Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Жалобы, замечания и предложения по форуму / ООО ИнфоЮгра запустила проект

Cуть темы

Последние новости:

   Ввод показаний приборов учета теплоснабжения и подогрева воды в личном кабинете доступен для абонентов всех управляющих компаний, подключенных к нашей системе
   Личный кабинет стал работать по протоколу HTTPS. Это означает что все переданные и полученные при работе с личным кабинетом данные передаются в зашифрованном виде
   Для клиентов Ханты-Мансийского банка стала доступна услуга веб-банкинга и оплачивать коммунальные услуги стало намного проще. Инструкцию по подключению и работе с услугой Вы найдете в брошюре банка и на страничке помощи в личном кабинете

_____________________________________

Компания ООО ИнфоЮгра запустила сервис "Личный кабинет", работающий с компаниями:
   — ООО Дом
   — ООО Новый Город
   — МП ЖКУ
   — ООО Кедр
   — КК Чистый дом
   — ООО Иртыш
   — ТСЖ Дзержинского 30
   — МП Водоканал
   — МП УТиИС
   — ООО Сигналмонтажсервис
   — ООО Норд Лифт
   — ООО Югория Лифт
   — МП Ханты-Мансийскгаз


Компании ООО ЖЭУ и ООО Экском в систему Инфоюгра не входят


Если Вы абонент управляющей компании которая входит в первый список то, Вы сможете:
   — просматривать технические параметры жилья
   — просматривать технические параметры жилья
   — просматривать список оказываемых услуг и начисление по ним
   — просматривать историю показаний счетчиков
   — просматривать историю начислений
   — контактировать с Вашей управляющей компанией посредством электронной почты
   — получать объявления Вашей управляющей компании в личный кабинет или на электронную почту
   — формировать выписку из лицевого счета с возможностью отправки на электронную почту
   — получать выписку из лицевого счета ежемесячно или при оплате коммунальных услуг на электронную почту
   — получать смс с суммой задолженности на первое число месяца (раз в месяц)
   — получать смс с суммой поступившего в систему платежа (при оплате)


Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете на странице cabinet.infougra.ru
Для регистрации необходимо знать номер Вашего лицевого счета и код регистрации. Код регистрации Вы можете найти на квитанции об оплате коммунальных услуг (при оплате в кассе банка) или на выписке из лицевого счета (которую можно запросить в Вашей управляющей компании)


Ознакомиться с базовым функционалом личного кабинета Вы можете по ссылке на главной странице компании infougra.ru
 Email: test@infougra.ru
 пароль: test


Мы будем рады предложениям по дальнейшему развитию функционала!


Наши контакты:
 Email: info@infougra.ru
 тел: (3467) 363-703
 skype: infougra

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.07.2010 12:42:09 kost-post
неинформационный сайт ИнфоЮгра
в разделах О КОМПАНИИ и КОНТАКТЫ только Телефон для справок: 36-37-03. Ни адресов, ни ФИО директора, ни учредителей, ни сертификатов ..... вобще ничего. Что-то непонятно как компания может работать с персональными данными при таком раскладе? Ответы в студию!
19.07.2010 13:07:36 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:в разделах О КОМПАНИИ и КОНТАКТЫ только Телефон для справок: 36-37-03. Ни адресов, ни ФИО директора, ни учредителей, ни сертификатов ..... вобще ничего.

ыыы
в разделе "о компании" вроде описано.. все что нужно.. коротко слишком... но зато доступно... :-)
зачем вам учредители? сертификаты? на что сертификаты? тогда уж потребуйте налоговую отчетность за 2008-2009 год?
с чего вы взяли что это все надо писать? есть какието праивла на эту тему?

Цитата: Что-то непонятно как компания может работать с персональными данными при таком раскладе? Ответы в студию!

вот это место мне очень нравится!! - виднен серьезный подход и нетривиальный мыслительный процесс!!.. железная логика..
1. а с какими персональными данными работает компания? вы о чем? ответы в студию!!
2. как бы даже неважно есть перс данные или их нет... пытаюсь превести ваш посыл.. получается вот что " т.к. на сайте компании в разделе "о компании" не указаны персональные данные руководства то она не может обрабатывать перс. данные (которых кстати нет..)

да уж...
подскаджите истинную цель ваших высказываний, плиз!

