Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Власть и политика / Зарплата учителя и врача по Комаровой

Cуть темы

На дысь, на встрече с Путиным, наша губернатор(ша) сказала про среднюю зарплату учителей и врачей.
Врач наш получает в среднем оказывается 56 тысяч. а учитель 46 тыс.
Незнаю какими Чуровскими подсчетами она пользовлась, но я что-то незнаю таких врачей и учителей.
Поэтому предлагаю здесь, врачам (именно врачам а не мл. медперсоналу) и учителям (желательно высокой категории), на условиях анонимности указать свои РЕАЛЬные месячные заработки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
17.02.2014 11:43:28 1defa1
Активность:
5.91%
"Пись-на больница Ханты-Мансийска вообще удивила, ещё всё жалуются, не довольны"-чем удивила,пись-й?
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
17.02.2014 11:18:21 Инна
Цитата:Главный врач (это такой директор) Оклад + повыш. коэф. 13650 надбавка за Высокие результаты 60,0% 18018 доплата интенсивность-напряженность 80% 24024 совмещение 0 после вычета налога 74459 он же кто-то ещё 0,5 = 94211
Зам. гл. врача по лечебной работе Оклад + повыш. коэф. 12285 надбавка за Высокие результаты 100,0% 27027 доплата интенсивность-напряженность 100% 27027 совмещение 0 после вычета налога = 81121
Зам. гл. врача по ОМР Оклад + повыш. коэф. 10395 надбавка за Высокие результаты 100,0% 22869 доплата интенсивность-напряженность 100% 22869 совмещение 0 после вычета налога 68641 он же совместительство кем то ещё = 0,5 = 90000
Зам. гл. врача по технике Оклад (это такой главный завхоз, водителей начальник и рабочих командир) + повыш. коэф. 9450 надбавка за Высокие результаты 100,0% 20790 доплата интенсивность-напряженность 100% 20790 совмещение 50% 10395 после вычета налога 63305 он же совместительство кем то ещё = 0,5 и он же кто-то ещё 0,5 (похоже универсальный человек :))) = 77750
Ведущий Специалист отдела кадров Оклад + повыш. коэф. 6750 надбавка за Высокие результаты 100,0% 14850 доплата интенсивность-напряженность 100% 14850 совмещение 0 после вычета налога 38758 + она же Секретарь и ещё кто-то там = 50387 (не …, а подарили :))))
Зав. полик. отд., врач дерматовенеролог Оклад + повыш. коэф. 8305 надбавка за Высокие результаты 100,0% 18271 доплата интенсивность-напряженность 100% 18271 совмещение 0 после вычета налога 54840 + он же кто-то ещё = 78300


Пись-на больница Ханты-Мансийска вообще удивила, ещё всё жалуются, не довольны.
Для директора учреждения численностью в 90 человек, вознаграждение более 120000 руб в месяц, просто огромно.
зам ОМО - вообще бюджетный паразит, видать статистическая деятельность нынче дико в цене, приоритетное направление, это кой НАНО-стат! :))))
17.02.2014 11:10:15 Инна
>> Pavel777 02.12.2013 13:59:04
-"добавим ежегодную материальную помощь к отпуску в виде двух ФОТов"
Но вроде нет уже двух?
05.02.2014 18:33:06 Pavel777
Активность:
5.86%
Для Нижнего Новгорода возможно и нормально.. здесь обсуждают в ХМАО..
05.02.2014 17:57:06 Анонимно
>> Pavel777 05.02.2014 17:53:42
Цитата:
Цитата:Учитель. Зарплата 25000 за 30 часов с классным руководством ( ставка 18 часов).

Где, номер школы пожалуйста..
Цитата:
Цитата:Учитель. Зарплата 25000 за 30 часов с классным руководством ( ставка 18 часов).

Где, номер школы пожалуйста..

