Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Власть и политика / Зарплата учителя и врача по Комаровой

Cуть темы

На дысь, на встрече с Путиным, наша губернатор(ша) сказала про среднюю зарплату учителей и врачей.
Врач наш получает в среднем оказывается 56 тысяч. а учитель 46 тыс.
Незнаю какими Чуровскими подсчетами она пользовлась, но я что-то незнаю таких врачей и учителей.
Поэтому предлагаю здесь, врачам (именно врачам а не мл. медперсоналу) и учителям (желательно высокой категории), на условиях анонимности указать свои РЕАЛЬные месячные заработки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
29.07.2014 20:59:39 Анонимно
Цитата:Покажи мне врача, понесшего отвественность. Хоть одного. У тещи после операции через месяц салфетка вышла, и ничего, никакой отвественности. Отцу врач прописал таблетки от давления, а когда у него через неделю начали чернеть пальцы на ногах от плохого кровоснабжения добили его сосудорасширяющими. В свидетельстве о смерти написали, "остановка сердца". Врач заявил, что же вы хотите, 71 год, вот и умер. Это потом уже раскопали все. И ни один "врач" не пострадал. А сколько говна из них лезло! Я уже просто не стал светлое имя отца пачкать с судах да в грязи вываливать.
За бугром врач рискует потерять лицензию, в том же Китае это распространенная практика и будет он максимум подпольно лечить лаовеев из России. Кстати, в Китае 71 не считают предельным возрастом, и лечат таких точно так же как и 25 летних. Вообще у них можно поучиться почтению к старшим. Но тема не об этом - считаю, что реально платная медицина, с отсуживанием неверных диагнозов и напрасно потраченных денег будет куда действенней мифической "отвественности" и еще более мифической "клятве Гиппократа". Плохой врач разорится и пойдет работать продавцом, на стройку строителем, полицеским, да кем угодно. А хороший будет лечить людей и получать за это достойные деньги.


умер то от чего?каков вердикт?
неужели от таблеток от давления и сосудорасширяющих,сомневаюсь.
курил наверно лет 60,вот и результат.а к врачу уже обратились в терминальной стадии.
да и возраст 71год-почтенный.
29.07.2014 16:56:52 Анна
Цитата:
Цитата:А вы я смотрю юрист мотерый. У перзидента и военных клятвы регламентированы конституцией. У врачей это традиция а не юридическая обязанность.


клятва врача́ — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011

Так в рамках законодательства РФ мы и работаем...а то затыкали нас клятвой. Закон есть закон. А клятва врача юридической значимости не имеет
29.07.2014 15:57:49 Анонимно
>> Анонимно 29.07.2014 12:38:30
Покажи мне врача, понесшего отвественность. Хоть одного. У тещи после операции через месяц салфетка вышла, и ничего, никакой отвественности. Отцу врач прописал таблетки от давления, а когда у него через неделю начали чернеть пальцы на ногах от плохого кровоснабжения добили его сосудорасширяющими. В свидетельстве о смерти написали, "остановка сердца". Врач заявил, что же вы хотите, 71 год, вот и умер. Это потом уже раскопали все. И ни один "врач" не пострадал. А сколько говна из них лезло! Я уже просто не стал светлое имя отца пачкать с судах да в грязи вываливать.
За бугром врач рискует потерять лицензию, в том же Китае это распространенная практика и будет он максимум подпольно лечить лаовеев из России. Кстати, в Китае 71 не считают предельным возрастом, и лечат таких точно так же как и 25 летних. Вообще у них можно поучиться почтению к старшим. Но тема не об этом - считаю, что реально платная медицина, с отсуживанием неверных диагнозов и напрасно потраченных денег будет куда действенней мифической "отвественности" и еще более мифической "клятве Гиппократа". Плохой врач разорится и пойдет работать продавцом, на стройку строителем, полицеским, да кем угодно. А хороший будет лечить людей и получать за это достойные деньги.
29.07.2014 14:43:54 Анонимно
не спортье с дураками,а то подумают-шо вы тоже дурак.
какой смысл копья ломать?
ещё клятву Гиппократа приплели,ещё конституцию-не дойдёт через голову,постучит в печень-лечится даром,даром лечиться.
29.07.2014 12:38:30 Анонимно
В китае врач лично никакой ответственности не несет. В России, врач несет персональную уголовную ответственность за свои поступки, а в Китае ответственность несет клиника. То есть в Китае врач лично никакой ответственности за последствия своих неверных действий не несет.
Про тыкнул пальцем и поставил диагноз в китае тема известная, моему знакомому так же поставили диагноз рак, выкачали 300 тыс долларов, в итоге оказалось воспаление лимфоузлов, но это доказали здесь дома.
29.07.2014 12:31:31 Анонимно
Цитата:Когда болит у тебя и не могут вылечить ТЕБЯ, любая статистика для ТЕБЯ значит не более чем пук комара. Тем более, что никто не знает, укол в пятку помог вылечить или "если пациент хочет жить, медицина бессильна".
Кстати, сколько получает доктор в Китае? Насколько знаю, что у них практикой самостоятельной врач может заниматься не раньше, чем через 15 лет после учебы и практики.

