Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Власть и политика / Про госслужбу

Cуть темы

Заходил на сайт адмхмао. Посмотрел - огромное количество вакансий (вполне понятно, формируется резерв. Департаменты некоторые объединились). Вопрос в чем: в принципе имея неплохой опыт работы, а не просто стаж - ? Возможно ли попасть по конкурсу на должность начальник отдела. Или конкурс это лищь фикция. Делается под конкретного человека.

http://admhmao.ru/power/index.htm

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
26.10.2010 09:46:56 Navuhodonosor
Цитата: И да, «председатель думы с правом решающего голоса» — это посильнее «Фауста» Гёте.

поучи правила юридического толкования и юридической техники и тогда тебе ясно будет что такое право решающего голоса. Удивительно про Фауста знаем а про право такое нет... колхоз хуле...
26.10.2010 10:04:09 прохожий
>> Navuhodonosor 26.10.2010 09:46:56
Цитата:
Цитата: И да, «председатель думы с правом решающего голоса» — это посильнее «Фауста» Гёте.

поучи правила юридического толкования и юридической техники и тогда тебе ясно будет что такое право решающего голоса. Удивительно про Фауста знаем а про право такое нет... колхоз хуле...


+1 :-)
26.10.2010 10:22:29 тот кто знает
Цитата:начальник отдела в городе 35 получает
Ага, это в каком отделе интересно? 29-30 предел
13.11.2010 18:39:27 Натали
Активность:
5.79%
Сегодня за подписью заместителя начальника отдела кадровой и правовой работы А.А.Дубровина из Департамента социального развития получила уведомление о том, что допущена к конкурсу на замещение вакантной должности, в котором сказано, что для прохождения собеседования необходимо знать.... (Пожалуйста прочитайте вдумчиво и если Вы держали все это когда-нибудь в руках, то подскажите, как можно подготовиться?! Итак... : ... Конституцию РФ, Трудовой кодекс РФ, Устав ХМАО-Югры, законы, регламентирующие государственную гражданскую службу (Закон РФ №58 ФЗ, № 79-ФЗ, № 97-ОЗ,), Конвенцию о правах ребенка, Семейный Кодекс РФ, Федеральный закон № 124 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", закон РФ "Об основах социального обслуживания населения в РФ", Закон № 14-Оз "О нормативных актах ХМАО -Югры", закон ХМАО -Югры № 45 -оз "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в ХМАО-Югре", закон ХМАО № 115-оз " О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в ХМАО-Югре", закон № 148 -оз "О программе ХМАО -Югры "Дети Югры" на 2006-2010 гг". Во - первых, мне интересно, этот Дубровин за время работы в Департаменте социального развития все это хоть на раз прочитал? Или М.Краско вот это все изучила? Зачем мне, желающей попасть на должность консультанта в отдел, который в своей деятельности только на один-два закона опирается вот это все изучить и ЗНАТЬ? Нет, теоретичски, конечно не помешает. Но на деле?.... Что за дебилизм?
13.11.2010 18:59:12 Натали
Активность:
5.79%
Блин, еще абзац пропустила законов, которые знать необходимо. Среди них самый значимый и толстый - Гражданский Кодекс..... Я в осадке ВАЩЕ!!!!! Научите, люди добрые и умные!!!! ну лучше бы просто китайский язык к следующий пятнице....
13.11.2010 19:04:45 Fanta
Активность:
100%
Натали, сочувствую... в таких ситуациях всегда вспомнила препода по гражданскому праву... дак вот учебник по ГК 2 части листов по 600 в каждой он знал наизусть... и лекции наши можно было вплоть до запятой с учебником сверять...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.11.2010 19:05:05 Анжелика
>> Натали 13.11.2010 18:39:27
Да, Натали, знать это все необходимо . Не наизусть, конечно, но ориентироваться и уметь применять в повседневной работе. Тем более, что Вы планируете стать консультантом. Предполагаю, что Вы идете в отдел по обеспечению социальных гарантий, или будете демографией и семейной политикой заниматься. Конституцию и Трудовой кодекс зубрить не стоит, а вот поинтересоваться своим будущим должностным регламентом до конкурса, да почитать его внимательно, чтобы увидеть, какими НПА будете в своем труде руководствоваться, стоит. Удачи! А вообще... Столько конкурсов в др. Департаменты. может передумаете? Как у нас на работе говорят: если сейчас Вы спите лежа, то в Деп соц развития Вы будет спать стоя, да и про выходные напрочь забудете. Туда можно идти, если Вас кроме работы ничего не интересует))))
13.11.2010 19:15:28 Free
Активность:
4.66%
Цитата:
Цитата:начальник отдела в городе 35 получает
Ага, это в каком отделе интересно? 29-30 предел