Номер школы обязательно? Если я не хочу имя своё называть. Город назову - Нижний Новгород.
05.02.2014 17:53:46 Анонимно
Цитата:Учитель. Зарплата 25000 за 30 часов с классным руководством ( ставка 18 часов).
Забыла добавить: категория высшая, стаж 27 лет. Выслугу не заработала: не достойна, видимо.
05.02.2014 17:53:42 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:Учитель. Зарплата 25000 за 30 часов с классным руководством ( ставка 18 часов).

Где, номер школы пожалуйста..
05.02.2014 17:51:53 Анонимно
Учитель. Зарплата 25000 за 30 часов с классным руководством ( ставка 18 часов).
20.01.2014 20:52:03 Анонимно
Прокурор Салехарда дебютировал в роли Деда Мороза. Учителя остались довольны. http://www.ura.ru/content/yamal/15-01-2014/articles/1036261089.html?success=1#add_comm
12.12.2013 09:57:46 Pavel777
Активность:
5.86%
>> jon77773 11.12.2013 20:35:21
Читайте внимательно посты, это из того что вы цитировали "По поводу того, что я теоретик, здесь утверждать не стоит, не знал бы ситуацию лично, не говорил бы." Семь лет я работал в этой системе и не жалею не сколько (ушел совсем недавно), и сейчас работают мои приближенные. На данный момент не работаю, поскольку предложили кое-что другое, как говорится" на месте стоять нельзя, нужно все время идти вперед"..
11.12.2013 20:35:21 jon77773
Активность:
1.34%
Цитата:
Цитата:Что за крестовый поход против педагогов? То что вы написали здесь,это должно быть в идеале,в реалии все намного хуже,иначе бы не было вакансий в школах. Очень "хорошо" расписали про нагрузку,но не учли того,расписание составляется не под одного педагога,а под нескольких и подряд три урока у одного не получится.Далее тетради:соотношение -кол-во и затраченное время не оправдывают никакие процеты оплаты.Документация-это отдельная песня,ее столько,что вам и не снилось:социальные паспорта класса,отчеты о занятости детей во внеурочное время,журналы на все виды деятельности кружки,факультативы,внеурочку(это лишь несколько примеров). Мероприятия по приказу исключительно редко проводятся с сокращением кол-ва уроков,например предметные олимпиады,количество уроков сокращается только в той школе,в которой проводятся олимпиады и если время проведения приходится на не рабочее время кл.руководителя или предметника,он все равно сопровождает обучающихся и не оплачивается это все,не вводите людей в заблуждение.
Могу много еще чего опровергнуть в ваших постах,но понимаю, что вы-теоретик, а я-практик. А это как говорят в Одессе:"Две большие разницы". И последнее,доплату за выслугу лет у педагогов забрали.


Еще раз повторяю, что я не против педагогов, а просто описываю ситуацию на сегодняшний день. И не говорю я, что жизнь у них "сахар".. По поводу того, что я теоретик, здесь утверждать не стоит, не знал бы ситуацию лично, не говорил бы. Также еще раз повторю, что никто из моих знакомых, кто является преподавателем не бедствует и не жалуется.. Жалуются только те кто не хочет работать, а привык только стонать, "Ой, как все плохо", и таких среди преподавателей очень много. График работы педагога, намного лучше и гибче,по крайне мере тех, кто сидит с 9 до 18, с перерывом на обед 1 час, а то еще и до 21 приходится сидеть, и при этом зарпалата не намного отличается..
Попробуйте поработать преподавателем хоть месяц, потом поговорим на эту тему! а в офисе сидеть штаны протирать с 9 до 18 и в соц.сетях просиживать в рабочее время не напрягаясь каждый может! Еще бы они жаловались!!
Yaguar
11.12.2013 20:05:39 Вадим
В целом то, по отношению к общей экономической обстановке нормально.
Опять с новой системой оплаты, во многом объективная оценка складывается из адекватности назначенного руководителя, а это не всегда так.
Чаще какой-то приведённый "Ящюр" оттягивает всё в свою сторону и особо не во что не вникает (за исключением того где и как поживиться), а через несколько лет снимают, и всё по новой.
04.12.2013 08:34:42 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:Что за крестовый поход против педагогов? То что вы написали здесь,это должно быть в идеале,в реалии все намного хуже,иначе бы не было вакансий в школах. Очень "хорошо" расписали про нагрузку,но не учли того,расписание составляется не под одного педагога,а под нескольких и подряд три урока у одного не получится.Далее тетради:соотношение -кол-во и затраченное время не оправдывают никакие процеты оплаты.Документация-это отдельная песня,ее столько,что вам и не снилось:социальные паспорта класса,отчеты о занятости детей во внеурочное время,журналы на все виды деятельности кружки,факультативы,внеурочку(это лишь несколько примеров). Мероприятия по приказу исключительно редко проводятся с сокращением кол-ва уроков,например предметные олимпиады,количество уроков сокращается только в той школе,в которой проводятся олимпиады и если время проведения приходится на не рабочее время кл.руководителя или предметника,он все равно сопровождает обучающихся и не оплачивается это все,не вводите людей в заблуждение.
Могу много еще чего опровергнуть в ваших постах,но понимаю, что вы-теоретик, а я-практик. А это как говорят в Одессе:"Две большие разницы". И последнее,доплату за выслугу лет у педагогов забрали.


