Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Список модераторов форума + список замечаний модераторам

Cуть темы

I.
а) раздел Городская жизнь: АндрейВалерьевич, ewgen
б) раздел Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо: АндрейВалерьевич, ewgen
в)раздел Посторонним F...: Fanta, АндрейВалерьевич.
II.
а) раздел На завалинке: Панкрат, Lekseich, Евгений.
б) раздел Спортивный Х-М: Cled.
III.
а) раздел Жилой квартал: Стрекоза, Весталка, Татья.
IV.
а) раздел Флейм: МАША
б) раздел Обсуждение новостей:
в) раздел Книга жалоб и предложений:
г) раздел Всё о кино:
V. Самостоятельные разделы:
1. раздел Зооуголок: OLPK, Galactica+ ищем третьего.
2. раздел Рассказы города Зеро и других авторов: Самохин, Skipper, GlagolB.
3. раздел Приемная партии фрейдистов: Самохин, Северянин, Skipper.
4. раздел Автофорум: Zaibatsu, VoR, LUKOIL.
5. раздел Отдых-Туризм: OLPK
6. раздел Жалобы, замечания и предложения по форуму: UGO, андрей

Лица указанные в пунктах «а» назначают (снимают) по своему усмотрению модераторов в разделы «б, в, г» своей части (за исключением раздела Посторонним F....).
1. UGO (модерирует все разделы)
2. mamont (модерирует все разделы)
3. андрей (модерирует все разделы)

Объединяю замечания модераторам форума сделанные в различных темах.
1. Zaibatsu - 1 замечание (за отсутствие контроля за темой).
2. VoR - 1 замечание (за мат на форуме).
3. ewgen- 1 замечание (за мат на форуме), 2 замечание (за удаление темы не нарушающей правила форума, а также за не указание причины удаления).
4. андрей - 2 замечания (за хамство).
5. Fanta - 1 замечание (она его просила), 2 замечание (за хамство).

Fanta и андрей отстранялись от модерирования на неделю за недостойное поведение.

1. Sable, Rio, Alexey, kobra лишаются прав модерирования как длительно не исполняющие обязанности модератора.
2. Маняша, Абориген, Astrata отстраняются от модерирования на неопределённое время до уточнения обстоятельств их отсутствия на форуме.
3. VoR, LUKOIL предупреждаются о необходимости более тщательно исполнять свои обязанности модератора с испытательным сроком в 1 месяц.

