Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Жалобы, замечания и предложения по форуму / ООО ИнфоЮгра запустила проект

Cуть темы

Последние новости:

   Ввод показаний приборов учета теплоснабжения и подогрева воды в личном кабинете доступен для абонентов всех управляющих компаний, подключенных к нашей системе
   Личный кабинет стал работать по протоколу HTTPS. Это означает что все переданные и полученные при работе с личным кабинетом данные передаются в зашифрованном виде
   Для клиентов Ханты-Мансийского банка стала доступна услуга веб-банкинга и оплачивать коммунальные услуги стало намного проще. Инструкцию по подключению и работе с услугой Вы найдете в брошюре банка и на страничке помощи в личном кабинете

_____________________________________

Компания ООО ИнфоЮгра запустила сервис "Личный кабинет", работающий с компаниями:
   — ООО Дом
   — ООО Новый Город
   — МП ЖКУ
   — ООО Кедр
   — КК Чистый дом
   — ООО Иртыш
   — ТСЖ Дзержинского 30
   — МП Водоканал
   — МП УТиИС
   — ООО Сигналмонтажсервис
   — ООО Норд Лифт
   — ООО Югория Лифт
   — МП Ханты-Мансийскгаз


Компании ООО ЖЭУ и ООО Экском в систему Инфоюгра не входят


Если Вы абонент управляющей компании которая входит в первый список то, Вы сможете:
   — просматривать технические параметры жилья
   — просматривать технические параметры жилья
   — просматривать список оказываемых услуг и начисление по ним
   — просматривать историю показаний счетчиков
   — просматривать историю начислений
   — контактировать с Вашей управляющей компанией посредством электронной почты
   — получать объявления Вашей управляющей компании в личный кабинет или на электронную почту
   — формировать выписку из лицевого счета с возможностью отправки на электронную почту
   — получать выписку из лицевого счета ежемесячно или при оплате коммунальных услуг на электронную почту
   — получать смс с суммой задолженности на первое число месяца (раз в месяц)
   — получать смс с суммой поступившего в систему платежа (при оплате)


Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете на странице cabinet.infougra.ru
Для регистрации необходимо знать номер Вашего лицевого счета и код регистрации. Код регистрации Вы можете найти на квитанции об оплате коммунальных услуг (при оплате в кассе банка) или на выписке из лицевого счета (которую можно запросить в Вашей управляющей компании)


Ознакомиться с базовым функционалом личного кабинета Вы можете по ссылке на главной странице компании infougra.ru
 Email: test@infougra.ru
 пароль: test


Мы будем рады предложениям по дальнейшему развитию функционала!


Наши контакты:
 Email: info@infougra.ru
 тел: (3467) 363-703
 skype: infougra

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
03.06.2017 22:14:07 Анонимно
>> Собственик 03.06.2017 20:47:02
Как зачем? Затем , чтобы с народа как можно больше денег содрать. Для этого же у нас куча чиновников всех мастей, фондов капремонта и прочие Сколковы и Роснаны.
03.06.2017 11:12:49 Анна
в инфо югре встало отопление за май, начисление больше, чем в апреле...это как так? у кого-нибудь подобное есть? ну чтобы знать, косяк это или действительно жарче в мае топили, чем в апреле...
03.06.2017 08:51:39 Анонимно
Цитата:Дорогие горожане, кто-нибудь, скажите мне, плиз, куда все-таки платить - ИРЦ или Инфоюгра? И еще. Сейчас зашел в личный кабинет ИнфоЮгра, ИРЦ туда отсылает, в начисления стоит 6500, переходу на оплату онлайн в ИнфоЮгра, оплатить нужно 4200. Меня, конечно, вторая цифра больше устраивает, но сколько нужно платить? Хотеть в очереди за разъяснениями в ИРЦ как-то не очень хочется.