Еще раз повторяю, что я не против педагогов, а просто описываю ситуацию на сегодняшний день. И не говорю я, что жизнь у них "сахар".. По поводу того, что я теоретик, здесь утверждать не стоит, не знал бы ситуацию лично, не говорил бы. Также еще раз повторю, что никто из моих знакомых, кто является преподавателем не бедствует и не жалуется.. Жалуются только те кто не хочет работать, а привык только стонать, "Ой, как все плохо", и таких среди преподавателей очень много. График работы педагога, намного лучше и гибче,по крайне мере тех, кто сидит с 9 до 18, с перерывом на обед 1 час, а то еще и до 21 приходится сидеть, и при этом зарпалата не намного отличается..
04.12.2013 00:56:28 Анонимно
"доплату за выслугу лет у педагогов забрали" - из Положения об оплате труда убрали?
03.12.2013 22:24:26 Анонимно
>> Pavel777 03.12.2013 17:12:59
Что за крестовый поход против педагогов? То что вы написали здесь,это должно быть в идеале,в реалии все намного хуже,иначе бы не было вакансий в школах. Очень "хорошо" расписали про нагрузку,но не учли того,расписание составляется не под одного педагога,а под нескольких и подряд три урока у одного не получится.Далее тетради:соотношение -кол-во и затраченное время не оправдывают никакие процеты оплаты.Документация-это отдельная песня,ее столько,что вам и не снилось:социальные паспорта класса,отчеты о занятости детей во внеурочное время,журналы на все виды деятельности кружки,факультативы,внеурочку(это лишь несколько примеров). Мероприятия по приказу исключительно редко проводятся с сокращением кол-ва уроков,например предметные олимпиады,количество уроков сокращается только в той школе,в которой проводятся олимпиады и если время проведения приходится на не рабочее время кл.руководителя или предметника,он все равно сопровождает обучающихся и не оплачивается это все,не вводите людей в заблуждение.
Могу много еще чего опровергнуть в ваших постах,но понимаю, что вы-теоретик, а я-практик. А это как говорят в Одессе:"Две большие разницы". И последнее,доплату за выслугу лет у педагогов забрали.
03.12.2013 17:12:59 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата: Павел, ты еще забыл, что почти каждый учитель является классным руководителем! Отсюда: Заполнение разных отчетностей занимает минимум 1 час в день, встреча с родителями каждый день (обходы семей и т.д.) тоже время, проверка тетрадей, дневников и т.д., походы с классом на различные мероприятия по приказу( в основном в выходные и праздничные дни), ведение различной классной документации и все это помимо учебной деятельности(проведения уроков). Это занимает больше времени, чем основная работа (проведение уроков) и никакой личной жизни, т.к. с раннего утра до позднего вечера учитель проводит в учебном заведении, заполняя огромную кипу бумажной и электронной отчетности в ущерб свое семье и своим детям за мизерную оплату за классное руководство в среднем около 2 500 рублей в месяц!

