Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Домашний очаг / Чем вывести запах гари в квартире?

Cуть темы

Здравствуйте!!! Со мной произошел такой случай, поставила на плиту мяска потушиться, сама уснула, когда проснулась, оказалась там вся вода выкипела,а вместе с ней и мясо, дыму в квартире много, но к счастью все обошлось,на сковороде правда весь тефлон обгорел, если что то я трезвая была, теперь стоит невыносимый запах гари, как буд-то перья в квартире палят, как вывести этот запах, ковролин ванишем я уже почистила. Только пожалуйста не советуйте мне кирби вызвать,))))))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
17.09.2014 14:53:49 Нюша1983
Активность:
0.14%
Сожгите корку лимона на кухне.
17.07.2014 13:08:29 Анонимно
ситуация знакома, мяса в кастрюле не осталось))) а от запаха 4-ый день избавляюсь...воду с уксусом кипятила, окна открыты, шторы постирала, все протерла, а запах еще присутствует(((( что делать?
03.07.2014 19:01:47 Павел
Старый дедовский способ. Мне дедушка рассказывал, когда похожий случай был.
"Нужно просто покрасить табуретку" )) Это серьезно. Возьмите ненужную вещь деревянную и покрасьте ее в квартире и оставьте сохнуть. Краска заберет весь запах.
03.07.2014 15:47:40 NorthPole
Активность:
16.33%
Жена с детенышем лежала в больнице. Отдала мне продезинфицировать поильники всякие пластиковые, соски... Говорит - прокипяти. Ну, я пиваса намахнул, поставил на плиту кастрюлю с этим добром и уснул. Проснулся от того, что кто-то в прямом смысле этого слова выносит дверь. Подскочил - все в тумане каком-то. Открываю - пожарные и соседи офигевшие. Пожарный осмотрел место происшествия (вода выкипела, соски с поильничками аннигилировались вообще). Дома "туман войны" - дышать от паленой пластмассы нечем. Сообщил по рации, "о пригорании пищи" (оказывается, у них на этот случай уже даже свой термин устойчивый придуман) и уехали.
Так вот к чему весь это печальный рассказ.
Жена приезжает через 3 дня. Дома как на взорванном химическом заводе – только в противогазе можно ходить.
И ничего - три дня поздней осенью с настежь открытыми окнами. Оттирал стены (моющиеся обои) слабо разведенным порошком. Стирал шторы и протирал все поверхности. Пришлось постирать и все вещи, которые не были плотно закрыты в шкафах. И о чудо – почти получилось. Был потом некоторый запах, но через недели две совершенно ушел.
Никаких сверхзаумных способов не применял.

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
16.05.2014 08:42:31 Анонимно
У нас стоит сигнализация на дым, газ... утром в 6:15 сирена как завоет. Я соскочила, с просони не пойму что орет, выбегаю со спальни а во всей квартире дымаааа..... бегаю не могу понять от куда дым как будто с окон. Окна открыла нет не от туда. Заходу га кухню. А таммммм в кастрюле мясо, если его еще можно назвать мясом. Косточка раскрошилась))
12.04.2014 21:01:30 Alisa
Активность:
9.20%
>> Kosma 12.04.2014 20:04:00
Цитата:По-моему лучше хорошего проветривания и качественной влажной уборки с обычным моющим средством типа бытовой соды еще ничего не изобрели. Все эти новомодные специальные средства - это всего лишь отъем денег у населения.
сразу видно, что у вас не было того, чего было у нас. И у Алеси Петровны:

"...закончился отпуск, вваливаемся мы домой. Бронзового цвета, волосы выгорели, очень красивые. И нас обратно выталкивает стена вони. Будто дома сдох и прокис тайский слон. Я же очень тщательно все убрала, подготовилась, предусмотрела. Да ладно, думаю, зачем холодильник отключать, я ж его промыла до скрипа...

В доме был скачок электричества. И все автоматы выбило. Подозреваю, что ровно в тот момент, когда я закрыла дверь квартиры в декабре с мыслями о чистоте и полном ощущении себя великолепной хозяйкой.

Мясо в морозилке не просто прокисло, а мы вывели новый вид биологических существ. Говядина смотрела глазами и тянула к нам клешни. У баранины выросли волосы. Представляю, что подумала про нас новая консьержка. Ночью прибежали люди с чемоданами и спящим ребенком. И через полчаса побежали обратно тем же составом с тем же комплектом. Типа родственники не пустили...
...
Пробовали все, все народные средства. И выключить, и просушить, и включить, и оставить открытым вымораживаться, и кофе сыпали, и уксусом мыли, и лимоном протирали, и заговор шептали, и уже смотрели, сколько стоит новый..."
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
12.04.2014 20:04:00 Kosma
Активность:
0.43%
По-моему лучше хорошего проветривания и качественной влажной уборки с обычным моющим средством типа бытовой соды еще ничего не изобрели. Все эти новомодные специальные средства - это всего лишь отъем денег у населения.
29.03.2014 19:19:45 Alisa
Активность:
9.20%
MERIDA ANTISMEL (Мерида Антисмел) 1 л

* с ноября по март не поставляется *ожидается к поставке

Артикул: M550

Цена: 460.46 Руб

Cредство для удаления гнилостного запаха в очистных сооружениях, на свалках мусора, мусоросборниках, зверофермах, санитарно-канализационных сетях. За счет природных терпенов не перебивает запахи, а химически связывает их. Рекомендуется для применения в санитарных службах, в подвальных помещениях, стационарных туалетах и др. Препарат эффективно удаляет запах гари после пожара, животных, табачного дыма, кулинарной обработки пищи и т.п. Средство удаляет запахи и эффективно отмывает жирные, масляные и нефтяные загрязнения, а также осадки белкового происхождения в кухнях, на бойнях, в гостиницах, ресторанах, бассейнах, спортивных центрах, производственных предприятиях, салонах автомобилей. Хорошо отмывает типографские краски с частей машин и резиновых валиков (например, флуоресцентные краски).

