Форум города Ханты-Мансийска
2 марта, вторник

Домашний очаг / Мистика

Cуть темы

Постоянно попадаются на глаза объявления о том, что вас исцелит какая нибудь цилительница, изгонит порчу и найдет жениха богатого, красивого и здорового. А бабульки заговорят воду и вы вылечитесь чуть ли не от рака и СПИДа. С одной стороны молодому космополиту это кажется тихим абсурдом, но с другой люди столкнувшиеся с бедой и уже отчаившиеся идут именно к таким людям - к различным сербиянкам, бабам Любам и др. Неужели и правда помогает? Был у меня случай с одним болизким человеком, врачи очень долго не могли установить диагноз, самочувствие ухудшалось по часам просто, но помогло самое безобидное средство - заговоренная бабулькой вода. Чудо или как?
И тоже немного из мистики, правда ли что нельзя носить драгоценности и бежютерию, подаренные неважно кем, родителями, друзьями? На самом ли деле эти побрекушки впитывают всю негативную энергетику дарителя и носить такие вещи просто становиться опасно для психологического и не только состояния?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
09.10.2014 12:33:29 Анонимно
Религия это самое плохое изобретение человечества, религией прикрывается большинство войн, причём это характерно не только для прошлого но и для настоящего, религия объединяет фанатиков, которые ради своего бога готовы совершить любые преступления, религия издревле тормозила прогресс, любого учёного даже сейчас могут уничтожить по религиозным соображениям
09.10.2014 12:31:10 PooTTeR
Активность:
0.52%
Цитата:свидетели иеговы - 0,29% от общего числа верующих. о чем-то говорит.
это говорит о том что народ считает что в каком гос-ве он родился такой религии и нужно придерживаться, в какой семье родился ту религию и должен держать, другим словом где родился - там и крестился. Но верно ли это подумай?
09.10.2014 12:30:28 Анонимно
Цитата:Я говорю о трех основных (по количеству верующих) религиях сегодня. Причем тут египтяне?

Ну так спросили бы в свое время египтян про христиан, в точности такой же вопрос услышали б. Кто эти христиане? их вообще сколько??? Говорю же - все меняется. Исчезнет и христианство. Придет ему на смену что-то еще. Дело времени.
Конечно же не шизофрения. Религиозность, если она не истовая - не болезнь.

Это не важно. В вере важна сама вера. И вера всегда была нужна людям.
Вот Вам самый простой пример. После 17 года в СССР стали насаживать атеизм, насильно насаживать.
Кто то тайно крестился и молился, но основная часть считала себя атеистами.
Но на самом деле атеистами не была, они придумали себе религию и богов, которых называли вождями: Ленин и Сталин. И это была сама настоящая религия, которая живет по сей день. Из-за этого даже Ленина похоронить не могут.
09.10.2014 12:28:57 PooTTeR
Активность:
0.52%
Цитата:Я говорю о трех основных (по количеству верующих) религиях сегодня. Причем тут египтяне?

Ну так спросили бы в свое время египтян про христиан, в точности такой же вопрос услышали б. Кто эти христиане? их вообще сколько??? Говорю же - все меняется. Исчезнет и христианство. Придет ему на смену что-то еще. Дело времени.
Христианство несомненно появилось позже чем египет придумал себе богов, Христианство появилось с пришествием Христа на землю, Но бог единый бог, который создал всё насвете, был и остался, Почитай бытие! там всё описано
09.10.2014 12:28:36 NorthPole
Активность:
16.33%
свидетели иеговы - 0,29% от общего числа верующих. о чем-то говорит.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
09.10.2014 12:25:38 NorthPole
Активность:
16.33%
>> PooTTeR 09.10.2014 12:20:31
Все-таки вы из Свидетелей.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
09.10.2014 12:25:18 Анонимно
Цитата:
Цитата:4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.
7. Не прелюбодействуй.

Категорически не могу согласиться.

Библию писали люди! Вот и сделали себе выходной в воскресенье! Или вы с чем-то другим не согласны? Вас день недели не устраивает?)

Девушка, Вы так невежественны. Какой выходной, о чем Вы?
Все не то и не о том.
09.10.2014 12:24:18 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 09.10.2014 12:17:55
Я говорю о трех основных (по количеству верующих) религиях сегодня. Причем тут египтяне?

09.10.2014 12:23:49 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:нет, православие неверное течение, Покрайней мере взять крестики, иконы, свечи, глупые пожертвования на строение храмов в честь каких то икон?, многобожие, ложная религия вообщем

Какую религию вы считаете истиной??? Или вы просто верите в Бога? В церковь по воскресеньям ходите?

Ну что вы пишите?
Бог один. И если вы возьмете три основые религии - христианство, мусульманство и иудаизм, там все перекликается и есть очень много схожих вещей.
Дорогой друг , я нислова не молвил что в этих религиях разные боги, Бог один и это так, но возьмите Православие, 50, Бабтистов, они поклоняются Триединой силе Отцу, Сыну и Святому духу! А библия такому неучит!