Пользуемся ЛК ИнфоЮгра.Все начисления у них верные.Оплата пройдет через них,хоть,говорят и написано в банкоматах ООО Информационно Расчетный Центр.
Лично у меня в этом долбаном ИРЦ Личный кабинет совсем исчез лицевой счет.Я не парюсь,как платила по ИнфоЮгре так и плачу. Конечно смущает,что в банкомате нет всем известного слова ИнфоЮгра,но нас заверили здесь,что платеж отразится у них на сервере. В любом случае на руках у вас остается квитанция о платежах.
Тем,кто платит через кассу Ханты Банка.
ТРЕБУЙТЕ расчетно кассовый чек!!!!!
В прошлом месяце они мне не выдали по моему требованию,что есть подозрение на черную кассу в Банке. А брали только Наличкой при том,что у них был в кассе терминал!!!!!!
03.06.2017 08:17:39 Анонимно
Дорогие горожане, кто-нибудь, скажите мне, плиз, куда все-таки платить - ИРЦ или Инфоюгра? И еще. Сейчас зашел в личный кабинет ИнфоЮгра, ИРЦ туда отсылает, в начисления стоит 6500, переходу на оплату онлайн в ИнфоЮгра, оплатить нужно 4200. Меня, конечно, вторая цифра больше устраивает, но сколько нужно платить? Хотеть в очереди за разъяснениями в ИРЦ как-то не очень хочется.
02.06.2017 19:57:47 Анонимно
>> UGO 02.06.2017 19:03:28
Да я как раз хочу заострить все на том,что.......//используя технологии ИнфоЮгры + устоявшиеся связи кооператива под названием ЖКХ ХМ, + профессиональную команду программистов и бизнеспроцессников не только можно но и нужно убирать посредников и упрощать (удешевлять) процессы одновременно повышая надежность и прозрачность!//.....
Или разъясните,что за специалисты сидят в ИРЦ,что они своими ручками и компьютерами там делают?
Ну не пойму я,а знать хочу.
Ведь сидят те же,думаю, специалисты с такими же компами и видят начисления/принимают показания/печатают нам платежки в каждой ресурсной компании.
Это именно то, что может легко делать каждая управляющая компания на любом компьютере с помощью специальных программ или при взаимодествии с ИНФОЮгрой.
Я конечно понимаю,что единый платеж он расщепляет деньги сразу на всех пропорционально алгоритму. И думаю это удобнее этим ресурсникам,НО не населению.
Понимаете,те кто не платил,тот и при любой схеме не платит,а деньги при алгоритме внесения ОБЩИМ платежом ресурсники получают с добропорядочных. Вот в этом плане Общий платеж и лучше для УК,еще раз повторяю.Но не населению.
Но слава богу,что я могу заплатить за газ отдельно,заплатить за свет отдельно и без заморочек.
Убейте меня,но я не вижу того,что ИРЦ нам остро необходим.В Каждой УК есть люди о которых я писала выше.....
ИРЦ не вправе собирать (получать) коммунальные платежи с населения, поскольку не является управляющей организацией (исполнителем коммунальных услуг).
Мы заключали договор только На обслуживание УК,но не с посредником.Все это несет ущемление прав потребителей
А то,что нынче Администрация выставила перед населением главенствующее право на переход в ЛК по новой базе нового частника,так там куча нарушений будет
в случае судебных разборок.Это было просто ЖОПА ( пардон)! И есть примеры судебной практики....



02.06.2017 19:03:28 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Хорошо.Вот как ваше мнение- Можно ли обойтись без штата ИРЦ используя сервер ИнфоЮгра? Ведь есть в УК свои специалисты ( бухгалтерия,абонентный) которые могут формировать правильно платежку через сервер ИнфоЮгра ?

Я уже писал ваабщето!
но повторение это мать!
Нельзя!
Никак не получиться построить адекватную современную систему начисления и сбора коммунальных платежей используя любой самый быстродействующий сервер и(или) любую самую прогрессивную программу...
Это не сервер и не программа!
Это сложная совокупность многих факторов (в том числе и техногенных) выстраиваемая годами....
А вот используя технологии ИнфоЮгры + устоявшиеся связи кооператива под названием ЖКХ ХМ, + профессиональную команду программистов и бизнеспроцессников не только можно но и нужно убирать посредников и упрощать (удешевлять) процессы одновременно повышая надежность и прозрачность!
02.06.2017 18:56:12 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Забавно, аноним ты хоть знаешь кого в словоблудии обвинил http://www.hmnpf.ru/about/leaders/directorate/

:-)
старая там правда фотография.... та которая на аватарке больше подходит сейчас....
Цитата:Словоблудие.

