Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Cуть темы

Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
19.06.2015 17:05:14 Алина
Подскажите, пожалуйста!
Года 2 назад оформила в ПРИВАТ БАНКЕ карту. В банке во время оформления, сказали что для работы карты необходимо положить на неё 250руб а затем их можно перевести на телефон (сделала всё как сказали). С тех пор картой так ни разу и не воспользовалась. А теперь начали приходить сообщения от МБА ФИНАНС о том что у меня якобы имеется задолженноть перед БИНБАНКОМ.
Такое действительно может быть?
Как доказать что не пользовалась картой?
Как действовать в такой ситуации?
У меня маленький ребёнок, боюсь что начнут приходить дяди с битами...
17.06.2015 18:59:37 Анонимно
>> Анонимно 29.05.2015 17:49:29
Цитата:
Цитата:Мне тоже уже два года звонят, что должен Ростелекому 1500 руб.


Николаич, лучше заплати, вчера и сегодня по телеку ужасы показывали, убивают всего за тысячу долга
Цитата:
Цитата:Мне тоже уже два года звонят, что должен Ростелекому 1500 руб.


Николаич, лучше заплати, вчера и сегодня по телеку ужасы показывали, убивают всего за тысячу долга



Николаич не бойся. Эти люди, которые с битами приходят. На самом деле не страшные. Они биту держат, а сами ласкового разговаривают. ко мне приходили, мы даже чай попили. потом обо все договорились. шутили, ))) теперь дружим в одноклассниках. Я им, они мне подарки дарят. Здорово так ))) Но платить наверно надо, хотя я так и не чего не платила. Ведь они работу работают. Им зарплату платят. а зарплата из этих вот комиссий и состоит. Надо платить. Любой труд должен оплачиваться а лучше если хорошо оплачиваться. У меня как деньгу будут, обязательно все им оплачу и даже больше . чаевые. Все таки хорошие ребятки. добрые, хоть и пытаются казаться суровыми мальчиками)
14.06.2015 13:35:15 скорпион татарин
колектора
прочел тут бред колектора, ну бред и ничего более, если тебе звонит постороний человек и предлагает отдать финансы, то вы можете смело послать его на 3 буквы, никуда ходить не нужно, все нормы прописаны в законе, в ГК РФ четко прописаны нормы разрешения спорных ситуаций, а то что мошенники с вас вымогают деньги, так есть полиция для этого, у меня к примеру, была такая ситуация, прошло 4 года после моего последнего платежа, причины почему банк отказался со мной сотрудничать это другая тема, но к слову сказать я письменно уведомил банк чтоб они выполнили условия договора по законам РФ, до этого момента я платить не буду, прошло 4 года, тут начали звонить мба, пытались както повысить значимость свою навязать чтото свое, ответ был пошел на 3 буквы, в суд. не поняли потом тож на 3 буквы, но уже не в суд, дал им приказ не звонить вообще, они посмели ослушатся, нас 9 человек близких, вот мы по 25-30 раз в день звонили в мба и говорили им что они прохожие на которых мы накакали, а учитывая что долг прошлый, то деньги предлагали бывшие, тоесть отходы жизнедеятельности, они отказались, ну раз я получил отказ то само сабой смысл им платить отпадает, даже бывшими деньгами, хотя я им предлагал инструкцию как из бывших денег сделать настоящие, так что боятся их не стоит, ГЛАВНОЕ ВСЕ ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ ЭТО НАГЛОЕ ВРАНЬЕ. ЦЕЛЬ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ВАШИХ ДЕНЕГ, ну а если на вас напал бандит и требует кошелек и у вас есть шанс защитить себя, защищайтесь, ни в суд ни в полицию они не пойдут, КОЛЕКТОРА ИМЕЮТ ОДНО ПРАВО, НАПОМНИТЬ О ДОЛГЕ И ВСЕ, ЭТО ВАЖНО, а все остальное просто бред. можете просто бросать трубку когда они начинают молотить то что не должны. а на угрозы ответ один, пошел на ,,, это их коробит но сделать ничего не могут, ЭТО ВАЖНО: НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ БУМАГ И ВООБЩЕ НИЧЕГО ОТВЕТ ОДИН ПОШЕЛ НА ,,,
05.06.2015 23:17:39 tia25
Активность:
0.01%
Кредит просрочка
Здравствуйте. У меня такая проблема, пришло письмо от мба финансы о том, чтоб в 3х дневный срок оплатила задолженность по просрочке..позвонила им и пыталась договориться с ними, пока вроде бы удавалось и платила как могла небольшими частями на счет банка..и при этом просила дать 3 месяца для погашения долга и возврата в график платежей..но мне сказали что отправлен запрос в банк и банк на это не идет..что нужно искать деньги..а по скольку сумма для меня большая (15000), то я конечно стараюсь гасить частями, но изза постоянных звонков и смс от мба финансы уже начинаются проблемы со здоровьем (есть болезнь головного мозга, лечение у врача)..при попытки решить вопрос на прямую с банком, так там ещё хуже, сказали чтоб за сутке не оплачу долг то со мной разрывают договор в судебном порядке (понимаю что они имеют право, просрочка была 6 месяцев), но пытаюсь как то решить мирно и уже прошу хотя бы дать месяц..но не выходит.. Не знаю что деть?? Дайте совет..кто в юридических вопросах понимает..
04.06.2015 16:18:05 Михаил
мтс-банк бала потеряна кредитка
В общем такая ситуация банальная как у многих. Брал в Марте 2014 года в салоне МТС карточку кредитную МТС-деньги с лимитом 5 тыс рублей с процентной ставкой 49.9% годовых. Ну как умная маша снял деньги 4500 руб 500 было в банкомате как комиссия через 3 недели загасил полностью долг потом получил смс о долге 495 рублей звоню в мтс банк мне сказали что это сняли плату за годовое обслуживание я иду и оплачиваю в мтс эти деньги. Дальше я по неосторожности потерял карточку и документы на неё в этот же день позвонил в МТС-банк сообщил об этом девушка по тел ответила всё поняла с вами свяжутся. А с Мая 2014 года приходит смс сначала погасите до 20 Мая 1070 руб дальше как вы понимаете стало больше недавно звонили и требовали долг в размере почти 30 тыс а сегодня дикторский голос в очередной раз продекларировал если в трёхдневный срок не будет погашена задолженность перед МТС-банком будет вынесено судебное решение в одностороннем порядке о взыскании с меня якобы данной задолженности и самое смешное что якобы для этого моё присутствие не требуется. Это ли не нарушение моих прав? Или это просто давление в мою сторону в очередной раз???
03.06.2015 16:20:15 Зуля
выбивания незаконного долга
Уже назначили дату передачи дела в суд О6.06 2015 но я их не боюсь пускай передают буду ждать их вместе с палицый котороя уже предупреждена насчет их так что предупреждень значит воружен
02.06.2015 13:06:32 Денис
Новый номер МБА
Еще один номер для черного списка МБА Финанс
9092404579
29.05.2015 17:49:29 Анонимно
>> Олег Николаевич 29.05.2015 17:44:15
Цитата:Мне тоже уже два года звонят, что должен Ростелекому 1500 руб.


