Форум города Ханты-Мансийска
2 марта, вторник

Домашний очаг / Мистика

Cуть темы

Постоянно попадаются на глаза объявления о том, что вас исцелит какая нибудь цилительница, изгонит порчу и найдет жениха богатого, красивого и здорового. А бабульки заговорят воду и вы вылечитесь чуть ли не от рака и СПИДа. С одной стороны молодому космополиту это кажется тихим абсурдом, но с другой люди столкнувшиеся с бедой и уже отчаившиеся идут именно к таким людям - к различным сербиянкам, бабам Любам и др. Неужели и правда помогает? Был у меня случай с одним болизким человеком, врачи очень долго не могли установить диагноз, самочувствие ухудшалось по часам просто, но помогло самое безобидное средство - заговоренная бабулькой вода. Чудо или как?
И тоже немного из мистики, правда ли что нельзя носить драгоценности и бежютерию, подаренные неважно кем, родителями, друзьями? На самом ли деле эти побрекушки впитывают всю негативную энергетику дарителя и носить такие вещи просто становиться опасно для психологического и не только состояния?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
24.02.2016 12:10:48 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
>> Faina 24.02.2016 11:55:30
Шинанай-да-опа-шина-шинана, Шинанай-да-опа-шина-шинанай!
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
24.02.2016 12:02:17 lekz
Активность:
23.86%
>> Faina 24.02.2016 11:55:30
проблема с озером нумто...поможэт?
24.02.2016 11:55:30 Faina
Активность:
0.02%
О гадалкЕ
Здраствуйте! Гадалки настоящие есть точно на себе проверила. Например, Галину я знаю уже давно. При любой проблеме обращаюсь к ней и всегда получаю консультацию и помощь. Если кому нужен проверенный человек, то
Оставлю скайп, так как у меня только он остался после переезда Galina-gadalnaya Gadalnya.
17.10.2015 18:30:35 Alisa12
Активность:
0.11%
Я не настолько суеверная)
Прорвемся:)
15.10.2015 21:58:37 feakiev
Активность:
0.01%
Есть люди, которые обладают необычным даром, силой и т.д. Экстрасенсами их назови или целителями, кому как нравится. Но настоящих очень мало. Случилась со мной беда и никто не мог помочь. Обращалась в миллионном городе к десятку бабушек целительниц. Все брали только деньги, а толку никакого. Нашла женщину - настоящую целительницу в Киеве, которая реально смогла помочь. Тоже сначала не верила, но результат на глаза. Ёё сайт - ... тут был спам ... . Сама в шоке была из-за всего. Оказываеться я не так уж и много знала.
09.10.2014 14:24:41 PooTTeR
Активность:
0.52%
Цитата:
Цитата: Бабтистов

Я думал, что это опечатка, но смотрю слово в таком написании повторяется. Считаю, настоящий мужик и должен быть баБтистом
Непримите за оскорбление, я не вдавался в подробности, сейчас в инете посмотрел правильно Баптист
09.10.2014 14:17:59 Анонимно
Цитата: Бабтистов

Я думал, что это опечатка, но смотрю слово в таком написании повторяется. Считаю, настоящий мужик и должен быть баБтистом
09.10.2014 14:13:40 PooTTeR
Активность:
0.52%
>> PooTTeR 09.10.2014 14:12:20
бог нас ограничивает от плохого, ведь приятное бывает обманчиво
09.10.2014 13:53:57 Анонимно
* философы (поправлю себя)
09.10.2014 13:43:28 Анонимно
Цитата:Никто в СССР вождям не поклонялся. в крайнем случае в то время, когда я там жил. Если вы про инквизицию не хотите говорить, то тогда не вспоминайте и культ личности Сталина. По сути этот одно и то же. только по времени сжато в историческом процессе. Церковь всегда была правой рукой любого режима. Кроме коммунистического. Кстати, при коммунистах религию не запретили как таковую.
Атеизм зародился ГОРАЗДО раньше, чем СССР. И не смешите меня пожалуйста. Вот я - атеист. И я верующий во что???

