Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Отдых-Туризм / Турфирма «ViP» «Vacation in Paradise» - козлы !!!

Cуть темы

Нам пообещали две недели в аппартаментах Италии на 4-х человек за 28 840 р! Объяснив дешевизну тура тем, что вторая неделя идет в подарок! Нам ПРИНЦИПИАЛЬНО нужна была виза, позволяющая путешествовать по всей Европе, о чем НЕОДНОКРАТНО было заявлено менеджерам турфирмы как в Ханты-Мансийске, так и в головном офисе в Санкт-Петербурге. В итоге нам выставили счет за вторую неделю и сказали, что виза будет РАЗОВАЯ, по которой один раз въехал в Италию и больше не имеешь права никуда выезжать, а сидеть ТОЛЬКО в Италии! Теперь третью неделю не можем получить документы – 4-й раз нам называет дату отправки документов и всякий раз выясняется ЛОЖЬ! Вернуть деньги отказываются, аргументируя тем, что они не нарушили своих «письменных обязательств», в то время как в договоре четко прописано "Вторая неделя по ViP-карте (нам ее выдали в агентстве!) идет в ПОДАРОК, причем в любую страну, указанную в Приложении! Дорогие мои Ханты-Мансийсцы!!!!! не попадитесь! не пролетите с отпуском! фирма находится в торговом доме "Сатурн", район Самарово, второй этаж.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
23.09.2009 15:56:02 oksena
Активность:
0%
удачи вам!
23.09.2009 15:57:12 Злюка
Активность:
5.06%
А по поводу вип югра - муные они какие-то, какие-то нереальные скидки второй год.
И навязчиво сильно себя рекламируют.
Мне кажется эо должно настораживать
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
24.09.2009 08:41:49 Nemo
Активность:
1.51%
Недавно мой знакомый тоже этой VIPой отдохнуть захотел, решил "сэкономить", по приезду в "апартаменты" с него содрали 500 буказоидов, а потом еще ежедневно назойливо названивали с предложением купить различные экскурсионные туры, гемор он получил хороший. Теперь вот тоже вроде хочет разбираться с ними, посмотрим.
24.09.2009 10:14:38 marusa
Активность:
0%
Цитата:Недавно мой знакомый тоже этой VIPой отдохнуть захотел, решил "сэкономить", по приезду в "апартаменты" с него содрали 500 буказоидов, а потом еще ежедневно назойливо названивали с предложением купить различные экскурсионные туры, гемор он получил хороший. Теперь вот тоже вроде хочет разбираться с ними, посмотрим.

уже 18-й выявленный человек, кому испортила отпуск турФИрма "ВиП":) присоединяйтесь!
пишите в личку, оставляйте свои координаты. Удачи!
24.09.2009 10:16:35 UGO
Активность:
18.26%
marusa, смотрю ты серъезно взялась за эту конторку...
не повезло им..
удачи!!
обязательно отпишись чем дело закончится!!!!
24.09.2009 10:24:35 marusa
Активность:
0%
после всего "хорошего", что эти заезжие турррриссссттттыыыы для нас сделали, вот как отмазываются:
цитата: "Претензии потребителей в отказе от возвращения денег при расторжении договоров представитель турфирмы «ВиП-Югра» объяснил устройством туристического рынка. «Если человек по каким-то причинам вдруг передумал ехать в заграничную поездку, то наша фирма уже заплатила принимающей стороне деньги за бронирование тех или иных запланированных услуг», – пояснил «УралПолит.Ru» менеджер туристической фирмы