А у нас как то иначе? Тоже до десяти лет учатся. А потом их не пускают ни к столу ни к чему, и зарплата у молодого человека без стажа категорий и всяких регалий как у поломойки в правительстве, и на дежурства бесплатно ходят, опыта набираются. И дырка кадровые ими затыкают.
29.07.2014 12:26:24 Анонимно
>> Анонимно 29.07.2014 12:17:19
Когда болит у тебя и не могут вылечить ТЕБЯ, любая статистика для ТЕБЯ значит не более чем пук комара. Тем более, что никто не знает, укол в пятку помог вылечить или "если пациент хочет жить, медицина бессильна".
Кстати, сколько получает доктор в Китае? Насколько знаю, что у них практикой самостоятельной врач может заниматься не раньше, чем через 15 лет после учебы и практики.
29.07.2014 12:21:08 firefly
Активность:
12.07%
Цитата:У долгих очень небольшая зарплата кстати.

Вот это печально...
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
29.07.2014 12:19:17 Анонимно
Цитата:Полностью плюсую!
Я тоже за границей попробовав платное лечение теперь абсолютно ЗА него - я готова платить врачам за хорошо оказанные услуги! В таких условиях конкурентноспособными были бы только настоящие специалисты, так же это был бы стимул для студентов медиков - учиться хорошо, чтобы платили хорошо, плюс сразу из больницы исчезли бы гастарбайтеры и прочий народ из соседних стран.
И даже сейчас не думаю что востребованные врачи мало получают... Чтоб наглядно было, опишу на своем примере - надо было недавно УЗИ пройти - все кому надо на УЗИ стараются и в ОКБ и в других ПЛАТНЫХ клиниках к Долгих попасть, естественно, раз врач востребованный и зарекомендовал себя я тоже к Долгих пойду и если надо, то и в платную клинику... а есть узист Царюк - от неё как от огня все бегут и никто не хочет у неё на приеме оказаться - так кто из этих 2х специалистов востребованнее и кому готовы платить, по-моему очевидно...

Так что прежде чем жаловаться на жизнь, вы бы, врачи, подумали сначала - при платной медицине стали бы вам платить вообще, были бы вы востребованными...

У долгих очень небольшая зарплата кстати.
29.07.2014 12:17:19 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата: Тогда что удивлятся .....как платят так и лечить будем! Так теперь и буду говорить пациентам.

...Так еще раз говорю за столько лет стараний в учебе, ответственной и трудной работе должны платить адекватно. А что вы хотите платят мало, пациентов много...

Как лечат, так и платят. Как учатся, таки и рвачи получаются. Три года ходил по врачам, прошел все мыслимые анализы (отдельная тема как попадал, если бы по очереди, жизни не хватит), лежал на обследовании у нескольких специалистов, только вот результатов не было. Отчаявшись поехал по заграницам. В 2013 поехал лечиться в Китай. Китайский доктор не отправил на на анализы. Он пощупал пульс, потрогал уши, потыкал пальцем в живот (не спрашивая даже больно/нет), посмотрел глаза и язык. После этого рассказал через переводчика все мои болячки. И не только рассказал, а и вылечил! Год уже хожу без палочки и спина не болит! Конечно денег это стоило, но оно того стоило! Мне все равно было где деньги за лечение отдать. Здесь было бы наверное даже удобней и на дорогу бы не пришлось тратиться. Кто мешал эти деньги вам получить? Я думаю, что недостаток умений.