Поясню:
1) За проверку тетрадей также есть коэффициент, по каждому предмету он разный, по многим предметам тетради практически не проверяются: информатика, физкультура, труды, музыка, литература и т. д.
2) Журналы заполняются исключительно на уроках, а другая документация разовая, примерно в начале учебы и в конце каждой четверти, и занимает она немного времени от силу в течение недели по часу или два (тут от педагога зависит)..
3) Проверка дневников это прерогатива родителей, а классный руководителей их заполняет на классном часу вместе с детьми (спросите у своих детей как часто это вообще происходит), оценки выставляются во время урока преподавателями (все это входит в процесс урока).
4) По поводу мероприятий по приказу, такие мероприятия оплачиваются тоже отдельно, и все это влияет так же на стимулирующую надбавку (как говорится кому нужны дополнительные деньги, тот и участвует в них). Стимулирующая надбавка специально для этого и придумана. Также если проводятся такие мероприятия, то это делается в рабочее время с сокращением уроков, в выходные очень в исключительных случаях.
5) Собрания проводятся в лучшем случае раз в четверть, а то и в полгода, а обходом людей занимаются отдельные люди в школе - это соц.педагоги..
6) Единственное соглашусь, что на собственных детей времени действительно не хватает, не то что бы времени, а сил....
03.12.2013 16:55:38 Анонимно
>> jon77773 03.12.2013 16:34:07
В данном случае по другому надо считать: у одного человека 100 яблок, а у 99 человек ни одного. А в среднем у каждого по одному яблочку и все счастливы, те 99 человек в том числе.
03.12.2013 16:34:07 jon77773
Активность:
1.34%
>> Никита_ 03.12.2013 07:43:22
Согласен с вами Павел! Это как в анекдоте: У одного человека есть два яблока, у другого ни одного.А в среднем у каждого по одному и оба счастливы!
Yaguar
03.12.2013 14:11:33 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:Реальные зарплаты учителей в Чите:
"Я вот на 1, 5 ставки получаю 14 тысяч это при том что разряд у меня 13, т.е. 1 категория, а другие работают на 2ст, полдучают 18(ведут 2 класса-начальные кл.), и ещё у нас 30 и 40% надбавка северные и стаж.
вот и приходится ещё искать доп. заработки, тк жизнь у нас в крае дорогая, например 1 кг мяса свинина стоит 290-320 р, говядина-250-270, куры-180руб кг, причём все замерзшее на несколько раз.
у нас по отчетам краевой администрации тоже хорошая зарплата 23 тыс на одну ставку, а на самом деле , но очень бы хотелось , чтобы это была правда"
http://forum-31.ru/16102-post23.html


Искренне жаль Вас! А вы случаем не пробывали разобраться с утвержденным у Вас положением о выплате заработной плате педагогам, вдруг что-то не досчитывают... Не квалифицированных бухгалтеров тоже очень много..
03.12.2013 07:56:34 Никита_
Реальные зарплаты учителей в Чите:
"Я вот на 1, 5 ставки получаю 14 тысяч это при том что разряд у меня 13, т.е. 1 категория, а другие работают на 2ст, полдучают 18(ведут 2 класса-начальные кл.), и ещё у нас 30 и 40% надбавка северные и стаж.
вот и приходится ещё искать доп. заработки, тк жизнь у нас в крае дорогая, например 1 кг мяса свинина стоит 290-320 р, говядина-250-270, куры-180руб кг, причём все замерзшее на несколько раз.
у нас по отчетам краевой администрации тоже хорошая зарплата 23 тыс на одну ставку, а на самом деле , но очень бы хотелось , чтобы это была правда"
http://forum-31.ru/16102-post23.html
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12