Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Анонимы и незарегестрированные пользователи

Cуть темы

Предлагаю от себя следующее:
При создании тем, сделать возможность выбора, разрешать в создаваемой теме оставлять комменты незарегистрированным или не разрешать. Либо вовсе ограничить незарегистрированных, в оставлении комментов на форуме. Т.к. все больше и больше идет негатива и оскорблений от нахлынувшего количества неизвестных баранов, что в свою очередь портит лицо форума. Либо сделать большее количество символов в captha, дабы для создания сообщения анонимным пользователям, потребовалось на много большее время и вынудило бы их тем самым зарегистрироваться.

/резюмируя все сказанное\
-Анонимным сообщениям лучше быть, так как популярность форума не высокая, то есть прирост новых пользователей будет не велик, что в свою очередь вызовет отсутствие интересных (горожанам) тем.
-Анонимам быть так как оставляя пост с обвинением\ халатностью\грубостью в отношении в гражданам\ на правительство\думу\администрацию человек будет пытаться скрыть свою персону - это факт не требующих доказательств
-в свою очередь анонимам нужно понимать что для администраторов\модераторов нет принципиальной разницы в выявлении анонима при совершении им проступка.
-модераторам нужно понимать, что анонимы хотят остаться анонимами и не мешать им жить (за иск. нарушений правил форума)
-модераторам нужно быть терпимее :)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
19.01.2010 12:19:36 koreea
Активность:
4.81%
и вообще, сегодня великий праздник, кто пойдет-поедет на речку окунуться?
В театре абсурда всегда аншлаг.
19.01.2010 12:17:53 koreea
Активность:
4.81%
с анонимами жизнь веселее
лично я зарегистрированный пользователь и что с этого? никого не оскорбляю, а сообщения удаляются.
в основном просто тихо сижу и слушаю, что происходит в славном граде, с утреца новости почитать. в политику не лезу, там черт ногу сломит.
а в основном деды тут правят миром :-)
В театре абсурда всегда аншлаг.
19.01.2010 12:15:56 Абориген
Активность:
14.34%
>> Ильич 19.01.2010 11:51:31
+5!
19.01.2010 12:09:02 Анонимус
>> Fanta 19.01.2010 12:03:46
Товарищ Дзержинский, а ошибиться нечаянно не боитесь? Тогда уже и на Вас за клевету наехать можно будет.
19.01.2010 12:03:46 Fanta
Активность:
100%
Ахаха Ильич, дак вроде была тема, где следуя букве закона айпи не является секретными личными данными. Теперь далее, за упоминание ФИО. Мы же не говорим о клевете, или об обнародовании личной жизни и умилении достоинства конкретного ФИО вот. Губернатора ж мы тут по имени отчеству и фамилии регулярно вспоминаем. Почему же тогда мы точно также не можем и анонима назвать? можем. с особо говнистыми так и буду поступать. А то смотри как выходит, он под именем анонима может обсирать и "уличать" во взяточничестве и коррумпированости определенных лиц из роспотребнадзора, пч-75, мовд и других структур, а я его в 3,14здабольстве уличить не могу? дудки. Особо разговорчивых буду скриншотить, и если сильно много будут говорит буду опубликовывать ФИО. Этого достаточно.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.01.2010 12:03:16 003
Активность:
2.36%
Цитата:Чем отличаются большинство зарегистрированных от анонимов? Аватаркой, ну может имя в инфе, а так такие же анонимы. Тогда давайте все зарегистрированные обязательно будт заполнять инфу о себе Ф.И.О., место учебы, работы телефон, вот тогда можно сказать что не аноним


А еще обязательный скан паспорта!
86hm.en.cx
19.01.2010 11:51:31 Ильич
Я хоть и не регнутый, но не вижу разницы, поскольку выхожу в эфир под постоянным ником. При этом каждый собеседник приобретает некий виртуальный образ, это нормально для общения. А вот когда несколько анонимов одновременно участвуют в обсуждении все сливается в одну чаашу, нет диалога, когда не знаешь где заканчивается точка зрения одного человека и начинается позиция другого. С другой стороны совсем без анонимов будет скушно, не все форумчане готовы выкладывать свои откровения на общее обсуждение, опасаясь быть узнаными. Речь не только о том, что может называться клеветой, а о чем-то сугубо личным. Так к примеру было в теме походы "налево". Она явно была недосказана. Я иногда могу себе позволить войти под новым ником, чтоб по своим соображениям быть "в виртуальной маске" (отнюдь не потому, что хочу сказать гадость). Конечно модеры могут увидеть IP, а иногда и вычислить пользователя, но могут это делать лишь тогда, когда действительно необходимо. В противном случае Обнародование ФИО пользователя в общем доступе без его согласия тоже не совсем законно. Посему анонимам быть, а модерам нещадно рубить все посты, не соответствующие правилам!
19.01.2010 11:38:23 Анонимно
Цитата:Логика в ваших словах есть. Но все аноимы для меня, обычного форумчанина, на одно лицо. Но один аноним мне симпатичен, я хочу следить за его высказываниями, спорить или соглашаться. Другой - очень неприятен, но я не с меньшим интересом хочу следить за его виртуальными телодвижениями. Как же мне их идентифицировать?