И Вы меня не смешите. Какая разница когда зародился атеизм, в СССР атеизмом называли именно религию. И все то что Вы перечисляли как признаки религии вполне себе подходят под религию в СССР. И поклонение вождям, и их портретам, а потом телу и труды Ленина, которые выучивались наизусть и его заветы, которым следовали. Фразу "как завещал нам Великий Ленин" - можно было встретить очень часто, в т.ч.и в фильмах. Похожее было в Нацисткой Германии, во временя Дуче Муссолини и сейчас происходит в Северной Корее.
Вы верите в то. что бога нет. Я верю в то. что он есть. Это все вопрос веры, так как доказать существование, как и отсутствие его не возможно. И нам тут на форуме это тоже не удастся, так как были целые филосовские школы и течения и филосовы посвящали этому жизни. Доказательства собирали Ф.Аквинский, Кант с его 6-м доказательством Бога. Обратное пытался доказать Маркс, и на этом отрицании строилась религия вождей в СССР.
Так что есть только вера. Либо в то, либо в другое.
09.10.2014 13:16:57 Анонимно
очень поучительный фильм "День святого Иоргена", демонстрируется самая суть христианства
09.10.2014 13:08:39 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:Ответ принят. Благо, что мои пращуры были атеистами и в ВОВ отстояли страну, пока такие как вы рассуждали о судном дне. В принципе, этим мы и отличаемся.

МОи прадеты тоже были "атеистами", как они думали и верили в всесильного Сталина. За него и умирали.

А мои умирали за Родину. Как-то так...
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
09.10.2014 13:07:41 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 09.10.2014 13:01:18
Никто в СССР вождям не поклонялся. в крайнем случае в то время, когда я там жил. Если вы про инквизицию не хотите говорить, то тогда не вспоминайте и культ личности Сталина. По сути этот одно и то же. только по времени сжато в историческом процессе. Церковь всегда была правой рукой любого режима. Кроме коммунистического. Кстати, при коммунистах религию не запретили как таковую.
Атеизм зародился ГОРАЗДО раньше, чем СССР. И не смешите меня пожалуйста. Вот я - атеист. И я верующий во что???
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
09.10.2014 13:03:33 PooTTeR
Активность:
0.52%
>> Анонимно 09.10.2014 13:01:18
я на обед пошёл))
09.10.2014 13:03:08 Анонимно
Цитата:Ответ принят. Благо, что мои пращуры были атеистами и в ВОВ отстояли страну, пока такие как вы рассуждали о судном дне. В принципе, этим мы и отличаемся.

МОи прадеты тоже были "атеистами", как они думали и верили в всесильного Сталина. За него и умирали.
09.10.2014 13:03:00 PooTTeR
Активность:
0.52%
знаешь любые человеческие попытки навести порядок на земле безуспешны, этому нет конца. У меня тоже деды воевали, вы не одни такие
09.10.2014 13:01:18 Анонимно
>> NorthPole 09.10.2014 12:45:24
Во первых я говорил про современный мир. Раньше инквизиции были, странно что не вспомнили. Но целью инквизиций были не столько религиозные противоречия, сколько уничтожения и гонения инакомыслия. Так как любое инокамыслие могло быть опасным для власти. С тех пор мало что поменялось. Во главе всех гонений всегда стоит политика. В СССР, где все были атеистами поклонялись вождям и инакомыслие так же уничтожалось.
Теперь по второму вопросу.
Определении религии - очень много. Не все религии имеют священные писания и т.д. Это глубоко филосовский вопрос. И по этому поводу можно спорить бесконечно. Вы дали определении религии такое, я могу дать другое.
Но в моем контексте атеизм был привязан к Совесткой эпохе, в которой советский атеизм был религией.
09.10.2014 13:00:35 NorthPole
Активность:
16.33%
>> PooTTeR 09.10.2014 12:58:04
Ответ принят. Благо, что мои пращуры были атеистами и в ВОВ отстояли страну, пока такие как вы рассуждали о судном дне. В принципе, этим мы и отличаемся.
09.10.2014 13:00:32 PooTTeR
Активность:
0.52%
>> PooTTeR 09.10.2014 12:58:04
нисколько не уклоняюсь
09.10.2014 12:58:04 PooTTeR
Активность:
0.52%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Т.е. вы за родину пасть не хотите? В Великой отечественной не участвовали бы?
Я очень благодарен героям павшим за нашу отчизну и за невинных людей в борьбе с вашизмом и нацизмом. Но то что происходило в Чечне, Афгане, и прочих местах, геноцид сплошной, который непоказывали по телевизору, зато сейчас аналогичная ситуация на украине по отношению к донбасу и луганску, а на украине показывають такую же чушь про фанатиков и терористов, как в россии показывали в 90-х про Чечню!

Так нападут на Россию - будете воевать? Или нет? простой вопрос.
наверное нет чем да, можете говорить что меня зомбировали специально чтобы я никого не хотел убивать,.. дело не в этом, несколько вопросов--- за кого воевать???? за что??? при приходе судного дня мы все понесём наказание за содеенное, Джихад ( ЗАЩИТА РОДИНЫ, СЕМЬИ, СЕБЯ БОГОМ РАЗРЕШЕН)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5