Вот это вы зря. У нас очень много хороших врачей со светлой головой. И статистику по сотням спасенных вашим единичным слачаем не испортить. Еще раз повторяю, в китае очень дорогое здравоохранение, оно дорогое как для государства так и для пациента. У нас же конвеер, в максимально короткие сроки, дешево или бесплатно помочь большому количеству больных, и это уже система и стиль работы докторов. В китае все продумано, пэ они на несколько шагов впереди. И зарплаты соответствует тяжести сложности и интелектуальности труда.
29.07.2014 12:07:26 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 29.07.2014 11:43:32
Полностью плюсую!
Я тоже за границей попробовав платное лечение теперь абсолютно ЗА него - я готова платить врачам за хорошо оказанные услуги! В таких условиях конкурентноспособными были бы только настоящие специалисты, так же это был бы стимул для студентов медиков - учиться хорошо, чтобы платили хорошо, плюс сразу из больницы исчезли бы гастарбайтеры и прочий народ из соседних стран.
И даже сейчас не думаю что востребованные врачи мало получают... Чтоб наглядно было, опишу на своем примере - надо было недавно УЗИ пройти - все кому надо на УЗИ стараются и в ОКБ и в других ПЛАТНЫХ клиниках к Долгих попасть, естественно, раз врач востребованный и зарекомендовал себя я тоже к Долгих пойду и если надо, то и в платную клинику... а есть узист Царюк - от неё как от огня все бегут и никто не хочет у неё на приеме оказаться - так кто из этих 2х специалистов востребованнее и кому готовы платить, по-моему очевидно...

Так что прежде чем жаловаться на жизнь, вы бы, врачи, подумали сначала - при платной медицине стали бы вам платить вообще, были бы вы востребованными...

Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
29.07.2014 12:03:23 Мыкола
Активность:
2.45%
>> Анонимно 29.07.2014 11:59:03
Цитата:А вы я смотрю юрист мотерый. У перзидента и военных клятвы регламентированы конституцией. У врачей это традиция а не юридическая обязанность.


клятва врача́ — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011
29.07.2014 11:59:03 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата: Тогда что удивлятся .....как платят так и лечить будем! Так теперь и буду говорить пациентам.


а как же клятва Гиппократа?
а как же клятва врача?
нарушение клятвы должно караться

Ко мне гиппократ во сне приходит, ругает меня, я очень боюсь этой клятвы. Запомните, клятва это приколюха для выпускников, у новоиспеченных студентов медиков другая приколюха - мочу выпить надо.

Это точно))))


неверным путём идёте
так можно договориться до того, что воинская присяга это приколюха
и клятва президента приколюха
и вообще Российские законы ничего не значат



А вы я смотрю юрист мотерый. У перзидента и военных клятвы регламентированы конституцией. У врачей это традиция а не юридическая обязанность.
29.07.2014 11:43:32 Анонимно
Цитата:
Цитата: Тогда что удивлятся .....как платят так и лечить будем! Так теперь и буду говорить пациентам.

...Так еще раз говорю за столько лет стараний в учебе, ответственной и трудной работе должны платить адекватно. А что вы хотите платят мало, пациентов много...

Как лечат, так и платят. Как учатся, таки и рвачи получаются. Три года ходил по врачам, прошел все мыслимые анализы (отдельная тема как попадал, если бы по очереди, жизни не хватит), лежал на обследовании у нескольких специалистов, только вот результатов не было. Отчаявшись поехал по заграницам. В 2013 поехал лечиться в Китай. Китайский доктор не отправил на на анализы. Он пощупал пульс, потрогал уши, потыкал пальцем в живот (не спрашивая даже больно/нет), посмотрел глаза и язык. После этого рассказал через переводчика все мои болячки. И не только рассказал, а и вылечил! Год уже хожу без палочки и спина не болит! Конечно денег это стоило, но оно того стоило! Мне все равно было где деньги за лечение отдать. Здесь было бы наверное даже удобней и на дорогу бы не пришлось тратиться. Кто мешал эти деньги вам получить? Я думаю, что недостаток умений.
29.07.2014 11:38:21 Изя Моисеевич
>> Мыкола 29.07.2014 11:25:47
Цитата:и клятва президента приколюха
и вообще Российские законы ничего не значат

Таки да. Пгосто ми вам об етом не гассказываем.
29.07.2014 11:25:47 Мыкола
Активность:
2.45%
>> Анна 29.07.2014 11:14:57
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата: Тогда что удивлятся .....как платят так и лечить будем! Так теперь и буду говорить пациентам.


