Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Домашний очаг / Чем вывести запах гари в квартире?

Cуть темы

Здравствуйте!!! Со мной произошел такой случай, поставила на плиту мяска потушиться, сама уснула, когда проснулась, оказалась там вся вода выкипела,а вместе с ней и мясо, дыму в квартире много, но к счастью все обошлось,на сковороде правда весь тефлон обгорел, если что то я трезвая была, теперь стоит невыносимый запах гари, как буд-то перья в квартире палят, как вывести этот запах, ковролин ванишем я уже почистила. Только пожалуйста не советуйте мне кирби вызвать,))))))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
11.05.2019 12:34:50 Domosedka123
Активность:
0.35%
Это очень сложно
02.05.2019 14:00:16 Avertissomo
Активность:
0.01%
Увлажняем Чтобы быстрее и эффективнее устранить запах гари в жилом помещении можно пойти на небольшую хитрость. Влага качественно поглощает зловонный запах. Поэтому в комнатах, наиболее пострадавших от «аварии», необходимо усилить влажность. Достигнуть этого можно несколькими способами. Включите воду. Самый простой метод обеспечения повышенной влажности — это открыть кран на кухне, чтобы вода постепенно сбегала в раковину. Кстати, включать необходимо именно горячую воду. При сильном задымлении рекомендуется открутить кран не только на кухне, но и в ванной комнате. Периодически на поверхностях будет скапливаться конденсат. Обязательно вытирайте его. Развесьте мокрые полотенца. При незначительном задымлении достаточно развесить мокрые полотенца на кухне. Влажная ткань очень быстро вберет в себя неприятный запах. Если дым «оккупировал» всю квартиру, то развесьте по всем комнатам большие мокрые полотенца или простыни. При сильном задымлении увлажнять лучше уксусным раствором (на пять литров воды берут две столовые ложки уксуса). Расставьте тазики с водой. Это еще один метод простого увлажнения помещения. Необходимо набрать в тазы воду и расставить в комнатах, пострадавших от гари. Поставьте на огонь кастрюлю с травами. Эффективно впитает в себя и даже по возможности нейтрализуют запах гари кипящие специи или травы. Необходимо емкость с водой поставить на небольшой огонь. В кастрюлю добавляют следующие травы: лаванду, тмин, мелиссу, гвоздику, мяту. Именно эти душистые компоненты обеспечат первоначальную нейтрализацию гари. А в случае незначительной задымленности полностью устранят неприятный запах.

Источник: https://woman365.ru/kak-izbavitsya-ot-zapaha-gari-v-kvartire/
Прикрепленные файлы:
Мужчинa никогдa нe отпуcтит ту, котоpaя ему доpогa. И никогдa не дaст eй уйти. Оcтальноe - пуcтыe cлова.
25.04.2019 08:00:44 Леонид
>> AlexNaumov 26.08.2018 15:34:25
Попробуйте набор после пожара, мне он помог. Там два средства, одно от копоти, сажи и прочих загрязнений от пожара, а второе против запаха.
25.04.2019 05:49:39 sergejpotapov125
Активность:
0.01%
>> Леночка 20.09.2010 12:32:28
Цитата:Здравствуйте!!! Со мной произошел такой случай, поставила на плиту мяска потушиться, сама уснула, когда проснулась, оказалась там вся вода выкипела,а вместе с ней и мясо, дыму в квартире много, но к счастью все обошлось,на сковороде правда весь тефлон обгорел, если что то я трезвая была, теперь стоит невыносимый запах гари, как буд-то перья в квартире палят, как вывести этот запах, ковролин ванишем я уже почистила. Только пожалуйста не советуйте мне кирби вызвать,))))))

У меня недавно у соседа был пожар, так дымом вся квартира пропахла. Влажные полотенца были бессильны, они не спасают от запаха гари. У меня около месяца запах гари стоял в квартире и что только не пробовал за это время...мыл, чистил, убирал, но безрезультатно. Хорошо знакомый посоветовал купить Odorgone Smokebusters. Только это средство меня и спасло от неприятного запаха! Обработал Одоргоном все комнаты и спустя сутки от запаха не осталось и следа. Средство американское, возят из Европы, очень качественное. Есть все сертификаты и даже дали гарантию на результат, что очень удивило! Если хотите эффективно избавиться от запаха гари, то рекомендую использовать только Odorgone Smokebusters. Работает, проверено лично!

