Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Cуть темы

Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
07.05.2015 18:37:27 Кто-то
>> 44lb 06.05.2015 08:40:11
Забейте. Серьезно. Они и участковым грозят - еще бы классным руководителем напугали. Ко мне никто не приходил, но потом пришло смс, что к Вам призодили, Вас не было дома, хотя я весь день был дома.
07.05.2015 18:34:42 Кто-то
Должен юр.лицу, но не МБА Финансам
Это все бред. Можно реально забить на это юр.лицо - МБА Финансы - потому что отношения кредитор-заемщик с банком, Оператором связи или кем-то еще в рамках заключенного договора, но никак не с МБА Финансами, которые написывают и названивают абсолютно неправомерно, не имея каких-либо лигитимных оснований, как то: агентский договор или договор цессии (в их "грозных" письмах об этом нет речи, а лишь говорится о том, что мы, дескать, МБА Финансы, а Вы должны такому-то такому-то юр.лицу), а на мою просьбу предоставить документы, на основании которых я должна с ними общаться, меня "отправили" на сайт - понятия не имею, о каком сайте идет речь, потому что "на сайт" можно отправить кого угодно и куда угодно. Да и слушать они не хотят: то есть такие причины, что Вы сейчас, например, яаляетесь безработным и нет возможности платить, потому что нечем, их не устраивают - они орут, что по договору Вы обязаны и пр.

Поэтому, не тратьте свои нервы и время на общение с этими тупыми идиотами, чья прибыль зависит от суммы вышибленного, а общайтесь с банком, например, или же просто забейте на них конкретно до момента, когда сможете платить какие-нибудь суммы. А все судебные приказы, которыми они пугают (стаття 121 ГПК РФ) Вы смело можете потом обжаловать согласно 126 статье ГПК РФ - в течение 10 дней с даты получения Приказа. Так что, если не ждете заказных писем ни от кого, то не ходите на почту и не получайте никаких писем и ни в каких уведомлениях не расписывайтесь (я сам юрист, поэтому говорю о таких вещах со знанием дела).

Это ужасные быдло-хамы, а свои нервы важнее.
07.05.2015 10:37:10 ирина
чужие долги
если приходит долг на близкого родственника, и я не получала от него никакого наследства, а наоборот- воспитываю его ребёнка- обязана ли я платить ? долги шлют на умершего, но достают меня
06.05.2015 08:40:11 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:БРАЛ КРЕДИТЫ И ГОД НЕ ПЛАТИЛ.СЕЙЧАС ЗВОНЯТ С МВА ФИНАНСЫ ЗА ДОЛГ. В СМС ПИШУТ У НИХ ОПЯТЬ ТРЕТИЙ РАЗ АКЦИЯ ДО 70ПРОЦЕНТОВ. ОБЕЩАЮТСЯ ПРИДТИ НА РАБОТУ И ДОМОЙ.ЗВОНКИ С РАЗНЫХ НОМЕРОВ Я НЕ ОТВЕЧАЮ.ЧТО ДЕЛАТЬ


платить. или у вас другие варианты?
06.05.2015 06:02:29 ДЕНИС
ДОЛГ ПЕРЕД БАНКАМИ
БРАЛ КРЕДИТЫ И ГОД НЕ ПЛАТИЛ.СЕЙЧАС ЗВОНЯТ С МВА ФИНАНСЫ ЗА ДОЛГ. В СМС ПИШУТ У НИХ ОПЯТЬ ТРЕТИЙ РАЗ АКЦИЯ ДО 70ПРОЦЕНТОВ. ОБЕЩАЮТСЯ ПРИДТИ НА РАБОТУ И ДОМОЙ.ЗВОНКИ С РАЗНЫХ НОМЕРОВ Я НЕ ОТВЕЧАЮ.ЧТО ДЕЛАТЬ
26.04.2015 21:50:21 Адвокат
Активность:
0.96%
>> илона 18.04.2015 14:34:08
Цитата:кому платить долг по кредиту, если кредит предан по договору цессии в мба финансы?