а как же клятва Гиппократа?
а как же клятва врача?
нарушение клятвы должно караться

Ко мне гиппократ во сне приходит, ругает меня, я очень боюсь этой клятвы. Запомните, клятва это приколюха для выпускников, у новоиспеченных студентов медиков другая приколюха - мочу выпить надо.

Это точно))))


неверным путём идёте
так можно договориться до того, что воинская присяга это приколюха
и клятва президента приколюха
и вообще Российские законы ничего не значат


29.07.2014 11:14:57 Анна
Цитата:
Цитата:
Цитата: Тогда что удивлятся .....как платят так и лечить будем! Так теперь и буду говорить пациентам.


а как же клятва Гиппократа?
а как же клятва врача?
нарушение клятвы должно караться

Ко мне гиппократ во сне приходит, ругает меня, я очень боюсь этой клятвы. Запомните, клятва это приколюха для выпускников, у новоиспеченных студентов медиков другая приколюха - мочу выпить надо.

Это точно))))
29.07.2014 11:12:27 Анна
Цитата:
Цитата: Тогда что удивлятся .....как платят так и лечить будем! Так теперь и буду говорить пациентам.


а как же клятва Гиппократа?
а как же клятва врача?
нарушение клятвы должно караться

Так прочитай клятву по бумажке и иди в неврологию санитаром потаскай пациентов за копейки. Тоже ведь клятву дал. Ну и что что мы получая диплом прочитали клятву.....что теперь ходить голодными и босыми, но спасать всех пациентов за копейки. Что то смотрю все в других профессиях бесплатно и за копейки не работают. А мы мед. Работники должны вас и в ноги поклонятся и вылечить без очереди с улыбкой сытой на лице. Так еще раз говорю за столько лет стараний в учебе, ответственной и трудной работе должны платить адекватно. А что вы хотите платят мало, пациентов много, все хотят быстро и сейчас, все злые....вылевается в агресию. Врач получает граши начинает злится.
29.07.2014 11:11:35 Анонимно
Цитата:
Цитата: Тогда что удивлятся .....как платят так и лечить будем! Так теперь и буду говорить пациентам.


а как же клятва Гиппократа?
а как же клятва врача?
нарушение клятвы должно караться

Ко мне гиппократ во сне приходит, ругает меня, я очень боюсь этой клятвы. Запомните, клятва это приколюха для выпускников, у новоиспеченных студентов медиков другая приколюха - мочу выпить надо.
29.07.2014 11:06:11 Аноним
Цитата:
Цитата:Вы не правы в одном: врач не банкир, заточенный на извлечение прибыли из клиента. И если вы выбираете эту профессию, это осознанно. Клятву Гиппократа вроде никто не отменял, или я что-то пропустил?

Вы таки пропустили. "Осознано" свою профессию выбирают все, не только медики. Это происходит в момент окончания школы, у некоторых - задолго до ее окончания. И большинство школьных выпускников так или иначе планируют свою будущую жизнь и своё место в ней в соответствии со своими желаниями и возможностями. Не нужно упрекать их в незрелом цинизме: мы, взрослые, всю жизнь занимаемся тем же самым. Ваше "врач не банкир" - следствие советских стереотипов, сформированных совкой пропагандой (да, отчасти, в рамках существовавшей тогда системы, медик был этаким бессребренником, жертвующим собой ради других, при этом традиционно нищим, за исключением москвичей, грузинов и им подобных). Много Вы сейчас найдете жертвенных подвижников, которым неважно, как они будут жить, которым жизненно необходимо спасать страждущих, отринув себя?
Нет таких, и уже не будет. И это правильно. Есть потребность в профессионалах, которые за достойное их знаний и опыта вознаграждение будут делать свою работу. Такова селяви, нравится Вам это или нет.

Как все правильно сказано! Всем жить хочется. У нас тоже ипотека, кредиты и дети дома. Достойную з/п врачам! За наш труд.
А вот про клятву ну не надо бесит это уже. Каждый тычет в эту клятву. Прочитали и прям в голове так и бегаем цитируем ее без квартиры и дети голодные.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8