Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Власть и политика / Зарплата учителя и врача по Комаровой

Cуть темы

На дысь, на встрече с Путиным, наша губернатор(ша) сказала про среднюю зарплату учителей и врачей.
Врач наш получает в среднем оказывается 56 тысяч. а учитель 46 тыс.
Незнаю какими Чуровскими подсчетами она пользовлась, но я что-то незнаю таких врачей и учителей.
Поэтому предлагаю здесь, врачам (именно врачам а не мл. медперсоналу) и учителям (желательно высокой категории), на условиях анонимности указать свои РЕАЛЬные месячные заработки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
29.07.2014 11:05:33 Мыкола
Активность:
2.45%
>> Анна 29.07.2014 10:54:04
Цитата: Тогда что удивлятся .....как платят так и лечить будем! Так теперь и буду говорить пациентам.


а как же клятва Гиппократа?
а как же клятва врача?
нарушение клятвы должно караться
29.07.2014 10:49:49 Анонимно
Цитата:этот стон у нас песней зовется
не нравится работа?
ищите интересную и высокооплачиваемую,
езжайте на вахты
на нефтедобывающих предприятиях есть возможность зарабатывать по 50 т.р. в месяц не имея спец.образования
желающие, вперёд!!!

Езжай в хохляндию свою, мыкола. И пой там песни.
29.07.2014 10:40:53 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я чужие деньги не считаю. Денег чем больше, тем их больше не хватает. Как показал мой жизненный опыт, количество денег прямо пропорционально громкости стенания об их недостатке. А если врачи начнут думать не о своем благосостоянии, а не о пациентах, о том, что у кого-то тачка круче, нафига такая медицина нужна?

Да, врачи о благосостоянии думают в первую очередь, у них такие же кредиты ипотеки, так же нужно кушать вкусно и детей содержать( О тачках разговоры не в этой ветке) А пациенты уж точно ни куда не денутся. Нафиг такая медицина не нудна - согласен, а что делать? За частной медициной будущее.


А что вам сейчас мешает уйти работать в частную клинику? Что?

Наверное потому что их нет. И если все уйдут в частные кто Вас лечить будет? Вопрос должен быть в другом. За ответственную работу должна быть адекватная з/п , а не гроши в 20 тыс руб.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я чужие деньги не считаю. Денег чем больше, тем их больше не хватает. Как показал мой жизненный опыт, количество денег прямо пропорционально громкости стенания об их недостатке. А если врачи начнут думать не о своем благосостоянии, а не о пациентах, о том, что у кого-то тачка круче, нафига такая медицина нужна?

Да, врачи о благосостоянии думают в первую очередь, у них такие же кредиты ипотеки, так же нужно кушать вкусно и детей содержать( О тачках разговоры не в этой ветке) А пациенты уж точно ни куда не денутся. Нафиг такая медицина не нудна - согласен, а что делать? За частной медициной будущее.


А что вам сейчас мешает уйти работать в частную клинику? Что?

Наверное потому что их нет. И если все уйдут в частные кто Вас лечить будет? Вопрос должен быть в другом. За ответственную работу должна быть адекватная з/п , а не гроши в 20 тыс руб.

Сколько стоит здоровье граждан тикие и зарплаты. В ненависной америке з/п среднего врача 30-100 тыс долларов. Но там и здоровье граждан подороже. У них есть бесплатные госудаоственные клиники, каждый врач там должен сколько то времени работать для набивания рук, в таких клиниках некоторые врачи даже зарплату не получают, ходят ручки набивпют на пациентах.
29.07.2014 10:01:55 Анна
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я чужие деньги не считаю. Денег чем больше, тем их больше не хватает. Как показал мой жизненный опыт, количество денег прямо пропорционально громкости стенания об их недостатке. А если врачи начнут думать не о своем благосостоянии, а не о пациентах, о том, что у кого-то тачка круче, нафига такая медицина нужна?

Да, врачи о благосостоянии думают в первую очередь, у них такие же кредиты ипотеки, так же нужно кушать вкусно и детей содержать( О тачках разговоры не в этой ветке) А пациенты уж точно ни куда не денутся. Нафиг такая медицина не нудна - согласен, а что делать? За частной медициной будущее.


А что вам сейчас мешает уйти работать в частную клинику? Что?

