Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Власть и политика / ювенальная юстиция

Cуть темы

Знаете ли вы, что 23 мая 2012г. будет слушаться в ДУме РФ закон о ювен. юстиции. У кого есть дети, внуки, узнайте об этом законе. В России против этого закона выступают городские родительские комитеты, просто родители, любящие своих детей, выступают епархии РПЦ, можно смотреть:
http://www.pravoslavie.ru/news/53202.htm
А у вас в городе есть родительский комитет( не для сбора денег, а для контроля над тем, что происходит в школах с вашими детьми )? Что вы будете делать, если не согласны с Законом о ювенальной юстиции?

Данная тема уже обсуждалась тут:
Обсуждение новостей / Введение Ювенальной Юстиции в России.
http://www.86hm.ru/forum/news/?topic_id=5811
И частично в Книга жалоб и предложений / Социальный паспорт семьи!
http://www.86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=7182

Сайт Ювенальной Юстиции http://www.juvenilejustice.ru/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.05.2012 16:52:24 Анонимно
>> Лариса 13.05.2012 00:31:38
Цитата:
Цитата:А когда у нас нормальные законы делали? а?
у нас всегда через одно место! Сначала примут, а потом получается "как всегда"

Цитата:
Цитата:Очень надеюсь на благоразумие лично Путина!

Лично Путину лично твоё "надеюсь" очень до одного места. Голосуй и дальше за "лично Путина", надеясь на непонятно что

как мы любим критиковать политиков, страну, законы... так вы станьте политиком и разрулите все это сами, раз вы все умные... легко критиковать... И как всегда - бросаемся в крайности... Ну необходим у нас в стране контроль над семьями, НЕОБХОДИМ! будет контроль - будет меньше издевательств внутри семьи над детьми, и убийств детей своими же собственными родителями (вспомните проАню Шкапцову, а таких Ань по всей стране...) Я родила ребенка, к нам втечение месяца патрон. сестра походила и забыла про нас... на 3 мес.а может я что - нибудь уже сотворила с ребенком?

