. Главное придти в суд лично, если вы не явитесь в суд, то все требования банка будут удовлетворены в полном объеме. Но опять же в исковом производстве банк запрашивает сумму куда более адекватную нежели в судебном приказе.

И прекратите панику, и спокойно ждите суда.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7