а в сведениях о доходах, в кого не ткни миллион-полтора, декларированых
13.11.2010 19:18:32 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Сегодня за подписью заместителя начальника отдела кадровой и правовой работы А.А.Дубровина из Департамента социального развития получила уведомление о том, что допущена к конкурсу на замещение вакантной должности, в котором сказано, что для прохождения собеседования необходимо знать.... (Пожалуйста прочитайте вдумчиво и если Вы держали все это когда-нибудь в руках, то подскажите, как можно подготовиться?! Итак... : ... Конституцию РФ, Трудовой кодекс РФ, Устав ХМАО-Югры, законы, регламентирующие государственную гражданскую службу (Закон РФ №58 ФЗ, № 79-ФЗ, № 97-ОЗ,), Конвенцию о правах ребенка, Семейный Кодекс РФ, Федеральный закон № 124 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", закон РФ "Об основах социального обслуживания населения в РФ", Закон № 14-Оз "О нормативных актах ХМАО -Югры", закон ХМАО -Югры № 45 -оз "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в ХМАО-Югре", закон ХМАО № 115-оз " О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в ХМАО-Югре", закон № 148 -оз "О программе ХМАО -Югры "Дети Югры" на 2006-2010 гг". Во - первых, мне интересно, этот Дубровин за время работы в Департаменте социального развития все это хоть на раз прочитал? Или М.Краско вот это все изучила? Зачем мне, желающей попасть на должность консультанта в отдел, который в своей деятельности только на один-два закона опирается вот это все изучить и ЗНАТЬ? Нет, теоретичски, конечно не помешает. Но на деле?.... Что за дебилизм?
нужно знать их примерное содержание.
13.11.2010 19:27:38 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> Натали 13.11.2010 18:39:27
Подумайте хорошо, надо ли идти, конкретно, в этот департамент.
13.11.2010 19:37:02 Натали
Активность:
5.79%
В этом Департаменте отработала стаж 5 лет!!! Про то, как работается там народу все знаю, прочувствовала. Просто считаю, что такие требования надуманы... И почему-то полагаю, что никто не владеет всей этой кучей законов вкупе. Так зачем перечислять это все? Напугать и затравить, не доводя до кабинета, где будет проводиться конкурсирование? И еще обиднее, если просто роль утки подсадной выполнишь...
13.11.2010 22:58:03 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Просто считаю, что такие требования надуманы... И почему-то полагаю, что никто не владеет всей этой кучей законов вкупе. Так зачем перечислять это все? Напугать и затравить, не доводя до кабинета, где будет проводиться конкурсирование?

Это только положено все знать. Также как и на государственном экзамене предполагается что выпускник все должен знать, а на самом деле он выучил лишь ответы на вопросы билетов и то в лучшем случае.
ну вот и всё
13.11.2010 23:06:46 xant
Активность:
24.35%
>> Free 13.11.2010 19:15:28
В начале следующего года могу Вас ознакомить со своей декларацией, вместе посмеемся, поплачем.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
13.11.2010 23:15:05 Натали
Активность:
5.79%
>> xant 13.11.2010 23:06:46
Нет, уже не смешно.... Но злые языки утверждают не у всех так плохо с премиями.... Избранные вроде получают... И надбавки вместо премий по 200-400 % за ну очень сложную работу понаписали себе тоже очень многие. Так что эти некоторые и не посмеются и плакать особенно не будут... Но в большинстве.... Слезы в декларациях, это точно.
13.11.2010 23:26:07 БРЮКВА
Активность:
0.43%
>> Натали 13.11.2010 18:39:27
А чему удивляться?? Коли идешь работать на государеву службу. будь готов ответить по любому направлению, а не только по работе своего отдела... Времена такие..
Про великие надбавки.. Они вообще оговорены законодательно, но не везде прочтешь эти документы, т.к. не для всех они, а для высшего должностного лица и приближенных к должности... Так что ждем окончания года и плачем массово над декларациями...
18.11.2010 09:33:33 Анонимно
Приходите к нам на конкурс
http://website/power/index.htm
18.11.2010 09:59:26 Анонимно
То что конкурсы проводят под конкретных людей, это мне давно известно! Но мой сын, такой максималист! и решила пусть пробует себя! и тоже наконец стал понимать эту взрослую жизнь и игры взрослых! сходил в один из департаментов ХМАО на конкурс вакансий! в этом году окончил ВУЗ! т.к.не имеет стажа и опыта работы, подал документы на старшие должности! уже на собеседование ему сказали: это не выш уровень - старшие должности, вам надо выше! а он им - без стажа, на главные должности по закону о гос.службе - не бурут! т.е.вежлево уже отказали! а он наивный ждал результатов конкурса! ОТКАЗ! кто бы сомневался! зачем нам умные! когда дураков девать не куда!
18.11.2010 10:16:25 ЦРМовский
Активность:
1.68%
в госслужбу на категорию "Обеспечивающие специалисты" берут без требований к стажу
группа "старшие" может быть и в другой категории.
18.11.2010 10:20:59 Гоша
Активность:
3.80%
ну дак всем же хочется сразу в старшие да ведущие
Дерьмо случается.
18.11.2010 10:24:35 tamanec
Активность:
5.74%
Цитата:ну дак всем же хочется сразу в старшие да ведущие
сразу только по блату! а если нет блата то с опытом и в самые низа. как ни странно такая херь существует
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10