Прикрепленные файлы:
08.02.2019 14:23:14 Антон
>> Леночка 20.09.2010 12:32:28
Устранитель запаха одоргон представляет собой многофункциональный состав для нейтрализации неприятных запахов различного происхождения. Запатентованная технология позволяет удалить любые запахи максимально эффективно и в самые короткие сроки. Способ действия одоргон основан на уничтожении молекул дурно пахнущих веществ, поэтому нейтрализаторы запахов не маскируют неприятный аромат, а действительно радикально устраняют его.
30.10.2018 05:03:28 godrik1985
Против запахов
Из эффективных средств именно для НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ЗАПАХОВ, а не банальных освежителей воздуха, можно попробовать одоргон.
25.10.2018 05:30:48 Виолетта
Попробуйте средство одаргон. У него много разновидностей, ищите smokebusters, оно специально для выведения запаха гари. Мы его покупали, когда ремонт после пожара делали - справился очень хорошо. Удачи!
26.08.2018 15:34:25 AlexNaumov
Сейчас есть очень хорошее средство "Набор после пожара" Он специально разработан для таких целей. Он состоит из двух компонентов. Первый это для очищения от сажи, а второй удаляет запах гари. Мы им уже пользовались в школе кабинет обрабатывали после маленького возгарания научного прибора.
05.07.2018 16:37:44 Олег
Туман
Мне помогли на Дезфог.ру. Там есть спец средства типа скунса.Да и сам сухой туман очень практичный и полезный оказался, но в тяжких случаях туман не поможет ,нужно спец средством пройтись
27.04.2018 15:23:13 Irinka
Активность:
0.06%
Все хорошо проветрить
21.04.2018 00:21:19 Влад
А где купить в городе одоргон или смелоф?
29.12.2017 12:00:20 Karamelka
Активность:
0.19%
честно говоря запах гари стоять может просто годами(
19.10.2017 18:03:49 Дмитрий
я слышал что можно так
Друг сухой туман посоветовал, но полез на сайты их куча все свое хвалят,а цена не дешевая,да и на выезд не все ездят, короче разобраться у меня не получилось, может тут кто в курсе?
05.05.2017 12:35:21 dina84
Активность:
0.18%
у меня большой дом и семья одной справиться с уборкой тяжело иногда обращаюсь в компанию по уборке
22.11.2016 19:22:11 Oghma
Активность:
0.30%
Есть несколько способов, во-первых, советуют разложить по квартире мокрые полотенца и проветрить комнату. Эти полотенца потом постирать. Так же есть смысл постирать шторы. Все поверхности, которые могут собирать запахи, помыть водой с уксусом или эфирными маслами цитрусовых. Если же никакие народные средства не помогают, то тут остается только пользоваться специализированными средствами.
Дааа!!!... хорошо погуляли вчера!Теперь хочется начать новую жизнь… в новом городе… под новым именем...<br />
16.11.2016 18:28:56 Olha123
Активность:
0.09%
Нужно обязательно шторы постирать и стены если кафель помыть они на себя конкретно запахи собирают!
14.11.2016 17:06:59 Натали999
Активность:
0.01%
Здравствуйте, у меня была схожая ситуация, да ещё перед приходом гостей, думала с ума сойду. Готовила на стол, день рождения у мужа, не хватило майонеза и обежала в магазин, прихожу домой...а там страх! Всё в чаде, мясо пригорело, вонь ужасная. Окна открыла- чад вытянуло немного. Хорошо хоть вспомнила, что средство покупали для выведения запаха из кошачьего лотка- смелофф. Короче спас он меня) До прихода гостей как и не бывало этого ужаса. А проветривать...это неделю надо...
31.10.2016 04:10:34 Flesh
Активность:
0.04%
Я где-то читал, что запах гари после пожаров как-то озонированием помещения убирают, но даже понятие не имею где такие службы искать надо.
Я один не знаю, что такое кирби???
16.10.2016 19:49:15 Анонимно
>> 1073danila 16.10.2016 18:14:26
Цитата:Какое лучше ?

тряпка с мылом. копоть надо отмывать, тогда и не будет запаха
16.10.2016 18:14:26 1073danila
Активность:
0.01%
Средство
Какое лучше ?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5