Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Домашний очаг / Чем вывести запах гари в квартире?

Cуть темы

Здравствуйте!!! Со мной произошел такой случай, поставила на плиту мяска потушиться, сама уснула, когда проснулась, оказалась там вся вода выкипела,а вместе с ней и мясо, дыму в квартире много, но к счастью все обошлось,на сковороде правда весь тефлон обгорел, если что то я трезвая была, теперь стоит невыносимый запах гари, как буд-то перья в квартире палят, как вывести этот запах, ковролин ванишем я уже почистила. Только пожалуйста не советуйте мне кирби вызвать,))))))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
04.01.2013 13:12:13 Маля
Мне помогли подручные средства. От запаха гари на кухне : проветривание, опрыскивание, протереть все поверхности на кухне (кроме потолка) таким составом - немного уксуса яблочного+ немного лимонного сока+ пару капель нашатырного спирта + снова проветривание :), хорошо если есть дома каие-то травы, можно этим отваром пропитать воздух на кухне ( у меня был чистотел, крапива, ромашка, гвоздика, тимьян, корица, кардамон...). Просто поставить на маленький огонь кастрюлю с отваром из этих трав. Главное снова про нее не забыть :))
06.11.2012 23:03:47 Анонимно
Жену бить не нужно они и так глупые,наказание всю парфюмерию разлить по квартире,что бы запаха не было.
06.11.2012 13:42:46 Рыбак
Активность:
30.48%
я бы жене по голове дал
Фото на Аватаре не моё
06.11.2012 12:16:49 Oksanka
Активность:
5.90%
я сначала все помыла с нашатырем, проветрила. Потом при закрытых окнах кипятила на огне воду с уксусом. После этого опять проветреж. Быстро от запаха гари в любом случае не избавишься:-) После всех процедур еще потом недели две заряжала аромолампу с эфирными маслами иланг-иланга, пачули и ели:-) сейчас вообще не пахнет гарью, присутствует легкий запах пачули (он самый стойкий оказался). Хотя во время опыления, так сказать, лучше всего запах перебивал иланг-иланг:-)
Тут кто то советовал отдыхать, что бы еда не горела. Так вот присоединяюсь к этому совету. Нужно спать побольше:-)
20.10.2012 18:35:54 Хасият
Как избавиться от запаха гари
Прошу посоветовать как вывести запах гари от сгоревшего мяса
12.09.2012 20:05:34 Анонимно
Как избавиться от запаха гари пока не знаю, зато знаю как избавиться от лишнего времени и денег. Нужно купить OdoreGone. Это просто ароматическая отдушка, однако рекламируется как супер-пупер средство для устранения всех запахов. Я сейчас думаю как бы избавиться и от этого запаха вкупе с запахом гари. После применения этого средства абсолютно нулевой результат . Как воняла, так и воняет + запах OdoreGone. Поверьте, это ничуть не лучше.
01.05.2012 21:17:06 Дмитрий
Кто такие кирби? О_О
Зайдите в хоз.товары какие, там этого добра полным-полно. Если не хочется мороки - то вызывайте клининг-компанию (точнее бригаду, примерно услуги у всех одинаковые, поэтому для примера - http://flore.ru/uslugi/uborka/Uborka_posle_pozhara посмотрите, описано всё по подпунктам). НУ и ещё надо отдыхать своевременно) а то ещё чего серьёзнее вдруг произойдёт =\
06.03.2012 21:01:08 Анонимно
Надо помыть Гари, он не будет так вонять. Ну и не пугайте его.
06.03.2012 16:21:32 Анонимно
http://www.kakprosto.ru/kak-25145-kak-ubrat-zapah-gari-v-kvartire
06.03.2012 16:06:40 Анонимно
В кострю с водой налить стакан уксуса и прокепитить мин 20. При этом форточки д/б открыты
24.12.2011 18:30:27 Валерич
Активность:
2.48%
Проверено, белизну берешь делаешь раствор и протираешь, + Средства которые фанта посоветовола, целый день пля оттирал! Результат отличный!
16.10.2011 03:50:13 Fanta
Активность:
100%
бюджетный вариант- открыть все окна-двери что бы сквозняк гулял, развести с водой любой стеклоочеститель и какой нибудь мистер-мускул- и этой смесью протереть реально ВСЮ мебель, все остальное перемыть. стены-потолки если позволяют обязательно водой с дезаром, - и после всего проветривать еще пару часов (сутки по хорошему), что бы не умереть от этого коктеля запахов. (тоже как то оставила котлетки в сковородке)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.09.2010 15:05:52 Анонимно
>> ewgen 20.09.2010 13:59:58
Ну если я в 28 лет малая , да еще и ваша доча, то тут отдельное спасибо-папа.)))))))))) Ну а всем огромное спасибо за советы!!!!!
20.09.2010 13:59:58 ewgen
Активность:
46.69%
>> Леночка 20.09.2010 12:32:28
Уж не моя ли малая доча Лена оставшаяся одна на хозяйстве пока мы с матерью в отпуске пытается срочно исправить ситуацию спрашивая тут совета?
20.09.2010 13:07:00 xant
Активность:
24.35%
Найдите кварцевую лампу бытовую - а еще лучще - лампу люминисцентную ультрафиолетовую которая может длительное время работать - типа больничных которые в процедурных включают итд, при облучении ультрафиолетом вырабатывается озон - он активно окисляет всю органическую химию, в.т.ч. и молекулы которые запах дают.
Только меры безопасности соблюдайте - растения, животные и сами еесно
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
20.09.2010 13:06:50 Батончег
Активность:
24.64%
кофе в зёрнах крупного помола
20.09.2010 12:53:27 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Задал Ваш вопрос в поисковике (яндексе). Масса ответов. Правильными считаю: ионизатор, периодическое проветривание, обтирание влажной тряпкой всех возможных поверхностей в квартире, не применение всякого рода освежителей - получим коктейль запахов.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.09.2010 12:47:14 FiGaRo
Активность:
12.88%
:)
Очень хорошо запах гари выводит керосин.
Правда, там потом проблема: запах керосина уже точно ничем не вывести :)

Потерпите, само пройдёт.
20.09.2010 12:32:28 Леночка
Чем вывести запах гари в квартире?
Здравствуйте!!! Со мной произошел такой случай, поставила на плиту мяска потушиться, сама уснула, когда проснулась, оказалась там вся вода выкипела,а вместе с ней и мясо, дыму в квартире много, но к счастью все обошлось,на сковороде правда весь тефлон обгорел, если что то я трезвая была, теперь стоит невыносимый запах гари, как буд-то перья в квартире палят, как вывести этот запах, ковролин ванишем я уже почистила. Только пожалуйста не советуйте мне кирби вызвать,))))))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5