Совершенно верно! Рука вождение и слово блудие (никак не наоборот!) это 2 основных навыка полученных на государственной и муниципальной службе... годы тренировок..
Цитата:Результата 0

Когда у меня нет результата от получаемых разъяснений (новых знаний...) то я или самостоятельно штудирую (перечитываю, ищу другие источники инфы) или спрашиваю...
рекомендую!!
02.06.2017 18:52:10 Анонимно
>> UGO 02.06.2017 12:22:50
Хорошо.Вот как ваше мнение- Можно ли обойтись без штата ИРЦ используя сервер ИнфоЮгра? Ведь есть в УК свои специалисты ( бухгалтерия,абонентный) которые могут формировать правильно платежку через сервер ИнфоЮгра ?
02.06.2017 15:51:32 VladimirInfoUgra
Активность:
0.17%
Договора направлены в ЮТГС, технологическое включение занимает небольшое время.
02.06.2017 15:43:52 Северянин
Активность:
22.68%
>> Анонимно 02.06.2017 14:41:48
Забавно, аноним ты хоть знаешь кого в словоблудии обвинил http://www.hmnpf.ru/about/leaders/directorate/
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
02.06.2017 15:32:03 Анонимно
Владимир когда я смогу заплатить через Ваш кабинет за ЮТГС, а ЮТГС обещал мне год назад что я смогу оплачивать через интернет. Это Вы чего-то сделать не можете или ЮТГС?
02.06.2017 15:27:16 VladimirInfoUgra
Активность:
0.17%
У ИС ИнфоЮгра существуют алгоритмы, как с расщеплением, так без него. Применение алгоритмов зависит от законодательства, внутренних регламентов, существующих НПА, задач которые перед нами поставлены. Все таки прошу переключиться на обсуждение пожеланий по внедрению новых функций или того. чего не хватает населению.
02.06.2017 14:41:48 Анонимно
>> UGO 02.06.2017 12:22:50
Словоблудие.
Результата 0
02.06.2017 12:22:50 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:об это то и речь. У ИЮ И ИРЦ отчасти одинаковые функции по начислению платежей через разные программные комплексы.
а людям приходит по несколько платежек с разными начислениями.

да как раз не об этом речь!
Давайте помедленнее я буду! и попонятнее...
1. ИРЦ это структура которая взяла на себя функцию УК по начислению за ЖКХ. т.е. если проще УК непосредственно делает работу (убирает двор, следит за исправностью общедомового оборудования и пр) а сформировать правильно платежку (учесть все переплаты, недоплаты, и всякие тонкости), согласовать ее с жильцом (ответить на вопросы), правильно хранить (как минимум 3 года, что бы все алгоритмы представить в суде если что), собрать деньги (по разным каналам - банки, кассы и пр), распределить по контрагентам (из общей кучи ресурсникам и другим лифтерам) и пр (там еще много задач и бизнеспроцессов) - довольно сложная процедура (как бы ни казалась простой). И ее вроде как делегировали ИРЦ.
2. ИРЦ сами вручную тоже не могут такой сложный процесс поддержать - они используют тот или иной программно вычислительно ресурсный комплекс (на данный момент это ИнфоЮгра). Ввиду слабого понимания глубины процессов ( некомпетентности) кто то решил, что тут все просто и замена одной программы на другую только улучшит ситуацию (новая программа же лучше). Но проблема в том что ИнфоЮгра это не программа!!!!! Это комплекс из знаний, опыта, взамимействия огромного кооператива (около 30 различных участников), отточенных годами тысяч процессов и процедур и только потом технология (какую то часть технологии составляет сама программа). т.е. если проще программа это гдето 10 -15% всего комплекса.
Итак ИРЦ это контора посредник, а ИнфоЮгра это обслуживающий технарь для ИРЦ. Поэтому все платежки сколько бы их нибыло это ИРЦ. Инфо Югра не имеет выхода на население... и не должно консультировать физических лиц. И не запутайтесь снова!!!!