и еще.. прочитал ветку... сложилось впечатление что все спорят об одном и том же... но с разных позиций..
проблемма (а ЖКХ услуги и все что связано с ними в настоящее время это реальная проблемма!!) большая... но каждый глядит на нее из свого окопа... и не видит общей картины....
если не усложнять... и растаивть все на свои места я вижу картину на данный момент так:
Инфо Югра не трогая ничего наработаттного ранее, сделала доступным еще один удобный сервис!! кто хочет пользуется кто хочет нет! никакие процессы (начисления, оплаты, банки и пр) при этом не менялись (все осталось как раньше.. и не зависит будете вы пользоваться этим новым информационным сервисом или нет)!!!
причем цель этого начального шага - реальное улучшения информационной составляющей начислений за ЖКУ (в настоящее время мало кто разбирается в этом.. в основом потому как нет информации доступной)
19.07.2010 14:06:14 kost-post
не ошибается тот, кто ничего не делает
Могу ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает (или молчит) ... если компания через себя проводит операции с обезличенными лицевыми счетами, то действительно персональных данных нет. Персональные данные там, где лицевые счета привязаны ФИО людей.
По поводу отсутствия информации о компании... Конечно это их дело что там писать, но когда есть более подробная информация, то доверия к сервису больше. Тем более сервис удобный, полезный и нужный.
19.07.2010 14:32:48 cthtuf
Активность:
0.72%
>> kost-post 19.07.2010 12:42:09
Цитата:в разделах О КОМПАНИИ и КОНТАКТЫ только Телефон для справок: 36-37-03. Ни адресов, ни ФИО директора, ни учредителей, ни сертификатов ..... вобще ничего.

Немного добавили информации. Считаю что раздел "Контакты" должен нести информацию только о том, как связаться с компанией, а не о штате компании или о чем-либо ещё.
Если Вас интересует что-либо ещё, вы можете нам написать, позвонить или лично прийти ;)

Цитата:Что-то непонятно как компания может работать с персональными данными при таком раскладе?

наша система не работает с персональными данными

19.07.2010 15:02:46 kost-post
интерфейс
интерфейс. Не понравилась кнопка выхода из личного кабинета. У меня (firefox 3+) она оказалась за пределами экрана справа при просмотре # Параметры ЛС -> Услуги. Удобнее разместить эту кнопку так чтобы она всегда была доступна на экране.

19.07.2010 15:11:49 kost-post
пять лет спустя....
Власти Ханты-Мансийска ввели в эксплуатацию систему расчета оплаты ЖКУ через Интернет. хх.11.2005
http://www.ifin.ru/news/read/3746.stm
http://moneynews.ru/644/
19.07.2010 15:42:49 _Дима_
Активность:
2.83%
>> kost-post 19.07.2010 15:11:49
Да уж... Пароли оригинальные)).
19.07.2010 16:28:12 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:не ошибается тот, кто ничего не делает

согласен.. на 200%...
принимается..
просто предыдущий ваш пост наводил на мысли о преднамеренной (правда некачественной) провокации... т.к. подразумевал какбы серезные обвинения (причем беспочевенные)..
ну да лана.. бывает...

Цитата:интерфейс. Не понравилась кнопка выхода из личного кабинета. У меня (firefox 3+) она оказалась за пределами экрана справа при просмотре # Параметры ЛС -> Услуги. Удобнее разместить эту кнопку так чтобы она всегда была доступна на экране.

вот это уже по делу!! думаю разработчики скажут вам "спасибо" (а еще пара реальных замечаний и возможно и отметят какимнить призом как самомго активного бетатестера.. :-)
считаю что любое ПО после внедрения надо активно тестировать....и дорабатывать :-) и в данном случае тоже!! нео пока замечаний нет (свои я кста уже высказал разработчикам)..
так что не стесняйтесь!! в данном случае пойдет только на пользу... но нужны реальные замечания (дизайн - плохой, шрифт не видный, некотроые интерсные данные не доступны) а не показы пальцем ("как это все нелепо" - покажите как лепо!)
Цитата:Власти Ханты-Мансийска ввели в эксплуатацию систему расчета оплаты ЖКУ через Интернет. хх.11.2005
http://www.ifin.ru/news/read/3746.stm
http://moneynews.ru/644/

:-) - Да! было дело! - этот раздел официального портала и сейчас есть (прада а скрыт)!
скажем так - это был пробный шаг... можно сказать прадедушка запущенной системы ООО Инфоюгра...
Цитата:Да уж... Пароли оригинальные)).

:-) моя идея... хоть и не было там персоналки но все равно для порядку пароли нужны бли.. раздать их было нереально... поэтому такой ход конем.. 6-)
19.07.2010 17:11:19 cthtuf
Активность:
0.72%
>> kost-post 19.07.2010 15:02:46
Цитата:интерфейс. Не понравилась кнопка выхода из личного кабинета. У меня (firefox 3+) она оказалась за пределами экрана справа при просмотре # Параметры ЛС -> Услуги. Удобнее разместить эту кнопку так чтобы она всегда была доступна на экране.