Никому
23.04.2015 11:02:03 Alexey
Активность:
15.98%
Телефонный номер поменяли.
7-960-554-7958

Сейчас робот дозвонился, траляля, дождитесь.
Дождался. Мадама представилась и говорит что слушает.
Я сказал что это мне звонили и я вообще-то слушаю. Бросила трубку.
18.04.2015 14:34:08 илона
мба финансы
кому платить долг по кредиту, если кредит предан по договору цессии в мба финансы?
28.03.2015 23:01:07 Кирилл
Пришло письмо счастье от МБА-финансы, что я якобы должен втб-24 деньги, но самое интересное в том, что я не разу не переступал порога банка втб-24. телефон этих тварей 8-800-555-51-04. И теперь надо доказывать, что я не верблюд, как это всё достало.
27.03.2015 16:38:26 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Бальжин 27.03.2015 12:32:43
Цитата: что они могут сделать?

Ничего
27.03.2015 12:32:43 Бальжин
здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Сегодня пришла смс от mba finance : "Вас неоднократно информировали о наличии просроченной задолженности по договору с Лето Банко, но оплаты от Вас не поступило. Мы вынуждены подать заявление в суд и в соответствии ст с.139 ГПК ходатайствовать перед судом о наложении ареста до Ваше имущество до вынесения решения по делу для принятия обеспечительных мер. МБА Финанс 88005550677". и что они могут сделать?
26.03.2015 19:56:45 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Маргарита 25.03.2015 15:13:01
Цитата:Моему мужу пришло письмо от МБА ФИНАНСЫ, что общая сумма просроченой задолжности по кредитному договору составляет 12390,94, но если он в течении 3х дней внесет сумму в размере 5000 рублей, то банк готов отказаться от требования оставшейся суммы задолжности в размере 7390,94 рублей и в письменном виде подтвердит факт окончания всех действий по взысканию долга. Подскажите пожалуйста стоит ли платить эту сумму или это просто развод?

Такие вопросы решаются с банком и в самом банке, и только заключением дополнительного соглашения в котором прописываются все условия. То что прислали вам неизвестные неустановленные лица, именующие себя МБА Финансы - это макулатура и развод.
25.03.2015 15:13:01 Маргарита
Моему мужу пришло письмо от МБА ФИНАНСЫ, что общая сумма просроченой задолжности по кредитному договору составляет 12390,94, но если он в течении 3х дней внесет сумму в размере 5000 рублей, то банк готов отказаться от требования оставшейся суммы задолжности в размере 7390,94 рублей и в письменном виде подтвердит факт окончания всех действий по взысканию долга. Подскажите пожалуйста стоит ли платить эту сумму или это просто развод?
24.03.2015 22:11:17 Адвокат
Активность:
0.96%
>> СЕРГЕЙ 19.03.2015 18:02:08
Цитата:Здравствуйте! Сегодня звонок на телефон, дама обьявляет, что я такой то и задолжал 501 руб. Ростелекому, если не оплачу дело в суд. Я в недоумении, т.к. плательщик я аккуратный и долгов не допускаю, говорю разберусь. Иду в Ростелеком, задаю им вопрос по этому поводу. Начали смотреть и нашли с моей сторны "криминал". Год назад (февраль 2014 г.) я расторг договор с этой организацией на предоставление услуги цифрового телевидения. Отдал им цифровую приставку и мне сделали отметку в договоре, что больше я такой услугой не пользуюсь. А церез год этот звонок с МБА Финансы. Оказалось Ростелеком не взял с меня абоненскую плату 205 руб.36 коп. за некоторый срок пользования, хотя когда я сдавал приставку они проверили, чтобы у меня не было долгов. Ладно, говорю сколько я вам должен-301 руб. говорят. Иду оплачиваю, думаю всё в расчёте. Ан нет в МБА Финансах говорят, ещё штраф 200 руб., кому , зачем? Я так понимаю им за труды и выколачивания с меня долга в 300 руб. Деньги не особо большие, но желания платить нет, т.к. своей вины не вижу. Почему ростелеком ни разу за прошедший год не напомнил мне о долге, хотя я не скрывался и ежемесячно оплачивал ему услуги телефонии и интернета. Как правильно поступить с юридической точки зрения.