В стране порядка нет, а вы про семьи говорите....
14.05.2012 08:50:39 Лариса
проект закона о ЮЮ
А кто — нибудь читал проект закона "Об основах ювенальной юстиции"?
Может я не тот проект нашла? Если у кого есть настоящий, напишите, где его можно прочитать? В том, который нашла я, ничего такого нет, что пишут в интернете.
Читаю ст. 1 — ничего страшного нет... Ст. 2: «...В рамках системы ювенальной юстиции осуществляются программы, проекты и мероприятия социального, педагогического, юридического, психологического и медицинского характера, направленные на профилактику и реабилитацию ребёнка (несовершеннолетнего)." - размытые, обтекаемые формулировки...так любой другой закон возьмите..- то же самое.
А где в этом законе сказано, что дети будут "стучать" на своих родителей? Может быть в Ст. 15 п.д). «проведении пропагандистской и информационной поддержки процессов реформирования системы защиты прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего) и внедрение в общественное сознание базовых сведений о международных стандартах, принципах, правилах и нормах, составляющих основу системы ювенальной юстиции." или ст.17 п. б) доступности для ребенка (несовершеннолетнего) и лиц, ответственных за его воспитание, знаний о своих правах, свободах и интересах, основанных на международных стандартах, принципах, нормах, правилах и регулируемых законодательством о ювенальной юстиции Российской Федераци». Я здесь ничего подобного не нахожу. В одном из источников в интер-е написано:
«Предлоги для отъема детей:
малоимущая семья;
- неудовлетворительные жилищные условия;
- воспитательное давление на ребёнка;
- синяки или царапины, как признаки насилия над детьми;"
- исполнение детьми домашней работы;
- удушающая любовь матери и т.д."-- откуда это??? может быть из ст.3: «Деятельность системы ювенальной юстиции и (или) ее институтов осуществляется в отношении детей (несовершеннолетних), нуждающихся в защите их прав, свобод и законных интересов, в том числе, в первую очередь, в отношении беспризорных и безнадзорных детей (несовершеннолетних), в отношении детей (несовершеннолетних), признанных потерпевшими в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, в отношении детей (несовершеннолетних), находящихся в различных формах конфликта с законом, а также в отношении родителей и лиц, их заменяющих, ответственных за воспитание детей (несовершеннолетних)". - помоему это просто фантазии.
Где в этом законе написано, что будут влазить в семью, вмешиваться в процесс воспитания и навязывать свое видение этого процесса? Ничего там не написано и про то, что детей будут отдавать на усыновление в другие семьи и родители не смогут их вернуть? Там лишь сказано, что будет осуществляться «е) создание условий для всесторонней социализации ребенка (несовершеннолетнего), как предпосылки для его наилучшего развития;
ж) поддержка государством семьи в качестве наиболее благоприятной и естественной среды для воспитания ребёнка (несовершеннолетнего);
и) доступность для детей (несовершеннолетних) социально-правовой помощи;
к) создание условий, обеспечивающих деятельность лиц, ответственных за воспитание детей(несовершеннолетних);
л) создание системы активного взаимодействия с ребенком (несовершеннолетним).» ст. 4.
Не упомянуто и то, что дети остануться безнаказанными даже при убийстве: «г) защита прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего) специализированными государственными органами, органами местного самоуправления, государственными, муниципальными и неправительственными некоммерческими организациями, в том числе учреждениями;
д) расширение восстановительного подхода при осуществлении правосудия в отношении детей (несовершеннолетних);» ст.4.
Все эти страхи выдуманы...
Да, есть нелепые случаи, когда по глупости ребенка, его отправляли в приют: «Одна мать отключила дома Интернет, пока дочь не исправит двойки в школе. Позже ребенок пожаловался на «жестокую» мать на форуме, это прочли правозащитники, настучали в опеку, а чиновники, не разобравшись, решили, что мать истязает свою дочь. Приехали и забрали девочку в приют. Ребенок, оказавшись среди беспризорников, просился домой, но не тут-то было. Бедной женщине пришлось собрать тонну справок, чтобы вернуть ребенка домой». И лишали родительских прав незаконно, но ведь это происходит уже сейчас, и происхолило до.., и будет происходить независимо от того, принят этот закон или нет. Я согласна с тем, что в законе говориться только о правах детей, а о родитеьских практически ничего... Наверно, родители просто еще не готовы признать, что у ребенка тоже могут быть права...И потом, доля правды, конечно, есть во всех этих истерических писаниях в интерн-е, у нас ведь минталитет в России какой? - там, за границей, все хорошо, надо сделать также как у них..И начинаем бросаться в крайности...Опасаться , конечно, стоит... , но пока я ничего сверх опасного не нахожу в этом проекте.
В проекте написано, что нормативные правовые акты, используемые в ювенальной юстиции и детализирующие её процедуры ещё будут принимать. Может быть, приведённые выше примеры нафантазированы из этой части закона? Придумать еще и не такое можно. У нас в любой сфере деятельности государства перегибают палку, и причины отнять у вас ребенка найдут и без данного закона о ювенальной юстиции. Пока я вижу в этом законе только направленность на защиту детей из неблагополучных семей. А что такое «неблагополучная семья» - каждый в это понятие вкладывает свой смысл...Я считаю, что этот закон лишний: в России очень много актов и законов, направленных на защиту детей... Но мы ведь ориентируемся на Европу, нам надо как у них. Но я не вижу опасности этого закона.
14.05.2012 09:19:05 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Лариса 14.05.2012 08:50:39
Цитата:А кто — нибудь читал проект закона "Об основах ювенальной юстиции"?
В том, который нашла я, ничего такого нет,
«Предлоги для отъема детей:
малоимущая семья;
- неудовлетворительные жилищные условия;
- воспитательное давление на ребёнка;
- синяки или царапины, как признаки насилия над детьми;"
- исполнение детьми домашней работы;

Ларис, у вас дети есть...? И они все ходят без синяков и царапин? А мусор вынести теперь получается нельзя ребёнку?
Насчет условий вообще молчу, что значит неудовлетворительные...? Я родился в семье вторым и до 10 лет мы жили семьей на 24 квадратах. Тогда меня надо было забирать в детский дом. И где бы я сейчас был?
Т.е. в моей семье получается уже масса предлогов, чтобы лишить нас детей. А дальше остается только состряпать несколько бумажек и можно приходить и смело детей забирать.
И так можно поступить с каждой семьей. Отъем детей становится только формальностью, в руках любого чиновника.
Только вот у людей и оружие в руках есть и защищать они свои семьи будут. А там и в тюрьму ещё и посадить родителей можно.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
14.05.2012 09:37:56 Лариса
>> Lekseich 14.05.2012 09:19:05
Так я не пойму, вы читали этот закон или нет? я пишу про то, что как раз всего этого в данном законе НЕТ!!! это выписка из интернета
14.05.2012 11:52:42 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Лариса 14.05.2012 09:37:56
Цитата:Так я не пойму, вы читали этот закон или нет? я пишу про то, что как раз всего этого в данном законе НЕТ!!! это выписка из интернета