Спасибо за замечания! Старались верстать кроссбраузерно, чтобы никого не обделить, однако пользователи с низким разрешением экрана все таки могут испытывать некоторые неудобства из-за того что данных довольно много и среди них нет ненужных, выбросив которые мы могли бы всё уместить на одну страницу.
Если не сложно, напишите какое у Вас разрешение экрана.
19.07.2010 22:49:31 cthtuf
Активность:
0.72%
Открыта регистрация для абонентов клининговой компании "Чистый дом"
19.07.2010 22:59:54 Плавали, знаем!!!
>> UGO 19.07.2010 13:07:36
UGO впрягся... Правильно поняли - реинкарнация "Города". Не ведитесь, лажа 1500%
Потрут конечно, но надеюсь хоть кто то да успет прочитать!!!
20.07.2010 00:48:49 Free
Активность:
4.66%
оффтоп конечно, но очень интересно... на чем написан этот личный кабинет никто не подскажет? имею ввиду интерфейс... похоже на flex, но почему то не в flash файле а в качестве php.
20.07.2010 05:52:09 cthtuf
Активность:
0.72%
>> Free 20.07.2010 00:48:49
Цитата:оффтоп конечно, но очень интересно... на чем написан этот личный кабинет никто не подскажет? имею ввиду интерфейс... похоже на flex, но почему то не в flash файле а в качестве php.

написано на php+html
20.07.2010 10:22:15 Free
Активность:
4.66%
Цитата:написано на php+html

а как они реализовали через php+html тааакую анимацию? O_O
20.07.2010 10:38:02 cthtuf
Активность:
0.72%
>> Free 20.07.2010 10:22:15
Цитата:а как они реализовали через php+html тааакую анимацию? O_O

это все клиентский javasript, про который я забыл упомянуть ;)
20.07.2010 11:14:14 Анонимно
Цитата:
это все клиентский javasript, про который я забыл упомянуть ;)

Через который у клиента деньги то и уведут. ;)
20.07.2010 11:20:48 Free
Активность:
4.66%
>> cthtuf 20.07.2010 10:38:02
сенкс :)
20.07.2010 12:22:24 UGO
Активность:
18.26%
>> Плавали, знаем!!! 19.07.2010 22:59:54
Цитата:UGO впрягся...
а надо? да и вообще - это уже не мой проект... хотя и логическое его продолжение...
я рад что у ребят все получается... быстрее и качественней чем в бюрократиеской связке...
А вот таких анонимных плавцов не долюбливаю...и не понимаю... собсна на форуме во вмногих темах писал про таких мосек (хотя тут еще хуже - моська хоть идентифицировалась..)
Цитата:реинкарнация "Города". Не ведитесь, лажа 1500% !!!

видно - подготовлен... немного..- слышал звон... но тут ошиба - систеама "ИнфоЮгра" с точки зрения функционала хуже системы "Город"!! - в старой системе было множество специализированных модулей (в том числе и связсь с СПК "Югра", и работа с персональными данными).. но с точки зрения управления проектом (без участия ненужных посредников) и стоимости услуг - на порядок лучше! Да и прямого отношения друг к другу эти проекты не имеют...
но не бум вдаваться.. долго это ..
Цитата:Потрут конечно, но надеюсь хоть кто то да успет прочитать!!!

да уж... каждый мнит себя как минимум дисидентом... а возможно и пламенным революционером ... мистер ЧЕ.. мля..
на самом деле все проще - тереть не за что (правилам форума удовлетворяет... нарушены некоторые этические нормы... но эт к делу не пришьешь..).. да и дырка будет если часто этим заниматься... пусть остается... время рассудит... да и таких заряженных анонимов будет еще много.... - сабака лает - карван идет..
20.07.2010 15:13:25 kost-post
интерфейс
"..Если не сложно, напишите какое у Вас разрешение экрана. " 1024х768 . Мне кажется Навигация всегда должна быть на первом экране. А лучше доступна при любом раскладе. Размещение кнопок справа ставит в зависимость от "портянки" с данными. Сколько их там будет ещё... А про мобильники тож не забудте, плиззз. Не просто это всем угодить, но надо.
21.07.2010 11:00:23 cthtuf
Активность:
0.72%
>> kost-post 20.07.2010 15:13:25
Спасибо за комментарии! Мы пересмотрим взгляд на некоторые элементы, чтобы сделать работу удобнее. А что касается мобильной версии, то мы её уже обсуждали и она появится, но чуть позже.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6