Поступать не надо никак. Можно почитать данный форум страниц 30 - 40 назад.
24.03.2015 22:09:48 Адвокат
Активность:
0.96%
>> Галина 24.03.2015 17:00:04
Цитата:Здравствуйте,у меня такая же ситуация по долгу в ООО Ростелеком,несколько лет назад я подключалась и пользовалась цифровым телевидением и интернетом,но вскоре расторгла договор,сдала их аппаратуру по цифровому телевидению,и вот через несколько лет пришло письмо от М.Б.А с угрозами,что дело передано в суд,их звонки постоянные,я подняла договор,все им рассказала,что у меня все заплачено,и я пойду схожу в свой фелиал Ростелекома и все узнаю,на что они очень были против моего везита туда,что не куда не надо ходить,оплатите им все долги и пени,и живите спокойно.У меня вопрос к вам,я собираюсь лететь отдыхать за границу,и если этот долг будет не оплачен,это может повлиять на таможне,что меня могут не пустить на рейс,как это бывает с должниками по кредиту и штрафам?

Наложение ограничения на выезд за пределы РФ может вынести только судебный пристав на основании решения суда в рамках исполнительного производства и при наличии необходимых оснований (например должник скрывается и с целью розыска...). Пристав даже при наличии оснований, не может запретить выезд за пределы РФ, если сумма взыскивания по исполнительному производству менее 10000 руб. В вашем случае беспокоится АБСОЛЮТНО не о чем.
24.03.2015 17:00:04 Галина
Здравствуйте,у меня такая же ситуация по долгу в ООО Ростелеком,несколько лет назад я подключалась и пользовалась цифровым телевидением и интернетом,но вскоре расторгла договор,сдала их аппаратуру по цифровому телевидению,и вот через несколько лет пришло письмо от М.Б.А с угрозами,что дело передано в суд,их звонки постоянные,я подняла договор,все им рассказала,что у меня все заплачено,и я пойду схожу в свой фелиал Ростелекома и все узнаю,на что они очень были против моего везита туда,что не куда не надо ходить,оплатите им все долги и пени,и живите спокойно.У меня вопрос к вам,я собираюсь лететь отдыхать за границу,и если этот долг будет не оплачен,это может повлиять на таможне,что меня могут не пустить на рейс,как это бывает с должниками по кредиту и штрафам?
21.03.2015 18:15:03 Владимир
Екатерине
Екатерина,не нужно Вам смотреть ни на какой договор.Это обман.У коллекторов нет никаких документов подтверждающих их требования.Есть у них только "список должников",как они его называют.Это электронная версия ваших данных,которую они потом подгоняют под агентский договор с банком,чем просто обманывают людей.Запомните простую вещь:Вы не обязаны ничего доказывать!Доказывает тот,кто требует!Если у вас был кредит 2008 года и вы его не оплачивали,то банк расторг с Вами договор в одностороннем порядке за его нарушение.Это предусмотрено банковским договором.Банк выставлял вам окончательное требование,т.е. потребовал погасить весь кредит сразу.Естественно с пеней и штрафами.С момента закрытия договора отсчитывается срок давности,который равен 3 года.Я не думаю,что банк 7 лет держит открытый договор и ждет вашей оплаты.По-прошествии 3-х лет ни один суд иск не примет,да и ни один юрист его подавать не станет,чтобы не смешить народ.А вот этим господам придется при обращении в суд все эти даты указывать в исковом заявлении.Это Вас разводят коллекторы.Обратитесь с заявлением в прокуратуру.Это ни что иное,как ст.163 УК РФ - вымогательство.И они сразу же исчезнут.Самое главное меньше с ними разговаривайте,а лучше вообще не разговаривайте.Потребуйте для прикола полный пакет документов,подтверждающий их требования.Для прикола потому,что вам ничего не дадут!!!Любимая фраза коллекторов :-что еще предоставить ДОЛЖНИКУ!?А если к вам станут приставать на улице,то потребуйте доверенность и паспорт.А вот в одном городе женщина закричала на всю улицу,а рядом полицейские.Сразу после этого её вычеркнули из списков и больше не донимают.!Любой сотрудник выходящий на встречу с людьми должен иметь доверенность,в которой указана его фамилия и паспортные данные.Вам ничего не покажут.Так что живите спокойно.Номера тлф в черный список.И установите на тлф программу для записи разговоров.
21.03.2015 16:58:55 Владимир
совет