Нет, не читал, но краем уха слышал, что большая часть людей озабочена этим законом. Я просто знаю, что мои дети вырастут хорошими людьми, по крайней мере я приложу все свои усилия к этому.
И я никогда не ставил во главу угла закон. Есть основные принципы морали, есть долг, есть честь. Вот ими и надо руководствоваться в жизни, а законы меняются вместе с названиями стран.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
14.05.2012 11:59:38 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Так я не пойму, вы читали этот закон или нет? я пишу про то, что как раз всего этого в данном законе НЕТ!!! это выписка из интернета


а зачем его читать если речь идет совсем о других законопроектах? По ссылке в заголовке топика говорится о таких вот законопроектах:

Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства

Первый из них предлагает через механизм общественных палат создать некие общественные комиссии наблюдателей за положением детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.
То бишь эти комиссии самостоятельно смогут посещать соотв. организации и устраивать там проверки. При этом требования к наблюдателям крайне расплывчаты, кроме того в законе предлагается ввести понятие "доверенных специалистов" правомочных давать оценки тем или иным действиям администрации организаций в которых находятся дети-сироты.
Понятное дело, что что цели заявлены благие, на практике это может быть использовано как инструмент давления на администрацию детских домов в целях решения каких то своих вопросов. Здесь все зависит от мотивов наблюдателя. И, как уже писалось, требования к кандидату в наблюдатели довольно расплывчаты:

Статья 14. Члены общественной наблюдательной комиссии
1. Членом общественной наблюдательной комиссии может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 23 лет и имеющий опыт работы в области защиты семьи и детства, прав и свобод человека и гражданина.
2. Членами общественной наблюдательной комиссии не могут быть лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость либо признанные вступившим в законную силу решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными.



А вот со вторым законопроектом все гораздо сложнее.

Статья 2 абзац 1

Gредлагает внести изменения в 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
Теперь понятие семьи в социально-опасном положениии будет звучать так:

семья, находящаяся в социально опасном положении, - семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с нимилибо жестоко обращаются с ними, либо создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие их нормальному воспитанию и развитию;

Кто будет решать что это за условия препятствующие "нормальному" развитию? И что это за развитие такое?

Статья 2 абзац 11:

Статья 8/2. Социальный патронат

В п.1 этой статьи:

Социальный патронат устанавливается органом опеки и попечительства в случае, если по результатам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, проведенного органом опеки и попечительства в порядке, предусмотренном статьей 122 Семейного кодекса РФ установлено, что родители или иные законные представители несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение, и при этом отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав

Порядок же обследования из ст. 122 СК РФ таков:

Статья 122. Выявление и учет детей, оставшихся без попечения родителей

1. Должностные лица учреждений (дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, лечебных учреждений и других учреждений) и иные граждане, располагающие сведениями о детях, указанных в пункте 1 статьи 121 настоящего Кодекса, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей.

Орган опеки и попечительства в течение трех дней со дня получения таких сведений обязан провести обследование условий жизни ребенка и при установлении факта отсутствия попечения его родителей или его родственников обеспечить защиту прав и интересов ребенка до решения вопроса о его устройстве.


Понятно о чем речь? Любой гражданин имеющий информацию сообщает, а органы опеки обследуют. И если находят "условия препятствующие его нормальному воспитанию и развитию" - устанавливают патронат.

В пункте 2 той же статьи на случай если вдруг "граждан не найдется" говорится о другой возможности:

В случае письменного обращения родителей (одного из них) или иных законных представителей несовершеннолетнего, а также письменного обращения несовершеннолетнего, достигшего десятилетнего возраста, об установлении социального патроната, обследование условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, проводится органом опеки и попечительства с их согласия. Результаты обследования указываются в акте обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении.

По письменному обращению десятилетнего! Надо ли говорить что вряд ли человек в десятилетнем возрасте в состоянии осознавать последствия своих действий.