По мнению представителя ханты-мансийского офиса туристической фирмы «ВиП-Югра», мнение нескольких недовольных потребителей совершенно не показательно. «Наш центральный офис в Петербурге работает на рынке более десяти лет, а офис в Ханты-Мансийске успешно работает два года, – рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru» менеджер туристической фирмы. – Мы работаем ежедневно с 11 до 19 часов, у нас в округе более тысячи клиентов. Отзывы о наших услугах могут быть, конечно, разные, но если кому-то не понравился отдых, то негативные эмоциональные реакции таких единичных потребителей объяснить затруднительно. Если кому-то не понравился отдых за границей, то человек может записать свои претензии, и принимающая сторона должна сделать в этой жалобе отметку. Хочу подчеркнуть – за время нашей работы мы не получили ни одной задокументированной жалобы».
весь текст материала - http://www.fedpress.ru/federal/econom/travel/id_155391.html
24.09.2009 10:51:03 Анонимно
Вообще то насколько помню ГК -сделки, совершенные под влиянием заблуждения считаются недействительными. В суд обращались?
24.09.2009 15:52:07 marusa
Активность:
0%
Цитата:Вообще то насколько помню ГК -сделки, совершенные под влиянием заблуждения считаются недействительными. В суд обращались?

в процессе ... благодарю за советы....
09.10.2009 14:42:49 500
Активность:
0%
А вы вообще не обращались к руководству ТД "Сатурна", как и зачем они вообще держат таких мшенников у себя в тороговом доме и порочат свою честь и честь других предпринимателей, находящихся рядом с ними?
18.10.2009 17:22:01 Анонимно
Сегодня (воскресенье) в 18.00 и в 23.00 в программе "Эпицентр" на канале "Югра" смотрите сюжет о разносторонней деятельности турФИИИИИИИрмы ВиП. Повтор - завтра (понедельник) в 6.15 и в 12.15.
19.10.2009 00:26:10 1
ктонить раскажите о чем там говорилось
19.10.2009 14:29:21 лександр
Вчера 18 октября на ТВ "Югра" в программе " Эпицетр" вновь шел раз гозговор о тур фирме ВиП, её офис в торговом доме "Сатурн", второй этаж. Я контактировал с ней плотно, поэтому скажу без подробностей и деталей. Фирма ВиП отлавливает лохов,обещая горы, а сама не имеет ничего ни в стране ни за рубежом. В зарубежныж курортах вас обслуживает тур фирма "Глобус", с которой ВиП работает по договору. Отъезд- приезд осуществляет другие фирмы, в моем случае - Тез Тур. Глобусу вы нужны как потенциальные покупатели их тур услуг за 18- 20 тысч евро. Это у ни называется "Клубный отдых. А что бы вы были по сговорчивей с вас потребуют 500 евро сразу, как только вы приедите.Говорят, что это залог за номер и его требует отель. Ложь! Ничего подобного отель не просит. Обязательное посещени 5-ти часоых рекламных акций, а иначе как вас раскрутить на 20000 евро. А это у них называется "презентация". Постоянное присутствие рядом сотрудника - на пляже, с ресторане, в баре, у бассейна, постоянные рассказы о красотах клубного отдыха очень утомляют. При ваших отказах от их предложений и угрозы идут, типа "мы можем и выселить". Вот такой отдых от ВиП.
19.10.2009 18:11:36 Marisha
Я тоже стала жертвой этой фирмы, подписала с ними договор, по которому приобрела 2 недели отдыха в аппартаментах, заплатила 28 тыс, собирались с мужем поехать в свадебное путешествие в Тайланд. Когда дело подошло к отпуску, стоимость транспортного пакета увеличивалась в геометрической прогрессии с каждым нашим обращением в фирму, а когда мы, все-таки решили ехать с ВИПом (очень жалко было подаренные на свадьбу деньги), нам сказали, что мы должны подписать что-то типа дополнительного соглашения о покупке транспортного пакета, и только потом мы узнаем стоимость билетов! Что за глупость!!! Мы решили не рисковать и не ехать за границу с такими недобросовестными людьми. Когда попытались расторгнуть договор, это оказалось не так просто, сейчас я думаю, что это невозможно. Обращались во все возможные инстанции, куда только можно пожаловаться (общество по защите прав потребителей, Роспотребнадзор и д.р.), везде эту фирму знают, но помочь ничем не могут, а только читают длительные нотации на тему:"Ну и как же вас угораздило..." Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: "Неужели в 21 веке такое возможно? Почему все знают про эту фирму, и она продолжает работать и обманывать людей? Неужели никто не сможет помочь и можно попращаться с этими деньгами?" Все-таки хочется верить в лучшее...