сообщения не соотв. данной теме удаляются без предупреждения.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
11.10.2010 08:58:31 МАША
Активность:
63.10%
Пришла и говорю.
1. Женщина-модератор - зло. Кроме меня и ОЛПК и Галактики в ихних разделах. У всех остальных имеется отсутствие стабильности восприятия реальности ввиду часто меняющихся жизненных ситуаций.
2. Ewgeny не достает объективности.
3. Те, кто хотя бы раз порывался феерично уйти со словами "удалите/заберите у меня всёёё! " должны быть отсатисфачены путем выполнения просьбы. Пожизненно.
4. Zaibatsu дать автофорум. Он хотя бы один из не многих знает че такое NOS или там car pc. Лукоил с Вором ему в подмогу, потому что они юристэ!
5. Лексеич вроде никогда концертов не закатывал, матом не ругался. Можно его прикрутить к популярному разделу, присмотреться, а там дальше решать.
6. Шкипперу вообще можно всё, но ему оно сто лет не надо. А жаль. А вообще это так долго писать... пойду чайник включу лучше.
11.10.2010 08:50:57 Самохин
Активность:
27.13%
Предлагаю наделить GlagolB модерством на "Рассказы города Зеро..."
11.10.2010 08:33:41 Весталка
Активность:
9.65%
>> АндрейВалерьевич 11.10.2010 05:37:35
А давайте, если что. Всё равно на форум часто выхожу.
11.10.2010 07:09:32 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
Спасибо за доверие, конечно, но для меня сама постановка вопроса «давать или не давать модерку» звучит диковато. Неужели есть очередь желающих? Нудная (отнимающая время), неблагодарная (куча обиженных), вредная (характер модератора портится на глазах) работа. А плюшек нет ни одной.
11.10.2010 05:37:35 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Теперь о потенциальных модераторах
Знаю, закричат что нафиг-нафиг, но всё равно озвучу.
Григорий_Явлинский и Lekseich - доверил бы любые разделы на их выбор.
Fynjy - большинство разделов, хоть прямо сегодня в спортивный раздел вместо Sable, АВ, ewgen.
Некто_Y, xant, TANYA, Лана и Весталка тоже не должны остаться в стороне. Дам бы точно определил в бытовуху на замену, о чём уже говорил и убрал бы модеров м.р. - пускай там рулят женщины.
Админам предложение. Если вы видите в человеке потенциального модера и желаете его привлечь, а он противиться - всё равно откройте ему доступ на раздел, без обязательств пока на некоторое время с его стороны - может он привыкнет и ему понравиться.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
11.10.2010 05:07:20 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Взгляд на работу модераторов и предложения по теме
Ну что, пробежимся по сегодняшним реалиям, сути темы и нас с вами.
Правильно или нет посчитал, но на форуме 27 модераторов... Много? Много! Сократить или пока не надо...
Так вот. Начнём с верху.
Абориген - публично заявил о своём уходе с форума, кроме того видимо и удалив при этом кучу тем. Оставлять его в списках сейчас нет необходимости, но если вернётся - пожалуйста. Хотя я бы лично наказал любого модера отрешением от модераторства на время, удали он те же Краеведческие викторины - это не собственность одного человека. Во многих вопросах мы лично имели противоположные взгляды, но это нормально - истина рождается в споре и находиться где то рядом...
ewgen - один из "гуру" форума. Имеет полное право на модерку большинства разделов, не смотря на то, что в последнее время редко наблюдаем - дела видимо.
Fanta - живая (и здоровая) икона форума. Крылышки не вырастают видимо потому, что иногда материться. Бывает уводит разговор в сторону от темы, другие модеры этим страдают меньше. Из популярных разделов могла бы застолбить за собой что нибудь из бытовухи, спорта, авто и флейма, исключая новости и горжизнь. Единственный человек на форуме, достойный своего раздела "Фанта". Правда остальные разделы при этом резко обеднеют...
kobra - появляется редко, но по делу. Оставил бы за ней горжизнь, но не считал в виду редкого появления основным модером, а так на всякий пожарный случай в запасе.
МАША... Я бессилен перед умными и справедливыми блондинками. (Сдался уже давно...) Может наряду с евгеном модерить большинство разделов.
Самохин. Как о модераторе ничего сказать не могу - не посещаю те разделы.
То же относиться к Северянин и Skipper.
Стрекоза - появляется налётами, при этом удаляя безжалостно всё и вся, куда попадают и некоторые правильные высказывания по теме. В качестве модератора может только разделять модерку с другими, что и сделано.
Маняша - видимо как и cvetik потеряла интерес к форуму. Тогда как последняя об этом заявила, Маняша видимо не сочла нужным. Предлагаю модерку убрать. Если и вернётся на форум, то навряд ли закатит истерику. Рассмотрим потом.
Astrata - в виду появления теми же наскоками на форуме можно считать запасным модером. Хотя при частом появлении могла бы и порулить самостоятельно в другом разделе.
Sable - очень занятой спортом и другими форумами человек. На модерку тут времени не остаётся или остаётся очень мало. Предлагаю снять, а если оставшиеся не будут справляться в разделе, то лучше дать другому. Вернуть только при условии частого появления на форуме...
Cled - на своём месте. Если научится правильно копипастить, то цены не будет.
OLPK,Galactica - простите, что вместе, но отдельно нет смысла расписывать... Трудный раздел в плане реклама/нереклама. Считаю, что на 99% справляются.
Панкрат - без вопросов. Работу видим. Лишние вопросы предпочитаю не задавать, дабы не получить хук справа и контрольный пяткой в лоб.
Евгений - к сожалению не могу оценить работу, как модератора, - может просто не те темы читаю. Или порядок наводиться без лишнего шума и пыли, или Панкрат успевает вперёд.
Zaibatsu - сейчас диктатор. А если хочешь жить, то о таком только хорошее. Мог бы модерить и побольше, даже если будет свергнут с диктаторского кресла. К примеру тот же Инет.
Rio, VoR, Alexey - тоже простите, что скопом, - просто темы мало читаю, как о модерах лично ничего сказать не могу, но даже при наличии самого большого количества модераторов раздел не пример для остальных... Предлагаю самому редко посещающему раздел или редко работающему модером сложить с себя эту обязанность. Дабы другие начинали больше расчитывать на себя, а не на того парня...