Наверное потому что их нет. И если все уйдут в частные кто Вас лечить будет? Вопрос должен быть в другом. За ответственную работу должна быть адекватная з/п , а не гроши в 20 тыс руб.
29.07.2014 07:48:40 Мыкола
Активность:
2.45%
>> Анонимно 29.07.2014 00:40:44
этот стон у нас песней зовется
не нравится работа?
ищите интересную и высокооплачиваемую,
езжайте на вахты
на нефтедобывающих предприятиях есть возможность зарабатывать по 50 т.р. в месяц не имея спец.образования
желающие, вперёд!!!
29.07.2014 00:45:19 Анонимно
Цитата:
Цитата:Я думаю что пенсия, льготы, весь соц.пакет.
Цитата:Я думаю что пенсия, льготы, весь соц.пакет.


Вот ведь как, хочется и рыбку сьесть... А знаете что самое страшное, ведь при таком раскладе, при платной медицине, эти медики нифига лечить и не будут, будут только вытягивать деньги. А потом нанимать адвокатов и прикидываться типа бальной наркоман алкоголик курильщик и ваще нехороший человек был этот жадный пациент.

Не лечить, а оказывать медицинские услуги, выражайтесь современно.
29.07.2014 00:40:44 Анонимно
Цитата:Я думаю что пенсия, льготы, весь соц.пакет.

Нет. Для многих это дело всей жизни. Потому и не уходят.
29.07.2014 00:17:12 Анонимно
>> Котя 29.07.2014 00:07:37
Цитата:Я думаю что пенсия, льготы, весь соц.пакет.
Цитата:Я думаю что пенсия, льготы, весь соц.пакет.


Вот ведь как, хочется и рыбку сьесть... А знаете что самое страшное, ведь при таком раскладе, при платной медицине, эти медики нифига лечить и не будут, будут только вытягивать деньги. А потом нанимать адвокатов и прикидываться типа бальной наркоман алкоголик курильщик и ваще нехороший человек был этот жадный пациент.
29.07.2014 00:07:37 Котя
Активность:
10.27%
Я думаю что пенсия, льготы, весь соц.пакет.
29.07.2014 00:01:38 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2014 23:36:19
Цитата:
Цитата:Я чужие деньги не считаю. Денег чем больше, тем их больше не хватает. Как показал мой жизненный опыт, количество денег прямо пропорционально громкости стенания об их недостатке. А если врачи начнут думать не о своем благосостоянии, а не о пациентах, о том, что у кого-то тачка круче, нафига такая медицина нужна?

Да, врачи о благосостоянии думают в первую очередь, у них такие же кредиты ипотеки, так же нужно кушать вкусно и детей содержать( О тачках разговоры не в этой ветке) А пациенты уж точно ни куда не денутся. Нафиг такая медицина не нудна - согласен, а что делать? За частной медициной будущее.


А что вам сейчас мешает уйти работать в частную клинику? Что?
28.07.2014 23:45:02 Анонимно
Цитата:что за бред, при чем тут русофобия? Если обладаете информацией, какие наркотики он употреблял, от которых боль? Из каких источников ваша информация? Почему же во всех СМИ писали что это были антидепрессанты? На которых подсажено половина жителей США кстате?

Пожалуйста уточните о каких сми вы говорите? О пророссийских или западных? И вообще как можно сопоставить две понятия сми и правда?
В идеале в сми должны были хладнокровно сказать "был заядлым торчком и помер от очередного передоза...", но ведь он любимчик и кумир миллионов - пэ .. Читай википедию.
Пропофол сильнодействующий анестетик отключающий мозги, применяется для введения пациентов в наркоз, в ветеринарии под пропофолом пластают собачек и кошечек, побочных эффектов не много (остановка дыхания..). Убивает ломку, даже героиновую.
28.07.2014 23:36:19 Анонимно
Цитата:Я чужие деньги не считаю. Денег чем больше, тем их больше не хватает. Как показал мой жизненный опыт, количество денег прямо пропорционально громкости стенания об их недостатке. А если врачи начнут думать не о своем благосостоянии, а не о пациентах, о том, что у кого-то тачка круче, нафига такая медицина нужна?

Да, врачи о благосостоянии думают в первую очередь, у них такие же кредиты ипотеки, так же нужно кушать вкусно и детей содержать( О тачках разговоры не в этой ветке) А пациенты уж точно ни куда не денутся. Нафиг такая медицина не нудна - согласен, а что делать? За частной медициной будущее.
28.07.2014 23:36:14 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2014 23:19:41
что за бред, при чем тут русофобия? Если обладаете информацией, какие наркотики он употреблял, от которых боль? Из каких источников ваша информация? Почему же во всех СМИ писали что это были антидепрессанты? На которых подсажено половина жителей США кстате?
28.07.2014 23:29:56 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2014 23:05:13
Я чужие деньги не считаю. Денег чем больше, тем их больше не хватает. Как показал мой жизненный опыт, количество денег прямо пропорционально громкости стенания об их недостатке. А если врачи начнут думать не о своем благосостоянии, а не о пациентах, о том, что у кого-то тачка круче, нафига такая медицина нужна?
28.07.2014 23:05:13 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Вы не правы в одном: врач не банкир, заточенный на извлечение прибыли из клиента. И если вы выбираете эту профессию, это осознанно. Клятву Гиппократа вроде никто не отменял, или я что-то пропустил?