Посмотрела вчера передачу по Югре, хорошо, что наконец-то, привлекли к этой проблеме средства массовой информации, только будет ли какой-то толк для тех, кто уже связан с этой фирмой договором? Слышала, что "группа жителей Ханты-Мансийска" собирается подавать заявление в прокуратуру, очень хочу присоединиться к этой группе. Если кто-то знает, как это сделать, напишите, пожалуйста, буду очень благодарна!
19.10.2009 19:08:47 Миша
фирма вип занимается определнным видом мошеничества, в интернете много про эти технологии много написано- финансовые пирамиды тоже самое) , даже какойто термин есть, это я про впаривание клубного отдыха. Клубный отдых существует гдето за рубежом, в цивилизованных странах. У нас тоже так хотят. Этим и пользуется ВИП. Был я на их презентации, обрабатывают мозг разными способами. все на жадность расчитано. платиш мало, получаеш много, особенно прикольно про скидки расказывают., пишет цену, потом раз и скидку делает, потом еще одну, в общем сама доброта... Такие люди "не могут" обманывать.
19.10.2009 20:01:53 Fanta
Активность:
100%
а че в милицию заявление писать никто не пробовал? в ОБЭП например прийти этой "Группой людей"? смешно аж... вот ага непонятно кто содрал бы с меня штуку баксов, я бы конечно, к СМИ пошла... ага, как же... взрослые люди блин.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.10.2009 20:33:13 Marisha
Мы и в ОБЭП ходили, нам сказали, что единственный выход - это суд. Они могли бы нам помочь, если бы фирма незаконно удерживала наши деньги, а так - все законно, есть договор, который мы подписали, а фирма своих обязательств по договору не нарушает. Вот такие дела... Я уже даже не заню, куда можно на них еще пожаловаться, да и бесполезно это все...
19.10.2009 20:56:18 Fanta
Активность:
100%
Мариша, вы договор то прочитайте - про условия расторжения, потом откройте гражданский кодекс, а потом ткните носом сотрудника турфирмы в гкрф, и за ручку сотрудника обэпа привидите. Ну заплатите "неустойку", но основную сумму то вернете.
Кстати удостоверение сотрудника очень отрезвляюще действует на неблагонодежные фирмы... у меня евросеть как то по гарантии не хотели принимать фотоаппарат- дак вот после того как пришла с сотрудником- тут же выдали деньги без всяких "а вот тут 30 дней" и бла бла бла. Видать вам эта штука баков не так дорога, раз за столько времени ровным счетом НИЧЕГО не сделали.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.10.2009 21:52:43 Анонимно
Уважаемая Fanta, этот договор я прочитала уже очень много раз и практичеки знаю его наизусть (жаль, что мне разъяснили его смысл слишком поздно)! Этот договор составлен очень хитро, его невозможно расторгнуть! Я консультировалась уже с несколькими юристами, все разводят руками. Говорят, что можно попытаться обратиться в суд, но не дают гарантии успешного разрешения дела, а за свои услуги просят очень дорого, практически стоимость договора. Договор нельзя расторгнуть в одностороннем порядке, только при нарушении обязательств турфирмой, а по сути дела мы с ними еще никуда не съездили и они еще ничего не нарушили!!! В этом я вся проблема! А куда-то ехать с ними я просто боюсь!!!
02.11.2009 20:17:06 Анонимно
АиФники молодцы! круто написали:)
http://yugra.aif.ru/issues/103/189
30.11.2009 14:55:11 Анонимно
у турвирмы совсем крыша поехала! чтобы дурить народ они начали использовать имена ЧЕСТНЫХ турфирм, прикрываясь брэндами порядочных турфирм: TEZ TOURa KORRAL TREVEL NATALY TOUR заманивают клиентов!!! Вчера в ТД Сатурн стоит разукрашенная до нельзя девица и быстро так говорит: вот возьмите скидку на 5 тыщ руб. на поездку через нашу турфирму! только оставьте свой тел. мы вам позвоним и сообщим об акциях! мы вот и показывает на большую вывеску ТЕЗ ТУРА! и куда только администрация Сатурна смотрит!!!! и списочек у нее такой довольно приличненький! много лохов подцепила!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6