Николаич, лучше заплати, вчера и сегодня по телеку ужасы показывали, убивают всего за тысячу долга
29.05.2015 17:44:15 Олег Николаевич
Мне тоже уже два года звонят, что должен Ростелекому 1500 руб, но у меня все оплачено, даже есть квитанции, за 2012 год. Попросил, чтобы выслали мне на электронку договор, но они отключились. Теперь думаю, может, это кто-то из тюрьмы развлекается, даже смс прислали на какой счет перевести. Если заплачу до 1 июня, то 1500 руб, а если позднее-то уже 10 тыс руб должен. звонят периодами, то тишина, а то по 10 раз в день, на домашний, никак их в черный список не внести.
29.05.2015 15:56:18 марина
Меня тоже своими звонками донимает МВА, за долг в 40 рублей перед Ростелекомом, который мне насчитали после того как я расторгнула договор с ними. Оплачивать из принципа не буду. Написала месяц назад заявление в Ростелеком об отозвании своего согласия на обработку своих персональных данных и передачу их третьим лицам, но похоже что мое заявление проигнорировали, т.к. никакого ответа не получила и звонки продолжаются. А тут еще и смс пришло - "Несмотря на наши неоднократные попытки Вы не проявили заинтересованности в решении вопроса Вашей задолженности в досудебном порядке. Нам не остается ничего иного, как направить Ваше дело в Отдел судебного произодства и противодействия мошейничеству для начала судебного разбирательства. М.Б.А Финансы".
29.05.2015 15:49:12 Анонимно
Интересно было-бы посмотреть на лица дам, которые осуществляют обзвон "должников". После ряда бесед с финансами- у меня возникло мнение о незначительной ошибочности в характеристиках антропологических признаков субъектов теории Ломброзо. Более того, что психологический аспект образа ведения диалога вызывает сомнение в адекватности некоторых звонящих. Судите сами, на вопрос "а что это за задолженность, по какому договору или решению суда"- ответ "а Вы сами должны знать...может за интернет...вспомните сами". Далее на аргумент о "задолженности не имею"- ответ " не хотите платить, тогда мы будем Вам звонить даже ночью". Единственный вывод который я смог сделать после ряда звонков и диалогов:- в какой-то дурдом подвели телефонную линию и ряд пациентов не санкционировано получили доступ к телефонному аппарату и развлекаются. Возможно я не прав и ситуацию нужно расценивать с точки зрения теории Зигмунда Фрейда, что звонящие дамы воспринимают телефонную трубку в своей руке как фаллический символ, а речь о "задолженности" ведется для отвода глаз, а страстное и томное подвывание "Вы имееетееее зхадооолжееееноость" является апогеем этого извращения?
29.05.2015 13:25:15 Анна
У меня такая же ситуация. Но Ростелеком говорит,что нет у меня долга и еще передали на меня чужие долги.....предыдущего собственника квартиры
28.05.2015 11:53:18 Иван
Дура
Не пугай людей дура! Все это конченый лохотрон. Поймите, что все эти звонки и сообщения (SMS) с номера 8-8005555148 — лохотрон и развод. Никому вы не должны и никуда не нужно перезванивать, отсылать какие-либо данные. MBA Finance — очередная организация по выманиваю денег с пользователей.
26.05.2015 18:44:41 Елена
добрый день дайте совет ,звонили мба финансы требовали выплатить долг,но должна я была Пумб-банку,угрожают,ведут себя не корректно,живу в зоне АТО нет денег заплатить ,я им обьясняю,что денег не платят 10месяцев им все равно долг составляет 1500гривень
19.05.2015 16:12:39 Елена
бин банк
Здравствуйте! у меня была карта в приват банке в прошлом мае я погасила всю сумму в размере 30000! Спустя год пришло письмо от мба финанс что я должна бин банку 5900 якобы по счету нв которые зачисляются проценты по просрочке! они теперь мне постоянно звонят и пишут смс о том что подадут в суд! что мне делать ?
17.05.2015 13:25:53 Chaleksej
Активность:
2.61%
Идти в банк и платить.. Если не будет принимать оплаьу долга просить справку что вы им нифига не должны и слать мба в баню..
16.05.2015 01:56:51 ляля
что мне делать??
Ваш разговор, подтверждающий обещание оплаты, официально зафиксирован и записан. В случае повторного нарушения данного обещания возможно наступление гражданско-правовой ответственности по с.139,121 ГПК РФ. М.Б.А.Финансы 8-800-5555-105. Они могут придти домой?? Что делать не знаю.. Но перед банком торчу немножко...
15.05.2015 18:27:12 Адвокат
Активность:
0.96%
>> илона 18.04.2015 14:34:08
Цитата:кому платить долг по кредиту, если кредит предан по договору цессии в мба финансы?

Никому. Долг продан, соответственно перед первоначальным кредитором его нет. МБА Финансы для вас никто, банда вымогателей, неизвестных неустановленных лиц, с которыми вы никаких договоров не заключали. Если они счтиают, что вы им что-то должны, пусть идут в суд. Только они туда не пойдут, ибо суд признает их договор цессии ничтожным (незаконным). Всех в лес...
11.05.2015 23:08:33 Наталья
вымогатели мва финансы
Я брала кредит в восточном. откуда то выплывает долг 7тыс. а теперь мба требуют 75 тыс. неплохо да? долг растет каждый день,передаем ваше дело суд. юристу.донимают звонками днем и вечером. уже немогу вызвали скорую сердечное давление 220.что делать?
07.05.2015 18:39:29 Кто-то
>> ирина 07.05.2015 10:37:10
Согласно градданскому законодательству рф (сиатью сейчас не вспомню), обязательство прекращается в том числе со смертью должника. Так что забейте на них
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5