Вы таки пропустили. "Осознано" свою профессию выбирают все, не только медики. Это происходит в момент окончания школы, у некоторых - задолго до ее окончания. И большинство школьных выпускников так или иначе планируют свою будущую жизнь и своё место в ней в соответствии со своими желаниями и возможностями. Не нужно упрекать их в незрелом цинизме: мы, взрослые, всю жизнь занимаемся тем же самым. Ваше "врач не банкир" - следствие советских стереотипов, сформированных совкой пропагандой (да, отчасти, в рамках существовавшей тогда системы, медик был этаким бессребренником, жертвующим собой ради других, при этом традиционно нищим, за исключением москвичей, грузинов и им подобных). Много Вы сейчас найдете жертвенных подвижников, которым неважно, как они будут жить, которым жизненно необходимо спасать страждущих, отринув себя?
Нет таких, и уже не будет. И это правильно. Есть потребность в профессионалах, которые за достойное их знаний и опыта вознаграждение будут делать свою работу. Такова селяви, нравится Вам это или нет.


Так вы определитесь, либо на зарплату, либо за вознаграждение. Если зарплата, то вознаграждение уже взятка, а это уже уголовное преступление, не так ли? Это реальный срок по УК. Вам же не нравится, когда, допустим, полиция или суд за бабло невиновных назначают виноватыми? Или нравится?

Вы перегибаете. Ни кто не говорит вам про взятки. Вопервых взятки дают пациенты, им и предъявляйте, это личное дело каждого пациента, а доктор должен отказаться (по закону или по совести). Давать или нет - личное дело пациента, если пациент уверен что доктор готов жертвовать (как правильно написано ниже - то можно не давать, тк доктор за это получает зарплату, хоть и небольшую. Во вторых - вас не лечит лекарь, а оказывает медицинскую услугу - врач, оказывает по утвержденным стандартам, главное не шагу вправо ни шагу влево, главное- не вылезти за лимит, оплачиваемый страховой компанией. Стандарты разработаны - для минимальных затрат на ваше здоровье государством. На прием, сегодня, врачу выделяют все меньше времени, и то что прием ведется наотвяжись, тут уж извините, нужно правильно карточку вашу заполнить да талоны всякие, но уж всяко не о вашей болячке раздумывать, нет времени...."следующего пригласите". Препараты сейчас будут только российские, машины вы российские не любите, а таблетки полюбите...вы уж мне поверьте. Вывод - ни кто вам (пациентам) ни че не должен, точнее должно -государство - на основании конституции (жизнь и маломальское здоровье), должен врач, но не вам а работодателю и государству, должен не вылечить а оказать услугу и направить дальше к следующему врачу который вам так же окажет услугу согласно стандарту. В попку пациентам уж точно в законах не написано дуть. Пэ бессмысленно обсуждать зарплаты врача, стыдно обсуждать конкретных врачей. Те кто хочет, чтоб ему в попку подули, бред послушали, да еще узелки на коже бантиком позавязывали - платят врачу дополнительно. 50-100 тыр большая зарплата для врача?? Берите калькулятор и считайте, в среднем среднестатистический хирург делает одну операцию в день (без дежурств), т.е 20 в месяц, а с дежурствами многим больше, берем зарплату и делим на все 20 "услуг" - получаем 2,5-5тыс рублей за каждую жизнь. Сколько стоит продуктовая карзина - 2,5-5 тыс. Вот вам и сфера услуг. В государстве все четко. Пэ вообще тупость обсуждать зарплаты врачей, учителей. В одной стороне жизни в другой знания и все из этого вытекающее.
28.07.2014 22:59:08 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2014 22:46:47
Цитата:
Цитата:Так вы определитесь, либо на зарплату, либо за вознаграждение.

Вознаграждение - это и есть зарплата. Или Вы себе жизнь без конвертов с потными отпечатками не представляете? Любой человек, продавая свои профессиональные навыки и опыт, работает за вознаграждение, соответствующее затраченному им труду.


Похоже мы друг друга не поняли. Вы имели в виду достойную зарплату медицинским работникам, я понял вознаграждение как дополнение к зарплате из кармана пациента (в котором у него может быть элементарно пусто).
28.07.2014 22:46:47 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2014 22:29:53
Цитата:Так вы определитесь, либо на зарплату, либо за вознаграждение.

