Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Домашний очаг / Мистика

Cуть темы

Постоянно попадаются на глаза объявления о том, что вас исцелит какая нибудь цилительница, изгонит порчу и найдет жениха богатого, красивого и здорового. А бабульки заговорят воду и вы вылечитесь чуть ли не от рака и СПИДа. С одной стороны молодому космополиту это кажется тихим абсурдом, но с другой люди столкнувшиеся с бедой и уже отчаившиеся идут именно к таким людям - к различным сербиянкам, бабам Любам и др. Неужели и правда помогает? Был у меня случай с одним болизким человеком, врачи очень долго не могли установить диагноз, самочувствие ухудшалось по часам просто, но помогло самое безобидное средство - заговоренная бабулькой вода. Чудо или как?
И тоже немного из мистики, правда ли что нельзя носить драгоценности и бежютерию, подаренные неважно кем, родителями, друзьями? На самом ли деле эти побрекушки впитывают всю негативную энергетику дарителя и носить такие вещи просто становиться опасно для психологического и не только состояния?

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
03.07.2004 18:15:42 Zвезда
Мистика
Постоянно попадаются на глаза объявления о том, что вас исцелит какая нибудь цилительница, изгонит порчу и найдет жениха богатого, красивого и здорового. А бабульки заговорят воду и вы вылечитесь чуть ли не от рака и СПИДа. С одной стороны молодому космополиту это кажется тихим абсурдом, но с другой люди столкнувшиеся с бедой и уже отчаившиеся идут именно к таким людям - к различным сербиянкам, бабам Любам и др. Неужели и правда помогает? Был у меня случай с одним болизким человеком, врачи очень долго не могли установить диагноз, самочувствие ухудшалось по часам просто, но помогло самое безобидное средство - заговоренная бабулькой вода. Чудо или как?
И тоже немного из мистики, правда ли что нельзя носить драгоценности и бежютерию, подаренные неважно кем, родителями, друзьями? На самом ли деле эти побрекушки впитывают всю негативную энергетику дарителя и носить такие вещи просто становиться опасно для психологического и не только состояния?
03.07.2004 18:50:52 милана
Re: Мистика
про абулек говоирть или нет не знаю, когда-то сама ходила к такой бабке, правда гадать, были душевные мучения, после гадания стало немного легче, но все же слова не были восприняты всерьез, что касается примет (к разговору о бижутерии и т.д.) все завист от того на сколько вы во все это верите, я вот сгодня при гостях рукой смахнула крошки со стола, гости в одни голос руокй нельзя возьми полотенце, мое мнение - мы достаточно образованы, чтобы не верить в мистику, раньше люди верили, что свинец можно превратить в золото, а теперь говорят алхимия - лженаука... делайте выводы сами ;-))
03.07.2004 19:31:30 Zвезда
Re: Мистика
Гадания вобще штука непонятная. Один раз собрались с подружками погадать на крещение. Шутки шутками но у меня в том году все сбылось, вплоть до имен. И сны ясновидящие, мне тоже непонятно. Как там можно что то растолковать.
Это такая штука, одна сплошная психология. Мне кажется человек, постигший знания во всем этом может управлять разумом других людей.
03.07.2004 22:54:20 Ann
Re: Мистика
В том – то и дело, что все это психология. Расскажу случай с моей подругой. Одним летом на каникулах она познакомилась с молодым человеком, и одновременно переписывалась с другим, который был в армии, переписывалась по -дружески, без обязательств, никаких особых чувств к нему не испытывая. Оба они были из Павлодара, сама она, кстати, тоже; с обоими познакомилась на каникулах, когда ездила к родителям. Вернувшись в Омск на учебу, она рассказала мне, что познакомилась с симпатичным парнем Сергеем и не может теперь определиться, как быть с Костей (который в армии), между кем выбрать. Через некоторое время, ее сестра потянула, к гадалке. К тому моменту, она решила встречаться с Сергеем, он был ей намного более симпатичен. Но, тем не менее, пошла к гадалке, взяла фотографии всех родных и обоих парней. Гадалка гадала на бобах, смотрела на фотографии и сказала, что с Сергеем она ее не видит, а выйдет она замуж за Костю, у них родятся две девочки, они не будут жить в Омске, он будет военным и т.д. Это гадание на столько повлияло на мою подругу, что она резко изменила отношение к Сергею, разорвала с ним все отношения. Потом она решила, что правда влюблена в Костю. Когда он вернулся из армии, они почти сразу поженились. Надо сказать, что Оля отнюдь не впечатлительный человек, ей трудно что - то навязать. Возможно сама обстановка, некоторые вещи, о которых поведала гадалка, действительно совпали. Кстати, у нее действительно родилась дочка, но на этом все совпадения заканчиваются. Они живут в Омске, купили там квартиру, никакой Костя не военный, с работой у него туго, поскольку еще не дали российского гражданства, их обеспечивают состоятельные Ольгины родители. Все чаще Оля говорит, что они такие разные и наверно не подходят друг – другу. ( Действительно, поженились они не зная толком, друг друга). С другой моей подругой произошло почти то же самое, ей сказали, что она выйдет замуж за такого то человека, она так и сделала, а через год они развелись, хотя должны были жить долго и счастливо. И таких примеров у меня много, почти все мои знакомые обращались по тому или иному поводу к знахарям, гадалкам, целителям. А вообще все это не от бога.