В пункте 4 той же статьи

При рассмотрении судом дел об ограничении или лишении родительских прав в случае, если не установлены достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд вправе в интересах несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, вынести решение об установлении социального патроната. В этом случае обследование условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, не проводится.

То бишь органы опеки по "сигналу" обследуют нужную семью, условий для лишения прав не находят, зато находят "условия, препятвующие нормальному развитию". Подают в суд и суд по этим причинам уже принудительно назначает "социальный патронат" без всяких дополнительных проверок.

И наконец
Статья 3 абзац 1

Внести в Семейный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 1, ст. 16; 2007, № 1, ст. 21; 2008, № 17, ст. 1756) следующие изменения:
1) в абзаце втором пункта 1 статьи 77 слова "соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации" заменить словами "изданного им акта";


То бишь ст. 77 СК будет звучать теперь так

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании изданного им акта.


Круто да? Издали акт под надуманным предлогом и немедленно изъяли ребенка. Поди потом обжалуй это действо, плати адвокатам и прочим.
VOGNEBRODA.NET
14.05.2012 13:24:56 Анонимно
Цитата: Я просто знаю, что мои дети вырастут хорошими людьми, по крайней мере я приложу все свои усилия к этому.
И я никогда не ставил во главу угла закон. Есть основные принципы морали, есть долг, есть честь. Вот ими и надо руководствоваться в жизни
Согласен с Вами!
Кроме того, считаю что ЮЮ в России в том виде, что навязывает нам "мировое сообщество", а именно сучка кандолиза райс и некоторые европейцы вместе с нашим бывшим президентом не что иное, как разрушение остатков Великой Русской цивилизации.
Они нас лапухов учат жить, как учили жить индейцев в америке, как африканцев в африке и т.п. Всех кто думает иначе уничтожают! Что с ними стало после их навязчивой демократии и "свободы человека" нам известно! Я скорее стану радикалом-отморозком, чем буду отстаивать права всяких там геев, по Русски говоря Пи...сов!

14.05.2012 15:40:20 Лариса
>> Анонимно 14.05.2012 13:24:56
Вы то знаете, что вы хорошие родители, но дети не знают, что они вырастут алкоголиками, и родители - алкоголики и наркоманы тоже наверно знают, что их дети вырастут хорошими... а мы почему то все в этом сомневаемся. Согласна, что эти законы навязывает нам Европа, но ТАКУЮ панику поднимать незачем.
14.05.2012 15:59:22 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Лариса 14.05.2012 15:40:20
Цитата:родители - алкоголики и наркоманы тоже наверно знают, что их дети вырастут хорошими... а мы почему то все в этом сомневаемся. Согласна, что эти законы навязывает нам Европа, но ТАКУЮ панику поднимать незачем.

