Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Власть и политика / Зарплата учителя и врача по Комаровой

Cуть темы

На дысь, на встрече с Путиным, наша губернатор(ша) сказала про среднюю зарплату учителей и врачей.
Врач наш получает в среднем оказывается 56 тысяч. а учитель 46 тыс.
Незнаю какими Чуровскими подсчетами она пользовлась, но я что-то незнаю таких врачей и учителей.
Поэтому предлагаю здесь, врачам (именно врачам а не мл. медперсоналу) и учителям (желательно высокой категории), на условиях анонимности указать свои РЕАЛЬные месячные заработки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
28.07.2014 22:08:08 Анонимно
Цитата:И еще, по поводу денег. Не самый бедный, один из символов самой богатой в мире страны-США, Майкл Джексон, умер от того, что его залечил врач, которому платили в месяц столько, сколько вам за всю жизнь не заработать. А недавно в Ханты-Мансийске в ОКБ абсолютно бесплатно вытащили с того света человека с помощью операции, которая стоила бы в США для нас целое состояние. Деньги. Мы просто оскотиниваемся как мацквичи

Это точно. Но вы ни чего не смыслите в наркомании.. Наркомана невозможно залечить, ему всегда мало, вот и там был банальный передоз, ну а доктор тк пускал по венам - виноват конечно, а майкл не ширялся вовсе..
28.07.2014 22:05:49 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2014 21:34:43
Цитата:Вы не правы в одном: врач не банкир, заточенный на извлечение прибыли из клиента. И если вы выбираете эту профессию, это осознанно. Клятву Гиппократа вроде никто не отменял, или я что-то пропустил?

Вы таки пропустили. "Осознано" свою профессию выбирают все, не только медики. Это происходит в момент окончания школы, у некоторых - задолго до ее окончания. И большинство школьных выпускников так или иначе планируют свою будущую жизнь и своё место в ней в соответствии со своими желаниями и возможностями. Не нужно упрекать их в незрелом цинизме: мы, взрослые, всю жизнь занимаемся тем же самым. Ваше "врач не банкир" - следствие советских стереотипов, сформированных совкой пропагандой (да, отчасти, в рамках существовавшей тогда системы, медик был этаким бессребренником, жертвующим собой ради других, при этом традиционно нищим, за исключением москвичей, грузинов и им подобных). Много Вы сейчас найдете жертвенных подвижников, которым неважно, как они будут жить, которым жизненно необходимо спасать страждущих, отринув себя?
Нет таких, и уже не будет. И это правильно. Есть потребность в профессионалах, которые за достойное их знаний и опыта вознаграждение будут делать свою работу. Такова селяви, нравится Вам это или нет.
28.07.2014 21:56:11 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2014 21:34:43
И еще, по поводу денег. Не самый бедный, один из символов самой богатой в мире страны-США, Майкл Джексон, умер от того, что его залечил врач, которому платили в месяц столько, сколько вам за всю жизнь не заработать. А недавно в Ханты-Мансийске в ОКБ абсолютно бесплатно вытащили с того света человека с помощью операции, которая стоила бы в США для нас целое состояние. Деньги. Мы просто оскотиниваемся как мацквичи
28.07.2014 21:56:06 Анонимно
Цитата:
Цитата:С зарплатами в ОКБ очень по-разному. ОЧЕНЬ. Я на свою не жалуюсь, хотя, конечно, денег много не бывает. Кто-то вкалывает по-конски и имеет весьма приличное вознаграждение (я про зарплату, а не про взятки, можете не верить, но в нашей больнице немногие рискуют что-то "трясти" с пациента, ибо, во-первых, чревато, во-вторых, соотношение риск/возможный доход явно не в пользу последнего), кто-то вкалывает не меньше, но получает НАМНОГО скромнее. Всё как в жизни: кому как повезло.
И, критикуя врачей, задумайтесь, как вы сами относитесь к своим должностным обязанностям, без ритуальных воплей типа "мы в офисе сидим, а врачи клятву Гиппократа давали". Никто в этой жизни никому ни в чем не клялся. Медицина по российскому законодательству - "сфера услуг" (привет роспотребнадзору), так что можете предъявлять врачам претензии ровно на тех же основаниях, что и к качеству педикюра, сауны, разливного пива, автосервиса и т.п. Это нормально в рамках нынешнего правового концепта. Еще раз: забудьте, что ваше здоровье - что-то уникальное, требующее трепетного, сакрального отношения. Это товар, которым торгует как государство (через фонды ОМС), так и частник (через ДМС, частные клиники и прочие уринотерапии). Не устраивает качество товара - есть куча контор, куда можно пожаловаться (от депздрава до офомса и того же потребнадзора). А что вы хотели? Правовое государство у нас. Всё через суд, ага (автостраховщикам привет)...