03.07.2004 23:11:03 Лера
Re: Мистика
У меня есть одна замечательная вещь-жемчужные сережки подаренные мне несколько лет назад. Одевать их бессмысленно потому, что то время пока их носишь преследует дикое невезение. Ношу их пару раз в году, торжественно обещая себе что это в последний раз. В прошлый раз (недели 2 назад) за день натерпелась столького, что приехав домой немедленно их сняла и положила подальше с глаз долой. Слышала еще, что жемчуг можно носить только в паре. Кстати у моей мамы есть сережки с александритом (он еще в народе называется ,, вдовий камень) та же самая история. А то, что человеку помогла заговоренная вода... есть такой способ лечения больных как самовнушение. Доктор прописывает обыкновенные таблетки, внушая, что они исцелят от заболевания и человек излечивается, видимо мобилизируя все силы внутренние на борьбу с болезнью и это помогает в какой-то мере. Я не думаю, что это 100% способ исцеления, но кажется мне что без самовнушения здесь не обошлось.
03.07.2004 23:43:40 Ann
Re: Мистика
Недавно в одном ток - щоу на Российско канале, выступала профессиональная, дипломированная (!) гадалка. Оказывается, где-то в Новороссийске есть институт, где готовят всяких магов, целителей и прочих. Выступавшая молодая женщина, закончила факультет (боже мой!) любовной магии. Она сказала, что может приворожить к любой обратившейся женщине, абсолютно любого мужчину, хоть Рики Мартина, при условии, что эта женщина в последствии увидит Рики Мартина, Рики Мартин соответственно ее. Как просто - то! Увидел жертву, приворожил и делов – то. А мы то женщины стараемся - хорошо выглядеть, красиво одеваться, чтоб понравиться мужчине, тратим на это кучу сил и денег. А надо всего лишь обратиться к магу. Что касается совпадений в гадании. В жизни вообще много совпадений, но почему – то если это относится к гаданиям, гороскопам и прочему мы начинаем им верить. Может все дело в том, что мы все так устали от обыденности, что нам хочется чуда, волшебства и мистики. А может кому – то нужна надежда или совет, как поступить в определенной сложной ситуации, вот и идет народ к гадалкам. Филосовствовать на эту тему можно очень долго. Еще меня очень веселят гороскопы. Еду в машине, по радио передают гороскоп, что сегодня стрельцам ни в коем случае нельзя занимать деньги и употреблять жирную пищу. Интересно, каким образом звезды определили это? И ведь серьезный диктор, серьезным голосом это читает. Прямо действительно хочется подальше спрятать все свои деньги и употреблять сегодня исключительно капусту.
04.04.2012 13:59:11 елена12
Совет, как вернуть любимого...
Вы страдаете от любви? Ваш любимый не хочет Вас знать? Выход есть всегда. Даже в самых сложных ситуациях, заходите на сайт к ... цензура... не пожалеете!
04.04.2012 16:13:36 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
Цитата:У меня есть одна замечательная вещь-жемчужные сережки подаренные мне несколько лет назад. Одевать их бессмысленно потому, что то время пока их носишь преследует дикое невезение. Ношу их пару раз в году, торжественно обещая себе что это в последний раз. В прошлый раз (недели 2 назад) за день натерпелась столького, что приехав домой немедленно их сняла и положила подальше с глаз долой. Слышала еще, что жемчуг можно носить только в паре. Кстати у моей мамы есть сережки с александритом (он еще в народе называется ,, вдовий камень) та же самая история. А то, что человеку помогла заговоренная вода... есть такой способ лечения больных как самовнушение. Доктор прописывает обыкновенные таблетки, внушая, что они исцелят от заболевания и человек излечивается, видимо мобилизируя все силы внутренние на борьбу с болезнью и это помогает в какой-то мере. Я не думаю, что это 100% способ исцеления, но кажется мне что без самовнушения здесь не обошлось.


Такие таблетки называются плацебо-безвредный препарат назначается под видом какого-либо лекарства. И определяется степень участия внушения!