А мы, которые сомневаются, это кто...???
Так вот с родителей и начинайте. Есть доказательства, что он наркоман или алкоголик, тогда и решайте вопрос с детьми, а до тех пор не надо влезать в семью и своим мерилом мерить условия препятствующие "нормальному" развитию ребёнка.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
14.05.2012 16:07:44 Лариса
>> Мишаня 14.05.2012 11:59:38
"а зачем его читать если речь идет совсем о других законопроектах?" ответ: "Cуть темы
Знаете ли вы, что 23 мая 2012г. будет слушаться в ДУме РФ закон о ювен. юстиции." - поэтому читала именно его.
"Может я не тот проект нашла? Если у кого есть настоящий, напишите, где его можно прочитать?" - спасибо, что дали ссылки.
" - семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с нимилибо жестоко обращаются с ними, либо создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие их нормальному воспитанию и развитию;" - что плохого в том, что социально незащищенные дети получат защиту?
"либо создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие их нормальному воспитанию и развитию;" - где здесь сказано, что органы опеки придут к вам домой и будут проверять, валяются игрушки на полу или ходите ли вы по дому в трусах?
"То бишь эти комиссии самостоятельно смогут посещать соотв. организации и устраивать там проверки." а что, наши детдома и приюты не стоит проверять. там все в порядке?
" Должностные лица учреждений (дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, лечебных учреждений и других учреждений) и иные граждане, располагающие сведениями о детях, указанных в пункте 1 статьи 121 настоящего Кодекса, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей." случай из жизни: в деревне живет семья , отец алкоголик, мать - немного не в себе, дети - понятно, "никакие". Отец их бьет вместе с матерью, родители отправляют их по домам попрошайничать. Однажды отец чуть не отрубил матери руку для того, чтобы она получала пенсию по инвалид-ти, чтоб было на что бухать. Общественность молчит - кому охота марать руки, быть стукачом? К детям брезгливо относятся, др. не хотят с ними дружить. Однажды отец чуть не изнасиловал старшую дочь - мать помешала. в итоге девочку забрали в приют. Если бы "по закону обязаны бы были сообщить жители этого поселка - ничего подобного бы не произошло. В другой деревне дочь родила сына от своего отца. И люди делают вид, что все ок. А дети эти не знают, что у них есть права, и что можно пойти и нажаловаться кому - то на этого отца. Я думаю речь идет именно про это в данных законах, а не про то, что кто - то не посещает молочную кухню.
"По письменному обращению десятилетнего! Надо ли говорить что вряд ли человек в десятилетнем возрасте в состоянии осознавать последствия своих действий." да не соображает, согласна, что это глупо, но ведь ребенка по одному его заявлению никто у вас не будет отнимать, будет комиссия, суд разбируться и оставят в покое. А соседи, которые могут наклепать и сейчас есть и клепают. Ну согласитесь, что большая часть детей у нас не защищена, да закон развяжет руки нечистым на руку чиновникам (столько денег халявных выделять будут!) и прочее, ну вносите свои предложения, в конце концов, соберем подписи против этого закона и направим их правительству. И не надо говорить, что все уже решено. Я тоже против этого закона, я уже писала, что в России уже есть все необходимое для защиты детей, просто нужно не законы менять...минталитет людей надо менять, механизмы взаимодействия государства и семей. Опека и сейчас должа и обязана по первому сигналу отреагировать пусть то будет заявление от ребенка или соседи настучат, просто как то не с руки опеке в некоторых случаях "реагировать".
15.05.2012 01:53:42 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:"а зачем его читать если речь идет совсем о других законопроектах?" ответ: "Cуть темы
Знаете ли вы, что 23 мая 2012г. будет слушаться в ДУме РФ закон о ювен. юстиции." - поэтому читала именно его.


Лариса, в законах речь идет обо всех . О хороших и плохих. Не важно что и кто там задумывал. На бумаге именно так.

И вы совершенно правы что нужно менять менталитет людей, ибо только в этом случае счастливый отец будет задумываться над своими действиями, а чиновник опеки - над своими, т.к. оба будут иметь одинаковые представления о плохом и хорошем.
С одной стороны все достаточно просто.
Остановить разврат и пошлость с экранов телевизоров кинотеатров радио и прочих СМИ. На государственном уровне задать высокие идеалы. Осмыслить историческую роль русской культуры и миссию русского народа.
Начать новую индустриализацию, возродить сельское хозяйство, науку, задать стандарты лучшего в мире советского образования.

Но дело в том что все это никогда не будет реализовано покуда капитализму нужен не свободный человек, а биомасса думающая что свобода - это выбор в каком нибудь модном бутике шмотки "эксклюзивного" покроя.
Русский дух - это страшный сон мировой закулисы. Уж они то прекрасно помнят что русские сделали с самой мощной взращенной ими машиной смерти.
Потому и разлагают - чтобы дух подавить.