Вы не правы в одном: врач не банкир, заточенный на извлечение прибыли из клиента. И если вы выбираете эту профессию, это осознанно. Клятву Гиппократа вроде никто не отменял, или я что-то пропустил?

О каких банкирах вы вещаете? У нас в больнице взяток не берут, уж поверьте. Есть конечно маргиналы, всем известные, но им ни че и не сделать... Помните старую поговорку "заплати и спи спокойно.."? Точно не помню но вроде бы про страховую или про банк или про налоги... Но на земле эту поговорку люди вспоминают еще и перед предстоящим наркозом. "Мысль не для спора а для осмысления..."
28.07.2014 21:51:21 Анонимно
Цитата:
Цитата:С зарплатами в ОКБ очень по-разному. ОЧЕНЬ. Я на свою не жалуюсь, хотя, конечно, денег много не бывает. Кто-то вкалывает по-конски и имеет весьма приличное вознаграждение (я про зарплату, а не про взятки, можете не верить, но в нашей больнице немногие рискуют что-то "трясти" с пациента, ибо, во-первых, чревато, во-вторых, соотношение риск/возможный доход явно не в пользу последнего), кто-то вкалывает не меньше, но получает НАМНОГО скромнее. Всё как в жизни: кому как повезло.
И, критикуя врачей, задумайтесь, как вы сами относитесь к своим должностным обязанностям, без ритуальных воплей типа "мы в офисе сидим, а врачи клятву Гиппократа давали". Никто в этой жизни никому ни в чем не клялся. Медицина по российскому законодательству - "сфера услуг" (привет роспотребнадзору), так что можете предъявлять врачам претензии ровно на тех же основаниях, что и к качеству педикюра, сауны, разливного пива, автосервиса и т.п. Это нормально в рамках нынешнего правового концепта. Еще раз: забудьте, что ваше здоровье - что-то уникальное, требующее трепетного, сакрального отношения. Это товар, которым торгует как государство (через фонды ОМС), так и частник (через ДМС, частные клиники и прочие уринотерапии). Не устраивает качество товара - есть куча контор, куда можно пожаловаться (от депздрава до офомса и того же потребнадзора). А что вы хотели? Правовое государство у нас. Всё через суд, ага (автостраховщикам привет)...


Вы не правы в одном: врач не банкир, заточенный на извлечение прибыли из клиента. И если вы выбираете эту профессию, это осознанно. Клятву Гиппократа вроде никто не отменял, или я что-то пропустил?

Я закончил мед и дал клятву Гиппократу, правда в этот день он был очень пьян и врят ли это помнит. Когда лечу больных всегда вспоминаю гиппократа, боюсь что он придет ко мне во сне и будет ругаться что я отношусь к пациентам как токарь к болванке, но ведь пятнадцать лет ежедневно одно и то же, я прихожу на работу как на фабрику (здоровья), пациенты для меня - рутинное производство, а я для них продавец в магазине, и я им что то должен, а если не сделаю так как им нужно то на меня обязательно снизойдет кара гиппократова, меня посодют, а за жалобу меня лишат зарплаты....- так думают 70% пациентов. Простите за сарказм.
28.07.2014 21:34:43 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2014 21:15:50
Цитата:С зарплатами в ОКБ очень по-разному. ОЧЕНЬ. Я на свою не жалуюсь, хотя, конечно, денег много не бывает. Кто-то вкалывает по-конски и имеет весьма приличное вознаграждение (я про зарплату, а не про взятки, можете не верить, но в нашей больнице немногие рискуют что-то "трясти" с пациента, ибо, во-первых, чревато, во-вторых, соотношение риск/возможный доход явно не в пользу последнего), кто-то вкалывает не меньше, но получает НАМНОГО скромнее. Всё как в жизни: кому как повезло.
И, критикуя врачей, задумайтесь, как вы сами относитесь к своим должностным обязанностям, без ритуальных воплей типа "мы в офисе сидим, а врачи клятву Гиппократа давали". Никто в этой жизни никому ни в чем не клялся. Медицина по российскому законодательству - "сфера услуг" (привет роспотребнадзору), так что можете предъявлять врачам претензии ровно на тех же основаниях, что и к качеству педикюра, сауны, разливного пива, автосервиса и т.п. Это нормально в рамках нынешнего правового концепта. Еще раз: забудьте, что ваше здоровье - что-то уникальное, требующее трепетного, сакрального отношения. Это товар, которым торгует как государство (через фонды ОМС), так и частник (через ДМС, частные клиники и прочие уринотерапии). Не устраивает качество товара - есть куча контор, куда можно пожаловаться (от депздрава до офомса и того же потребнадзора). А что вы хотели? Правовое государство у нас. Всё через суд, ага (автостраховщикам привет)...