Забыл сказать.Если,когда вы затребуете у МБА договор,а вам скажут,что это их внутренний договор и они его предоставлять "кому попало" (такие прецеденты были) не обязаны - просто пошлите их на ТРИ буквы,ставьте номера в черный список и больше с ними не разговаривайте.Хотите подавать в суд - подавайте!Но учитывая то,что у них нет ничего ни кто ни куда не пойдет.Товарищи помните,что вы не обязаны ни с кем разговаривать ни по телефону,ни при приезде,так называемой,выездной группы.Нет ни одного закона,ни одной статьи в кодексах, в Конституции,что вы обязаны отвечать на звонки непонятных людей с непонятных или незнакомых номеров или обязаны пускать к себе в квартиру непонятных людей.Коллекторы любят врать людям,что едут описывать ваше имущество.Я в таких случаях так отвечаю:трусы свои описывайте,писуны!Позвонить вам в дверь может только судебный пристав,выполняющий решение суда;полицейский,имеющий ордер(если такового не имеется,то вы не обязаны его пускать.Пусть вызывает повесткой,если что-то нужно)или сотрудники спецслужб.Самое главное все кто к вам звонит должны быть в соответствующей форме подразделения,к которому он принадлежит.И еще:все гос.подразделения осуществляют свою деятельность территориально,т.е если вы живете...скажем...в Туевском районе,то сотрудник из Уевского района к вам не придет.У него не может быть на вас никакой информации.Это на случай,если будут ломиться ряженые или оборотни в погонах.Если кого-то интересует вопрос Агентского договора,на который обычно ссылаются коллекторы,то я расскажу.
21.03.2015 16:20:23 Владимир
совет
Здравствуйте.Советую вообще ничего не выяснять и не звонить никуда.Такая же ситуация с Ростелекомом.Стали слать требования с оплатой воздуха.Прислали писульку о том,что у МБА договор цессии с Ростелекомом и теперь я должен МБА.В конверте какая то ксерокопия непонятной бумажки о переуступке требования от Ростелекома МБА.Поймите,что вся деятельность коллектора основана на юридической безграмотности наших людей и на обмане.Согласно ст.385 ГК РФ вы никому ничего не обязаны оплачивать,пока не будет доказано что переуступка требования состоялась.Если кредитор этого не сделал,то доказывать право переуступки должен новый кредитор.И доказывать он должен не звонками или ксерокопиями непонятных бумажек,а пакетом документов.Согласно ст.389 ГК РФ договор оформляется должным образом в письменном виде.Он может быть заключен в простой форме,но он должен быть.Затребуйте у МБА заверенную копию договора переуступки требования с оригинальной печатью,с оригинальной подписью,с расшифровкой подписи.Затребуйте доверенность лица составлявшего вам копию ст.185 ГК РФ.Можете больше не требовать никаких документов,т.к. на сегодняшний день неизвестно ни одного случая,чтобы коллектор предоставил хоть какой то документ.А все очень просто:Ростелеком списывает ваш долг,но по обоюдному согласию с коллектором дает им возможность "поработать".Вернут-хорошо;нет...ну на нет и суда нет.Позвоните в Рстелеком и я уверен,что там вам скажут,что вы им не должны.Вы должны тому то.Дать номер телефона?Посылайте их грубо и нагло.Перестают звонить каждый день.
19.03.2015 18:02:08 СЕРГЕЙ
Долг
Здравствуйте! Сегодня звонок на телефон, дама обьявляет, что я такой то и задолжал 501 руб. Ростелекому, если не оплачу дело в суд. Я в недоумении, т.к. плательщик я аккуратный и долгов не допускаю, говорю разберусь. Иду в Ростелеком, задаю им вопрос по этому поводу. Начали смотреть и нашли с моей сторны "криминал". Год назад (февраль 2014 г.) я расторг договор с этой организацией на предоставление услуги цифрового телевидения. Отдал им цифровую приставку и мне сделали отметку в договоре, что больше я такой услугой не пользуюсь. А церез год этот звонок с МБА Финансы. Оказалось Ростелеком не взял с меня абоненскую плату 205 руб.36 коп. за некоторый срок пользования, хотя когда я сдавал приставку они проверили, чтобы у меня не было долгов. Ладно, говорю сколько я вам должен-301 руб. говорят. Иду оплачиваю, думаю всё в расчёте. Ан нет в МБА Финансах говорят, ещё штраф 200 руб., кому , зачем? Я так понимаю им за труды и выколачивания с меня долга в 300 руб. Деньги не особо большие, но желания платить нет, т.к. своей вины не вижу. Почему ростелеком ни разу за прошедший год не напомнил мне о долге, хотя я не скрывался и ежемесячно оплачивал ему услуги телефонии и интернета. Как правильно поступить с юридической точки зрения.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6