Пожалуй, это вопрос этики. Ну не хочет человек, чтобы за его "телодвижениями", пусть и виртуальными, следили, вот и не подписывается. Если кого-то оскорбляет присутствие здесь анонимов, пропустите, не читайте их посты... Только вот читать тогда будет почти нечего.
19.01.2010 11:36:01 Анонимно
Цитата:Логика в ваших словах есть. Но все аноимы для меня, обычного форумчанина, на одно лицо. Но один аноним мне симпатичен, я хочу следить за его высказываниями, спорить или соглашаться. Другой - очень неприятен, но я не с меньшим интересом хочу следить за его виртуальными телодвижениями. Как же мне их идентифицировать?

так я сдвух ПК барабаню тебя. Я кстати почти под боком окопался. Все засисит от настроения.
19.01.2010 11:34:11 Абориген
Активность:
14.34%
>> snm 19.01.2010 11:27:57
Логика в ваших словах есть. Но все аноимы для меня, обычного форумчанина, на одно лицо. Но один аноним мне симпатичен, я хочу следить за его высказываниями, спорить или соглашаться. Другой - очень неприятен, но я не с меньшим интересом хочу следить за его виртуальными телодвижениями. Как же мне их идентифицировать?
19.01.2010 11:32:38 Анонимно
Цитата:Следите за языком и проблем меньше будет.

Сие, девушка, и к Вам самой относится. Пассажи типа
Цитата:Случаи нахождения сильно разговорчивых уже были

это угроза? Или так, предупреждение, мол "у нас длинные руки"?
19.01.2010 11:27:57 snm
У регистрации я вижу только один плюс: позволяет составить мнение об определенном пользователе. Некоторые пишут грамотно и по делу, их посты я всегда читаю. Есть же такие пользователи, которые обычно несут полную чушь, вне зависимости от темы. Их сообщения я даже не смотрю. Но с другой стороны, и многие незарегенные пользователи подписываются одним и тем же именем и легко узнаваемы.
А чушь, как здесь уже писали, несут и те и другие. Также как и здравые мышления. И это совсем не зависит от наличия или отсутствия регистрации.
19.01.2010 11:24:35 Fanta
Активность:
100%
давайте не будем цепляться за динамический айпи, то мы не видим тут анонимов из здания правительства, дружбы народов, администрации городской и районной, здания единой россии, дома журналистов, телекомпании. Короче город маленький найти кого то не проблема, тем более все асушники между собой знакомы. Следите за языком и проблем меньше будет. Ваня тебе лично советую на всех забить, ты адекватен это главное.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.01.2010 11:19:32 Анонимно
Цитата:Проблема - перед совестью равны не все...


????? мне думается, что амбиции надо усмирить... кто хочет
19.01.2010 11:19:31 sNeG
Активность:
24.16%
Любой зарегистрированный пользователь, может выйти и написать пару строчек под анонимом, а может еще и несколько раз зарегаться, а еще может с мобильника написать аноним - и тогда никак его не вычислить, да и щас у многих шараг один айпи на всех. Как с этим быть?
ну вот и всё
19.01.2010 11:11:57 Абориген
Активность:
14.34%
>> Анонимно 19.01.2010 11:01:16
Проблема в том, что перед совестью равны не все...
19.01.2010 11:10:32 Анонист
Цитата:Хочецца вам уютненько друг другу дифирамбы петь - ну и занимайтесь себе анальным огораживанием на здоровье! Давно уже для этого созрели, похоже. Насчет "по айпи вычислить, барана вразумить" - насмешили, ей богу!)) Во-первых, большинство из здешних зарегистрированных херувимчиков из того же бараньего стада, что и незарегистрированные, во-вторых, IP у большинства динамический, на одну сессию, в-третьих, если провайдер всякому быдлу будет оффлайновые пользовательские данные предоставлять, у провайдера будут проблемы с законом.
И последнее: скучно не будет? Щас хоть можно порисоваться, давая гневную отповедь очередному быдлоанониму, наплевавшему в душу благороднейшим представителям офисного планктона, продемонстрировать, так сказать, свою мудрость, великодушие и прочие добродетели.
Think again...
целую)))

Одобряю, и полностью согласен. Ибо без АНОНИМОВ форум умрет
19.01.2010 11:01:16 Анонимно
Цитата: Случаи нахождения сильно разговорчивых уже были,
Цитата:У зарегеных больше ответственности, и чушь нести они не будут...



Не согласна с Лексеичем! Чушь несут все присутствующие, без исключения, просто кто-то меньше других, и регистрация мнимая тоже чушь потому, как все равны - и пред законом тоже...
19.01.2010 10:43:41 Dmitroblues
Активность:
4.05%
>> Игорь 19.01.2010 10:31:43
золотые слова
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
19.01.2010 10:31:43 Игорь
В реальной жизни вы у собеседника паспорт спрашиваете? А если он вам паспорт предъявил (и/или родословную до 7 колена с графьями)?! вы с ним будете общаться только ради этого? Думаю вряд ли. Интернет снимает две преграды - расстояние и оставшееся нам от малокоммуникативных времен наследство в виде неприличности общения с не представленными тебе людьми. Лично я не вижу разницы под постоянным ником человек пишет или от временного или вообще не представляясь. Главное содержание его постов. Если оно осмысленное, то я могу прочитать и ответить, например, даже человеку, назвавшему себя "зае..ться". :) А если там, прости бред и оскорбления, то будь он хоть Его сиятельство граф Иванов Иван Иванович, 1984 года рождения, эксвайр, сэр/пэр и т.д.
Не нужно забывать и что виртуализация, лишь отражение происходящего, которое в свою очередь является лишь отражением действительного, прошедшего через мироощущение смотрящего.
Такое вот ИМХО.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7