Вознаграждение - это и есть зарплата. Или Вы себе жизнь без конвертов с потными отпечатками не представляете? Любой человек, продавая свои профессиональные навыки и опыт, работает за вознаграждение, соответствующее затраченному им труду.
28.07.2014 22:45:39 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2014 22:08:08
Цитата:
Цитата:И еще, по поводу денег. Не самый бедный, один из символов самой богатой в мире страны-США, Майкл Джексон, умер от того, что его залечил врач, которому платили в месяц столько, сколько вам за всю жизнь не заработать. А недавно в Ханты-Мансийске в ОКБ абсолютно бесплатно вытащили с того света человека с помощью операции, которая стоила бы в США для нас целое состояние. Деньги. Мы просто оскотиниваемся как мацквичи

Это точно. Но вы ни чего не смыслите в наркомании.. Наркомана невозможно залечить, ему всегда мало, вот и там был банальный передоз, ну а доктор тк пускал по венам - виноват конечно, а майкл не ширялся вовсе..


Утром 25 июня 2009 года Конрад Мюррей сделал Майклу Джексону инъекцию пропофола и отошёл. Примерно через 2 часа Мюррей вернулся и увидел своего пациента лежащим на кровати с широко открытыми глазами и ртом. Врач попытался реанимировать певца, но попытки не увенчались успехом.

Это как бэ википедия, которая не является пророссийской пропагандой. Какие ваши доказательства?
28.07.2014 22:29:53 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2014 22:05:49
Цитата:
Цитата:Вы не правы в одном: врач не банкир, заточенный на извлечение прибыли из клиента. И если вы выбираете эту профессию, это осознанно. Клятву Гиппократа вроде никто не отменял, или я что-то пропустил?

Вы таки пропустили. "Осознано" свою профессию выбирают все, не только медики. Это происходит в момент окончания школы, у некоторых - задолго до ее окончания. И большинство школьных выпускников так или иначе планируют свою будущую жизнь и своё место в ней в соответствии со своими желаниями и возможностями. Не нужно упрекать их в незрелом цинизме: мы, взрослые, всю жизнь занимаемся тем же самым. Ваше "врач не банкир" - следствие советских стереотипов, сформированных совкой пропагандой (да, отчасти, в рамках существовавшей тогда системы, медик был этаким бессребренником, жертвующим собой ради других, при этом традиционно нищим, за исключением москвичей, грузинов и им подобных). Много Вы сейчас найдете жертвенных подвижников, которым неважно, как они будут жить, которым жизненно необходимо спасать страждущих, отринув себя?
Нет таких, и уже не будет. И это правильно. Есть потребность в профессионалах, которые за достойное их знаний и опыта вознаграждение будут делать свою работу. Такова селяви, нравится Вам это или нет.


Так вы определитесь, либо на зарплату, либо за вознаграждение. Если зарплата, то вознаграждение уже взятка, а это уже уголовное преступление, не так ли? Это реальный срок по УК. Вам же не нравится, когда, допустим, полиция или суд за бабло невиновных назначают виноватыми? Или нравится?
28.07.2014 22:23:48 Анонимно
Цитата:
Цитата:Вы не правы в одном: врач не банкир, заточенный на извлечение прибыли из клиента. И если вы выбираете эту профессию, это осознанно. Клятву Гиппократа вроде никто не отменял, или я что-то пропустил?

Вы таки пропустили. "Осознано" свою профессию выбирают все, не только медики. Это происходит в момент окончания школы, у некоторых - задолго до ее окончания. И большинство школьных выпускников так или иначе планируют свою будущую жизнь и своё место в ней в соответствии со своими желаниями и возможностями. Не нужно упрекать их в незрелом цинизме: мы, взрослые, всю жизнь занимаемся тем же самым. Ваше "врач не банкир" - следствие советских стереотипов, сформированных совкой пропагандой (да, отчасти, в рамках существовавшей тогда системы, медик был этаким бессребренником, жертвующим собой ради других, при этом традиционно нищим, за исключением москвичей, грузинов и им подобных). Много Вы сейчас найдете жертвенных подвижников, которым неважно, как они будут жить, которым жизненно необходимо спасать страждущих, отринув себя?
Нет таких, и уже не будет. И это правильно. Есть потребность в профессионалах, которые за достойное их знаний и опыта вознаграждение будут делать свою работу. Такова селяви, нравится Вам это или нет.

Подтверждаю. Знаю кучу врачей, и лишь единицы относятся к своим пациентам безразлично, остальные их просто непереваривают, но все выполняют свою работу хорошо и отлично, и относятся к работе с любовью, но подчеркиваю к работе а не к пациентам.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9