Вся нынешняя ситуация примерно напоминает папуасов и кукурузник - пофантазируем - допустим у папуасов развито вертолетное сообщение между племенами (есть вертолетные площадки, парк вертолетов, пилоты, вертолетная инфраструктура) и тут один из заместителей главного папуаса начинает рассказывать доверчивым папуасам что вертолеты это вчерашний век, да и вообще у них нет лицензии на новые полеты... а весь мир сейчас летает на боингах!!

покупает кукурузник (по цене боинга) и даже при определенном везении и использовании грамотных импортных летчиков возможно посадит его на вертолетную площадку папуасской столицы... только без инфрастуктуры (боинговых пилотов, посадочных полос, служб слежения и всяких транспортеров, аэропортов самолетного типа и пр) и без ежемесячной оплаты дорогим импортным летчикам (которым не с руки жить в папуасии) этот кукуруз так и будет красиво и многозначительно стоять на вертолетке столицы, заместитель пойдет на повышение (или как минимум получит орден святого папуаса), а жители будут ходить пешком между племенами (а че? по старинным традициям), смотреть на запыленные вертолеты (называя их нелицинзионными птицами ушедшей эпохи) и гордится новейшей и ультрамодной системой кукурзного (но у них будет называться боингового) сообщения страны....
:-)

Цитата:и программа если уж говорить прямо так себе, потому как нельзя за каждую отдельную услугу внести платеж а не скопом платить за все. может я хочу авансировать за электроэнергию и т.п. это прямое нарушение Пост Правительства о ком услугах, так как должна оплачиваться конкретная услуга а не комплекс.

опять программа.... ну давайте поговорим на вашем языке...
Повторяю - "...Кстати многие возможности комплекса ИнфоЮгры (например оплата через Интернет, информационный обмен с порталом госуслуг, оплата только за поставленные услуги, многие интеграционные и упрощающие процедуры) просто не используются... или используются частично... "
Расшифровываю для вас - "оплата только за поставленные услуги" это и есть по вашему "...за каждую отдельную услугу внести платеж а не скопом платить за все..." - Эта функция есть в ИнфоЮгре с 2003 года! но не используется. Кстати на самом деле это очень сложный вопрос! со многими последствиями.. я как потребитель очень заинтересован в ней!! но на месте УК и ресурсников также был бы против введения этого алгоритма... там много подводных камней, но не буду вас грузить иначе запутаетесь окнчательно!
02.06.2017 12:18:35 Анонимно
У кого частая судебная практика и навыки имеются, попробуйте с домофоном поработать..
02.06.2017 12:09:15 Анонимно
Цитата: может я хочу авансировать за электроэнергию и т.п. это прямое нарушение Пост Правительства о ком услугах, так как должна оплачиваться конкретная услуга а не комплекс.

А ведь такая оплата была до этого года,пока в ИРЦ не прикрыли это.Видимо им оборот денег так выгоднее был....
А что хочет и как может население,про это просто не спросили нас. Деньги наши,а хозяйничает в нашем кармане ИРЦ по своим задумкам
Раньше,если я не согласна с каким-то начислением,не платила пока не разберусь,а теперь.....
02.06.2017 12:01:44 Анонимно
Цитата:Поэтому когда говорят - сча мы перейдем на другую программу и жить станет веселей, то это либо глупость (полное непонимание глубины процессов) ... либо целенаправленное разрушение стабильности во имя какойто цели...


Вот Вся Сущность Цели по переходу в новую базу ИРЦ и взбодрило население. Кто понимает сердце программ и программирования и на чем построен Бух Учет, тот просто пришел в ужас от поспешности окунуть народ в новую неграмотно отработанную схему ИРЦ.
02.06.2017 11:19:22 Анонимно
Цитата:
Цитата:зачем нам тогда такая прослойка в виде всяких инфоюгры и ирц когда приходится делать все самому. дайте нам расчетные счета каждой конторы и будем оплачивать сами.
Мы же кормим кучку бездельников типа ИЮ и ИРЦ.
Это тоже самое что в магазин не самому ходить а нанимать человека для этого ну и платить за услуги.. только разница в том что нам городские власти навязали эти конторы сначала первую а потом как рамсануди между собой и вторую навязывают.