Так что все сложнее чем кажется. Но это ни в коем случае не говорит о том что нужно опускать руки.
Ведь все только начинается. И кроме нас с вами никто это не сделает.
VOGNEBRODA.NET
15.05.2012 12:39:30 Лариса
>> Lekseich 14.05.2012 15:59:22
А вас сомнения не одолевают в том, что у наркомана будет воспитанный ребенок, наверное есть такие исключения, но обычно так не бывает. В вашу семью кто-то залез? или вы причисляете свою семью к той семье, в котрой ребенку угрожает опасность? - и поэтому вы так боитесь этого закона? к вам и сегодня могут придти из опеки, если им станет известно о каких либо нарушениях с вашей стороны.А давать информацию о том, что у ребенка есть определенные права или получать информацию у ребенка - издеваются над ним в семье или нет - это не влезание в семью. Одно дело - закон, а другое дело - его исполнение.
15.05.2012 13:51:06 Анонимно
>> Лариса 15.05.2012 12:39:30
Не нужен в нашей стране закон о ЮЮ, посмотрите хотя бы на Европу как он там работает, в большинстве страдают нормальные семьи, из которых по абсурдным основаниям изымают детей. В РФ большинство наркоманских семей состоит на учете в органах опеки и органам опеки без ЮЮ хватает полномочий, чтоб наблюдать за такими семьями. Правда в том, что ЮЮ создается совершенно с другой целью нежели защита прав ребенка, во главе угла стоят баснословные прибыли от продажи детей за границу на усыновление или на органы или извращенцам в бордели, самое страшное, что ЮЮ - орган надведомственный и неподвластен даже президенту, поэтому решение этого органа не так то просто отменить. Методы ЮЮ направлены на разрушение института семьи и на разрушение общества.
15.05.2012 14:26:24 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Лариса 15.05.2012 12:39:30
Цитата:А вас сомнения не одолевают в том, что у наркомана будет воспитанный ребенок, наверное есть такие исключения, но обычно так не бывает. В вашу семью кто-то залез? или вы причисляете свою семью к той семье, в котрой ребенку угрожает опасность? - и поэтому вы так боитесь этого закона? к вам и сегодня могут придти из опеки, если им станет известно о каких либо нарушениях с вашей стороны.А давать информацию о том, что у ребенка есть определенные права или получать информацию у ребенка - издеваются над ним в семье или нет - это не влезание в семью. Одно дело - закон, а другое дело - его исполнение.

Я и говорю, что надо начинать с поиска наркомана, а не с поиска детей наркомана. Что сейчас мешает его найти и лишить родительских прав. Вы ребёнку конечно можете дать информацию к примеру о том, что запрет смотреть телевизор после 22 часов это прямое нарушение его прав. После этого он будет закатывать истерики, взывая к норме закона. Истерики услышат соседи, которые вызовут органы опеки, к тому же у ребёнка обнаружат пару синяков. Вот и все.
Далее вы будете доказывать в суде, что вы это вы и что вы не жираф.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
15.05.2012 18:33:33 Мишаня
Активность:
15.41%
Ассоциация родительских комитетов и сообществ «АРКС», Русская Православная Церковь, Движение «Суть времени» и другие патриотические силы проведут с 18.00 сегодня, 15 мая в Москве, на Пушкинской площади, совместное собрание граждан против наступления ювенальной юстиции.

На официальном сайте Ассоциациации вы можете найти координаты родительского комитета Югры.
Кстати сегодня в День Семьи митинг проводится и в г. Нефтеюганске. По словам представителей комитета в остальных городах собираются подписи против принятия ювенальных законопроектов.

Лично мне предельно ясны мотивы и побуждения разработчиков. И дело здесь не в том что кто-то вынашивает какие то тайные идеи в отношении нашей Родины. Люди упорно пытающиеся впихнуть элементы ювенальной юстиции в наше законодательство дейстуют только потому что наша власть больше 20 лет пытается всеми силами сделать Россию частью "цивилизованной Европы". Частью того самого Запада.

Отсюда и переформатирование армии по лекалу НАТО и ювеналы, западные "стандарты" и попытка навязать идеи главенства закона.

Но русские никогда не жили по модели запада. Для русских всегда был главным не закон, а справедливость. Поэтому в советском обществе высоко ценилось забытое нынче понятие порядочности.

И никакими законами его описать невозможно!
VOGNEBRODA.NET
15.05.2012 23:36:01 Feyushka
Активность:
0.02%
Ювенальная юстиция
Как специалист по социальной работе,могу сказать,что данный закон направлен на несовершеннолетних совершивших преступные действия и осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы. А если преступление влечет за собой лишение свободы, лица уполномоченные( их называют медиаторы) способствуют разрешению конфликтующих сторон в пользу гуманного наказания несовершеннолетнего. Исключения составляют преступления связанные с нанесением тяжких телесных повреждений и причинение смерти.
Фея)))
16.05.2012 16:07:54 Мишаня
Активность:
15.41%
Краткий фото-видео репортаж со вчерашнего собрания на Пушкинской в Москве.


VOGNEBRODA.NET
17.05.2012 01:20:01 Мишаня
Активность:
15.41%
а вот и запись собрания целиком http://vimeo.com/42238525
VOGNEBRODA.NET
18.05.2012 23:12:08 Анонимно
вот уже началось...
Видели объявления по стс?
Дети звоните, жалуйтесь на родителей..кому чего не покупают...
05.06.2012 00:41:52 Мишаня
Активность:
15.41%
Веселуха однако ж продолжается

1ого июня - как раз в день защиты детей новый старый Президент таки подписал Указ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы».