LUKOIL - один из самых "коммерческих" модераторов. Лично стирал не раз объявы разного рода. Предложил бы поменьше заниматься на форуме коммерцией. А тему с автомойкой конкретно узаконить надписью "реклама мойки разрешена администрацией".
Батончег. Стараюсь не вмешиваться в раздел, тем более там сейчас и "не сезон". Видимо администрация решила, что не возможно оставаться нейтральным в теме, если на этом же и зарабатываешь деньги. Поэтому и появилось объявление о поиске нового модератора на раздел. Понимаю их.
UGO - как и в случае с Аборигеном наши взгляды иногда расходятся - пытаемся искать компромисс. Истину стали находить.
mamont - ...
Андрей - когда его критикуют, то он относится к этому спокойно. Не жмот и доверяет людям - даёт запросто по рулить модератором большинству выражавших желание это испробовать. Стремиться наряду с UGO найти оптимальную модель устройства форума. Из недостатков отмечу, что иногда через чур заводиться и "несётся не в ту степь", то есть старается сделать обсуждение более острым - не всегда это нужно.
АВ - вообще не понимаю, что он тут делает на форуме... Но в этом виноват кто то из форумчан - не нужно было выбрасывать на помойку возле его дома свой старый рабочий компьютер... Теперь терпите, пока комп совсем не доломается...
Предложил бы другим желающим высказаться на эту тему, только не очень кратко. Не обязательно по всем модерам.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
10.10.2010 17:00:21 андрей
Активность:
27.54%
удалены сообщения панкрат, маша, евгений, а.в. по инициативе панкрата.
10.10.2010 00:08:14 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:отрицание чего? я против кучи модераторов. Два или три на все разделы, или по одному на раздел без возможности модерировать другие - только свой
так и будет.
Цитата:ну кароче когда нас было трое- все моросили на мну, когда стала куча- морось рассеялась равномерно на всех. итого- модер всегда "мудак" в глазах остальных. один он или много- ащще не важно в принципе. но на нашем особенном форуме еще как важно- поморосить на фанту одну или на непонятно-какого-урода-в-жопе-ноги-которы-стер... моя спонсорская помощь на валерьянку каждому до сих пор в силе))
увы фанта права.
09.10.2010 23:08:25 Fanta
Активность:
100%
ну кароче когда нас было трое- все моросили на мну, когда стала куча- морось рассеялась равномерно на всех. итого- модер всегда "мудак" в глазах остальных. один он или много- ащще не важно в принципе. но на нашем особенном форуме еще как важно- поморосить на фанту одну или на непонятно-какого-урода-в-жопе-ноги-которы-стер... моя спонсорская помощь на валерьянку каждому до сих пор в силе))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.10.2010 22:59:08 Евгений
Активность:
27.41%
>> sNeG 09.10.2010 22:53:24
Культурно?По-русски?
"....кому попало нараздавали модеров вот и удаляют все кому не лень все подряд. В итоге не форум а мусорка"
Suum cuique....Sapienti sat
09.10.2010 22:53:24 sNeG
Активность:
24.16%
отрицание чего? я против кучи модераторов. Два или три на все разделы, или по одному на раздел без возможности модерировать другие - только свой
ну вот и всё
09.10.2010 22:45:42 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> sNeG 09.10.2010 22:31:33
Цитата:так много модеров только у этого форума
На тех форумах модеры сидят в сети постоянно - тут если 2-3 нет, то есть надежда, что 4 проследит.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.10.2010 22:39:13 Евгений
Активность:
27.41%
>> sNeG 09.10.2010 22:31:33
Вас-в отрицалы?;)
Suum cuique....Sapienti sat
09.10.2010 22:31:33 sNeG
Активность:
24.16%
так много модеров только у этого форума, на большинстве их пара тройка на все разделы. Тут же набрали всех, кому попало нараздавали модеров вот и удаляют все кому не лень все подряд. В итоге не форум а мусорка
ну вот и всё
09.10.2010 20:16:11 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Евгений 09.10.2010 20:06:01
Я не устал и ещё не рулил - по моим прикидкам тут должно удаляться в несколько раз больше сообщений... ругаться ведь тогда будем. Поэтому стараюсь держаться в определённых рамках.
И эту перетрубацию замутил не я. Просто админы всё ищут и ищут варианты оптимизации работы форума и порядка на нём. А как найти лучший вариант, не испробовав несколько из них?
Вот они и пробуют - и это правильно.
На данном этапе просто некоторым чуть уменьшат количество модерируемых ими разделов. И сами разделы разобьют по группам.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.10.2010 20:06:01 Евгений
Активность:
27.41%
>> АндрейВалерьевич 09.10.2010 19:54:18
АндрейВалерьевич,так и сказали б,что рулить устали за всеми разделами))
Suum cuique....Sapienti sat
09.10.2010 19:54:18 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 09.10.2010 19:22:09
Цитата:Считаю, не нужно ставить эксперименты с "дай порулить каждому"
Ещё раз: Почти все, за редким исключением так и стали модерами - им дали порулить. Я ж не говорю, что абсолютно все этого удостоятся - на то воля тех, кто наделяет полномочиями. А кандидаты есть и не плохие - перечислять не буду. И это чисто моё предложение - оно сейчас не рассматривается - есть более важные изменения. Это раз.
Второе. Вы бы больше внимания уделили сообщению чуть ниже 09.10.2010 18:12:38 андрей - об этом и речь.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.10.2010 19:48:00 pittbul
Активность:
11.82%
>> Анонимно 09.10.2010 19:22:09
+1
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
09.10.2010 19:23:34 Евгений
Активность:
27.41%
>> Анонимно 09.10.2010 19:22:09
+1
Suum cuique....Sapienti sat
09.10.2010 19:22:09 Анонимно
Считаю, не нужно ставить эксперименты с "дай порулить каждому". Просто надо сделать кнопку у каждого поста "пожаловаться", чтобы модератор сразу видел сообщения на которых пришла жалоба, удалял их или редактировал. При этом должна появляться надпись изменено или удалено таким-то. Таким образом, все форумчане могут участвовать в модерировании и модерам это будет помощь.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8