А вы представители ИЮ и ИРЦ отрабатывайте свой хлеб. если клиент звонит и говорит неправильно насчитали так башку разбейте себе но сделайте все что бы было четко а не стрелки переводите.


Вот это каша в голове! Все в кучу и еще вишенка сверху...
Единственно верная мысль - прослойка в виде ИРЦ конечно же не нужна! Это порождение застойных времен изжило себя уже - современные технологии позволяют на данный момент обходится без посредников подобного типа.

А вот рассматривать ИнфоЮгру и ИРЦ в одной плоскости в корне неверно. ИРЦ - это посредник якобы оказывающий услуги для УК по начислению за ЖКХ услуги этой УК (в действительности УК сама может и должна производить эти услуги! и лучше для прозрачности без посредников), А ИнфоЮгра - это технология - это группа грамотных программистов и технологов, которые никакого отношения не имеют к начислениям и разборкам по ним... они обслуживают информационно вычислительную среду (это совокупность программ, информационных и других ресурсов, различных технологий). стоимость подобных систем составляет от 50 млн руб и выше, сложность решения всего спектра задач крайне высокая... В свое время Ханты-Мансийску очень повезло, что группа профессионалов (ИнфоЮгра) в течении 5 лет активно и потом еще 9 лет фоновом режиме отрабатывала технологии и сделало одно из лучших в России (по критерию цена/качество однозначно первые!) решение. Если город по каким то причинам не сможет удержать это решение то тогда будет как всегда....

Кстати многие возможности комплекса ИнфоЮгры (например оплата через Интернет, информационный обмен с порталом госуслуг, оплата только за поставленные услуги, многие интеграционные и упрощающие процедуры) просто не используются... или используются частично... а почему? да потому что ИРЦ просто не нужны все эти улучшения - тогда быстрее станет ясно что эта структура попросту не нужна!

И кстати тут много обсуждают про лучший калькулятор это счеты... оно же - сами ходить платить по книжке... имеет место быть! но если вы пользуетесь мобильной связью, катаетесь на авто, а пищу варите на электроплите это как минимум странные мысли... ну и тогда ходите в лаптях а новости получайте устным пересказом!!
И кстати возврат к книжкам не решит проблемы начислений.. форма записи об оплате - это всего лишь один из сотен процессов данного огромного и технологичного информационно-вычислительного завода. И переформатирование одного или даже нескольких десятков процессов ничего не даст (только наоборот разрушит всю экосистему). Поэтому когда говорят - сча мы перейдем на другую программу и жить станет веселей, то это либо глупость (полное непонимание глубины процессов) ... либо целенаправленное разрушение стабильности во имя какойто цели...



об это то и речь. У ИЮ И ИРЦ отчасти одинаковые функции по начислению платежей через разные программные комплексы.
а людям приходит по несколько платежек с разными начислениями.
и не нужно тут воду разливать о разности контор и кто чем занимается, в конечном итоге то что????? разные платежки в почтовом ящике.
из года в год одно и тоже.
и программа если уж говорить прямо так себе, потому как нельзя за каждую отдельную услугу внести платеж а не скопом платить за все. может я хочу авансировать за электроэнергию и т.п. это прямое нарушение Пост Правительства о ком услугах, так как должна оплачиваться конкретная услуга а не комплекс.
02.06.2017 11:18:55 Анонимно
Цитата:
Цитата:они за домофонами смотрят

По поводу домофона. В интернете есть судебная практика,что за домофон жильцы не должны платить ежемесячно.Это типа выходит так,что Домофончики нам ежемесячно двери открывают и закрывают. Нам установили доводчик,двери,подвели трубки в квартиры ВСЕ это наше имущество.ЧТО делает Домофончик ежемесячно???? Платить надо по факту !!!!
А, вот это уже интересно. Надо поискать эту практику в инете.
02.06.2017 11:13:15 Анонимно
Цитата:они за домофонами смотрят

По поводу домофона. В интернете есть судебная практика,что за домофон жильцы не должны платить ежемесячно.Это типа выходит так,что Домофончики нам ежемесячно двери открывают и закрывают. Нам установили доводчик,двери,подвели трубки в квартиры ВСЕ это наше имущество.ЧТО делает Домофончик ежемесячно???? Платить надо по факту !!!!
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8