http://www.merida.ru/katalog,7797,ofis,78862,merida-antismel-merida-antismel-1-l


There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
26.03.2014 18:36:23 dreka
Чем вывести запах гари в квартире?
Столкнулся с такой проблемой.Облазил кучу сайтов,искал средство чтобы убрать этот запах.. Наткулся на один сайт на котором множетво средств для устранения разных типов запахов,в том числе и запаха гари
Собственно сам сайт http://cleanmall.ru/article/kak-izbavitsa-ot-zapaha-gari?utm_campaign=forums&utm_source=seosprint

Отличные решения для мома,всем советую
02.02.2014 22:35:45 Анонимно
Только чуть выветрила квартиру,поставила сухари в духовку и села посмотреть фильм...Вышла из комнаты и даже не видела куда идти)) У меня до сих пор ком гари стоит в горле. Помыла полы и протерла стены ,постирала шторы.Проветрила ,но у нас -20 долго не стала.Еще зажгла аромалампу. Наверно еще не скоро избавлюсь от этого запаха)
26.01.2014 03:13:28 Олег
Привет погорельцам)))Вчера решил блинчиков приготовить, тоже потрошков сварить нужно было и также телевизор посмотреть захотелось. Аще пару минут и рубашка не золотая, вони полный дом и смерть такая сердитая...
25.01.2014 13:20:50 Дворник
Активность:
7.24%
Запах гари лучше всего перебивает запах керосина, разливаете литров по пять в каждой комнате и о запахе гари забудите сразу.
25.01.2014 00:49:48 Анонимно
>> Татьяна 24.01.2014 11:10:38
Цитата:12.09.2012 20:05:34 Анонимно
Как избавиться от запаха гари пока не знаю, зато знаю как избавиться от лишнего времени и денег. Нужно купить OdoreGone. Это просто ароматическая отдушка, однако рекламируется как супер-пупер средство для устранения всех запахов. Я сейчас думаю как бы избавиться и от этого запаха вкупе с запахом гари. После применения этого средства абсолютно нулевой результат . Как воняла, так и воняет + запах OdoreGone. Поверьте, это ничуть не лучше.

Ерунда!
У меня несколько раз горела плита: один раз забыла куриный бульон для собак, а второй раз - свиную кожу, которую "подсушивала" в духовке. В обоих случаях дым стоял коромыслом. Курочка в виде хлопьев летала по кухне, а кожу пришлось тушить, т.к. загорелась...
Самые впитывающие вещи на кухне - тюль и покрывало на кресле - сразу отправились в стиральную машину, т.к. оба - синтетика - 40 градусов с порошком и ополаскивателем. Регулярные проветривания кухни удалили запах за 3-5 дней. Усиленно мыла плиту и духовку с жидким пемолюксом, но от полного удаления запаха помогло средство odorgone... Такие запахи надо убивать на молекулярном уровне, а это сможет сделать только профессиональное, специальное средство такого типа. На собственном опыте проверила это средство. Покупала через интернет, но видела его и в магазинах, например в Южном дворе, но в интернете дешевле.
10.12.2013 20:54:03 эллана
помогите!
здравствуйте!поставила в микроволновку тарелку с шоколадом (знаю что ооочень тупо но хотела горячего шоколада! не обвиняйте меня а других средств сделать горячий шоколад не было.) поставила на 10 мин прихожу на кухню всюду вонь я открыла микроволновку пошел дым((( запах гари остался (шоколад выкинула) как "убрать" запах гари?! помогите!!! полотенца развесила , проветриваю кухню но пока результата нету помогите! пожалуйста!
06.06.2013 17:25:59 Алена
запах гари
Цитата:как вывести запах гари в квартире вы можете узнать на www.zapaxov.net


спасибо, удалила запах гари, у меня в духовке произошла подобная ситуация, сгорела рыба. Обратилась на zapaxov.net, помогли мне
17.03.2013 23:58:35 Игорь
Как избавиться от запахов
как вывести запах гари в квартире вы можете узнать на www.zapaxov.net
09.02.2013 11:39:48 Анонимно
ЕЩЕ ПАХУЧИЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА ЛАВАНДА, ГЕРАНЬ И ТД ВЕЗДЕ ИМИ НАКАПАТЬ И ПОСТИРАТЬ
09.02.2013 11:37:16 Анонимно
РАСКИДАТЬ ХЛЕБНЫЕ СУХАРИ ПО УГЛАМ И ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ
НУ И ЭТО ТОЖЕ
Цитата:По своему недавнейшему опыту скажу,что надо проветривать,ставить везде емкости с водой, мыть стены и полы,постирать шторы-занавески,вытащить проветриваться одеяла,покрывала.
09.02.2013 11:29:19 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> ирина 08.02.2013 19:36:46
По своему недавнейшему опыту скажу,что надо проветривать,ставить везде емкости с водой, мыть стены и полы,постирать шторы-занавески,вытащить проветриваться одеяла,покрывала.
Я люблю маму!
08.02.2013 19:36:46 ирина
help ////help вчера пошла уложить ребенка спать спать и сама уснула а мясо в это время стояло на плите ...в квартиру не возможно войти ...кипячу уксус ,что соседи подумают?????????)))))))) в подъезде тоже ужасный запах ..квартира съемная завтра хозяйка придет за оплатой ппц
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5