Вы ошибаетесь.
В основе Хриситанства - триединство Бога. (троица). Бог Отец, Бог сын, Бог-Святой дух.
09.10.2014 12:20:31 PooTTeR
Активность:
0.52%
Цитата:
Цитата:я ещё в поиске, но больше правды в Исламе и у Свидетелей, можете задать вопрос почему я так считаю, я вам отвечу

Свидетели? Это вы о секте? А про Виссариона слышали? Как к ним относитесь?
сектой назвать можно ту религ. организацию которая выжимает деньги из человека. Свидетели же названы сектой лишь потому что правительству неугодна эта религия, + к этому столько сплетен про них ходят которые молвят злые языки, которые и сами не знают что происходит на их собраниях, но готовы рассказать всякие сказки друг другу что туда ходят "зомби"
09.10.2014 12:17:55 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:нет, православие неверное течение, Покрайней мере взять крестики, иконы, свечи, глупые пожертвования на строение храмов в честь каких то икон?, многобожие, ложная религия вообщем

Какую религию вы считаете истиной??? Или вы просто верите в Бога? В церковь по воскресеньям ходите?

Ну что вы пишите?
Бог один. И если вы возьмете три основые религии - христианство, мусульманство и иудаизм, там все перекликается и есть очень много схожих вещей.

Ага, это бы вы сказали египтянам, римлянам или древним грекам, боги которых существовали задолго до христиан и мусульман на протяжении ТЫСЯЧ ЛЕТ!
Не уж-то считаете, что христианство, мусульманство конечная стадия шизофрении, называемой Вера?
Пройдет и это.

Я говорю о трех основных (по количеству верующих) религиях сегодня. Причем тут египтяне? У нас и сейчас много других конфессий, речь идет о том, что три основные религии похожи.
Если Вы счтаете, что вера - это шизофрения, то это Ваши проблемы. Значит в мире пять миллиардов шизофренников.
09.10.2014 12:15:45 PooTTeR
Активность:
0.52%
Цитата:
Цитата:4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.
7. Не прелюбодействуй.

Библию писали люди! Вот и сделали себе выходной в воскресенье! Или вы с чем-то другим не согласны? Вас день недели не устраивает?)
Всё верно, библию писали человеческие руки, НО под вдохновлением бога!
09.10.2014 12:14:45 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:прелюбодействием -- считается то что вы делаете не поотножению своей жены, которую вам дал бог и для "этой цели", всё что касается по отношению к другим и есть прелюбодеяние, сексом со своей женой бог заниматься не запрещал!

Говорю же - не для жизни пункт.
09.10.2014 12:14:06 NorthPole
Активность:
16.33%
>> PooTTeR 09.10.2014 12:10:08
Ну так естественно ложные))) Вы в любой автосалон зайдите и спросите про их конкурентов -авто другой марки. Вам такую лекцию прочтут - создатели библии обзавидуются приведенным доводам.
09.10.2014 12:13:58 PooTTeR
Активность:
0.52%
>> Анонимно 09.10.2014 12:10:15
интересно было бы увидеть документ)) В другом случае есть свидетельство от бога --- библия!
09.10.2014 12:12:50 PooTTeR
Активность:
0.52%
>> NorthPole 09.10.2014 12:06:34
прелюбодействием -- считается то что вы делаете не поотножению своей жены, которую вам дал бог и для "этой цели", всё что касается по отношению к другим и есть прелюбодеяние, сексом со своей женой бог заниматься не запрещал!
09.10.2014 12:12:12 NorthPole
Активность:
16.33%
>> VoronA 09.10.2014 12:10:36
Я вообще из выходных куда как больше субботу люблю)))
09.10.2014 12:10:36 VoronA
Активность:
1.87%
>> NorthPole 09.10.2014 12:06:34
7. Не прелюбодействуй.

09.10.2014 12:10:15 Анонимно
>> PooTTeR 09.10.2014 12:07:51
Цитата:Основание, факты и док-ва утверждать это????

есть соответствующая справка от компетентных органов, так что только Зевс настоящий бог, все остальные самозванцы
09.10.2014 12:10:08 PooTTeR
Активность:
0.52%
>> NorthPole 09.10.2014 12:04:52
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Ну что вы пишите?

Ага, это бы вы сказали египтянам, римлянам или древним грекам, боги которых существовали задолго до христиан и мусульман на протяжении ТЫСЯЧ ЛЕТ!
Не уж-то считаете, что христианство, мусульманство конечная стадия шизофрении, называемой Вера?
Пройдет и это.

в таком случае могу посоветовать вам почитать первую книгу библии - бытие, найдёте и ответ на этот вопрос, и о том что все остальные ложные боги
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7