Тоже пару раз гадали в студенчестве, в общем к концу 5 курса у меня должно было быть 2 детей. Итог: я возрастная первородящая в 29 лет))))))))))
04.04.2012 20:49:22 Анонимно
я вот гадать ни разу не гадала у профессиональной гадалки, хотя хочется и очень, но еще в молодости, года в 22 мне приснился сон потрясающей красоты, в нем я увидела всевозможные оттенки изумрудов, от темно зеленого фактически черного до невообразимо чистого зеленого цвета, это невозможно описать словами, может в природе таких оттенков изумрудов и не существует вовсе, из этих камней были сделаны залы дворца, причем даже не залы, это были именно дворцовые палаты, потрясающией нечеловеческой просто неземной красоты, но дело даже не в изумрудах, проснулась я с мыслью, что в этом сне я увидела всю свою будущую жизнь, я разобрала свой сон на кусочки, буквально на сегменты, я вспоминала его с самого начала и до самого его окончания, в конце концов абсолютно свихнувшись на этом сне я его рссказала верующей женщине, от начала до конца, она мне ответила, что мне повезло, такое редко кто видит, много чего сказала интересного и необычного, если брать мою жизнь в целом, то она по своим знаковым событиям один в один со сном, через несколько лет он опять мне приснился, но уже как отголосок, не так ярко как прежде, и жизнь изменилась кардинально, такое ощущение что снится он мне перед какими то важными событиями, которые будут происходить в жизни, как напоминание, именно напоминание. психология? возможно, вообще лично мои ощущения, что также ярко я его увижу когда придет мое время уходить из жизни, по крайней мере я бы этого хотела.
05.04.2012 11:16:11 Анонимно
>> Тоже 05.04.2012 11:03:13
Дык, судя по имени (Ханифа) - у нее товар из Чуйской долины. Понятно, что помогает, это вам не сорняки с дачного огорода.
24.05.2012 12:39:47 Анастасия666
Активность:
0.80%
про Ханифу
да-да... у нее всегда люди есть. Хорошая милая женщина. Помогает или нет - вопрос индивидуальный. Советовать не имею права,но люди просто так не ходят к абы кому. Город маленький, шарлатанку разоблачили бы сразу) если кто-то хочет узнать поподробнее позвоните 89527228180 вам там все раскажут
24.05.2012 12:41:41 Анастасия666
Активность:
0.80%
>> Анонимно 05.04.2012 11:16:11
она с Таджикистана.И товара с чуйской долины у нее нет. Она лечит руками, водичкой...на сколько мне известно, там травкой и не пахнет))))))
04.06.2012 10:45:17 ксю
Я случайно попала на прием к одной женщине, хотя возможно не случайно видимо судьбе было так угодно. Пр этом не чуть не пожалела, облегчение после болезни пришло наследующий день, а душевное спокойствие сразу после приема.Лечит она действительно руками и водичкой, а верить или нет дело каждого!Лично я от всего сердца хочу поблагодарить эту женщину,поделать ей здоровья ей огромного на много много лет!
06.07.2012 11:55:16 оксана12
Мне помогла одна бабка
А я решила, напишу-ка я здесь свой отзыв об одной бабке. Я к ней обращалась за помощью год назад, она мне помогла, а недавно подругу к ней направила, обе довольны результатами. Подруга замуж собирается, а я уже год как замужем за любимым, вот недавно, заговорил о ребенке. Не знаю, как можно обвинять бабку в мошенничестве, по-моему эти конкуренты совсем обнаглели. Пишут гадости про самого честного человека. В общем, девушки, если хотите счастья и любви, то не обращая внимани на клевету, которую про неё пишут.
06.07.2012 12:30:17 Анонимно
Что характерно: из 15 постов в данной ветке только один принадлежит мужчине и один трололо (не считая этого).
И в очередной раз подтверждает один из постулатов немецкого "домостроя": женский удел - это кюхен, кирхен, киндер...
11.07.2012 10:07:14 ИдиотЪ
Активность:
0.58%
>> Ольга 11.07.2012 10:02:29
Круто! А она по полису ОМС работает?
26.09.2012 19:31:15 на_подножке
Активность:
2.08%
>> Доброжелатель 26.09.2012 16:48:57
какой номер дом ?
Это полный писец
29.09.2012 23:24:31 Аделина
помогите
помогите кто-нибудь нужна знахарка или ведунья, кто нибудь сталкивался с этим , очень нужно снять порчу.
31.10.2012 21:19:06 Продавец снов
Вера творит чудеса...
11.11.2012 12:00:58 Ирина
Не гадалка
Вот обращалась я к одной женщине. Не гадалка она, может я и не в тему. Составляет гороскопы. Так она мне напророчила замужество в будущем году, а я на тот момент была замужем уже. Вообщем, я тоже сначала подумала, что зря деньги только отдыла, как БАЦ, в июле следущего года влюбилась с первого взгляда. Кинулась в омут с головой, бросила первого мужа... Вообщем, вот такая котовасия) Если кому-то нужно, то адрес этой женщины taro.astr(собака)ya.ru
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6