Вы не правы в одном: врач не банкир, заточенный на извлечение прибыли из клиента. И если вы выбираете эту профессию, это осознанно. Клятву Гиппократа вроде никто не отменял, или я что-то пропустил?
28.07.2014 21:15:50 Анонимно
С зарплатами в ОКБ очень по-разному. ОЧЕНЬ. Я на свою не жалуюсь, хотя, конечно, денег много не бывает. Кто-то вкалывает по-конски и имеет весьма приличное вознаграждение (я про зарплату, а не про взятки, можете не верить, но в нашей больнице немногие рискуют что-то "трясти" с пациента, ибо, во-первых, чревато, во-вторых, соотношение риск/возможный доход явно не в пользу последнего), кто-то вкалывает не меньше, но получает НАМНОГО скромнее. Всё как в жизни: кому как повезло.
И, критикуя врачей, задумайтесь, как вы сами относитесь к своим должностным обязанностям, без ритуальных воплей типа "мы в офисе сидим, а врачи клятву Гиппократа давали". Никто в этой жизни никому ни в чем не клялся. Медицина по российскому законодательству - "сфера услуг" (привет роспотребнадзору), так что можете предъявлять врачам претензии ровно на тех же основаниях, что и к качеству педикюра, сауны, разливного пива, автосервиса и т.п. Это нормально в рамках нынешнего правового концепта. Еще раз: забудьте, что ваше здоровье - что-то уникальное, требующее трепетного, сакрального отношения. Это товар, которым торгует как государство (через фонды ОМС), так и частник (через ДМС, частные клиники и прочие уринотерапии). Не устраивает качество товара - есть куча контор, куда можно пожаловаться (от депздрава до офомса и того же потребнадзора). А что вы хотели? Правовое государство у нас. Всё через суд, ага (автостраховщикам привет)...
27.07.2014 22:19:35 Анонимно
>> Анонимно 27.07.2014 21:36:54
Зачем Игнатьева сдаете? это у него отпускные такие
27.07.2014 21:47:55 Мыкола
Активность:
2.45%
>> Анонимно 27.07.2014 21:36:54
Цитата:Мой знакомый врач травматолог рассказал, что 190 в месяц поднимает. И плюс свои оптечный бизнес -столько же имеет.


действительно, кто хочет, тот заработает
27.07.2014 21:36:54 Анонимно
Мой знакомый врач травматолог рассказал, что 190 в месяц поднимает. И плюс свои оптечный бизнес -столько же имеет.
27.07.2014 21:24:54 Анонимно
ну тогда пора выводить из бюджета врачей, учителей... и тогда они станут миллионерами)
27.07.2014 21:18:38 Мыкола
Активность:
2.45%
>> Анонимно 27.07.2014 21:08:59
Цитата:Врачи и учителя получают немного, но у них есть возможность подработать, взяв дополнительные смены/часы. Не у всех есть такая возможность,я бы на работе ночевала, если бы платили, но увы. Сниму шпильки, пойду после работы полы мыть)