Сам документ прочитать можно вот здесь http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d3f27d00fa8152b3f1.pdf

Пока детишки резвились в первый летний день - большие дяди и тети в дорогих костюмах уже решили как именно они будут заботится о будущем подрастающего поколения.

Что же "стратегического" есть в этом по сути основополагающем документе?



Как и ожидалось "стратегия" изобилует предложениями типа

"Развитие подростковой медицины, создание молодежных консультаций, центров охраны репродуктивного здоровья подростков и центров медико-социальной помощи подросткам.

Проведение просветительской работы по предупреждению ранней беременности и абортов у несовершеннолетних.

Создание кризисных центров по типу "маленькая мама" для оказания помощи несовершеннолетним беременным и матерям с детьми.
....
Активизация деятельности центров здоровья для детей в сфере проведения обследования детей, обучения их гигиеническим навыкам и мотивирования к отказу от вредных привычек.

Реализация программ гигиенического воспитания в целях предоставления детям возможности осуществлять информированный выбор в вопросах здорового образа жизни."


Все это по факту будет означать секспросвет и растление.
Улыбают и такие вот перлы

"Разработка программы противодействия пропаганде молодежных суицидов в интернет-среде."

Утрированно конечно - но это все равно что пропагандировать отказ от суицида в клубе "Русская рулетка". Интернет и соц. сети в принципе не способствуют адаптации подростка в обществе, и более того еще больше отдаляют человека от реальности.

Изобилует стратегия и любимым для либералов делом - приведением законодательства РФ в соответствие с международными актами и законами:

"Приведение законодательства Российской Федерации в части, касающейся защиты прав и интересов детей, в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами с участием Российской Федерации и международными стандартами в области прав ребенка, а также с рекомендациями Совета Европы по правосудию в отношении детей.

Разработка программы восстановительного правосудия в отношении детей, совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность, предусматривающей комплекс воспитательных мер и мер социально-психологического и педагогического сопровождения, а также обеспечение взаимодействия судов и правоохранительных органов со специалистами по ювенальным технологиям - медиаторами, психологами, социальными педагогами и социальными работниками при ее реализации"


Это собственно самая настоящая ювенальщина. Только названа по-другому. В Европах, любой несовершеннолетний преступник за тяжкое преступление включая изнасилование и убийство (во всяком случае по утверждению компетентных специалистов) получает макс 3.5 месяца заключения и то под присмотром каких нибудь ювенальных медиаторов.
И так до 18 лет.

Ну и традиционное

"Ратификация Европейской конвенции об осуществлении прав детей.

Внесение изменений в Федеральный закон от 28 июня 1995 г. N 98-ФЗ "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений".

Разработка и внедрение усовершенствованных образовательных программ, обеспечивающих получение детьми знаний в области прав человека и прав ребенка, с включением в них специального раздела о практическом применении полученных знаний.

Включение в учебные программы подготовки и переподготовки специалистов, работающих с детьми, специального раздела, разъясняющего право детей на участие в принятии решений, затрагивающих их интересы, и принципы его реализации.

Развитие института уполномоченных по правам ребенка в городах, муниципальных образованиях, образовательных учреждениях.

Внедрение социальных технологий для привлечения детей к участию в жизни местного сообщества, в рассмотрении и экспертизе решений, касающихся прав и интересов детей, на всех уровнях.

Разработка стандартов и методик расширения участия детей в различных сферах жизнедеятельности.

Создание системы постоянного мониторинга и оценки участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы, включая систематический сбор качественных и количественных данных об уровне такого участия детей всех возрастных и социальных групп, а также о ресурсном обеспечении процесса участия детей в принятии указанных решений."


То бишь дите теперь на законодательном уровне будет иметь право слать своих предков на все четыре буквы. Как впрочем и не только их. А ежели что - омбудсмены будут на страже. В каждом городе, если не в каждой школе.

Подробней о всех прелестях рассказывает И.Медведева, психолог, член Союза писателей, член правления Российского детского фонда

http://www.youtube.com/watch?v=yPMEcxAnfBk&feature=related


Вот это тоже крайне рекомендую отсмотреть и крепко подумать над тем чем мы пичкаем своих детей.

http://www.youtube.com/watch?v=Lq1h3O3AK2U
VOGNEBRODA.NET
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6