дайте объявление "решаю контрольные, пишу сочинения и рефераты, делаю домашние задания" и можно наладить бизнес, клиентура ученики школ, можно поднять реального бабла
27.07.2014 21:08:59 Анонимно
Врачи и учителя получают немного, но у них есть возможность подработать, взяв дополнительные смены/часы. Не у всех есть такая возможность,я бы на работе ночевала, если бы платили, но увы. Сниму шпильки, пойду после работы полы мыть)
24.07.2014 21:17:38 Анонимно
Как вы сравните зарплату участкового врача и врача узкой специальности который например делает операции по шунтированию 5 за смены? Или зп акушера гинеколога оперирующего ночью всех ээкстренных и врача Лора в поликлинике? И учителя начальных классов ! Распределила в процентах от ста тысяч кто сколько должен получать, а потом я скажу вам кто сколько в реальности получает.
24.07.2014 21:16:47 Анонимно
>> Аноним 24.07.2014 14:24:33
Могу устроить приватный разговор с механиками ОКБ. Они тебе расскажут про зарплату. Согласен?
24.07.2014 21:09:19 Анонимно
в 1982 году врачом в Тюмени я получала 133 рубля. Не врите про 250
24.07.2014 14:36:16 Анонимно
>> Аноним 24.07.2014 14:24:33
Цитата:Как много здесь сказочников. У меня знакомая работает заведующей в детском саду зарплата 65 000 рублей. Директор школы у нас в городе в среднем получает в месяц 150 000 рублей, а отпускные у них входят под 600 или 700 тыс. рублей. А учителям и врачам за что платить, одни не учат вторые не лечат. Учителя чтобы учит детей отправляют их к репетиторам, а репетиторы они же сами и есть. Врачи только калечат, если и есть врач от бога да и тот только один на тысячу коновалов. И ЗА ЧТО ТАКИМ ПЛАТИТЬ??? На сколько мне известно врачи в среднем получают 77 000 рублей, механики в больнице получают по 60 000 рублей, а уборщицы в стационаре получают по 30 000 рублей (вот кому и платить дак это уборщицам за то что они за всеми грязь убирают).

Слыш умник, если не лечат так не приходи лечится. Я врач, со всеми категориями и стажем моя зарплата в месяц 50, с дежурствами 70. Отпускные - две зарплаты. Где большие зарплаты? Мои коллеги в москве екб и тюмени с такой же зарплатой, у кого то больше. Про какие 600-700 тыс. Отпыскных ты пишешь? Ты идиот, если у нее зарплата 150 даже, как отпускные такие могут быть?
24.07.2014 14:24:33 Аноним
Как много здесь сказочников. У меня знакомая работает заведующей в детском саду зарплата 65 000 рублей. Директор школы у нас в городе в среднем получает в месяц 150 000 рублей, а отпускные у них входят под 600 или 700 тыс. рублей. А учителям и врачам за что платить, одни не учат вторые не лечат. Учителя чтобы учит детей отправляют их к репетиторам, а репетиторы они же сами и есть. Врачи только калечат, если и есть врач от бога да и тот только один на тысячу коновалов. И ЗА ЧТО ТАКИМ ПЛАТИТЬ??? На сколько мне известно врачи в среднем получают 77 000 рублей, механики в больнице получают по 60 000 рублей, а уборщицы в стационаре получают по 30 000 рублей (вот кому и платить дак это уборщицам за то что они за всеми грязь убирают).
24.07.2014 14:00:58 Анонимно
>> Анонимно 24.07.2014 13:38:59
Цитата:
Цитата:Всё-таки в советское время справедливости в оплате труда было больше, тот, кто действительно трудился, например сталевары и шахтеры зарабатывали в месяц по 400-600 рублей, а доктора и учителя по 100-180 руб. в месяц, и следует отметить, что в те времена образование было гораздо лучше, чем сейчас, да и медики работали качественнее


врач получал не менее 250 рубмесяц,и учитель не менее 250 руб в месяц,
а по 100руб нянечки в детсаду и то не получали.


в районах крайнего севера вполне возможно, а в средней полосе значительно меньше, причём я имею ввиду времена 1975 - 1990, а дальше погнал карнавал скачков цен и зарплат, а пролетарий у мартена получал около 500 руб в месяц, правда купить было нечего, но всё таки рабочий человек был в почёте
24.07.2014 12:30:29 Анонимно
Всё-таки в советское время справедливости в оплате труда было больше, тот, кто действительно трудился, например сталевары и шахтеры зарабатывали в месяц по 400-600 рублей, а доктора и учителя по 100-180 руб. в месяц, и следует отметить, что в те времена образование было гораздо лучше, чем сейчас, да и медики работали качественнее
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10